Гость
Статьи
Хочу отдать ребенка

Хочу отдать ребенка

Здравствуйте! Меня здесь многие осудят, но я хочу быть честной перед собой в первую очередь. Хочу рассказать свою историю. Я замужем и у меня 2 месячная дочка. У мамы рак. Мне очень тяжело за ней ухаживать, думала, что справлюсь. Не знаю, что делать. Появились суицидальные мысли. У меня подозрение на шизофрению.Проблема в том, что моя семья уважаемая в городе. Появилась мысль отдать дочку на удочерение в хорошую семью, где ее будут любить. Или можно развестись с мужем и отдать ее им? Можно так сделать юридически? Я понимаю все последствия, но я уже на грани... Может мне здесь помогут советом...

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,вы можете это сделать. Обратитесь в соответствующие органы и к врачу. Также попросите помощи у ваших родственников.

Дорогие женщины, которые планируются написать проклятия в эту тему, подумайте трижды, от ваших слов зависит жизнь ребенка и женщины! Будьте благоразумны.

Анна331
#3

Не хотите ребенка - отдавайте. Кому и куда отдавать Вам решать. Жаль, что мозгов у Вас нет. Люди изначально думают, а потом делают. Но теперь поздно. Если у Вас шизофрения, то у ребенка с высокой вероятностью такая же болезнь.

Лисья Жопка
#4

Автор сейчас вам очень тяжело ну что я могу сказать. Можете отупеть эмоционально? Отключите голову перейдите на «автомат». Я конченый невротик и когда мне оч тяжело я так делаю. В режиме робота чтобы переждать черную полосу. Вы бы хотели расстаться с дочкой если бы уход за мамой на вас не лежал? Но ведь этот период пройдет.

Гость
#5

Мать определите в хоспис, там хороший уход. Вам будет легче. Если ребенка воспитывать не хотите, можно развестись и определить место проживание ребенка с отцом. единственное препятствие- по закону нельзя развестись с ребенком до года. Но это все прямо радикально.

Поговорите со свекровью, может она вам поможет, пока мама болеет. Или няню наймите в помощь, или сиделку маме. Вариантов много.

Гость
#6

Из какого вы города? А потом будете назад ребенка требовать, когда всё наладится?
У вас помощи нет совсем?

Гость
#7
Гость

Да,вы можете это сделать. Обратитесь в соответствующие органы и к врачу. Также попросите помощи у ваших родственников.

Дорогие женщины, которые планируются написать проклятия в эту тему, подумайте трижды, от ваших слов зависит жизнь ребенка и женщины! Будьте благоразумны.

Какого ребёнка и женщины ? Автор очередной тролль с очередной разводкой. Вы первый день на форуме ? ))).

Гость
#8

А муж согласен забрать себе младенца и растить её , что вы уже решили ему отдать ? Отдать ребёнка на усыновление в хорошую семью вы тоже не можете. Вы можете отказаться от ребёнка, опека предложит вашу дочь всем родственникам. Если и они не возьмут то в дом малютки. А там как повезёт . Может возьмут её в семью может нет. Если у вас подтверждённая шизофрения, то желающих будет немного.

Гость
#9

Отдавайте и мать,и ребенка, и с мужем разводитесь, а сами лечиться-лечиться-лечиться