Гость
Статьи
Поступить в колледж …

Поступить в колледж или остаться до 11.

Здравствуйте,нужен совет.Я учусь в 9 классе,в будущем хочу учится на стоматолога.Я не знаю как будет лучше уйти после 9 и закончит колледж,а потом в вуз, или остаться до 11.С оценками у меня все нормально,в четверти все 5.Однако не могу решить как будет лучше.Но высшее образование получить хочу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

9-ый класс - колледж 3 года - вуз
Или
11 классов (2 года) - вуз

Гость
#2

Если прям точно решили учиться на стоматолога, то лучше сразу в вуз

Гость
#3

Автор, я бы выбрала колледж+вуз. Школу в своё время окончила на отлично, чтоб у Вас сомнений не было по поводу "ленивых советов". Именно стомфак, по моему скромному мнению, хорош в плане тандема "среднее+высшее" специальное.

Гость
#4

После колледжа все же с профессией будете, ну и если вдруг не поступите или передумаете вообще быть врачом . Только имейте ввиду в колледже с вами нянчится не будут, там учиться надо самому.

Василиса
#5

Надо все 11.

Не автор
#6

Конечно вуз! После коллежда вы врачом не станете... по профессии работать не сможете.
На врача еще скорее всего интернатуру надо будет обязательно.
Так что если на врача это только вуз, и не мудрить, тем более нормально учитесь

Гость
#7
Не автор

Конечно вуз! После коллежда вы врачом не станете... по профессии работать не сможете.
На врача еще скорее всего интернатуру надо будет обязательно.
Так что если на врача это только вуз, и не мудрить, тем более нормально учитесь

Так кто сказал, что не ВУЗ-то? Ясен пень, вуз+ординатура. Но туда можно после 11-го, а можно после колледжа. Так вот, после колледжа, я лично думаю, в случае стомфака лучше.

Не автор
#8
Гость

Так кто сказал, что не ВУЗ-то? Ясен пень, вуз+ординатура. Но туда можно после 11-го, а можно после колледжа. Так вот, после колледжа, я лично думаю, в случае стомфака лучше.

Почему? Зачем? Смысл? Работать по профессии если вуз не закончит / не поступит не сможет....

Гость
#9

Узнайте, если ли колледжи при Медах. Если колледж прикреплён к ВУЗу, то после колледжа студент идёт сразу на 2 курс (зато уже с одной профессией). Либо надо с 9-10 класса переходить в профильный лицей/класс с биохим уклоном

Гость
#10
Не автор

Почему? Зачем? Смысл? Работать по профессии если вуз не закончит / не поступит не сможет....

Будет уже одна профессия, на практике можно на законных основаниях медсестрой подрабатывать, а не полы мыть в больнице и судна выносить

Гость
#11

Если это мед колледж, особенно, мед колледж при мед универе, в который вы собираетесь, то туда бежать, конечно же

Гость
#12

Колледж. Заодно поймёте противно ли вам ковыряться в чужих ртах

Гость
#13

После 9-го только на жопоколку и акушерку можно учиться. Стоматология ортопедическая везде после 11. И даже на гигиениста после 11. После 9 только жопоколки и акушерки.

Гость
#14
Гость

Узнайте, если ли колледжи при Медах. Если колледж прикреплён к ВУЗу, то после колледжа студент идёт сразу на 2 курс (зато уже с одной профессией). Либо надо с 9-10 класса переходить в профильный лицей/класс с биохим уклоном

Какая Вы умная! В ВУЗ поступают по результатам ЕГЭ и никаких поблажек у выпускников профильных классов нет. И после колледжа нет никаких поблажек в плане сокращения обучения. В ВУЗ после колледжа берут на 1й курс. Единственная плюшка, если колледж был при ВУЗе, то вместо ЕГЭ надо сдать внутренний экзамен.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема