Гость
Статьи
сумки в роддом

сумки в роддом

девушки собираю сумки в роддом, так сказать уже на чемоданах. Вот не знаю как их собирать (( Не обходимо две сумки? Одна для до родовой, а вторая после? Их сразу обе брать с собой? Если обе то не пойму я их сама буду переносить из палаты в палату??

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Фая из Уругвая
#1

Я собирала одну сумку для себя- другую для дитяти. Чего парится то?? И сразу обе брать с собой.

Гость
#2

Спросите у знакомых как они ездили в роддом.Просто не во всех роддомах может быть одинаковая система.Вам нужно узнать как у вас в городе это делается.

автор
#3
Гость

Спросите у знакомых как они ездили в роддом.Просто не во всех роддомах может быть одинаковая система.Вам нужно узнать как у вас в городе это делается.

самое забавное что из близких знакомых никто не рожал (

автор
#4
Фая из Уругвая

Я собирала одну сумку для себя- другую для дитяти. Чего парится то?? И сразу обе брать с собой.

а для себя в обе палаты?

#5

У нас было так: из приемного со всеми сумками кладут в родблок, потом оттуда со всеми сумками в отделение. В родблоке никто и не знал, куда потом положат, так что все сумки без вариантов таскаются с роженицей вместе.

Фая из Уругвая
#6
автор

а для себя в обе палаты?

Да.

Гость
#7

Я собирала три сумки. Первая на роды: шлепки, телефон, доки, вода и зарядка. Вторая в послеродовое привозит муж после родов. Третья на выписку, соответственно привезли на выписку.

автор
#8
Димыч

У нас было так: из приемного со всеми сумками кладут в родблок, потом оттуда со всеми сумками в отделение. В родблоке никто и не знал, куда потом положат, так что все сумки без вариантов таскаются с роженицей вместе.

спасибо, более менее ясность приходит

автор
#9
Фая из Уругвая

а для себя в обе палаты?

Да.

спасибо

автор
#10
Гость

Я собирала три сумки. Первая на роды: шлепки, телефон, доки, вода и зарядка. Вторая в послеродовое привозит муж после родов. Третья на выписку, соответственно привезли на выписку.

ну на выписку это да (на выписку вещи для ребенка и себя? )
а вот насчет после родовой, я переживаю что когда ее там муж привезет, а вещи в ней нудные (например прокладки, как без них?))) У вас так не было?

#11
Гость

Вторая в послеродовое привозит муж после родов.

Мы сразу все собирали. Тем более, что в наших больничках довольно строгих лечебно-охранительный режим и туда далеко не так то оперативно что-то привезти можно. В 19.00 родишь, а муж в лучшем случае только на следующий день с 10 до 12 что-то привезти может. Потому что посещения и передачки "с воли" только с 10 до 12 и с 16 до 18 принимаются. В остальное время придется на месте договариваться с охраной и врачами без каких-либо гарантий успешного достижения нужных договоренностей.

Что-то, конечно, довозить пришлось. Я почти каждый день катался с передачками и на роды сразу кое-что забытое привез.

Разве то на выписку детские вещи на потом отложить можно.

.
#12

В роддоме, где я рожала, вообще нельзя было сумки проносить. Все должно быть упаковано в пакеты!!!

.
#13

Еще бирками озаботьтесь, т.к. тетенька на большую каталку все сумки грузит и потом их по палатам развозит. Пометьте заранее свои пакеты яркими заметными бирками с указанием Ф.И.О.

автор
#14
.

Еще бирками озаботьтесь, т.к. тетенька на большую каталку все сумки грузит и потом их по палатам развозит. Пометьте заранее свои пакеты яркими заметными бирками с указанием Ф.И.О.

насчет этого даже не думала! спасибо!

Сама такая
#15
.

В роддоме, где я рожала, вообще нельзя было сумки проносить. Все должно быть упаковано в пакеты!!!

Да,у меня тоже так было.Приехали заранее по направлению в роддом с 2-мя сумками(типа спортивной или дорожной),а нам сказали-перекладывайте все в пакеты.С собой не было,муж помчался покупать в ближайший магазин.Потом мы наспех все переваливали в пакеты(что я так тщательно и любовно собирала и себе,и малышу.Получилось где-то 4 пакета(меня за 2 недели направили).А если бы кто-то подсказал заранее,я бы все покомпактнее дома сложила.Потом конечно дома посмеялись над этим,правда родила я в этот же день после обеда,как положили в роддом,а пакеты мне эти медсестры таскали из простой палаты в послеродовую.

Фая из Уругвая
#16

Для себя берите точно все сразу с собой. Никаких на потом с мужем. Мало ли что Вам может понадобиться в любой момент.

Гость
#17
.

Еще бирками озаботьтесь, т.к. тетенька на большую каталку все сумки грузит и потом их по палатам развозит. Пометьте заранее свои пакеты яркими заметными бирками с указанием Ф.И.О.

да нафига эти бирки? несмываемого маркера вполне достаточно.

Замужняя
#18

Ой, да зачем эти все сумки! Какой бред! Меня положили за неделю до родов, плановое кс. Взяла с собой только то, в чем больнице ходить + средства гигиены. После родов нужно было все теже средства гигиены + прокладки и трусы одноразовые. ВСЕ! На выписку муж принес конверт и одежду для малыша.

Сама такая
#19
Замужняя

Ой, да зачем эти все сумки! Какой бред! Меня положили за неделю до родов, плановое кс. Взяла с собой только то, в чем больнице ходить + средства гигиены. После родов нужно было все теже средства гигиены + прокладки и трусы одноразовые. ВСЕ! На выписку муж принес конверт и одежду для малыша.

Ничего не бред,нам целый список давали с перечнем для роддома.А в чем ходить в больнице+средства гигиены+прокладки,трусы+тарелка,кружка,ложка(обыкновенный роддом)+бандаж+телефон,зарядка+соки,печенька,шоколадка,булоч​ка-вот и 4 сумки,это я еще не все перечислила.

автор
#20
Замужняя

Ой, да зачем эти все сумки! Какой бред! Меня положили за неделю до родов, плановое кс. Взяла с собой только то, в чем больнице ходить + средства гигиены. После родов нужно было все теже средства гигиены + прокладки и трусы одноразовые. ВСЕ! На выписку муж принес конверт и одежду для малыша.

а одежда ребенку, памперсы и т.д.?

Гость
#21
автор

ну на выписку это да (на выписку вещи для ребенка и себя? )а вот насчет после родовой, я переживаю что когда ее там муж привезет, а вещи в ней нудные (например прокладки, как без них?))) У вас так не было?

На выписку для себя и ребенка. Только туда прям прям все, что надо положите, от конверта, одежды и т д и заканчивая обувью. Иногда мужья на нервной почве могут позабыть элементарное:)

По поводу в послеродовое, я ночью родила и утром муж все привез. Я в платном была, поэтому ничего не проверялось и он лично мне принес. Но в любом случае прокладку положила только на выписку, врач порекомендовал пользоваться местными пеленками, т к льет как из ведра и чтобы ничего там не прело, и еще какие то доводы привел. меняла их постоянно. А вот чтобы с собой брать вещи сразу, у меня так было не разрешено. Всем надо проходить, полностью раздеваьься и все отдавать родным, либо в гардероб верхнюю одежду.

Гость
#22
автор

а одежда ребенку, памперсы и т.д.?

одежда ребенку? я рожала последний раз 11 лет назад, тогда дети в роддоме в казенной одежде вроде были. там же стирать и сушить негде.

#23
Гость

одежда ребенку? я рожала последний раз 11 лет назад, тогда дети в роддоме в казенной одежде вроде были. там же стирать и сушить негде.

Сейчас в роддом однозначно берут свои памерсы и влажные салфетки для новорожденных, чтобы при переодевании ребенка протирать. Их, понятно, никто не стирает и не сушит. По крайней мере, в нашем роддоме оно жене очень пригодилось.

.
#24
автор

а одежда ребенку, памперсы и т.д.?

Одежду роддом сам предоставляет на время пребывания, правда она моему ребенку была огромна (родился маловесный). Свое нельзя. Памперсы и крем под подгузник приносили, выбирали самое лучшее, но там все в кучу складывают и мажут попы первой открытой банкой и подгузник берут из чьей-то начатой пачки. Хотите, чтоб вашего ребенка мазали вашим кремом и надевали ваши подгузники, приносите ребенка на пеленание в руках со своими кремами и подгузниками, а после пеленания снова уносите свои кремы и памперсы с собой.

Золотая
#25
.

Одежду роддом сам предоставляет на время пребывания, правда она моему ребенку была огромна (родился маловесный). Свое нельзя. Памперсы и крем под подгузник приносили, выбирали самое лучшее, но там все в кучу складывают и мажут попы первой открытой банкой и подгузник берут из чьей-то начатой пачки. Хотите, чтоб вашего ребенка мазали вашим кремом и надевали ваши подгузники, приносите ребенка на пеленание в руках со своими кремами и подгузниками, а после пеленания снова уносите свои кремы и памперсы с собой.

А куда носить на пеленание? Дитё лежит с мамой в одной палате. Мама пеленает. Всё своё можно. ТОлько правила гигиены соблюдать.

автор
#26
Золотая

Одежду роддом сам предоставляет на время пребывания, правда она моему ребенку была огромна (родился маловесный). Свое нельзя. Памперсы и крем под подгузник приносили, выбирали самое лучшее, но там все в кучу складывают и мажут попы первой открытой банкой и подгузник берут из чьей-то начатой пачки. Хотите, чтоб вашего ребенка мазали вашим кремом и надевали ваши подгузники, приносите ребенка на пеленание в руках со своими кремами и подгузниками, а после пеленания снова уносите свои кремы и памперсы с собой.

А куда носить на пеленание? Дитё лежит с мамой в одной палате. Мама пеленает. Всё своё можно. ТОлько правила гигиены соблюдать.

да да..у меня в роддоме так же, ребенок со мной лежит и я о нем забучусь, одежда, крема, памперсы все свое, конечно можно и общественное но я не хочу

#27
Золотая

Дитё лежит с мамой в одной палате. Мама пеленает. Всё своё можно. ТОлько правила гигиены соблюдать.

У нас так же было.

Гость
#28

Читаю и волосы дыбом. Сумки какие-то... разные палаты, пропускной режим...

Вы бы не на айфоны и турции тратились, а заключили контракты с хорошими роддомами. Там все дают, бери с собой мобильник. Муж может жить с тобой. Не, не понимаю я ваших приоритетов. Рожаете как скот

Йойо
#29

Читаю и волосы дыбом. Сумки какие-то... разные палаты, пропускной режим...

Вы бы не на айфоны и турции тратились, а заключили контракты с хорошими роддомами. Там все дают, бери с собой мобильник. Муж может жить с тобой. Не, не понимаю я ваших приоритетов. Рожаете как скот

Мать скотинку родила и вывезла в крупный город называется...Дак посторой для скота пару роддомов частных в небольших городах.Чтож ты сидишь тут на форме. Гэть работать и фундамент закладывай!

#30

а заключили контракты с хорошими роддомами.

Только тут большой вопрос какой роддом хороший. Там, где лютые лечебно-охранительный режим, или тот, где вообще режима нет. Цель то ведь всего этого дела не удобстве мамашки заключается, а в снижении смертности новорожденных и рожениц.

автор
#31

Читаю и волосы дыбом. Сумки какие-то... разные палаты, пропускной режим...

Вы бы не на айфоны и турции тратились, а заключили контракты с хорошими роддомами. Там все дают, бери с собой мобильник. Муж может жить с тобой. Не, не понимаю я ваших приоритетов. Рожаете как скот

странная вы женщина, говорите так цинично, реально как ценичный скот.. во-первых не у всех есть деньги на контракт (если вы богаты я за вас рада, но не надо пренебрежительно относиться..хотя..наверно кроме денег у вас ничего нет, ни воспитания, ни уважения к людям), во-вторых если вы такая умная то должны знать, что при заключении контракта большая сумма достается страховой, а мед. персонал получает копейки.
Что касаемо меня, у меня личная договоренность с врачом, в роддоме дают все, но я настолько брезглива и т.д., что мне уютно со своими вещами и т.д.
если же вы дрстойны общественных вещей и прокладок, то это ваше желание

Ежевика
#32

Читаю и волосы дыбом. Сумки какие-то... разные палаты, пропускной режим...

Вы бы не на айфоны и турции тратились, а заключили контракты с хорошими роддомами. Там все дают, бери с собой мобильник. Муж может жить с тобой. Не, не понимаю я ваших приоритетов. Рожаете как скот

обалдевшая вообще)))) а я на Украине живу, у нас нет контрактов на роды, что делать? ) я с врачом договаривалась, условия были прекрасные, но мне сказали взять с собой то что мне было бы необходимо если бы я ехала куда-то на 3 дня. Так сложно что ли? И для ребенка мне приятно было подготовить то что я хочу, я все красиво сложила, упаковала и в роддоме было очень удобно.

А там мне постоянно помогали, я эти вещи в роддоме вообще не поднимала, в комод в палате муж все переложил.

Гость
#33

Читаю и волосы дыбом. Сумки какие-то... разные палаты, пропускной режим...

Вы бы не на айфоны и турции тратились, а заключили контракты с хорошими роддомами. Там все дают, бери с собой мобильник. Муж может жить с тобой. Не, не понимаю я ваших приоритетов. Рожаете как скот

Что именно ВСЕ дадут? Дезодорант от Ланком? Шампунь той же марки? Крем тот, что привычен именно роженице? ))) Или, может, халат ей дадут именно тот, который ей хочется? Или одежду и ребенку дадут ту, что хочется ? )))

Оранжевая лошадь
#34

Читаю и волосы дыбом. Сумки какие-то... разные палаты, пропускной режим...

Вы бы не на айфоны и турции тратились, а заключили контракты с хорошими роддомами. Там все дают, бери с собой мобильник. Муж может жить с тобой. Не, не понимаю я ваших приоритетов. Рожаете как скот

Нужный врач и хороший роддом не всегда сочетаются)))

И вообще зачем нужен табор из посетителей - заразу притащить? Нам вообще сказали, что в роддоме спец отделение для болеющих забито, и если кто простудится, то отправят в Боткинскую (это инфекционная, снаружи выглядит как в фильме ужасов))))

Гость
#35
Оранжевая лошадь

И вообще зачем нужен табор из посетителей - заразу притащить? )

А где было написано про табор посетителей? Речь шла о муже, проживающем с женой и ребенком. В этом плане я согласна. Зараза легче подхватывается именно в общей палате

Гость
#36
Димыч

Сейчас в роддом однозначно берут свои памерсы и влажные салфетки для новорожденных, чтобы при переодевании ребенка протирать. Их, понятно, никто не стирает и не сушит. По крайней мере, в нашем роддоме оно жене очень пригодилось.

я про одежду для ребенка спросила. памперсы, прокладки и всякое такое и раньше можно было. именно домашнюю одежду для малыша: ползунки-костюмчики, бодики. это же целый баул с собой брать, чтоб переодевать ежедневно. а может и не по разу в день, мало-ли срыгнет или памперс не удержит. ужос.

Оранжевая лошадь
#37
Гость

Оранжевая лошадь



И вообще зачем нужен табор из посетителей - заразу притащить? )А где было написано про табор посетителей? Речь шла о муже, проживающем с женой и ребенком. В этом плане я согласна. Зараза легче подхватывается именно в общей палате

Это да, муж в палате - хорошо... эх, у нас очередь на платные палаты была, поэтому пришлось в бесплатной лежать (4 человека), и никого не пускали, только передачи через окошко на лестнице(((

Оранжевая лошадь
#38
Гость

Оранжевая лошадь



И вообще зачем нужен табор из посетителей - заразу притащить? )А где было написано про табор посетителей? Речь шла о муже, проживающем с женой и ребенком. В этом плане я согласна. Зараза легче подхватывается именно в общей палате

А про табор - кто-то из коллег рассказывал, что в соседней палате черная лежала, у нее толпа тусовалась постоянно

автор
#39

а я наоборот отказалась от семейной палаты (я с ребенком и мужем), я с ним и дома наживусь еще..а так для меня какая романтика интрига, муж ждущий меня дома, соскучился, хочет уже увидеть ребенка..летящий на выписку...эх...)))
каждому свое )

#40

Жена тоже специально отказалась от платной палаты, чтобы одной не лежать. Она хотела попасть в одну палату с более опытной мамашкой, у которой уже не первый. Так и попала. Чем была довольна.

Гость
#41
Гость

я про одежду для ребенка спросила. памперсы, прокладки и всякое такое и раньше можно было. именно домашнюю одежду для малыша: ползунки-костюмчики, бодики. это же целый баул с собой брать, чтоб переодевать ежедневно. а может и не по разу в день, мало-ли срыгнет или памперс не удержит. ужос.

это все дают. Все. Одежду, памперсы, кремы, еще подарков гору

Гость
#42

Я взяла одну пляжную сумку с :

Домашняя пижама

Одежда для после родов(мягкие спорт. штаны, кофта, белье, носки)

Одежка для новорожденного.

Подгузники возьмите, я не брала у нас в больнице дают всяких подарков кучу, как рожаешь и пачки с подгузниками и бутылочки и смеси и сумки. Женщина религиозная вязала всем новорожденным шапочки и раздавала. Я эту шапочку до сих пор сохранила, было очень приятно :))

Легких вам родов!!!

И если что то забудете, то всегда можно мужа или родственников попросить привезти, не переживайте.

Гость
#43

Короче, по жуткому батхерту, вижу, права я. Бедные безумные люди, копят на айфоны и поездки, гробят здоровье и/или психику родами в жутких условиях. Потом темы про восстановление после родов, да много. Да не купите вы себе айфон, не съездите к туркам, зато родите как человек... но нет, роды-то русская в контакт не выложит, посему - потерпит. Я в шоке, и я не троллю. Мне не понять ваших ценностей просто.

Я рожала - бригада 6 человек, одна в родзале с джакузи, муж рядом. Палата 2 комнаты, все для меня и ребенка, мне чулки даже дали на роды. Еда как в ресторане, отношение как к королеве. 150 тыс всего.

Так что я искренне в шоке

Гость
#44

43, у вас какая то проблема с айфонами? Чем он вам так не угодил))))

#45

Палата 2 комнаты

Что за лоховство? А где столовая? Кабинет? Гардеробная? Бильярдная? Курительная комната? Комната для прислуги?

Гость
#46

Я готовила 3 сумки: на роды - вода, чулки специальные, мобильник, тапочки, носки;
Послеродовое - муж был со мной, просто принес в палату после родов, одежда, прокладки, мыла-шампуни-кремы, детские кремы-подгузники-одноразовые пеленки, зарядку для телефона;
На выписку - одежда малышу и мне, косметика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Одежду кстати для ребенка не разрешили, подгузников тоже никто не выдавал. Рожала по контракту, с бригадой, которая меня наблюдала до этого месяц.

Гость
#48

Короче, по жуткому батхерту, вижу, права я. Бедные безумные люди, копят на айфоны и поездки, гробят здоровье и/или психику родами в жутких условиях. Потом темы про восстановление после родов, да много. Да не купите вы себе айфон, не съездите к туркам, зато родите как человек... но нет, роды-то русская в контакт не выложит, посему - потерпит. Я в шоке, и я не троллю. Мне не понять ваших ценностей просто.
Я рожала - бригада 6 человек, одна в родзале с джакузи, муж рядом. Палата 2 комнаты, все для меня и ребенка, мне чулки даже дали на роды. Еда как в ресторане, отношение как к королеве. 150 тыс всего.
Так что я искренне в шоке

Я тоже рожала по контракту, но мне вас так же не понять. Зачем такие условия , за такие бешеные деньги? Я их лучше потом на ребенка потрачу. Я оплатила контракт именно с врачами - не хотела попасть абы к кому, а к конкретному очень хорошему врачу и хорошей акушерке. А вот палата и все остальное - было фиолетово. Обычная двухместная, все чистенько и уютно. Ребенок рядом, мужа пускали в любое время ко мне, по пол-дня с нами сидел, не мог от дочки оторваться;) а то вас послушаешь, так без джакузи прям не родишь;))

Оранжевая лошадь
#49
Гость

Я тоже рожала по контракту, но мне вас так же не понять. Зачем такие условия , за такие бешеные деньги? Я их лучше потом на ребенка потрачу. Я оплатила контракт именно с врачами - не хотела попасть абы к кому, а к конкретному очень хорошему врачу и хорошей акушерке. А вот палата и все остальное - было фиолетово. Обычная двухместная, все чистенько и уютно. Ребенок рядом, мужа пускали в любое время ко мне, по пол-дня с нами сидел, не мог от дочки оторваться;) а то вас послушаешь, так без джакузи прям не родишь;))

Ладно джакузи, там же ДАЖЕ чулки выдали)))

Гость
#50

Читаю и понять не могу что за чулки? Без чулков рожать не пускают?