Гость
Статьи
Зачем родила

Зачем родила

Всем добрый день! Не знаю, зачем я хочу этим поделиться и что хочу услышать в ответ. Но ситуация в целом меня пугает.
История вполне заурядная: встречалась с парнем около 5 лет, сделал предложение, я его с радостью приняла. Свадьбу собирались играть через год-полтора. Но не тут-то было. Буквально через пару месяцев узнала о беременности. Естественно, я ее не планировала.
Да и в принципе всегда была против детей, как минимум до 30 даже и не думать не собиралась. Собиралась сделать аборт, но парень сказал, что ему не нужна будет девушка, которая не хочет детей. А я же очень боялась, даже уверена была в том, что ребенка не смогу любить.
Аборт не сделала.
На протяжении всей беременности я была уверена, что уже люблю ребенка, ждала с нетерпением.
В период новорожденности тоже не было никаких проблем: меня не пугало отсутствие сна по ночам, мне нравилось ухаживать за ребенком, я даже не чувствовала усталости (хотя приходилось совмещать материнство с учебой в институте). Я поняла, что действительно полюбила сына.
Но что случилось потом, я не могу понять. С некоторого момента он просто стал меня бесить: вечно ноет, что-то раскидывает, то покормить его, то помыть, то переодеть, то погулять. Иногда я так выхожу из себя от его ора, что бью его по лицу.
Сыну уже больше двух, но я с каждым днем все ярче осознаю, что совершила ошибку, решив сохранить ребенка.
Нет, я продолжаю о нем заботиться: обнимаю, целую, кормлю, играю с ним. Но мне не приносит это никакого удовольствия, да и что это за жизнь, когда приходится постоянно делать то, что не хочется.
Я слышала, конечно, о послеродовой депрессии, но не могла ж она настолько запоздать? Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Ранья
20 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Может быть вы просто выдохлись? Возьмите няню на полдня и попробуйте выйти на работу или ещё куда, короче смените деятельность

Малютка Скуратова
#2

Вы устали просто, автор!Вам кто-нибудь помогает с ребенком, мама,или няня?

Гость
#3

Это усталость. Потерпите. Подрастет и все будет хорошо.

#4

А куда парень то делся - отец?
Вы мать одиночка?

Гость
#5

Бить? По лицу? Даже при большой усталости - мерзость.

Роза
#6

Вам надо отвлечься. Няня или бабушка это реальный выход из ситуации.

Гость
#7
Гость

Бить? По лицу? Даже при большой усталости - мерзость.

Поддерживаю полностью.
Автор, очнитесь!!!!!!
Почитайте о кризисе 3 лет у детей, он растёт. Учитесь реагировать правильно.

Гость
#8

Это хроническая усталость и выгорание. Плюс с двух до трех такой вот период, когда ребенок орет дурниной, не слушается, ничего ему не объяснишь. По лицу бить не надо, что Вы! Если терпение лопается, выйдите в другую комнату или в ванную, подышите, переждите вспышку бешенства. Ребенок это перерастет, а Вы переживете, поверьте. Ну и старайтесь отвлекаться, отдыхать. Сидя дома с ребенком сутками, конечно, взвоешь, даже если любишь его без памяти.

Гость
#9

Вы просто устали. Найдите помощника себе. Ни в коем случае не бейте ребёнка и не кричите на него, ведь когда вы придёте в себя отношения с ребёнком, его характер и отношение к жизни будет безвозвратно испорчено.

Гость
#10
Гость

Бить? По лицу? Даже при большой усталости - мерзость.

Тем более 2 годовалого... совсем кроха ещё.

Гость
#11

Гормоны пришли в норму - нет той тяги о заботе к ребёнку - чувство , что это не правильно - попытки убедить себя , что так быть не должно ( думаете , что его больше не любите )- все нормально у вас !
Чуть позже поймёте - любить - это глагол - глагол - действие .

Гость
#12

Бить по лицу ??? Бедный ребёнок

Гость
#13

Бедный,бедный....А делать ей что???
Вот так советуйте наплодись ,а то часики тикают.
Потом будут темы о падломамаше.

Гость
#14

Папаша где, который отговаривал от аборта? Сдайте ему ребенка на неделю, а сами расслабьтесь и отдохните.

Гость
#15
Негость

Может быть вы просто выдохлись? Возьмите няню на полдня и попробуйте выйти на работу или ещё куда, короче смените деятельность

няня-опасно, так как неизвестно нормальный ли человек попадется

Гость
#16

это не нормально-бить,(не делайте так, обратитесь к психологу

Гость
#17
Гость

няня-опасно, так как неизвестно нормальный ли человек попадется

Ну хуже, чем избиение малыша по лицу уже не будет. Лучше любую няню с опытом, чем ребёнка оставаться с матерью садисткой которая переживает не за то, что будет с ребёнком, перенесём насилие, а только за свое состояние. Круто ненавидеть ребёнка из-за того , что не научились пользоваться контрацептивами.
Автор, он у вас в заточении, вам от себя не мерзко? Вас что ли кто-то принуждал заниматься вагинальным сексом или вы не знали , что так дети могут появиться ? Вам нужно к психологу, а ребенку няню, хотя бы на пару часов. Есть социальные центры, бесплатные, которые организуют досуг и предоставляют психологическую помощь

Истина
#18

Автор, да не любили вы его, вы просто типичная самка - окситоциновая наркоманка. Деть надоел сразу же, как из куклы-игрушки стал превращаться в личность. К сожалению, таких женщин большинство.

#19

Фу, блин. Взрослая баба, а справиться с собой не может! По лицу ударить ребенка!. Кого ж воспитаете то? Есть успокоительные в аптеках. Есть врачи в поликлинике. Или проще ударить, а потом спрашивать на форумах нормально это или нет? Нет, барышня, это не нормально. И не нужно тешить себя иллюзией, что это от усталости и выгорания. Ну не может здравомыслящий человек ударить беззащитного ребёнка, полностью от тебя зависящего!

Гость
#20
Гость

Бить? По лицу? Даже при большой усталости - мерзость.

Я бы вообще всех детей пи&дила. Выродки

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема