Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарево сечения

Здравствуйте, дорогие мои мамочки) Хочу написать свою историю беременности после кесарево. Я молодая мама, мне 26 лет, моему сыночки сейчас 4 месяца и я снова беременна) Почему я завела эту тему - потому что у меня было кесарево. Да знаю, что нужно подождать минимум 2 года, но мы с мужем хотели двоих детишек и погодок) И поэтому 2-я беременность была запланированная) Гинеколог сказал, что у меня шов хороший, поэтому можно беременеть после 6-ти месяцев, но получилось раньше) Через несколько дней я пойду к гинекологу, что он скажет - я вам напишу позже. Буду писать вам каждую неделю или каждый месяц как проходят моя 2-я беременность после кесарева. Есть вопросы задавайте)

Татьяна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а вы думаете,что кому-то будет интересно читать ваши бредни про вашу вторую беременность???

Гость
#2

А нам это зачем и кстати -вы ненормальная-шов на матке разойдёться и всё,хотите первого ребёнка сиротой оставить...?

Инесса
#3

вообще поражаюсь таким ду.рам , как, ну КААААК может быть беременность запланированной когда ты родила 4 мес назад ?? Когда вы там планировать то успели, месяц только после родов кровь идет идет, тем более кс было, шов поди свежий то и гляди разойдется, пузо ещё не ушло, сама ни хе.ра не восстановилась а уже опять беременна... ужас, нет слов

Гость
#4

Развод на посирушки? Ни один врач не даст добро заранее раньше 2 лет. В 4 месяца рубец еще не сформирован окончательно. Поэтому хватит свистеть, никому твои липовые дневники не нужны.

Гость
#5

А зачем нужно было идти на КС если планируешь погодок? Где логика?

Гость
#6

Каждый вправе делать что хочет! Есть и экстрималы! Можно пожелать только удачи! Хотя риск не слабый!

Гость
#7

Смысл так быстро беременеть после кесарева я не вижу. Нужно сначала одному ребенку уделить внимание и заботу, кормить его грудью хотя бы минимум полгода. Как вы будете беременная на позднем сроке с животом поднимать на руки первого малыша? как с ним гулять, менять памперсы, купать? Это всё можно конечно, но уж очень неудобно, гинеколог будет не рад.

Гость
#8

Как же вам состоятельность шва определили? Какая вы, авторица шустрая не успели одного отлюбить откормить как уже второго.... Если вы не врете, в чем я сомневаюсь, то удачи вам конечно. Я бы не решилась умерьте ради того, что бы тупо были погодки. Тем самым лишив своих детей матери. И не факт, что смогла бы дать жизнь второму.

Гость
#9

ну это жестоко после второго кс брать на руки годовалого ребенкаааааа

Гость
#10

не верю... что, серьёзно?)) авторша - один вопрос - зачем??

Гость
#11

Вряд ли кому то это интересно... Ничего нового, у меня подруга так троих подряд родила и все путём кесарева.

Гость
#12

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько у вас толщина шва?Очень интересно,пишите обязательно.

Гость
#13

Автор, а как вы с таким распаханным пузом будете таскать старшего малыша и еще младенца? Вы здорова на голову? или у вас резиновая торба вместо брюха?
Бывают же такие ненормальные ...
А свои дневники гинекологу покажите.

Гость
#14

Ох,автор,желаю Вам хорошего исхода. Но у меня после 1-го кс прошло больше 3 лет,как я забеременела,и на 37й неделе у меня рубец стал 1 мм, экстренно прокесарили, потом лежали в больнице,тк ребёнок ещё не готов был к рождению. Это очень опасно,мне врач сказала,что одна тренировочная схватка и нас бы не спасли. При чем он именно резко стал истончаться,неожиданно,а тут свежая рана, очень вы рискуете!

Гость
#15

Какая вам разница? ну хочется ей..не спрашивает она у вас разрешения. у меня один вопрос к автору: какая толщина рубца у вас?

Гость
#16
Гость

Ох,автор,желаю Вам хорошего исхода. Но у меня после 1-го кс прошло больше 3 лет,как я забеременела,и на 37й неделе у меня рубец стал 1 мм, экстренно прокесарили, потом лежали в больнице,тк ребёнок ещё не готов был к рождению. Это очень опасно,мне врач сказала,что одна тренировочная схватка и нас бы не спасли. При чем он именно резко стал истончаться,неожиданно,а тут свежая рана, очень вы рискуете!

а какой толщины у вас был рубец в начале бер?

томка
#17

ооо автор, избавь нас пожалуйста от своих историй. и так ов.ули туп.ые зад.олбали

Гость
#18
Гость

а какой толщины у вас был рубец в начале бер?

В начале не измеряли,в 30 недель 6-7 мм,в 35,6 недель 1,8-2,4 мм, в 36,6 недель 1-1,4мм в этот же день прокесарили.

Гость
#20

Вы д у ра? Вам себя совсем не жалко? Муж заставил что ли? И главное ради чего? Погодки это ужас, я бы под дулом пистолета не согласилась.

Татьяна
#21

Здравствуйте! Кому не нравиться читать, прошу сюда не заходить-это во-первых, во-вторых - беременность ложная оказалась (может быть это к лучшему, т.к. получше подумала и решила не рожать!!!), в третьих - те кто обзывается, сами вы такие, и в четвертых - у моей мамы мы с братом были погодки и ничего страшного, выросли, и ничего сложного не было!!! Так что всем до свидания!

Гость
#22
Татьяна

Здравствуйте! Кому не нравиться читать, прошу сюда не заходить-это во-первых, во-вторых - беременность ложная оказалась (может быть это к лучшему, т.к. получше подумала и решила не рожать!!!), в третьих - те кто обзывается, сами вы такие, и в четвертых - у моей мамы мы с братом были погодки и ничего страшного, выросли, и ничего сложного не было!!! Так что всем до свидания!

Девушка,ответьте пожалуйста на вопрос сколько толщина шва?

Гость
#23
Татьяна

Здравствуйте! Кому не нравиться читать, прошу сюда не заходить-это во-первых, во-вторых - беременность ложная оказалась (может быть это к лучшему, т.к. получше подумала и решила не рожать!!!), в третьих - те кто обзывается, сами вы такие, и в четвертых - у моей мамы мы с братом были погодки и ничего страшного, выросли, и ничего сложного не было!!! Так что всем до свидания!

Ну и слава богу! Подождите 3 года как положено и нормально ходите беременность, а не лежа в больнице весь срок с угрозой разрыва матки. Может еще и родить сможете сами, а до этого срока только ПКС.

Татьяна
#24
Гость

Ну и слава богу! Подождите 3 года как положено и нормально ходите беременность, а не лежа в больнице весь срок с угрозой разрыва матки. Может еще и родить сможете сами, а до этого срока только ПКС.[/quoНу и слава богу! Подождите 3 года как положено и нормально ходите беременность, а не лежа в больнице весь срок с угрозой разрыва матки. Может еще и родить сможете сами, а до этого срока только ПКС.

Спасибо большое) я так и подумала) Что не делается, все к лучшему)

Татьяна
#25
Гость

Девушка,ответьте пожалуйста на вопрос сколько толщина шва?

Я точно вам не скажу, чуть позже отвечу)

Гость
#26

У меня 9 месяцев прошло после КС, я вообще ещё не восстановилась, шов ещё болит, живот не уходит, сил нет, устаю страшно, хотя особо не от чего. Прогуляюсь с коляской и уже уставшая с утра. Ещё надо восстанавливаться как минимум год.

Гость
#27
Гость

У меня 9 месяцев прошло после КС, я вообще ещё не восстановилась, шов ещё болит, живот не уходит, сил нет, устаю страшно, хотя особо не от чего. Прогуляюсь с коляской и уже уставшая с утра. Ещё надо восстанавливаться как минимум год.

У меня 6 месяцев, то же самое. Вроде не болит ничего, но все время не комфортно, тянет, одежда шов натирает. В гробу я видала еще одну бер-ть.

Татьяна
#28
Гость

У меня 6 месяцев, то же самое. Вроде не болит ничего, но все время не комфортно, тянет, одежда шов натирает. В гробу я видала еще одну бер-ть.

А у меня шов вообще не болит и никак не беспокоит) Видимо все зависит как сделают операцию и какой врач это делал)

Гость
#29

Хочу рассказать свою историю, Может кому пригодится сделать правильный выбор.
Я забеременела через 2 мес после первого кесарева. Было очень страшно, много врачей обошла чтобы дали совет что лучше сделать, врачи однозначно говорили аборт. И только одна мне сказала что лучше рискнуть во благо, чем сделать аборт и остаться совсем без деток. У меня первая беременность к сожалению закончилась плохо, было плановое кс. В 39 недель, врачи что то сделали не так, и мальчик умер через 2 месяца. Вторую беременность отходила хорошо, шов не беспокоил, было плановое кс на 39 неделе , родила девочку, и благодарна богу что не сделала аборт . Роды были конечно тяжелые, отходила тяжело, на 4 день опять оперировать увезли с гематомой в животе. Все тяжело далось. Но я не о чем не жалею.шов кстати эластичнее на таком сроке, чем через 3-5 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Татьяна

А у меня шов вообще не болит и никак не беспокоит) Видимо все зависит как сделают операцию и какой врач это делал)

У меня тоже все в норме. После КМ 1,5 Месяца прошло. Шов когда трогаешь-неприятно, но не болит. А в общем состояние на отлично. Усталости нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: