Гость
Статьи
Диабет беременной. Кто …

Диабет беременной. Кто сталкивался???

Девочки,доброе утро! Подскажите,может кто сталкивался...я жду третьего ребёнка,у меня 18 недель. Анализ крови на сахар натощак показал 5,26 моль. Гинеколог поставила гестационный сахарный диабет под вопросом. Сказала о жёсткой диете,покупке глюкометра и тд.Напугала словом так,что я прибежала домой в панике и пыталась узнать сама инфо в интернете. Врачи ничего не рассказывают,что и чем грозит,откуда у меня это и тд. Расскажите,плиз,кто сталкивался? Как беременность протекала? На диету села,записалась к эндокринологу,первые две беременности такого не было...

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще 6 было, сказали наблюдать. После родов все нормализовалось)

Гость
#2

а анализ как сдавали? точно натощак? точно не жевали жвачку и зубы не чистили перед сдачей крови? признаки какие-то есть - жажда, повышенный аппетит, в туалет часто бегаете? кровь назначила пересдать она вам?

Гость
#3

Да вы может накануне по прихоти беременной наелись сладкого вот и выдало! Норма то 5,5 а у вас совсем чуток выше. А может зубы почистили зубной пастой вдень сдачи крови.. Может пересдать и проверить еще раз результаты. Ну и просто оганичить углеводы (сладкое, мучное).

Гость
#4

Я автор, тоже в растерянности. Тоже совсем недавно поставили такой диагноз. Странно, что в обычной ЖК ничего не заметили. Случайно при обращении к платному врачу по поводу плохого самочувствия в районе 30 недель провели глюкозотолерантный тест (пила сладкий сироп), и он выявил повышенный сахар после нагрузки. Сама еще не осознала смысла всего этого. Сижу на диете #9 (при этом углеводы потребляю сложные типа каш), назначили Йодомарин (в ЖК не назначали ), меряю сахар при помощи глюкометра раз 5-6 в день. Физическое самочувствие т-т-т улучшилось, но вот психологическое - какой-то шок, что теперь будет со мной, что с ребенком в будущем?...

Гость
#5

Вам могу посоветовать проконсультироваться с эндокринологом, с хорошим гинекологом по поводу глюкозотолерантного теста, ну и перепроверить сахар натощак, не судить по одному значению.

Лув
#6

Сейчас диагноз ставят многим по одному чуть завышенному показателю. Перестраховываются. Ограничьте сладкое, поконтролируйте сазар сами, в спокойной домашней обстановке. Если нет сильных скачков, то всё ок. Будет сильно повышаться, топайте к эндокринологу.не волнуйтесь, всё будкт хорошо.

Гость
#7

Я что-то не пойму. Разве 5,26 - это не норма??? Ведь до 5,5 - нормальный показатель, от5,6 - нарушение толерантности к глюкозе, а выше 7 - диабет. Все зависит также от того, из вены или из пальца брали кровь. Если из вены, то нормальные показатели выше.

Гость
#8
Гость

Я что-то не пойму. Разве 5,26 - это не норма??? Ведь до 5,5 - нормальный показатель, от5,6 - нарушение толерантности к глюкозе, а выше 7 - диабет. Все зависит также от того, из вены или из пальца брали кровь. Если из вены, то нормальные показатели выше.

Кстати да.. я написала что чуток завышен но померещилось 5.76, а не 5, 26... Норма ведь 5,5! О чем вообще речь??

Лув
#9

Увы, для беременных норма до 5,1 из вены.

#10

недавно подружка рассказывала. У нее тоже стоит диабет беременной. Она не особо париться. Пару недель посидела на диете, потом забила. Клюкометр (или как он там правильно) купила все таки. По нему все в норме. Но диагноз не снимают. Беременность протекает отлично, бегает как коза) скоро уже рожать

автор
#11

Девочки,кровь сдавала из вены натощак, зубы утром чистила- а что,нельзя было??? В памятке к анализу сказано было только про голод 8 часов и про стакан воды с утра....гинеколог говорит,что да,норма до 5,5- у нормальных людей,а у беременных до 5,1 как тут правильно написали. Короче толком ничего не говорит,просила переслать анализ ещё раз,отвечает мол только теперь в декабре, у них лимит что ли по сдаче крови????!!!! Короче скоро иду на приём к эндокринологии,там все и узнаю и направления на анализы попрошу....самый прикол,что до беременности я как и все девчонки была сладкоежкой,конечно))) а потом как отрезало))) тянет на квашеную капусту,суши,кефир,корейское маринованные)))) сейчас все ограничила,веду дневнтк питания,контролирую вес... Спасибо всем за поддержку!!! После врача отпишусь)))

Гость
#12

Автор, Вам совет. Сходите сдайте анализ в инвитро или гемотесте. Не ждите декабря.

автор
#13
Гость

Автор, Вам совет. Сходите сдайте анализ в инвитро или гемотесте. Не ждите декабря.

Спасибо! Тоже об этом думаю...

Гость
#14

Есть ли у вас родственники с диабетом? У меня у мамы, и у меня был во время беременности гестац. Диабет. После родов все в норме. Не переживайте, у вас не высокий показатель. У эндокринолога самое лучшее проконсультироваться.

Гость
#15
автор

Спасибо! Тоже об этом думаю...

И не чистите зубы перед сдачей, вы что, кровь впервые сдаёте? У беременных и так очень низкая норма - до 5.1, а во всех пастах сахар!

Гость
#16

Я когда на сохранении лежала, мы всей палатой шоколада объелись, а на следующее утро всех отправили кровь сдавать, у одной девочки 5.5 было, тоже напугали но анализ она переслала на следующий день, с вечера ничего не ела такого. И все в норме было. Вспоминайте что накануне ели

Гость
#17
Гость

Вам могу посоветовать проконсультироваться с эндокринологом, с хорошим гинекологом по поводу глюкозотолерантного теста, ну и перепроверить сахар натощак, не судить по одному значению.

не нужен ей сейчас тест на толерантность, ну выпьет она эти 75 гр.. шибанет сахар, кому легче то будет.
автор, только контроль, диета и постоянный контроль, и ничего не бойтесь, нужно будет выпишут инсулин, ничего ужасного в этом нет... скорее всего на фоне гормонов, пж не справляется нужно немного ей помочь.

Гость
#18

Грозит рождением инвалида

автор
#19
Гость

Грозит рождением инвалида

Вы очень добры....очень.

автор
#20
Гость

Я когда на сохранении лежала, мы всей палатой шоколада объелись, а на следующее утро всех отправили кровь сдавать, у одной девочки 5.5 было, тоже напугали но анализ она переслала на следующий день, с вечера ничего не ела такого. И все в норме было. Вспоминайте что накануне ели

Спасибо)) вы знаете,ничего такого сладкого специального не ела,тк знала,что утром на сахар иду сдавать. А вот по поводу чистки зубов- ей Богу,даже не предполагала....теперь буду учёная..

автор
#21
Гость

И не чистите зубы перед сдачей, вы что, кровь впервые сдаёте? У беременных и так очень низкая норма - до 5.1, а во всех пастах сахар!

Да ну конечно не впервые сдаю кровь,но вот на сахар наверно впервые. Теперь буду знать. Уже в Инвитро все узнала,хочу пересдать на днях прям,не дожидаясь пр ема эндокринолога. Спасибо всем ещё раз за советы!!!

ромашка
#22

У меня у подруги сахарный диабет! Родила в июле здоровую девочку! Но конечно очень часто ложилась в больницу, колола инсулин.

Ксю
#23

меня на прошлой неделе перетрясло от этого теста на толерантность к глюкозе. Сдавала 50 мл глюкозы часовой, показал завышеный сахар. Пересдала через 4 дня 3-***** часовой с 100 мл глюкозы - сказали что в пределах нормы. Может пересдайте тест.

Гость
#24

Вы мне так и не ответили. У вас у ближайших родственников есть диабет?

автор
#25
Гость

Вы мне так и не ответили. У вас у ближайших родственников есть диабет?

Пропустила,извиняюсь..да,у мамы обнаружили лет пять назад,она не на инсулине, на диете и лекарствах. У меня две беременности все хорошо было,родила здоровых тьфу тьфу деток,а вот в третью беременность вроде как сахар повышен....сижу на диете...

Гость
#26
автор

Пропустила,извиняюсь..да,у мамы обнаружили лет пять назад,она не на инсулине, на диете и лекарствах. У меня две беременности все хорошо было,родила здоровых тьфу тьфу деток,а вот в третью беременность вроде как сахар повышен....сижу на диете...

Не хочу вас расстраивать, но риск есть. У меня такая же ситуация. Раньше у вас не проявлялось, теперь возраст дает свое. У меня после беременности сахар нормализовался. Вам повезло, что вы проконсультируетесь у эндокринолога. При таких показателях, назначат-диета и физ.активность.

автор
#27
Гость

Не хочу вас расстраивать, но риск есть. У меня такая же ситуация. Раньше у вас не проявлялось, теперь возраст дает свое. У меня после беременности сахар нормализовался. Вам повезло, что вы проконсультируетесь у эндокринолога. При таких показателях, назначат-диета и физ.активность.

Я уже поняла,что возраст плюс наследственность плюс при вторых родах дочка 4400... Говорят,что все в совокупности. Ну и конечно лишний вес((( вобщем теперь слежу за этим делом и Надеюсь,что все пройдёт хорошо и на ребенке никак не скажется. Очень переживаю...

Лина
#28

У меня тоже ставили диабет беременной, в ЖК, так я недолго думая, собралась и в диагностический центр Сфера-СМ,там принимает отличный гинеколог-эндокринолог, проконсультировал меня, успокоил. Сейчас никакого диабета у меня нет. Вам просто нужна консультация хорошего доктора.

Фея
#29
Лина

У меня тоже ставили диабет беременной, в ЖК, так я недолго думая, собралась и в диагностический центр Сфера-СМ,там принимает отличный гинеколог-эндокринолог, проконсультировал меня, успокоил. Сейчас никакого диабета у меня нет. Вам просто нужна консультация хорошего доктора.

А где находится этот центр? И если можно ФИО фрача к кому записываться на прием?

Лина
#30
Фея

А где находится этот центр? И если можно ФИО фрача к кому записываться на прием?

Филиал находится в Пушкино, доктор-Топурия Алексей Леванович. Очень удобно у них прием ведется, зараннее записался, пришел в назначенное время, посетил доктора и свободен, никаких трехкиллометровых очередей под кабинетом, хотя народу много.

Ольга
#31

Когда такой результат, это ещё ничего не значит .... просто нужно было тест перездать да и всё, а не искать информацию в интернете,вам врач тогда говорила , как правильно сдавать такой анализ ? За сутки до анализа , нельзя есть сладкое , мучное , жирное , а перед самой сдачей вообще ничего есть , даже водичку пить . Что бы заработать сахарный диабет, нужно очень постараться . В итоге , чем это всё закончилось ?

Ольга
#32
Гость

Да вы может накануне по прихоти беременной наелись сладкого вот и выдало! Норма то 5,5 а у вас совсем чуток выше. А может зубы почистили зубной пастой вдень сдачи крови.. Может пересдать и проверить еще раз результаты. Ну и просто оганичить углеводы (сладкое, мучное).

Я перед сдачей , зубы чистила и ничего , был идеальный результат. Что бы заработать такой результат как у автора , почистить просто зубы , это мало .

Ольга
#33
автор

Девочки,кровь сдавала из вены натощак, зубы утром чистила- а что,нельзя было??? В памятке к анализу сказано было только про голод 8 часов и про стакан воды с утра....гинеколог говорит,что да,норма до 5,5- у нормальных людей,а у беременных до 5,1 как тут правильно написали. Короче толком ничего не говорит,просила переслать анализ ещё раз,отвечает мол только теперь в декабре, у них лимит что ли по сдаче крови????!!!! Короче скоро иду на приём к эндокринологии,там все и узнаю и направления на анализы попрошу....самый прикол,что до беременности я как и все девчонки была сладкоежкой,конечно))) а потом как отрезало))) тянет на квашеную капусту,суши,кефир,корейское маринованные)))) сейчас все ограничила,веду дневнтк питания,контролирую вес... Спасибо всем за поддержку!!! После врача отпишусь)))

Да можно зубы чистить . Кто придумал такое , что нельзя )))

Ольга
#34
Гость

Грозит рождением инвалида

О господи . Какой бред )

Гость
#35
Ольга

О господи . Какой бред )

Это не бред,у меня сахар был,6,7,8...на 39 недели ,за сутки до родов,ребёнок умер в животе. Отслойка плаценты из за сахара плацента стареет и отслаивается ..рожала мёртвого ребёнка. Родила 6,100...поставили диагноз гиганский плод.малышка выглялкла как двухмесячная..очень жаль .моя вина.не нужно кушать мучное ,нельзя переедать у кого есть гсд...

Гость
#36

У меня 13 недель беременности, сахар 5,7 тоже отправляют к эндокринологу. Но ничего не сказали что нужно готовиться к анализу и не есть сладкое и т.д. Сдавала два раза и оба раза сахар 5,7.есть немного избытка в массе тела. В первые две беременности не было такого.

Гость
#37
Гость

Это не бред,у меня сахар был,6,7,8...на 39 недели ,за сутки до родов,ребёнок умер в животе. Отслойка плаценты из за сахара плацента стареет и отслаивается ..рожала мёртвого ребёнка. Родила 6,100...поставили диагноз гиганский плод.малышка выглялкла как двухмесячная..очень жаль .моя вина.не нужно кушать мучное ,нельзя переедать у кого есть гсд...

А вы принимали какие-то меры по снижению сахара, тем более на таком сроке?! И где были врачи, что профукали такой гигантский вес плода?!!! При весе за 4500 кг родоразрешают раньше срока и зачастую путем кесарева сечения...

Гость
#38

У меня тоже гсд с 28 недели по результатам гтт( второй показатель подкачал) сижу на диете,купила глюкометр ( мерию 4 раза в день) стою на учёте у эндокринолога. Утренний показатель от 4.7- до 5.2 выше 5.2 ни разу не поднимался. Показатели после еды зависят от съеденной пищи ( вылеты бывают) эндокринолог говорит,что 5.2 это нормально т.к. у глюкометров есть погрешность в 10 %

Гость
#39
Гость

Грозит рождением инвалида

Вы походу уже им родились!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Грозит рождением инвалида

это вы о своем опыте?????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: