Гость
Статьи
Родители чувствуют …

Родители чувствуют собственную ущербность, если у детей расстройство психики?

Я первый ребенок в семье, которого моя мать не хотела и неоднократно пыталась вытравить при беременности. Неудивительно, что я стала инвалидом при рождении. А 13 лет спустя у меня диагностировали несерьезное расстройство психики, при котором я вполне дееспособна и не опасна для окружающих. Стоит отметить, что у меня есть старший ( троюродный ) брат с отклонением, которое за 35 лет доктора так и не смогли точно диагностировать. Поэтому когда в школе родителям рассказали о моем заболевании, родители его всячески отрицали и опоздали со своевременным лечением. В СНГ вообще расстройство психики всерьез не воспринимают. Что это означает? Родители готовы внушить себе, что их ребенок не болен? Потому, что они абсолютно нормальные и эта возможность их оскорбляет? Как можно не понимать, что этим они травмируют ребенка еще больше.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Европа на быке
#1

Многие люди отрицают свою ответственность.

Гость
#2

Некоторые родители вообще относятся к своим детям как к домашнему питомцу и никак с ними не считаются. Ещё и сетуют что какие то не такие вышли. Когда уже введут экзамены на право быть родителем((

Гость
#3
Гость

Некоторые родители вообще относятся к своим детям как к домашнему питомцу и никак с ними не считаются. Ещё и сетуют что какие то не такие вышли. Когда уже введут экзамены на право быть родителем((

У меня где то такие, заботились, кормили, но чувство что человеком не особо считали. И да, упреки про уродилась и в мой адрес и детей родительских друзей. А что у этих друзей в семье например папаша был шизофреник и бил жену, это ничего, все вопросы к дочери которая типа с приветом, странная. Копец.

Гость
#4

У меня псих расстройство и родители покупают мне лекарств на 8 тысяч в месяц и почти ни в чем не отказывают. Не ущербные они нисколько. Обычные образованные работящие люди.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы
Следующая тема