Гость
Статьи
Беременность перед …

Беременность перед отменой ок?

Девочки, привет, такой вопрос- надо ли предохраняться ПЕРЕД отменой ок?
Год пила Джес, и решила сделать перерыв. Гин сказала отменяй и не парься, но будь осторожна, мол на отмене яичники шпарят.
Так вот, последнюю активную таблетку выпила в среду. Во вторник и среду был па, без презерватива. И только вот сейчас до меня дошел смысл предупреждения на упаковке Джес- если пропустила одну или более таблеток из первых семи, и в теч недели перед пропуском был па то возможна беременность...!

То есть получается, что если был па перед месячными на таблетках, а потом после таблетки не пьешь, то можно забеременеть???

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, всем давно известно, что ппа - не метод предохранения, а метод залета.
Купите тест на беременность. И проверяйтесь почаще.

Гость
#2

Если не хотите детей - то презик+ок. На всякий случай держите постинор под рукой.
После отмены ОК повышается вероятность забеременеть.
И да, контрацептивы пьют обычно без перерывов. Гинеколог так сказала, чтобы вы забеременели.

Гость
#3

Забеременела во второй цикл отмены, в последний день месячных. Все остальные разы был презерватив. Беременность планировала но позже, через 3-4 цикла. Был всего 1 раз па, у меня сильный загиб кзади, низкий прогестерон, я была, извините, сверху и сразу пошла в душ. Мое мнение на отмене ок можно забеременеть наверное даже от прикосновения мужа. И конечно мы рады, тк сразу забеременели без дюфастона на 16-25дц

#4

Назовешь сына Постинор))) Дочку - Джес)

Гостья
#5

Звонила на горячую линию Джес, по-моему они не поняли вопроса;) сказали что на последних четырех неактивных таблетках контрацептивный эффект сохраняется, и типо предохраняться надо начинать с первого дня ПОСЛЕ последней неактивной таблетки из пачки.

Гостья
#6
Гость

Автор, всем давно известно, что ппа - не метод предохранения, а метод залета.Купите тест на беременность. И проверяйтесь почаще.

При чем тут ппа вообще не понимаю. (Кстати перед джесом года три с мужем успешно использовали ппа, и все супер).

Гостья
#7
Гость

Если не хотите детей - то презик+ок. На всякий случай держите постинор под рукой.После отмены ОК повышается вероятность забеременеть.И да, контрацептивы пьют обычно без перерывов. Гинеколог так сказала, чтобы вы забеременели.

Если забеременею, буду только рада, так что в целом это не критично..) насчет ребаунд эффекта я в курсе, но тут вопрос в том, насколько заранее ДО отмены надо начинать предохраняться? Я слышала что спермики могут жить в женщине до семи дней.

А насчет без перерывов это я знаю, просто на джес постепенно начало пропадать либидо, а через год его не стало совсем. Не возбуждает собственный муж, порнушка, фантазии и пр, я решила что это ненормально и пора завязывать.

Гостья
#8
Гость

Забеременела во второй цикл отмены, в последний день месячных. Все остальные разы был презерватив. Беременность планировала но позже, через 3-4 цикла. Был всего 1 раз па, у меня сильный загиб кзади, низкий прогестерон, я была, извините, сверху и сразу пошла в душ. Мое мнение на отмене ок можно забеременеть наверное даже от прикосновения мужа. И конечно мы рады, тк сразу забеременели без дюфастона на 16-25дц

Мне было интересно, можно ли забеременеть за неделю до отмены. То, что на отмене все быстро получается это супер, но я отменяла не для зачатия. В целом ляльку конечно хочется, но пока рановато...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9
Гость

Если не хотите детей - то презик+ок. На всякий случай держите постинор под рукой.
После отмены ОК повышается вероятность забеременеть.
И да, контрацептивы пьют обычно без перерывов. Гинеколог так сказала, чтобы вы забеременели.

Не правда хороший гинеколог советует делать перерыв в приеме ок, для того чтобы в дальнейшем репродуктивной функция не лечилась работать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: