Гость
Статьи
Жалею что родила …

Жалею что родила детей!

Жалею что родила детей!!!Меня просто убивает их ор,истерики,что они не жрут ничего(старшая 1,7),что весь мой мир крутится вокруг них,мелкому 1 месяц!!!!Господи я ещё и выглядеть стала хуже,подглазины,отёчность и по ходу почки полетели.Помощников нет кроме мужа по вечерам!!!я просто вскрываюсь!!!я завидую бездетным и нервная система полетела,сон нарушился,вот зачем все это ради того чтобы угробить здоровье???испортить свою жизнь???да один ребёнок должен быть за жизнь.но двое это ***.как же тяжело.мучает и чувство вины что я такая и то что во все это вляпалась

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, конец рабочего дня. Срач уже не взлетит. Что ж ты так поздно вбрасываешь.

Гость
#2

они просто маленькие, отдадите в садик все наладится, там их всему научат. До садика - самая сложная пора. Потом наоборот они вам помогать начнут. И вы будете рады что они у вас есть, а вам завидовать будут.

Гость
#3

Только ущербный мозг может такие темы выдумывать.

Гость
#4

Вы уже родили, че теперь песдеть. Я тоже жалею, что девственность потерял

Гость
#5

у вас возможно послеродовая депрессия. Сходите к врачу, она выишет вам лекарства, не вы первая такое проходите. И будете получать удовольствие от материнства, а не наоборот. Что вы мучаетесь, когда на все уже придумали решение. Идите к врачу, скажите у вас депрессия после родов.

#6

А зачем рожала второго? Одного мало тебе было?

Гость
#7

Сдайте их в детдом, раз жалеете. И порхайте без нервотрёпки.

Гость
#8

Легче не будет. Будет чуть больше личного времени, когда дети юудут самостоятельные

Не автор
#10

Так зачем второго??? Когда говорят жалею что родила первого еще можно понять (хотя тоже не очень нормально, но ладно, есть люди эгоисты).
Но когда второго рожали вы же понимали, сколько требует внимания маленький учитывая что в 1,7 ребенок не раговаривает, не одевается сам, даже кормить и умывать надо активно помогать... зная что нет помощи не надо было рожать второго...
Я сразу это поняла и очень следила за контрацепцией. С мужем и только презерватив обязательно. Если бы подвела - я бы делала медикаментозный аборт на ранних сроках

Оксида
#11

А всё ради чего спрашивается? А чтобы быть на обеспечении мужика своего и он чтоб не сбежал ни дай бог никуда... Родили из-за своего эгоизма, о себе думали, или как все, чтобы было... Дети, престарелые родители, больные все эти категории нуждаются в уходе здоровых и полных сил людей. УХОД И ВНИМАНИЕ, ВРЕМЯ!!! ПРОСТО БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН СЕЙЧАС НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ. СЛАБАЧКИ.. ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ К МАМЕ....

Не автор
#12
Оксида

А всё ради чего спрашивается? А чтобы быть на обеспечении мужика своего и он чтоб не сбежал ни дай бог никуда... Родили из-за своего эгоизма, о себе думали, или как все, чтобы было... Дети, престарелые родители, больные все эти категории нуждаются в уходе здоровых и полных сил людей. УХОД И ВНИМАНИЕ, ВРЕМЯ!!! ПРОСТО БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН СЕЙЧАС НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ. СЛАБАЧКИ.. ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ К МАМЕ....

Какой эгоизм в рождении детей? Она же жизнь им свою посвящает, это противоположно эгоизму

Гость
#13

у вас ПРД. Депрессию лечить надо. Встаньте на сторону детей, они не просили вас рожать. Но им вы можете покаать либо свою депрессию и как все плозо, либо прекрасный мир, где есть красивая музыка, творчество, любовь, природа.

Гость
#14
Не автор

Так зачем второго??? Когда говорят жалею что родила первого еще можно понять (хотя тоже не очень нормально, но ладно, есть люди эгоисты).
Но когда второго рожали вы же понимали, сколько требует внимания маленький учитывая что в 1,7 ребенок не раговаривает, не одевается сам, даже кормить и умывать надо активно помогать... зная что нет помощи не надо было рожать второго...
Я сразу это поняла и очень следила за контрацепцией. С мужем и только презерватив обязательно. Если бы подвела - я бы делала медикаментозный аборт на ранних сроках

наоборот, маленькая ражница в возрасте, детям будет легче расти вдвоем, пройдет немного времени и они будут вместе играть, автор может отдохнуть.

Гость
#15
Гость

Только ущербный мозг может такие темы выдумывать.

Ее пример другим наука, с двумя маленькими детьми, действительно, очень тяжело, если муж целыми днями на работе, от бабушек помощи 0.

#16

Сохраню эту тему. И буду вставлять каждый раз, когда мамочки будут обижать свободных женщин, которые занимаются карьерой. Или ещё не встретили свою любовь. А НАДАА!!!! 🤦‍♀️

#17
Гость

Только ущербный мозг может такие темы выдумывать.

😁

980
#18
Гость

у вас возможно послеродовая депрессия. Сходите к врачу, она выишет вам лекарства, не вы первая такое проходите. И будете получать удовольствие от материнства, а не наоборот. Что вы мучаетесь, когда на все уже придумали решение. Идите к врачу, скажите у вас депрессия после родов.

Ваша ситуация понятна. Но вам на первом было так тяжело, что решили второго?)) эт вы сами

Гость
#19

Не верю. Автор, сочиняй убедительней. Такое впечатление, что пишет человек, вообще не имеющий детей.

Не автор
#20
Гость

наоборот, маленькая ражница в возрасте, детям будет легче расти вдвоем, пройдет немного времени и они будут вместе играть, автор может отдохнуть.

Да пока до этого возраста дора тут сдохнуть можно. Я свою до 3,5 лет таскала с истерикой с площадок, как второго то? В беременность выкидыш будет, потом просто возможности не будет, надо же будет маленького кормить.... маленькая разница это очень тяжело для матери, даже сложнее чем близнецы, так как режимы разные, а старший не самостоятельный и еще нужно очень много общения, а ты все время кормишь

Фея из дубаи
#21

да эти *** за№бывают. Для этого есть детские дома. Вот приходите туда отдаетете ребенка и пишете заяву "отдаю ребенка на попечение государства" и все. Ну будет возможность потом навещать их там на выходные,подкидывать сладостей шмоток.

Гость
#22
Гость

Не верю. Автор, сочиняй убедительней. Такое впечатление, что пишет человек, вообще не имеющий детей.

Истерики месячного ребенка впечатлили😁

Гость
#23

Вот так вы курицы вляпываетесь, а умные девушки нет.

Гость
#24

Посчитайте время, которое вы уделяли себе до замужества и после, когда родили. А потом восполняйте. Пусть утро будет не как у белки в колесе. А спокойное и ресурсное. Ну не отворите, что не кого просить о помощи! Муж, бабушки, тети, дяди, соседка бабушка, мамы с форума города по бартеру (готовка, посидеть, детская площадка). Думайте.

Фея из дубаи
#25

Вот взять да в дом малютки,либо к дверям монастыря подбросить. и делов то!

Фея из дубаи
#26

За то детдомовцам по наступлении 18летия полагается квартира. получит свою недвигу,лучше чем на мамкиной квартире жить до 40-ка,мешаться

Гость
#27

Всего то лишь не нужно было беременнеть сразу как родился первый. Переживете, дети быстро растут. Главное остановитесь и не строгайте больше погодок.

Фея из дубаи
#28

Зато детдомовцам по наступлении 18летия полагается квартира. получит свою недвигу,лучше чем на мамкиной квартире жить до 40-ка,мешаться

Фея из дубаи,чайлдфри
#29

За то детдомовцам по наступлении 18летия полагается квартира. получит свою недвигу,лучше чем на мамкиной квартире жить до 40-ка,мешаться

Инна Вагина
#30
Гость

Не, конец рабочего дня. Срач уже не взлетит. Что ж ты так поздно вбрасываешь.

Погоди. Сейчас все домой придут, котлеток с пюрешкой навернут и второе дыхание откроется.

Гость
#31
Фея из дубаи

Зато детдомовцам по наступлении 18летия полагается квартира. получит свою недвигу,лучше чем на мамкиной квартире жить до 40-ка,мешаться

Ну и люди. Лишь бы по злорадствовать. Лучше бы помощь предлагали, те же подруги. Но нет, детдом советуют. Ужас.

Гость
#32
Фея из дубаи

да эти *** за№бывают. Для этого есть детские дома. Вот приходите туда отдаетете ребенка и пишете заяву "отдаю ребенка на попечение государства" и все. Ну будет возможность потом навещать их там на выходные,подкидывать сладостей шмоток.

не, не все, еще лишение родительских прав (а это практически то же самое, что сидела, уже на работу не возьмут) и алименты.

Гость
#33
Фея из дубаи

Вот взять да в дом малютки,либо к дверям монастыря подбросить. и делов то!

а это еще и уголовная статья, помимо лишения родительских прав и алиментов.

Гость
#34
Гость

Ну и люди. Лишь бы по злорадствовать. Лучше бы помощь предлагали, те же подруги. Но нет, детдом советуют. Ужас.

Какие подруги? Автор что, в больнице? Дом сгорел? Муж умер? У нее быт, который она САМА выбрала. Подруги чай не в потолок плюют, работа, семья, только детей автора не хватало.

Гость
#35
Гость

Какие подруги? Автор что, в больнице? Дом сгорел? Муж умер? У нее быт, который она САМА выбрала. Подруги чай не в потолок плюют, работа, семья, только детей автора не хватало.

Вот по вам сразу видно, какая вы «счастливая» жена и мать.

Фея из дубаи,чайлдфри
#36
Гость

Ну и люди. Лишь бы по злорадствовать. Лучше бы помощь предлагали, те же подруги. Но нет, детдом советуют. Ужас.

Хорошо советую,сама бы так сделала

Елена
#37
Гость

они просто маленькие, отдадите в садик все наладится, там их всему научат. До садика - самая сложная пора. Потом наоборот они вам помогать начнут. И вы будете рады что они у вас есть, а вам завидовать будут.

Никто в садике никого ничему не учит.

Елена
#38
Гость

Сдайте их в детдом, раз жалеете. И порхайте без нервотрёпки.

В детский дом детей не получит если есть у них отец.

Елена
#39
Фея из дубаи

Вот взять да в дом малютки,либо к дверям монастыря подбросить. и делов то!

А как она отдаст в дом малютки,если у них есть отец?

Гость
#40
Гость

Вот по вам сразу видно, какая вы «счастливая» жена и мать.

Ой знаем таких добрых как вы за чужой счет. Могли бы автору денег на няньку хоть выслать. А то сами ради помощи и пальцем не пошевелили, зато всех остальных пристыдим.
Я на жизнь не жалуюсь, в том числе и потому что научилась жить своей жизнью, а не впрягаться в чужой быт. У меня родственники как автор, кушать нечего, здоровье не то, работы нет, но рожают как кролики. А ты им помогай давай. Спасибо не надо. Я прежде чем первого родить сто раз думала, еще сто раз о втором подумаю. Голова дана человеку зачем? Чтобы в нее кушать?

Гость
#41
Гость

Ой знаем таких добрых как вы за чужой счет. Могли бы автору денег на няньку хоть выслать. А то сами ради помощи и пальцем не пошевелили, зато всех остальных пристыдим.
Я на жизнь не жалуюсь, в том числе и потому что научилась жить своей жизнью, а не впрягаться в чужой быт. У меня родственники как автор, кушать нечего, здоровье не то, работы нет, но рожают как кролики. А ты им помогай давай. Спасибо не надо. Я прежде чем первого родить сто раз думала, еще сто раз о втором подумаю. Голова дана человеку зачем? Чтобы в нее кушать?

А она не говорит, что кушать нечего. И я выше подсказала как быть.

Оксида
#42
Не автор

Какой эгоизм в рождении детей? Она же жизнь им свою посвящает, это противоположно эгоизму

Каждая вторая рожает потому что время пришло или у всех так и я буду, или для мужа, а о последствиях и самоотдаче не думают,полно знаю мамаш, которые после пожалели о детях и потом эти взрослые-дети вырастают без способности любить

Гость
#43

Засунь их взад.

Гость
#44

Автор, я вас прекрасно понимаю! А эти счастливые люди, что пишут комменты - сами эгоисты и не тактичные люди. У вас точно послеродовая депрессия, это очень опасно, если не обратиться за помощь! Держитесь!

Гость
#45

Да расслабься, сестра, таких как ты каждая третья, если не больше:) Ну, вляпалась, шож теперь, выляпывайся как получится, поменьше напрягайся.
А вину гони в опу, это точно не помогает.

Гость
#46

Я конечно понимаю может правда все достало, но как так можно про своих детей говорить, у меня дочь маленькая была когда как и у всех, я неспала и уставала с ней но небыло никогда мысли что жалею что родила её.

Гость
#47
Елена

Никто в садике никого ничему не учит.

Что за чушь я прочитала🙈

Гость
#48
Гость

Я конечно понимаю может правда все достало, но как так можно про своих детей говорить, у меня дочь маленькая была когда как и у всех, я неспала и уставала с ней но небыло никогда мысли что жалею что родила её.

Не сравнивайте одного ребенка и двух погодок.

Гость
#49
Оксида

Каждая вторая рожает потому что время пришло или у всех так и я буду, или для мужа, а о последствиях и самоотдаче не думают,полно знаю мамаш, которые после пожалели о детях и потом эти взрослые-дети вырастают без способности любить

Мне достаточно сложно понять. Ну можно одного какими-то неправильными мотивациями родить. Пришло время, надо рожать, без ребенка ты не правильный человек или сглупил, не понимал. Понимаю. С первым галочку поставил, попробовал, всем все доказал, сглупил, у каждого своя мотивация. Но второго то зачем? Второго рожать надо только когда есть ресурсы и финансового и физического и морального характера. И только от большой любви к детям.
Как говорят, умный учится на чужих ошибках, глупый на своих. А когда и на своих не учится, как тогда человека назвать?

Гость
#50

Третьего родители.Будет все равно.