Гость
Статьи
Часто ли вы читаете …

Часто ли вы читаете переписку своих детей - подростков?

У меня иногда бывает, из за этого очень стыдно

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно читала, пока дочь росла, и всем советую. Есть все шансы узнать массу удивительных подробностей о жизни вашего ребенка и вмешаться вовремя, не приведи бог, он влезет в такие неприятности, с которыми не будет в силах справиться самостоятельно. Мою дочь, например,травилв и угрожала расправой девица двумя годами старше, которая встречалась с парнем, в свои 18 успевшим отсидеть в колонии за убийство. Не прочитай я эту переписку, один бог знает, к чему бы это привело. А так я быстренько пресекла мероприятие и всё Дочь, кстати, не обиделась, она у меня не дура.

Гость
#2

Нет, а надо бы.
Знаю женщин, что читали. Предотвратили огромный урон и фантастические глупости.

Polina
#3

Кто вам даст то

Твоя совесть
#4

Нечасто, я холостяк. Хочу нормальную семью и детей. Но если бы они были, - лезть в личную переписку детей - считаю недостойным родителей. Если у них любовь - родители им на фиг не нужны. А если любви нет - тем более.

Гость
#5
Polina

Кто вам даст то

Кто вас спросит-то)

Гость
#6

Абсолютно нормально. Я бы даже сказала необходимо.

Гость
#7

Мне за 30, но до сих пор не могу простить матери чтение моих дневников в 7-8.
Не доверяю ей с тех пор, и конечно, в подростковом возрасте уже все было в электронном виде и спрятано за семью паролями )

Гость
#8

Спасибо кто ответил, дочка как то роиходила после тренировке совсем без настроения, ничего не отвечала толком, думала что подруге она точно делилась, вот и решила узнать, ничего особенного не нашла, понимаю что это не хорошо, но бываю не могу удержаться.

Гость
#9
Гость

Спасибо кто ответил, дочка как то роиходила после тренировке совсем без настроения, ничего не отвечала толком, думала что подруге она точно делилась, вот и решила узнать, ничего особенного не нашла, понимаю что это не хорошо, но бываю не могу удержаться.

Читайте, если чувствуете, что что-то не так у дочери. Просто из любопытства лезть в переписку не надо.

Гость
#10
Гость

Мне за 30, но до сих пор не могу простить матери чтение моих дневников в 7-8.
Не доверяю ей с тех пор, и конечно, в подростковом возрасте уже все было в электронном виде и спрятано за семью паролями )

Ошибка вашей матери лишь в том, что в курсе. В остальном она права, когда будут свои дети, поймете. Важно лишь благополучие ребенка, моральные принципы в данном случае вторичны.

Гость
#11
Твоя совесть

Нечасто, я холостяк. Хочу нормальную семью и детей. Но если бы они были, - лезть в личную переписку детей - считаю недостойным родителей. Если у них любовь - родители им на фиг не нужны. А если любви нет - тем более.

Лезть в личную переписку не с целью любопытства, а во благо - норма. Дети не могут объективно воспринимать реалии, задача родителя помочь, подсказать, помочь, свести к минимуму подростковые переживания, которые могут привести к трагедии. Делать это нужно деликатно, не нарушая границ, но быть в курсе происходящего в жизни ребенка.

Гость
#12
Гость

Ошибка вашей матери лишь в том, что в курсе. В остальном она права, когда будут свои дети, поймете. Важно лишь благополучие ребенка, моральные принципы в данном случае вторичны.

Даже читать такое тошно. Ваши дети все равно узнают, а такие вещи простить крайне сложно. Это неуважение к их личности, нарушение личных границ.

Никогда не опущусь до такой низости.

Если что, у меня есть и положительный доверительный опыт общения с родителем. Мой отец всегда был очень деликатным, обсуждал со мной свои мысли и я тоже могла поделиться любой проблемой. По своей воле. Как с самым близким другом, который всегда будет на моей стороне и никогда не откроет чужую переписку. Я постараюсь с детьми так же выстраивать отношения.

Гость
#13
Гость

Даже читать такое тошно. Ваши дети все равно узнают, а такие вещи простить крайне сложно. Это неуважение к их личности, нарушение личных границ.

Никогда не опущусь до такой низости.

Если что, у меня есть и положительный доверительный опыт общения с родителем. Мой отец всегда был очень деликатным, обсуждал со мной свои мысли и я тоже могла поделиться любой проблемой. По своей воле. Как с самым близким другом, который всегда будет на моей стороне и никогда не откроет чужую переписку. Я постараюсь с детьми так же выстраивать отношения.

Дада, разумеется. Постарайтесь. А там жизнь покажет, что удастся, а что нет.