Гость
Статьи
Жалею, что родила. …

Жалею, что родила. Дети в тягость

Вышла замуж в 24 года, забеременнела, рожать не хотела. Пошла в больницу на аборт. Только муж, который старше на 6 лет хотел ребенка дочку. В больнице передумала, из-за того, что ребенка хотел муж. К сожалению, мы слабо представляли, что значит -быть родителями. С ребенком было трудно. Начиная со дня родов, когда почти готова была прыгнуть из окна, так невыносимо тяжело было рожать. Материнство для меня было в тягость. Через 4 года вторая беременность, и я ни в какую не хотела рожать, начала искать больницу, где можно сделать аборт. Но мама кричала просто на меня, настаивала, чтобы я оставила и рожала. Я сдалась, за что сейчас просто ненавижу себя за это. Через год совсем заработки упали у мужа. Он не мог нести ответственность за семью, да и не особо старался. Я уехала к маме, а от него ни помощи, ни денег. В прочем мама тоже отказалась смотреть детей. Мы с мужем развелись. Детей решил оставить мне. А мне дети без собственного жилья, без работы, без денег, тяжело. Я не могу нести ответственность за двоих детей одна материально, морально. Жалею, что вышла замуж и родила двоих детей. Не хочу детей. Дети не цветы жизни, тем более я не хотела их! А после развода получается ты мать, ты и должна воспитывать и всю жизнь все деньги и время отдавать, растить детей. Ненавижу себя, что родила. Дети в тягость. Часто думаю, если бы у меня была опять возможность стать бездетной, и без порицания общества, это было бы мое счастье!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фарш невозможно провернуть назад..........по закону вы не обязаны тянуть всё одна,где алименты?Детей муж хотел,вот и отправляйте их почаще к нему или родне его и своей,а то совсем умом тронетесь.

Гость
#2

Ужас какой. Бедные дети. Второго-то зачем рожали ?

К
#3

Нет никакого парицания. Я вот без детей, но мужчину тяжело найти не хотящего.

Гость
#4

Муж стал мало зарабатывать, вы развелись и что, прибавилось денег?
Странная логика

Гость
#5

Я вот понять не могу.
Если вы хотели аборт, то почему не пошли и не сделали? Зачем было говорить матери, мужу, или ещё кому-то?
Так что в том что случилось вина только ваша, ну и мужа вашего.

Гость
#6

одного можно мужу отдать но тогда и алиментов не будет, а так да- пусть почаще и муж мучается. ох как не любят они с детьми то возится

Садом и Гоморра
#7

Живите уж для детей. Они единственные, кто будет вас любить. Какие-то идиоты вас окружают, пусть хоть дети умными вырастут.

Гость
#8
Садом и Гоморра

Живите уж для детей. Они единственные, кто будет вас любить. Какие-то идиоты вас окружают, пусть хоть дети умными вырастут.

Автор уже создала другую тему как избавиться от детей

#9

И? Что надо то? Сама виновата! Все! Их никуда не денешь! Дети это навсегда! Голова должна быть

Гость
#10

Не будут они её любить,они чувствуют что не нужны и растут с чувством вины,что появились на этот свет.Мать подсознательно запускает в них программу самоуничтожения,а потом опомнится и будет выть,если с ними что то случится.

Великолепный Вася
#11

Суть сей басни такова - не стоит вестись на общественное мнение. Посему я и живу припеваючи, несмотря на то, что собираю везде дизлайки, включая данный ресурс.

Великолепный Вася
#12
Гость

Не будут они её любить,они чувствуют что не нужны и растут с чувством вины,что появились на этот свет.Мать подсознательно запускает в них программу самоуничтожения,а потом опомнится и будет выть,если с ними что то случится.

Это будет закономерно.

Гость
#13
Гость

одного можно мужу отдать но тогда и алиментов не будет, а так да- пусть почаще и муж мучается. ох как не любят они с детьми то возится

Проблема в том, что если он не захочет, то его не заставить

Гость
#14

Сдайте в детдом. В чем проблема?

Гость
#15
Гость

Сдайте в детдом. В чем проблема?

Так,а толку?Этих сдаст снова залетит,кто-то скажет рожай,она родит

Не автор
#17

Детей жалко. Мать никудышная, отцу на ним по фиг, и даже бабушка не помогает. Тяжело жить тем, кого не любят родные люди и кому они в тягость...

Гость
#18
Гость

одного можно мужу отдать но тогда и алиментов не будет, а так да- пусть почаще и муж мучается. ох как не любят они с детьми то возится

Не совсем понял, кто не любит с детьми заниматься? Еще не понял, из-за чего будет мучиться муж?

Гость
#19
К

Нет никакого парицания. Я вот без детей, но мужчину тяжело найти не хотящего.

А мужики вначале хотят детей, потом не хотят. Ответственность за детей всегда на женщине. У меня соседка сверху. Трое детей!! Молодая девка лет 33.муж есть. Нлоеа замучанная с головы до ног. Разве это жизнь?? Зачем столько детей?? Посвятить всю жизнь детям?? А как же своя жизнь?
Автор я хочу одного ребёнка максимум. И то в позднем возрасте. А не как вы в 24. Я вас понимаю. Я тоже не вижу особенно кайфа в оре, пеленках, какашка и тд. Один ребёнок максимум

Гость
#20
Гость

одного можно мужу отдать но тогда и алиментов не будет, а так да- пусть почаще и муж мучается. ох как не любят они с детьми то возится

Реально отдайте детей мужу. Будет воскресной мамой. А что мужикам можно, а женщинам нет??? Мужики офигенное устроились. Просят детей, жена рожает двоих, это ч мо разводится и начинает все с чистого листа, а она разведенка с двумя прицепами, никому не нужная. А ни фига. Отдавайте детей папане

Наталья
#21
Гость

Я вот понять не могу.
Если вы хотели аборт, то почему не пошли и не сделали? Зачем было говорить матери, мужу, или ещё кому-то?
Так что в том что случилось вина только ваша, ну и мужа вашего.

Я вот тоже не понимаю,зачем о своей беременности,особенно нежеланной,оповещать всех и каждого?Я вот не хотела второго никогда,пошла молчком и сделала.А то растрезвонят белу свету,что дотрахались,а потом начинается-ах,убила,ах,психика пострадала,ах,грех.Еще расскажите,в какой позе трахались,и как часто.Должно же что то личное быть,зачем все рассказывать?

Гость
#22

Мужу отдавайте, хотя бы одного ребенка. Второго - маме, она ж хотела... Ладно первого родили, но как можно было на второго-то решиться - не понимаю.

Гость
#23
Гость

Сдайте в детдом. В чем проблема?

Проблема в том, что это не так просто. Чувство ответственности, долга, общество давит. Это очень бьёт по психике. И ты оказываешься как зверь в углу. И с детьми невозможно, и без детей тревожно, ведь они уже есть. И каждая тварь тыкнет пальцем и расскажет какая ты ужасная.

Гость
#24

Просто Вы слишком рано взялись рожать детей, не успели еще состояться сама, в профессиональном и финансовом плане, не успели посмотреть мир и расширить кругозор - если бы у вас вся эта интересная жизнь уже была за плечами, Вы бы хотели все это передать кому-то и иметь смысл для дальнейшей жизни. А получилось, что и сами жизни не видели, и теперь у Вас ее уже не будет - она будет полностью занята детьми и посвящена им.

Гость
#25

Обычное дело. Не осуждаю. Так и есть, орут рожай, а потом ты лошадь без жилья, денег и с орущими детьми, которым столько надо. Выход есть. Интернат типа по состоянию здоровья. Типа санаторий- интернат. Без лишения родительских прав. Посмотрите на сайте таких заведений какие документы нужны. Может успеете на осень устроить их. Пособия сохраняются, а огрызки пристроены :)

Гость
#27
Гость

Я вот понять не могу.
Если вы хотели аборт, то почему не пошли и не сделали? Зачем было говорить матери, мужу, или ещё кому-то?
Так что в том что случилось вина только ваша, ну и мужа вашего.

Таких полно. Колегам ещё рассказывают. Недалёкие. Практически все мои коллеги, у нас не было дружеских отношений, они сами рассказывали о своих абортах, отношениях с мимолетными кавалерами. Я слушала. А сама, в жизни такое не скажу. Даже моя родня знает обо мне то, что я выдаю.

Гость
#28

Как можно так говорить, при уже родившихся детях...? Вы их совсем не любите? Очень жалко малышей, дети растут быстро, завтра они станут самостоятельными, и будут видеть вашу не любовь, не станут тянуться к вам. А вот вы наоборот, когда начнёте стареть, будете только ими и жить, и жалеть о том, что когда то не хотели их, и не любили. Но будет поздно. Поверьте так и будет.

Ваша Шизофрения
#29

Дура, цени что у тебя есть дети и они здоровы! Это главное. А так, ну чем заниматься, на работу устроиться, за башку взяться. Цели в жизни поставить. Детьми заняться. А с мужа алименты и т.д. - не платит - лишить род.прав. Вот и всё. Чтоб в будущем никому жизнь не гадил. А так, мозгов ноль, бесхребетная ведомая баба. *** нет, муж не уважает, зато двоих нарожала и ненавидишь их. А дети ведь всё чувствуют, не боишься одной остаться потом с таким отношением к ним? И не боишься испортить им психику? Прочитай про подростковые суициды, ты такого хочешь будущего своим детям? И раз не хочешь детей, зачем выходить было замуж? Работай над собой, поменяй отношение к жизни и к детям, и поверь, ты притянешь к себе достойного мужчину и станешь счастливей, как и твои дети. А бывший муж будет локти кусать, да будет уже поздно.

Мила
#30
К

Нет никакого парицания. Я вот без детей, но мужчину тяжело найти не хотящего.

Везет вам, мне бы встретить мужчину хоть одного, чтобы хотел детей, за всю жизнь не одного такого не было, никому дети не нужны

Гость
#31

Репродуктивное насилие еще никому не приносило пользы. Вы родили под давлением мужа и матери, только от них толку никакого. Ни помощи, ни поддержки. Это еще раз говорит о том, что надо думать СВОЕЙ головой и просчитывать ситуации вперед на 5 шагов. Если бы не поддалась и поступила по-своему, сейчас в жизни было бы все по-другому и возможно не так плохо. Девочки, задумайтесь перед тем как родить ребенка, которого Вы не хотите!!!

#32

Дети не могут быть в тягость. Дети это ответственность-забота-покровительство-дар. Синонимы. Чтобы принять это вы должны поменяться. Чтобы меняться нужна воля и время. Работа над своими пороками принесет результат, но и вы должны измениться. Отказываясь меняться и принять судьбу, вы не облегчите свою жизнь, она станет ещё не выносимее, каждый раз больно подталкивая вас к началу принятия ситуации и трансформации.