Гость
Статьи
Не знаю как правильно …

Не знаю как правильно выстроить отношения с семьей отца после его смерти. Надо ли с ними общаться ?

Год назад не стало папы. Он официально был женат на маме, но последние 3 года жил с любовницей("любовница" грубо звучит, дальше просто Она) и их детьми(18,17 и 12лет). На их часть наследства, которое им завещал папа, мы(мама, брат,я) не претендовали.
Мы с братом и при жизни папы с ними не общались. А сейчас мы пересекаемся на мероприятиях, просвещённых памяти, или у каких-то общих знакомых. Она намекает на нашу помощь им(постоянно рассказывает истории, что у неё очень ответственное отношения к своим родителям, братьям-сёстрам (за папин счёт, разумеется) и все в таком стиле).
Брат по отношению к ним настроен прям агрессивно. Но папа просил нас за ними переглядывать, когда его не станет. И младшая такая хорошая девочка, безгадостная, не избалованная. Мне бы хотелось с ней общаться, быть для неё страшней сестрой. Но у них такие правила: или всем и со всеми, или никому и не с кем. А остальные дети и она мне неприятны(не было никакого конфликта, просто неприятны).
Обсуждала это с братом. Он говорит, что любые любезности с ними — это предательство по отношению к маме и из-за возраста (мне 19) и детского(наивного) взгляда на жизнь я этого не понимаю.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько брату лет ?

Автор
#2
Гость

А сколько брату лет ?

35

Гость
#3
Автор

35

А он вам родной ?

Автор
#4
Гость

А он вам родной ?

Да))

б-ка
#5

Не знаешь как правильно, значит, не знаешь толком, зачем. А изображать неизвестно чего для непонятно кого - это же чистое мучение, причём бессмысленное. Попробуй разобраться сама в себе, откуда мысль вообще чего-то делать.

Гость
#6

Автор, я думаю, брат прав. Приглядывать за теми детьми есть кому - у них есть мать, жива-здорова, старший ребенок совершеннолетний. И судя по возрасту, Ваш папа изменял Вашей маме, когда Вы только родились. Думаю, надо действовать в интересах живых близких, а не умерших. В данном случае, это Ваша мама и брат. Вот с ними и считайтесь. Думаю, маме не было бы приятно,если б Вы общались с той семьёй.

Гость
#7

Им ваше общение не нужно. Им нужна видимо материальная поддержка. А это странно было бы с вашей стороны. Поэтому не стремитесь к общению если не хотите попасть под влияние манипуляций на эту тему.

гость
#8

Автор извините, а все трое детей любовницы вашего папы дети??

Автор
#9
гость

Автор извините, а все трое детей любовницы вашего папы дети??

Да

Автор
#10
Гость

Автор, я думаю, брат прав. Приглядывать за теми детьми есть кому - у них есть мать, жива-здорова, старший ребенок совершеннолетний. И судя по возрасту, Ваш папа изменял Вашей маме, когда Вы только родились. Думаю, надо действовать в интересах живых близких, а не умерших. В данном случае, это Ваша мама и брат. Вот с ними и считайтесь. Думаю, маме не было бы приятно,если б Вы общались с той семьёй.

Маме все равно. Она сама это говорила

Автор
#11
Гость

Им ваше общение не нужно. Им нужна видимо материальная поддержка. А это странно было бы с вашей стороны. Поэтому не стремитесь к общению если не хотите попасть под влияние манипуляций на эту тему.

Думаете ?

Гость
#12

ваш отец предал вашу маму. Это больно. что бы она вам не говорила. Потому не думаю, что с детьми от любовницы есть смысл общаться, потому что тогда и ВЫ причините боль маме, хотя она никогда вам это не покажет. Взрослейте. Папаша их обеспечил. раз на них оставил завещание. Угомонитесь. Займитесь своей жизнью. Помогайте маме, ей и так досталось от мужа-бабника. Ваша благотворительность неуместна

Гость
#13
Автор

Маме все равно. Она сама это говорила

и вы верите ? ))) у вас просто мало жизненного опыта. Когда ваш муж бросит вас с двумя детьми, попутно строгая детей от любовниц - вот тогда и расскажете, все равно или не все равно ))))

Гость
#14

вам то от папаши в наследство хоть что то перепало?

Автор
#15
Гость

вам то от папаши в наследство хоть что то перепало?

Нам перепало 70%

гость
#16

Я думаю они вам не вправе выставлять условия с кем вам общаться. Но в принципе они вам братья сестры.Брат ваш не прав. Просто он был подростком когда отец завел вторую семью и для него все было тяжелее.

Гость
#17
Автор

Маме все равно. Она сама это говорила

Ну ясен пень, мама так скажет. А что она должна сказать? Но свои-ио мозги быть должны?) Соображать надо.

Гость
#18

Буду кратка - нафиг они нужны! У вас есть мать и брат, учеба и свои проблемы. И ладно б там одна сиротинушка была, которую кормить-поить надо, их там орава, без вас разберутся.