Гость
Статьи
Почему всех бездетных …

Почему всех бездетных пугают, что муж передумает и захочет ребёнка

Почему на этом форуме во всех темах, где затрагивается семья чайлдфри, обязательно пишут, что муж передумает и захочет детей, заведёт ребёнка на стороне и так далее. Ведь в жизни на самом деле, больше …

Опрос
Это зависть?
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так другие не принца ждут, а также замуж выходят и живут и радуются. Представьте себе. А многие детные, такое впечатление, под гормональным ударом впопыхах плодятся от кого попало, не рассмотрев толком.

таких других меньшинство - так называемые те, кто вытащил счастливый билет

Гость
#52

Сходите на очный прием к психологу, а то ваше душевное равновесие может покачнуться от нежелания осознать, что с мужчина везет или не везет женщинам, вне зависимости от детородной функции. Только любовь, желание быть друг с другом и наличие взаимоуважения помогают парам прожить счастливую совместную жизнь. Но, судя по всему, вам это не грозит, потому что даже я от вас уже устала, так что бессмысленно рассуждать, выдержит ли это занудство ваш супруг в ближайшие 2-3 года. Скорейшего ему пути к светлому будущему без выноса мозга. И здоровых детишек)

Глэдис
#53

Не знаю. У меня сосед по городской квартире - интиллегентнейший человек, за женой ухаживает как за цветочком тепличным, душа компании - и это в возрасте под 70. Детей вот только у них в браке нет и не было. Я прифигела, когда узнала что ради своей жены он бросил предыдущую с двумя своими родными детьми и кроме урлаты алиментов никак с ними не общался.
Я кстати рассказывала тут уже эту историю когда-то.

Зима
#54
Глэдис

Не знаю. У меня сосед по городской квартире - интиллегентнейший человек, за женой ухаживает как за цветочком тепличным, душа компании - и это в возрасте под 70. Детей вот только у них в браке нет и не было. Я прифигела, когда узнала что ради своей жены он бросил предыдущую с двумя своими родными детьми и кроме урлаты алиментов никак с ними не общался.
Я кстати рассказывала тут уже эту историю когда-то.

Мне вуман давно прогнозирует, муж будет все деньги дочке от первого брака отдавать, а меня бросит. А узнав, про мои бесконечные операции, вуманши тоже шипят, что муж скоро меня бросит

Не автор
#55

По моему опыту расходятся все... сколько бы не жили до брака, как бы не было хорошо в браке, есть дети, нет, брак 1-2 года или 7-8 лет или вообще гражданский. Просто ВСЕ мои подруги развелись/разошлись.. так что гарантий нет.
Но человек меняется со временем и встав на ноги и почувствовав то, что может потянуть и детей, а может просто наскучит образ жизни без детей может захотеть их.... может и нет, а может и да. Но мужчина в 60 лет может стать папой, а вот женщине уже сложнее

Глэдис
#56
Зима

Мне вуман давно прогнозирует, муж будет все деньги дочке от первого брака отдавать, а меня бросит. А узнав, про мои бесконечные операции, вуманши тоже шипят, что муж скоро меня бросит

Ой, по мнению вумана у меня вообще не должно было быть поклонников а тем более мужа. Тоже по причине операций.

Гость
#57
Гость

Окей, объединяет. Если вам так больше по душе. Но мой ответ остаётся тот же.
Даже с доплатой не нужна

Так семья это продолжение рода, разные поколения. А у Вас что за семья без детей?

Zombie Cat
#58
Гость

Странная вы женщина. Вроде в теме задан вопрос мной, но вы почему то решили задать миллион вопросов мне.
Я так понимаю потому что адекватного ответа на мой вопрос у вас нет. И надо опять каким то образом «задеть» 😉

Я не странная, я нормальная. Я вам дала ответ на ваш вопрос, если он вас не устраивает, это не значит, что на вопрос не ответили.

Гость
#59

Меня тоже поражает вот это "не родишь, муж уйдет к молодой". Ну пускай ему молодая и рожает, я тут причем? Можно подумать, не уходят к молодым, если жена родила, ага. То-то у нас столько алиментщиков в стране. К кому они все ушли, к старым, что ли))))

Гость
#60
Гость

Так семья это продолжение рода, разные поколения. А у Вас что за семья без детей?

Семейный Кодекс Российской Федерации:
Семья обладает следующими главными признаками:
- совместное проживание членов семьи;
- наличие взаимных прав и обязанностей членов семьи, предусмотренных семейным законодательством;
- в большинстве случаев наличие общих детей;
- взаимная моральная и материальная общность и поддержка членов семьи.
В большинстве случаев. А не в 100%. Кто тут на вумене главнее закона?

Зима
#61
Не автор

По моему опыту расходятся все... сколько бы не жили до брака, как бы не было хорошо в браке, есть дети, нет, брак 1-2 года или 7-8 лет или вообще гражданский. Просто ВСЕ мои подруги развелись/разошлись.. так что гарантий нет.
Но человек меняется со временем и встав на ноги и почувствовав то, что может потянуть и детей, а может просто наскучит образ жизни без детей может захотеть их.... может и нет, а может и да. Но мужчина в 60 лет может стать папой, а вот женщине уже сложнее

Ну так мужики раньше умирают и их скорее сшибает инсульт или инфаркт. Это к слову "60-леьний заберемееет молодую". Ежели она не дура, не будет этого делать.исключение - олигарх, крупный чиновник, который даже после смерти десяток детей обеспечит

Гость
#62
Не автор

По моему опыту расходятся все... сколько бы не жили до брака, как бы не было хорошо в браке, есть дети, нет, брак 1-2 года или 7-8 лет или вообще гражданский. Просто ВСЕ мои подруги развелись/разошлись.. так что гарантий нет.
Но человек меняется со временем и встав на ноги и почувствовав то, что может потянуть и детей, а может просто наскучит образ жизни без детей может захотеть их.... может и нет, а может и да. Но мужчина в 60 лет может стать папой, а вот женщине уже сложнее

А в моем окружении ни одной разведённой пары кроме одной подруги, которая сейчас 5-ый раз замуж собралась)) Но она таким образом повышает своё благосостояние и в принципе к мужикам относится потребительски. На примере родителей и свёкров - всю жизнь вместе с 18 лет. Все наши друзья довольно рано переженились, уже детей вырастили, у многих внуки пошли. Никто не разводится:)

Зима
#63
Гость

А в моем окружении ни одной разведённой пары кроме одной подруги, которая сейчас 5-ый раз замуж собралась)) Но она таким образом повышает своё благосостояние и в принципе к мужикам относится потребительски. На примере родителей и свёкров - всю жизнь вместе с 18 лет. Все наши друзья довольно рано переженились, уже детей вырастили, у многих внуки пошли. Никто не разводится:)

Росстат вам в помощь - на сто заключённых браков приходится 70-80 разводов

Злюка
#64
Андрей

"От родивших уходят ни чуть не меньше. "
Это не правда. Дети, очень сильно помогают разгонять тараканов, это люди, которые объединяют неразрывной связью, двух не родственных людей по крови. Конечно при условии, что и отец и мать, адекватные люди, знающие, что такое ответственность.
П.С. Может муж, на другом сайте, с таким же испуганным заявлением эту тему разбирает, только в Вашу сторону???

Да что вы говорите.
Мой муж от детной жены ушел ко мне - убежденной чайлдфри и счастлив по уши.
Комфортно, хорошо, никаких проблем.э

Гость
#65
Гость

Потому что абсолютно все знакомые мужчины, которые были в браке и у пары не было детей, реально уходили, создавали новые семьи и у всех в новых семьях родились детки. Это не зависть, это реальная жизнь среди моих знакомых разных возрастных категорий. Есть даже один, проживший с женой 30 лет без ругани, с котями и заями при обращении. Но детей не было, он ушел к другой и она не побоялась родить, не обращая внимание на немолодой возраст. А бывшая жена осталась в одиночестве. Так-то.

Ну так может они разлюбили друг друга или он влюбился в ту, новую, вот и ушёл. Если бы был ребёнок у первой женщины, думаете поменялось бы? Нет конечно, полно историй таких, когда уходят и от лётных и в новом браке ещё дети рождаются. Вопрос скорее в женщинах, а не детях, он в новую влюбился в та хотела детей и это был компромисс чтобы они были вместе

Шапка
#66
Андрей

"От родивших уходят ни чуть не меньше. "
Это не правда. Дети, очень сильно помогают разгонять тараканов, это люди, которые объединяют неразрывной связью, двух не родственных людей по крови. Конечно при условии, что и отец и мать, адекватные люди, знающие, что такое ответственность.
П.С. Может муж, на другом сайте, с таким же испуганным заявлением эту тему разбирает, только в Вашу сторону???

Ну да, ну да, помню одного полковника 45 лет отроду, наплодившего пятерых детей. Как он сверкал пятками от своего семейства, когда влюбился в психолога младше себя на 20 лет.

Гость
#67
Гость

Потому что абсолютно все знакомые мужчины, которые были в браке и у пары не было детей, реально уходили, создавали новые семьи и у всех в новых семьях родились детки. Это не зависть, это реальная жизнь среди моих знакомых разных возрастных категорий. Есть даже один, проживший с женой 30 лет без ругани, с котями и заями при обращении. Но детей не было, он ушел к другой и она не побоялась родить, не обращая внимание на немолодой возраст. А бывшая жена осталась в одиночестве. Так-то.

Петросян?

Гость
#68
Злюка

Да что вы говорите.
Мой муж от детной жены ушел ко мне - убежденной чайлдфри и счастлив по уши.
Комфортно, хорошо, никаких проблем.э

)))) вы только не обижайтесь, но есть такие особо сентиментальные мужчины, которых выпнули жены, даже если они сами иначе рассказывают, и потом эти дяди специально ищут женщину чайлдфри, чтобы больше не рожать новых детей из чувства виныи где-то лени. Все ресурсы тем детям. А тут веселушки и отдых, а потому что вас так сильно любят.
Вы правда гордитесь своей тупостью?)

Злюка
#69
Гость

)))) вы только не обижайтесь, но есть такие особо сентиментальные мужчины, которых выпнули жены, даже если они сами иначе рассказывают, и потом эти дяди специально ищут женщину чайлдфри, чтобы больше не рожать новых детей из чувства виныи где-то лени. Все ресурсы тем детям. А тут веселушки и отдых, а потому что вас так сильно любят.
Вы правда гордитесь своей тупостью?)

О да, я с вами полностью согласна.
Правда, почему-то жена названивал и истерика, что я забрала мужа и она с дочкой без средств к существованию останется. Да и потом пыталась ко мне домой приходить и у мужа чуть ли не в ногах валяться - но это она его выпнула, конечно же.
И теперь она не получает на руки не копейки, дочери оплачено все от и до - правда, это раза в 3 меньше,чем в среднем тратится на меня, но это же мелочи, да?
Я уж молчу про такую мелочь, что мне перед свадьбой муж подарил трешку, а дочери купил студию и то в браке со мной и ключи она только в 18 получит - но все ресурсы туда, а как же.