Гость
Статьи
Сумка в роддом

Сумка в роддом

Собираю в сумку в роддом встал вопрос о выборе: - прокладок для груди и вообще насколько они необходимы. -послеродовые прокладки, какие лучше. - какую пустышку взять, планирую сразу приучить к соске, чтобы ребенок днями и ночами не висел на груди, - какие подгузники брать и какую пачку. Да и вообще, что необходимо в роддом или, что именно пригодилось и что не пригодилось в роддоме.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокладки для груди можно самые простые купить,а вот послеродовых побольше возьмите,пачки 2-3.Еще воду,крем для малыша и себе,себе перекусить,подгузники тоже побольше пачку берите,одежку для малыша и пеленки,жидкое мыло ему,себе мыльно-рыльные принадлежности,белье,халат и сорочку,мазь бепантен для груди,молокоотсос,телефон и зарядку,тапки резиновые и носки.Ну и книжку,деньги.

Гость
#2

Я начала только паковать сумку:

Подгузники любые, какие вам по карману. Я в этот раз решила попробовать японские Moony, в прошлый раз использовала Pampers, хорошие, проблем с ними не было.

Вкладные салфетки для ребёнка, только основные на воде

Себе прокладки самые толстев какие есть, я по рекомендации купила Tena Lady одноразовые трусы от недержания, говорят в 100 раз лучше

Ночнушку (не пижаму) с легким доступом к груди для кормления; халат, тапочки

Лифчик(и) для кормления и прокладки

Соску не советую первые недели пока ребёнок к груди привыкает, тем более грудничкам спят первые неделе постоянно

Одежду для ребёнка и легкую шапочку/чепчик (не для улицы); на ручки варежки чтобы не царапал лицо если пеленать не будете

Я беру ещё прибор TENS для обезболивания, надувной мяч (в прошлый раз очень помогло во время схваток)

Автокресло (так как мы с мужем вдвоём едем и возвращаемся тоже)

Попить/поесть себе и мужу так как процесс может затянуться на сутки.

Расслабляющюю музыку Акушерка нам советовала ещё трубочки для питья так как когда вы пьёте из трубочки, невольно расслабляются мышцы влагалища.

Гигиеническую помаду для губ (тоже совет акушерки), губы часто сохнут

Зубная щётка, паста, полотенце и гель для душа (для вас)

Вероника
#3

1. Крем Бипантен. Когда пришло молоко, и ребенок стал сосать - было жутко больно, первое время не умела правильно прикладывать, образовались трещины до крови. Этим кремом и спасалась
2. Трусы одноразовые тут уже писали, очень удобно, в палате особо не постираешь и не посушишь, а эти выкинул и новые одели, как минимум 2 шт на один день, а лучше и 3 на один день, в дальнейшем даже дома пригодится
3. Тапочки резиновые, чтоб в них под душем там мыться.
4. с первым ребенком к соске особо не приучала, только дома спустя недели две после родов стала давать, со вторым уже в роддоме. Покормила и дала соску и ребенок спокойно спит. Я авент покупала, мне кажется очень неплохие.
5. подгузники, с первым брала и потом все время пользовалась памперс, со вторым посоветовали гун, очень мне понравились, мунни тоже очень неплохие, но гун не понравились больше, особенно для новорожденных которые. Берите чтоб 4-5 шт в день. И имейте в виду первый второй месяц детки почти по кг набирают, поэтому огромными пачками не закупайтесь, надо будет подкупите, а то потом вырастет и уже придется куда-то девать эти.
6. попить себе воды и чай в пакетиках. кружку, ложечку. У меня после родов всегда так жутко пить хотела. ну и потом как молоко приходило - чай пила просто литрами. Простое печенье без всяких добавок, с чаем побаловаться
7. мобильник и зарядка
еще посмотрите на сайте роддома, а лучше сходите туда, посмотрите обязательный список в роддом. Я для первого даже одежду для малыша не брала, все в роддоме давали, пеленки - все было. Со вторым чуть ли не с чемоданом шла - нужно было все, вплоть до полотенца, себе халата и одежды для ребенка.

Вероника
#4
Вероника

1. Крем Бипантен. Когда пришло молоко, и ребенок стал сосать - было жутко больно, первое время не умела правильно прикладывать, образовались трещины до крови. Этим кремом и спасалась 2. Трусы одноразовые тут уже писали, очень удобно, в палате особо не постираешь и не посушишь, а эти выкинул и новые одели, как минимум 2 шт на один день, а лучше и 3 на один день, в дальнейшем даже дома пригодится 3. Тапочки резиновые, чтоб в них под душем там мыться. 4. с первым ребенком к соске особо не приучала, только дома спустя недели две после родов стала давать, со вторым уже в роддоме. Покормила и дала соску и ребенок спокойно спит. Я авент покупала, мне кажется очень неплохие. 5. подгузники, с первым брала и потом все время пользовалась памперс, со вторым посоветовали гун, очень мне понравились, мунни тоже очень неплохие, но гун не понравились больше, особенно для новорожденных которые. Берите чтоб 4-5 шт в день. И имейте в виду первый второй месяц детки почти по кг набирают, поэтому огромными пачками не закупайтесь, надо будет подкупите, а то потом вырастет и уже придется куда-то девать эти. 6. попить себе воды и чай в пакетиках. кружку, ложечку. У меня после родов всегда так жутко пить хотела. ну и потом как молоко приходило - чай пила просто литрами. Простое печенье без всяких добавок, с чаем побаловаться 7. мобильник и зарядка еще посмотрите на сайте роддома, а лучше сходите туда, посмотрите обязательный список в роддом. Я для первого даже одежду для малыша не брала, все в роддоме давали, пеленки - все было. Со вторым чуть ли не с чемоданом шла - нужно было все, вплоть до полотенца, себе халата и одежды для ребенка.

Ошибки, торопилась: гун Мне понравились больше чем муни. Потом уже постарше месяцев с 6 перешли на памперс - поэкономнее стало.

Гость
#5

Узнайте в роддоме насчёт одежды, нам свою не разрешали. Пеленки нам давали в роддоме. Подгузники только на процедуры нужны были, потому что пеленки постоянно меняли, грязные уносили, чистые приносили, зачем подгузники?

Гость
#6

Главное, чтоб над вами там не издевались, в гнусных российских роддомах частенько зашивают без обезболивания, делают чистки. Требуйте обезболивание, местное или наркоз, вы по закону имеете на это право, не терпите.

Гостья
#7

Для груди любые вкладыши подойдут. Плслерлдовые прокладки лучше брать и олвейзы ночные. Послеродовые жутко неудобные и я ими пользовалась только в первый день.
Подгузники только меррисы, все остальное шлак.
Пустышка авент анатомическая. До 1.5 лет были авент они на прикус не влияют, когда уже зубы есть.
Молокоотсос с собой возьмите, тк я не представляю как это можно делать руками больно нереально. С молокоотсосом красота.
Узнайте по поводу смеси в роддоме. До прихода молока мой ребенок орал на все отделение громче всех и мне врач сказала кормить смесью.
В родзал перекус возьмите и воду, тк процесс не быстрый. У меня была шоколадка и вода без газа.

Дарья
#8

Прокладки для груди чикко самые удобные, не съезжают и впитывают хорошо. Прокладки покупала ночные. Пустышку тоже чикко пользуемся, в роддом покупала физео софт 0+. Подгузники хаггис элит софт от 2-х кг.

Каролька
#9

Ой меня в свое время очень выручили прокладки для груди. Пользовалась только чиковскими, так как устроили раз и навсегда. Очень качественные вкладыши, хорошо впитывали и не имели запахов. Гигиену с ними хорошо соблюдать, при том что как бы по долгу иногда приходилось носить эти прокладки. Советую вам попробовать.

Яна
#10

Я тоже считаю самым адекватным решением давать соску малышу ближе к началу его существования) Так и вам легче, потому что малыш не только на груди будет, и ему спокойнее. Важно правильно соску подобрать, чтоб малышу было с ней комфортно, чтобы сосочка максимально напоминала женскую титю. Могу посоветовать парочку таких пустышек, например, бренда чикко. Есть отличные силиконовые соски physio soft. Причем можно подбирать в зависимости от возраста - они прям идут для разных месяцев и подходят по размерам.

винни
#11

пустышку авент, для груди могут понадобиться накладки, а не прокладки, подгузники муни берите, одноразовые трусы, урологические прокладки

Ksenia Sedova
#12

Мы много чего пробовали, пигеон не пошел. C чикко сразу все было хорошо вот.

Olga
#13
Ирина Мельникова

Собираю в сумку в роддом встал вопрос о выборе: - прокладок для груди и вообще насколько они необходимы. -послеродовые прокладки, какие лучше. - какую пустышку взять, планирую сразу приучить к соске, чтобы ребенок днями и ночами не висел на груди, - какие подгузники брать и какую пачку. Да и вообще, что необходимо в роддом или, что именно пригодилось и что не пригодилось в роддоме.

Olga
#14

Пустышку в роддом не брала, первое время карапузики много спят и, кормление, лично для меня, было лишь в радость. Не лишним будет сначала установить контакт с вновь прибывшим человечком) Вот пожалела о том, что прокладки для груди не приобрела. Пришлось просить мужа купить на его усмотрение. Молоко появлось на третий день. Малышка, конечно же не справлялась со всем объёмом. Муж принёс итальянские прокладки Чикко, ими пользуюсь и по сей день. Другие даже и не пробовала. Каждая прокладка упакована отдельно, иногда, например, нужно не сразу две, а одну заменить. Липучки крепкие, ничего не съезжает и не комкается. Впитывают хорошо и под одеждой малозаметны. Советую присмотреться.

#15

Пригодилось практически все: прокладки, брала самые дешевые 365 дней рублей 50 они стоили, подгузники Бамболина 230 рублей, недорогие, но хорошие, крем бепантен, мыло тоже какое-то из серии 365 дней, тапочки,носки,халат, молокоотсос, планшетник, сорочку ребенку. В общем то все, общий сбор рублей на 500)

Лена
#16

А мне в роддоме как раз-таки понадобилась пустышка. Покупала заранее Физио софт, о которой тут девочки уже писали. Малыша не разрешали брать к себе в кровать на сон, а в боксе он постоянно плакал, даже после кормления. Когда уже и ручки, и сися не помогали, выручала пустышка. Малыш с нею и засыпал, удивительно, что она ему не мешала. Потом я поняла, что материал соски очень мягкий, поэтому и комфортен для ребёнка. Вентиляционные дырочки на нагубнике тоже работали, раздражений и прыщиков не было. Сейчас дома пустышкой пользуемся только на засыпание, причём, всем имеющимся малыш продолжает предпочитать чикковскую.

Яна
#17

Мне еще понадобились накладки для груди. Хотя говорят, что они не обязательны, а я на второй же день без них кормить не смогла, за несколько прикладываний у меня образовались трещины, а как прибыло молоко вообще невыносимо стало кормить без них. Поэтому рекомендую и их прикупить, рано или поздно пригодятся. На своем опыте проверила несколько фирм, лучшие оказались чикковские. Они самые мягкие и удобные, не спадают и не трут.

Гость
#18

Купите еще салфетки для груди, мне кажется нужная вещь. Хочется, особенно вне дома, поддерживать гигиену груди. Вода очень сушит кожу, особенно если мыть грудь с мылом, так делали девушки в палате, потом они страдали от трещин. А я пользовалась салфетками чикко, они еще и увлажняют.

Алина
#19

А я чикковские прокладки для груди покупаю, классные. Довольна этим брендом, товары качественные и нужные. Мне понравилось, что они тонкие и мягкие. первое время соски такие чувствительные, что даже от прикосновений майки больно. А с прокладками мне не больно. Они хорошо держатся, много впитывают и наполняются равномерно.

Ната
#20

Однозначно берите пустышку чикко физио софт, не пожалеете.

Гость
#21

Нравятся чикковские соски. Особо ценю серию чикко физио софт, с сосками из силикона. Они оч круто подходят деткам, развивают прикус. Не дают слюнкам скаплваться. Сплошное удовольствие. Ну и мамам спокойствие - не надо париться , что у тебя ребенок во сне заплачет. Если только не выронит соску))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

я без прокладок вообще обошлась, а вот молокоотсос чикковский очень выручил

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: