Гость
Статьи
Хочу отдать ребенка

Хочу отдать ребенка

Сразу начну с того, что мне не интересны ваши осуждения, я и сама прекрасно справляюсь с этой ролью.
У меня действительно проблема. Мне 19, 21 неделя беременности, мч сразу, как узнал, настаивал на аборте, но я узнала про беременность на 8ой неделе, а это уже довольно опасный срок для аборта, да и я всю жизнь была против аборта. Родители сразу сказали что поддержут, помогут и чтобы я и не думала об аборте никогда. Но вот уже 21 неделя и поддержки от них ноль... Беременность проходит весьма тяжело для моего организма, постоянно какие то проблемы, но ребенок абсолютно здоров. Всвязи с осложнениями, врач рекомендовала минимум физической и психологической нагрузки. Поэтому в данный момент я не работаю потому что не могу найти ничего подходящего (3 месяца бесперерывно искала работу). До беременности работала парикмахером, а сейчас в химиии возиться уже нельзя, вредно для ребенка.
Родители каждый день капают на мозги что я ничтожество, всячески унижают, и нередко слышу от них высказывания вроде "сама кусок дерьма так еще и плодиться начала". Я понимаю что поддержки от них ноль и ее и не будет. Сама себя обеспечить я не в состоянии, а уж ребенка тем более, поэтому приняла решение найти семью, в которую смогу отдать ребенка. У меня будет девочка, может здесь если семьи которые мечтали завести ребенка или у вас есть такие знакомые? Я не хочу отдавать ребенка в детдом, я хочу ей полноценной жизни, но сама прекрасно отдаю себе отчет в том, что не смогу ей дать того, что она заслуживает.
Буду очень признательна за любую помощь в этом вопросе.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какого города?

Гость
#2

иди на работу. никакая химия тебе не повредит. И не стоило ее вообще бросать. да и не верим , что ты в 2 месяца узнала. Всё узнают в 2 недели о беременности

Гость
#3

Это незаконно. Вы можете отказаться при рождении.Практически не реально отказаться в пользу кого-то т.к. у вас по закону есть полгода передумать и раньше этого срока в другую семью не отдадут.

Гость
#4

Что за тупая разводка!

Гость
#5

Если это не разводка, как здесь обычно принято писать, то автор тупиццца. Почему когда ноги расставляла, не думала о последствиях? Прыгать в койку ума хватило, а ответственность дальше кто будет нести?? И папаша небось в воду канул.

Гость
#6
Гость

Это незаконно. Вы можете отказаться при рождении.Практически не реально отказаться в пользу кого-то т.к. у вас по закону есть полгода передумать и раньше этого срока в другую семью не отдадут.

автор, да, вы не можете "выбрать семью" (поди и деньги с них скачать хотите?) и отдать им ребенка.
ребенка отдают в детдом (дом малютки). а лишь потом - усыновителям-опекунам.
Но на такого ребенка будет огромная очередь - ее сразу заберут.

Гость
#7

Щас бы спать с парнем который не хочет от тебя детей

Гость
#8
Гость

автор, да, вы не можете "выбрать семью" (поди и деньги с них скачать хотите?) и отдать им ребенка.
ребенка отдают в детдом (дом малютки). а лишь потом - усыновителям-опекунам.
Но на такого ребенка будет огромная очередь - ее сразу заберут.

Фильмов насмотрелась американских, там такое практикуется

Гость
#9
Гость

Это незаконно. Вы можете отказаться при рождении.Практически не реально отказаться в пользу кого-то т.к. у вас по закону есть полгода передумать и раньше этого срока в другую семью не отдадут.

автор, да, вы не можете "выбрать семью" (поди и деньги с них скачать хотите?) и отдать им ребенка.
ребенка отдают в детдом (дом малютки). а лишь потом - усыновителям-опекунам.
Но на такого ребенка будет огромная очередь - ее сразу заберут.

А на деле жить будет девочка в детдоме до 18 лет.

Гость
#10
Гость

иди на работу. никакая химия тебе не повредит. И не стоило ее вообще бросать. да и не верим , что ты в 2 месяца узнала. Всё узнают в 2 недели о беременности

согласна. иди на работу. многие во время беременности волосы красят себе) а я еще работала на вредном производстве. среди вредных производственных факторов вибрации, производственного шума, токсических веществ. работала технологом в цеху (гальваника). родила здорового ребенка. ей 5 лет уже. маленькая гимнастка. и у нас большинство женщин было, так же беременели, рожали. а ты блин про салон красоты что то говоришь) смешно читать.
свекровь у меня с 18 лет до пенсии на лако-красочном заводе отпахала. 3 е здоровых детей, 2 е внучки. сама как лошадь до сих пор.
не надо оправдывать свою лень)) от этого родители и злятся.
хотя скоты конечно, считаю, могли бы войти в ваше положение. но может если начнете шевелиться, то увидят, что стараешься и будут помогать.
просто так жаль детей, у которых нет матерей. для них мама это самое важное до переходного возраста точно.
я вот забеременела случайно и ребенка не хотела. уговорил рожать муж. сейчас в холодный пот бросает от того, что могла сделать аборт и ее могло не быть. до такой степени люблю ее. не лишайте ни себя дочери, ни ее матери.
да будет тяжело! но это того стоит. просто сейчас вы этого понять не в состоянии тк еще не знаете ее, какое она чудо!

Гость
#11

Да не отдавайте!!время пройдет пожалеете,а вернуть не сможите!и жить с этим тяжело вам будет и счастье поверьте не найдете,не берите на душв грех,не бойтесь ,родмтели вам помогут и простят,Бог вам поможет!

Гость
#12

Отдавайте конечно.
Пусть у ребенка будет шанс на счастливую жизнь.

Гость
#13

О каком шансе на счастливую жизнь вы говорите???? В детдоме? Счастливая жизнь? Епанутые

Гость
#14

а на что вы живете? С кем живете? Я вас не осуждаю, хотя на сколько понимаю в 2 мес еще можно было сделать аборт и не понятно какие причины у вас были оставлять ребенка. Мозг все-таки должен был взять верх над эмоциями в такой ситуации. Но я бы вас отговорила это делать. Не раз слышала и читала о том, что женщины жалеют что отдали ребенка. Она вас наверняка в какой-то момент начнет искать и не поймет почему вы решили его оставить. Мы все одиноки в этом мире, но все брошенные дети болеют темой своих корней и родителей. Представляете какая это боль, знать что единственный человек в любви которого ребенок должен быть уверен, его бросил. Не знаю конечно вашей ситуации детально, в смысле какие планы у вас на жизнь были, учились ли после школы где-то. Но может все - таки есть варианты оставить ребенка и взять жизнь в свои руки. Попробуйте подать на алики, чтобы хоть какие-то деньги у вас были. С родителями постарайтесь найти общий язык. Может ваша мама боится того, что будет дальше, когда ребенок родится и на этой почве обзывает вас. Это неприятно конечно, но если у нее есть возможность вам помочь хоть чем-то, с ребенком посидеть, деньгами, морально, лучше держаться за эту возможность, она вам понадобится. Матери другой у вас не будет, поэтому пос/ра/ться и перестать общаться можно всегда успеть. Просто в вашем случае надо ставить ребенка на первое место.

Гость
#15
Гость

О каком шансе на счастливую жизнь вы говорите???? В детдоме? Счастливая жизнь? Епанутые

в том то и дело. куча здоровых абсолютно детей в детских домах.
если бросите малышку, то будет ваша дочь всю жизнь несчастной, без родителей. представьте каково это вырасти в детдоме, не зная ласки и любви. деньги это дело приходящее и уходящее.
вам нужно быть сильной и перенести все это. не ломайтесь, не будьте тряпкой.
и поверьте вы и себе жизнь сломаете этим. люди к таким горе мамашам относятся очень плохо. хоть это не их собачье дело, но вас не простят. вы будете ходить с животом большим, все родственники, соседи будут это видеть. вас потом заклеймят, для всех будете ниже плинтуса, для ваших родителей тоже. и причем раз и навсегда. а в роддоме не представляю что придется пережить, когда будете говорить, что оставляете ребенка.

Вопрос
#16

Просто нытьё. Характер такой или родители загробили. В 19 лет не сможете прокормить себя и ребёнка? Или может не хотите взрослеть и брать на себя ответственность?
Ребёнка отдать в конкретную семью не получиться. Будете жалеть всю оставшуюся жизнь, счастливой не старите никогда.

Натали
#17

Это сейчас так легко говоришь, а потом будешь реветь каждый день, если отдашь ребёнка. Я вообще не понимаю - зачем отдавать, если есть родители которые 100% тебя не бросят. Я бы сама жить не смогла после такого, а ты заикаешься о таком, ну первое время «помучаешься», а потом всё наладится.

Гость
#18

Ну ты и сууууука. Себя пожалела аборт сделать, а ребенку жизнь сломать - как два пальца. Что за люди???

#19
Гость

иди на работу. никакая химия тебе не повредит. И не стоило ее вообще бросать. да и не верим , что ты в 2 месяца узнала. Всё узнают в 2 недели о беременности

Я узнала о третьей беременности в 9 недель(сразу на узи полетели после теста), странно, но и такое бывает

Злобный Пупсик
#20

Я всегда была против аборта - говорит 19 летняя глупая нищая девочка, не умеющая предохраняться. Смешная позиция. Аборт грех, а ребенка в добрые руки, как щенка отдать, не грех. Или просто письму жалко стало? Так она все равно при родах пострадает. А по отношению к ребенку более гуманно было бы его убить в зародыше, чем обречь на жизнь в детдоме, чтоб метался всю жизнь, не нужный, не любимый, голодный, ненавидящий вас.

Гость
#21
Maria

Сразу начну с того, что мне не интересны ваши осуждения, я и сама прекрасно справляюсь с этой ролью.
У меня действительно проблема. Мне 19, 21 неделя беременности, мч сразу, как узнал, настаивал на аборте, но я узнала про беременность на 8ой неделе, а это уже довольно опасный срок для аборта, да и я всю жизнь была против аборта. Родители сразу сказали что поддержут, помогут и чтобы я и не думала об аборте никогда. Но вот уже 21 неделя и поддержки от них ноль... Беременность проходит весьма тяжело для моего организма, постоянно какие то проблемы, но ребенок абсолютно здоров. Всвязи с осложнениями, врач рекомендовала минимум физической и психологической нагрузки. Поэтому в данный момент я не работаю потому что не могу найти ничего подходящего (3 месяца бесперерывно искала работу). До беременности работала парикмахером, а сейчас в химиии возиться уже нельзя, вредно для ребенка.
Родители каждый день капают на мозги что я ничтожество, всячески унижают, и нередко слышу от них высказывания вроде "сама кусок дерьма так еще и плодиться начала". Я понимаю что поддержки от них ноль и ее и не будет. Сама себя обеспечить я не в состоянии, а уж ребенка тем более, поэтому приняла решение найти семью, в которую смогу отдать ребенка. У меня будет девочка, может здесь если семьи которые мечтали завести ребенка или у вас есть такие знакомые? Я не хочу отдавать ребенка в детдом, я хочу ей полноценной жизни, но сама прекрасно отдаю себе отчет в том, что не смогу ей дать того, что она заслуживает.
Буду очень признательна за любую помощь в этом вопросе.

#22

я хочу взять ребёночка

гостья
#23

Это родители сейчас так говорят, а когда увидят внучку - растают и будут помогать. Понятно, им ваша ситуация не нравится, когда дочь "нагуляла" ребенка. Родишь, отдашь ребенка - и будешь волосы на себе рвать от безысходности. Потому как подпишешь отказ от ребенка - и все, ты ему никто. Это же такое счастье - родить дочку! Не ты первая, не ты последняя, справишься. Миллионы женщин бросают мужья, и ничего, воспитывают как-то. Все страхи - в твоей голове. Даже личную жизнь наладить сможешь, с ребенком тоже замуж выходят. Не будь дурой, по молодости столько всего натворить можно

Гость
#24
гостья

Это родители сейчас так говорят, а когда увидят внучку - растают и будут помогать. Понятно, им ваша ситуация не нравится, когда дочь "нагуляла" ребенка. Родишь, отдашь ребенка - и будешь волосы на себе рвать от безысходности. Потому как подпишешь отказ от ребенка - и все, ты ему никто. Это же такое счастье - родить дочку! Не ты первая, не ты последняя, справишься. Миллионы женщин бросают мужья, и ничего, воспитывают как-то. Все страхи - в твоей голове. Даже личную жизнь наладить сможешь, с ребенком тоже замуж выходят. Не будь дурой, по молодости столько всего натворить можно

Ага, воспитывают как-то, уголовников, наркоманов, алкашей.

Гость
#25

На органы продать выгоднее.

#26
Гость

Вы из какого города?

Санкт-Петербург

#27
Гость

На органы продать выгоднее.

Я не хочу продавать ребенка, я хочу дать ему шанс на нормальную жизнь, которую я точно не смогу ей обеспечить

Гость
#28
Karina

Я узнала о третьей беременности в 9 недель(сразу на узи полетели после теста), странно, но и такое бывает

Как? У вас менструации вообще не идут?

аноним
#29

Нашла семью в интернете в свое время, из роддома выписалась, передала ребенка им, приемный отец приехал на получение свидетельства о рождении, вписали его в свидетельство и рядом в нотариальной конторе я подписала согласие на усыновление ребенка его супругой. Восемь лет прошло, все получилось, всем хорошо. Никаких денег ни с кого не просила, ребенок счастлив в семье, я счастлива сама по себе.
Не слушайте эту чушь про аборт и все остальное, видимо, людям кажется, что разорвать на части и выбросить куда как гуманнее, чем отдать любящим людям.
Но если решитесь на подобное - сразу посмотрите методы, как не допустить приход молока в родильном доме, запаситесь таблетками, предотвращающими лактацию, чтобы не мучиться. А будете выписываться - скажите, что едете в другой город, чтобы не приходили патронажные медсестры.
И да, я исповедовалась, и священник сказал, что я должна быть благодарна Богу, что подарила человеку жизнь, а другим людям - любовь и смысл жизни, а не сделала аборт.

Гость
#30
Гость

иди на работу. никакая химия тебе не повредит. И не стоило ее вообще бросать. да и не верим , что ты в 2 месяца узнала. Всё узнают в 2 недели о беременности

Неправда. Если день залета был не классический и месячные не сразу прекратились, может и позже. Всех вы по любому не знаете)))

ОЛЬГА
#31
Гость

иди на работу. никакая химия тебе не повредит. И не стоило ее вообще бросать. да и не верим , что ты в 2 месяца узнала. Всё узнают в 2 недели о беременности

Все узнают?)))
Ну это если бегать и проверять каждый день))
Я вот тоже на 5 неделе узнала о беременности.
Причем даже месячные были.
И не первая это беременность.
Старшему сыну 10 лет.
А вот так вот бывает)))))

Гость
#32

Мария Здравствуйте💐 я не поздно вам пишу?

Гость
#33
Натали

Это сейчас так легко говоришь, а потом будешь реветь каждый день, если отдашь ребёнка. Я вообще не понимаю - зачем отдавать, если есть родители которые 100% тебя не бросят. Я бы сама жить не смогла после такого, а ты заикаешься о таком, ну первое время «помучаешься», а потом всё наладится.

Читайте Библию.Ад и рай реальны.Иисус Христос живой Бог вовеки веков.Всем воздаст за дела земные.Творите добро,женщины откажитесь от косметики штанов серег колец париков каблуков духов цепочек коротких стрижек.Посмотрите на ютубе видео Свидетельство Ольги об Аде и свидетельчтво Татьяны Малиновской за 2015 год.Слава Всевышнему Богу всех Иисусу Христу!!!Аллилуйя!

Гость
#34
Гость

Мария Здравствуйте💐 я не поздно вам пишу?

Напишите

#35

Добрый день!
Если еще актуально напишите мне

Гость
#36
Гость

согласна. иди на работу. многие во время беременности волосы красят себе) а я еще работала на вредном производстве. среди вредных производственных факторов вибрации, производственного шума, токсических веществ. работала технологом в цеху (гальваника). родила здорового ребенка. ей 5 лет уже. маленькая гимнастка. и у нас большинство женщин было, так же беременели, рожали. а ты блин про салон красоты что то говоришь) смешно читать.
свекровь у меня с 18 лет до пенсии на лако-красочном заводе отпахала. 3 е здоровых детей, 2 е внучки. сама как лошадь до сих пор.
не надо оправдывать свою лень)) от этого родители и злятся.
хотя скоты конечно, считаю, могли бы войти в ваше положение. но может если начнете шевелиться, то увидят, что стараешься и будут помогать.
просто так жаль детей, у которых нет матерей. для них мама это самое важное до переходного возраста точно.
я вот забеременела случайно и ребенка не хотела. уговорил рожать муж. сейчас в холодный пот бросает от того, что могла сделать аборт и ее могло не быть. до такой степени люблю ее. не лишайте ни себя дочери, ни ее матери.
да будет тяжело! но это того стоит. просто сейчас вы этого понять не в состоянии тк еще не знаете ее, какое она чудо!

В смысле стОит? Это не инвестиция!
И ребенок ничем не обязан!
Просрете свою жизнь. После родов - отказ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

иди на работу. никакая химия тебе не повредит. И не стоило ее вообще бросать. да и не верим , что ты в 2 месяца узнала. Всё узнают в 2 недели о беременности

Представьте себе узнают и в 8 недель и в 10 недель, я узнала о беременности тоже на 8-9 неделе!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема