Гость
Статьи
Беременность на отмене …

Беременность на отмене Логеста!

Девочки, подскажите плиз, кто через сколько забеременел после отмены Логеста? Или другого ОК! У меня была ЗБ, пила 4-***** месяца Логест, осталась последняя пачка. Повышается ли возможность беременности на отмене?

Сажа
31 ответ
Последний — Перейти
Эльвира 22.01
#1

на отмене ОК повышен шанс забеременеть. Но кто его знает сколько организм восстанавливаться будет.. ведь яичники немного в спячке)

Марина
#2

Я сразу забеременела после отмены ОК. НО организм не вывез и выкидыш был на 7й неделе. Сейчас опять будем так же,но уже буду пить дюфастон,чтоб наверняка сохранилась! Вы можете сходить на узи в середине цикла после отмены ОК,посмотреть доминантный фоликул и толщину эндометрия. Если все в норме то может и дюфастон не пригодиться... У нас тоже один цикл до беременности остался...

Сажа
#3
Марина

Я сразу забеременела после отмены ОК. НО организм не вывез и выкидыш был на 7й неделе. Сейчас опять будем так же,но уже буду пить дюфастон,чтоб наверняка сохранилась! Вы можете сходить на узи в середине цикла после отмены ОК,посмотреть доминантный фоликул и толщину эндометрия. Если все в норме то может и дюфастон не пригодиться... У нас тоже один цикл до беременности остался...

Марина! Желаю вам всего хорошего! Сегодня была у врача-назначил фолиевую кислоту. Допить последнюю пачку, и вперед к счастью ;) Правда почему-то сказала не надейтесь на сразу... Месяцев 5-6 понадобится! А я так хотела СРАЗУ;)

Марина
#4

"[quote="Сажа"]Марина! Желаю вам всего хорошего! Сегодня была у врача-назначил фолиевую кислоту. Допить последнюю пачку, и вперед к счастью ;) Правда почему-то сказала не надейтесь на сразу... Месяцев 5-6 понадобится! А я так хотела СРАЗУ)[\/quote]странная врач у Вас. Как так через 5-6 месяцев?? Этого никто же знать не может... Вообще после отмены ОК у яичников наблюдается так называемый "ребаунд"- эффект! Созревает минимум одна яйцеклетка,а часто две или три! Возможна даже многоплодная беременность! Так как у вас беременность была,то при отмене логеста скорее всего она наступит без проблем! Готова поспорить с врачом,что вы в первый цикл забеременеете:-):-):-)! Удачи вам!\n
"

Сажа
#5

[quote="Марина"]странная врач у Вас. Как так через 5-6 месяцев?? Этого никто же знать не может... Вообще после отмены ОК у яичников наблюдается так называемый "ребаунд"- эффект! Созревает минимум одна яйцеклетка,а часто две или три! Возможна даже многоплодная беременность! Так как у вас беременность была,то при отмене логеста скорее всего она наступит без проблем! Готова поспорить с врачом,что вы в первый цикл забеременеете:-):-):-)! Удачи вам![/quote

Ой, спасибо вам огромное 👏 Очень приятно! Надеюсь все так и сложится)))

Гость
#6

А вот и нет, может врач и права. У нас после отмены логеста не получается уже 4 цикл. В организме непонятное что-то творится

Васька
#7
Гость

А вот и нет, может врач и права. У нас после отмены логеста не получается уже 4 цикл. В организме непонятное что-то творится

Да что вы( Ой как обидно! Я тоже Логест пила!

Гость
#8

Да, не хочу никого пугать, но организм видимо восстанавливался. Только на 4 цикл пришли нормальные месячные и без болей, как раньше до приема логеста. Все конечно индивидуально. Во всяком случае, поняла одно, пить больше логест не буду. Будем надеяться, что получиться на 5-6 цикл)

Васька
#9
Гость

Да, не хочу никого пугать, но организм видимо восстанавливался. Только на 4 цикл пришли нормальные месячные и без болей, как раньше до приема логеста. Все конечно индивидуально. Во всяком случае, поняла одно, пить больше логест не буду. Будем надеяться, что получиться на 5-6 цикл)

Желаю удачи))) А вы долго его принимали?

Гость
#10

Спасибочки, вот именно, что недолго. Всего 4 месяца.

Васька
#11
Гость

Спасибочки, вот именно, что недолго. Всего 4 месяца.

Да, странно! И я столько же!

Гость
#12

Васька, а вы сколько времени пытались забеременеть? Если не секрет? У меня вот на пятый цикл нормальные месячные пришли без болей. Посмотрим как дальше сложиться.

Васька
#13
Гость

Васька, а вы сколько времени пытались забеременеть? Если не секрет? У меня вот на пятый цикл нормальные месячные пришли без болей. Посмотрим как дальше сложиться.

Ой, у меня сложноватая ситуация! У меня было ЗБ-очень долгожданная(3-и года) Через месяц после чистки прописали Логест! Пила 4-е месяца- неделю назад допила последнюю пачку. Вчера закончились... Так что будем действовать! Доктор сказала, что шансы на отмене повышаются! Очень надеюсь что сложится))) А вы на отмене тоже планировали?

Васька
#14
Васька

Ой, у меня сложноватая ситуация! У меня было ЗБ-очень долгожданная(3-и года) Через месяц после чистки прописали Логест! Пила 4-е месяца- неделю назад допила последнюю пачку. Вчера закончились... Так что будем действовать! Доктор сказала, что шансы на отмене повышаются! Очень надеюсь что сложится))) А вы на отмене тоже планировали?

Три года не получалось забеременеть, до ЗБ!

Гость
#15

Нет, у меня все по-другому. Мне врач прописала, чтобы яичники отдохнули, ну и типа противозачаточные. А теперь вот решили забеременеть и не получается. Врач сказала, что на отмене часто получается, но, видимо, не мой случай. Вот. У меня вот сейчас 5 цикл. Посмотрим, но организм уже какой-то другой) будем стараться, но таблетки больше не хочу пить.

Васька
#16

Да, таблетки это атас ((( Но Логест это самые щедящие! Меня один доктор Диане-35 лечила, вот это действительно ужас! Я себе ими сбила все, что можно! Мне кажется до сих пор отойти не могу! Желаю вам удачи! Так понимаю через неделю приступите;) Расскажите потом, как этот месяц прошел;) Надеюсь все ОК будет! Хотела вас спросить, а вот вы прям готовитесь, готовитесь?! Ну имею в виду в плане еды, алкоголя, витаминок, и многого другого?! Я вот просто ни как не могу отказаться от вкусняшек-вредняшек! Не знаю, как с этим бороться))) Хотя полезности тоже лопаю!

Гость
#17

Да, приступаем) я сначала думала от нервов не получается, т.к. В первый раз у меня все это планирование, понятное дело волнуюсь. Врач сказала ты без проблем заберемеешь, а тут такое. Потом стала пить пустырник, и вроде получше стало. А сейчас к свадьбе готовлюсь, и совсем забыла об этом, а тут раз и месячные раньше срока на 5 дней, да и какие-то другие, спокойные что ли, прям как до приема таблеток. Вообщем, я думаю, организм потихоничку восстанавливается. Витамины никакие не пью кроме фолиевой кислоты и витамин е. Врач сказала всякие витамины для беременности это и ребенок химический получится. Насчет отказа от алкологоля, тоже строго не соблюдаю, иначе голова просто свихнется, организму нужно расслабление. Да и врач говорит винчика чуть чуть не поврелит. А еще у меня многие знакомые в какие-то праздники и беременели и детки хорошие. Главное не заморачиваться я вам ск

Васька
#18
Гость

Да, приступаем) я сначала думала от нервов не получается, т.к. В первый раз у меня все это планирование, понятное дело волнуюсь. Врач сказала ты без проблем заберемеешь, а тут такое. Потом стала пить пустырник, и вроде получше стало. А сейчас к свадьбе готовлюсь, и совсем забыла об этом, а тут раз и месячные раньше срока на 5 дней, да и какие-то другие, спокойные что ли, прям как до приема таблеток. Вообщем, я думаю, организм потихоничку восстанавливается. Витамины никакие не пью кроме фолиевой кислоты и витамин е. Врач сказала всякие витамины для беременности это и ребенок химический получится. Насчет отказа от алкологоля, тоже строго не соблюдаю, иначе голова просто свихнется, организму нужно расслабление. Да и врач говорит винчика чуть чуть не поврелит. А еще у меня многие знакомые в какие-то праздники и беременели и детки хорошие. Главное не заморачиваться я вам ск

Ой, я вас не знаю, но вы мне очень нравитесь! Хи Хи))) Читаю вас, и как-будто сама пишу) Я тоже только Ф и Е пью! И про винцо тоже так считаю))) Оооооо, свадьба это приятненько! Удачной вам подготовки! И мы тоже этим-же занимаемся;)

Гость
#19

Ну вот видите, мы с вами чем-то схожи. Даже события у нас одинаковые. Я думаю на фоне этих событий все и получится. От всей души вас поздравляю!!! Васька, если не секрет а сколько Вам лет?

Васька
#20

Да, очень хочется, чтоб все хорошо у всех было! Мне 26, а зовут Татьяна)

Гость
#21

Ой, ну у вас еще все впереди) возраст хороший, а я вот старше почти на 6 лет. Мне труднее морально.

Васька
#22
Гость

Ой, ну у вас еще все впереди) возраст хороший, а я вот старше почти на 6 лет. Мне труднее морально.

Да ну что вы))) У вас чудесный возраст!!!! Думаю скоро все будет класс;) Скажите, а вы мужа проверяли, у него все Ок?! Ведь это очень важно!!!

Гость
#23

Я тоже думаю, что будет все класс!! Ведь не зря говорят паре нужно 1 год, чтобы забеременеть. А у нас всего ничего прошло времени, считай даже не старались) Мужа не проверяли, потому как еще рано и потом у него есть ребенок уже. Но врач гоаорит, через год можно провериться, т.к. Возрамт тоже накладывает свой отпечаток. Васька, а расскажите как у Вас, давно вы стараетесь?

Васька
#24

Ой, ну здорово) Значит все хорошо будет! Правда мело времени у вас прошло, и тем более детка есть! А у меня до ЗБ не получалось 3-и года( Потом случилось, но не судьба!!! Потом Лошест- и вот жду счастья))) Сейчас в Эмиратах, и начали стараться над этим;) Очень хочется, чтоб все сложилось! Первый раз не высчитывала нужные дни-само все получилось! Сейчас говорят высчитывай, но чет матиматически у меня все складывается, а вот как все про признаки пишут, я их не чувствую( Многие говорят, чтоб ПА был через день, кто-то пишет, что не успевают красавцы там вызревать... Вообщем запуталась, как лучше делать! Хочется почаще, чтоб наверняка, а вдруг они не дошли до нужного состояния?! Вы занимаетесь подсчетами удачных дней? И мне очень интересно, что вы думаете про перерывы между ... ;)

Lika
#25

Девочки, скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при первой неделе приема логеста наступала беременность? Дело в том, что первые 7 дней дополнительно не предохранялись, а пить ок начала на 5 день цикла...

Гость
#26

Татьяна, приветик! Это Ольга мы с Вами про Логест здесь долго переписывались))) ну как Вы там? Получилось у вас или нет... Вспомнила почему-то про вас и захотелось написать))

Татьяна
#27

Девочки) Всем привет) Может у кого такое было, пила логест 6 месяцев, доктор сказал пропить и пытаться забеременеть, но у меня уже задержка около двух недель, с первых месячных прошло уже 34 дня, сначала болели соски, потом перестали и начала тянуть сама грудь, в лифчике не удобно стало ходить, живот тоже тянет, вот думаешь, что сейчас пойдут, а они даже не собираются, за место них были немного белые выделения, тест отрицательный к доктору запись через неделю...может срок маленький. Может у кого такое было?

Гость
#28

Я после ЗБ принимала Логест. Первый месяц приёма цикл сдвинулся на 21 день(количество таблеток в упаковке), а на второй месяц приёма вообще забеременела. Вот вам и противозачаточные.

Васька
#29
Гость

Татьяна, приветик! Это Ольга мы с Вами про Логест здесь долго переписывались))) ну как Вы там? Получилось у вас или нет... Вспомнила почему-то про вас и захотелось написать))

Ольга, здравствуйте!!!!!!!!! Только что увидела ваше сообщение!!!!!!!! Всё, хорошо, а вы как???? У меня родился чудесный мальчик))))) Ему скоро 2 годика будет)))))

Гость
#30
Татьяна

Девочки) Всем привет) Может у кого такое было, пила логест 6 месяцев, доктор сказал пропить и пытаться забеременеть, но у меня уже задержка около двух недель, с первых месячных прошло уже 34 дня, сначала болели соски, потом перестали и начала тянуть сама грудь, в лифчике не удобно стало ходить, живот тоже тянет, вот думаешь, что сейчас пойдут, а они даже не собираются, за место них были немного белые выделения, тест отрицательный к доктору запись через неделю...может срок маленький. Может у кого такое было?

Точно такая же фигня. Ну как у Вас все сложилось??? 40 день цикла, месячных нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

А вот и нет, может врач и права. У нас после отмены логеста не получается уже 4 цикл. В организме непонятное что-то творится

Сколько месяцев вы пили Логест?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: