Гость
Статьи
Ранняя беременность …

Ранняя беременность после кесарева.

Девочки!У кого есть примеры ранней беременности после кесарева сечения?Не могу ждать 2 года!

людмила
1 167 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

неудачные примеры тоже хотите услышать?

Fly
#2

Смотря какая ранняя, между моими детьми (соответственно между двумя кесаревыми) разница 2 года 2 месяца.

Нормально было все.

Гость
#3

есть неудачные. Подруга с ребенком чуть дуба не дала. Шов разошелся.

Гость
#4

У кого как, у моей подруги разница была тоже 2 года и пара месяцев, между родами. Шов и разошелся.

Fly
#5

Посему, Автор, совет вам главный один - к врачу! Там совет дадут самый лучший.

Насколько помню, у разных людей разная заживляемость и срастаемость этих швов и разрезов. Мне врачи говорили, что через два года "еле расковыряли" (резали шов в шов), а у кого-то и через 2 года еще все квелое - чуть растянется живот и - пиши пропало.

Поверьте, никакие резоны, которые вам сейчас кажутся важными, здоровья и жизни не стоят.

Гость
#6

Автор, если не секрет, в чем причина того что подождать вы никак не можете? Что заставляет рисковать жизнью и здоровьем своим, ребенка и еще к тому же, первого ребенка рисковать осиротить? В чем причина то такой спешки?

людмила
#7

" месяца назад,у меня было К.С.Мой ребеночек не выжил.Сейчас я живу только мыслью о Б.И возраст у меня не юный,долго ждать не могу.Вот и спрашиваю...

Гость
#8

Людмила, очень сочувствую. Но все же лучше подождите эти положенные пару лет, что бы во второй раз все гарантированно получилось хорошо. Дело то не шуточное. Поговорите с врачом, они же не просто так эти сроки устанавливают.

Беллиссима
#9

Я спросила у своего врача, когда мне можно снова планировать беременность после кесарева. Она сказала подождать 6 (!) месяцев и прекратить ГВ.

Лично знаю женщину ( и она и ее муж сами врачи), которая родила 3 детей подряд с интервалом 1,5 года между детьми. Насколько знаю, все прекрасно - не думаю, что она бы стала рисковать своим здоровьем или здоровьем своего ребенка.

Вероятно, есть какие-то различия в том, как проводится эта операция в России и Канаде. Иначе не стали бы здесь давать рекомендации ждать только 6 месяцев.

Беллиссима
#10

Людмила, это очень тяжело, сочувствую

вам. Но действительно, стоит выждать определенное время, дать своему телу восстановиться, набраться сил. Я понимаю Ваше нетерпение - у самой был выкидыш. Очень переживала, очень хотела новой беременности. Через 3 месяца получилось, но снова выкидыш.

После этого 3 года ничего не получалось - это уже отдельная история.

А 2 месяца назад я наконец-то родила свою долгожданную малышку. Поэтому и могу вам советовать не спешить в этом вопросе - понимаю, что хочется, но иногда нужно быть терпеливой.

У вас все будет хорошо))) Какой Ваш "не юный" возраст, если не секрет? Думаю, все не так страшно!))

людмила
#11

Очень страшно.Мне уже 40 лет.Старшему уже 20 лет и живет отдельно от меня,а я вот решила второго ребеночка завести.Но видно не судьба...

Гость
#12

Я тоже после выкидыша выжидала положенное время, мне сказали что в идеале год. Вот и терпела.

Людмила не надо отчаиваться, вы и в 42 и в 45 сможете стать мамой, было бы желание. Все получится, только не торопитесь.

Беллиссима
#13

Людмила, ну 2-3 года у вас в ряспоряжении есть еще. Проконсультируйтесь у хороших врачей, выждите год-полтора. Лучше потерпеть немного, чем снова пережить такое горе. Займитесь пока собой и восстановлением после беременности. Мне очень помогли иглоукалывание и традиционная китайская медицина. Отдыхайте, пейте витамины, занимайтесь своим здоровьем - ведь все это ради вашего будущего малыша. Так и год пролетит - это совсем не так долго, как кажется.

Успехов вам - не теряйте надежду и веру, и все у вас получится.))

Шпилька
#14
Fly

Посему, Автор, совет вам главный один - к врачу! Там совет дадут самый лучший.

Насколько помню, у разных людей разная заживляемость и срастаемость этих швов и разрезов. Мне врачи говорили, что через два года "еле расковыряли" (резали шов в шов), а у кого-то и через 2 года еще все квелое - чуть растянется живот и - пиши пропало.

Поверьте, никакие резоны, которые вам сейчас кажутся важными, здоровья и жизни не стоят.

Что за бред, я о швах. Вы акушер, гинеколог, хирург?

#15

2 мои знакомые одна через 6!, другая через 7 месяцев! после кесарьки забеременели вторыми, вторых родили тоже оперативным путём- норм-е здоровые дети, мамаши тоже ок.

#16
людмила

Очень страшно.Мне уже 40 лет.Старшему уже 20 лет и живет отдельно от меня,а я вот решила второго ребеночка завести.Но видно не судьба...

дай Бог всё будет хорощо, не отчаивайтесь

Шпилька
#17

Какой шов может разойтись? На матке может, не не позднее чем через полгода. После кесарева оптимальный срок для восстановления 1,5 года. Потерпите автор. А точно сказать может только хороший гинеколог, осмотре Вас, сделав все анализы и УЗИ. Как можно такое у форумчан спрашивать. Мало у кого и что было. Ваш организм, он только Ваш и нечей боле.

людмила
#18

Спасибо Вам.Я занимаюсь здоровьем,пью витамины,бассейн.Даже к косметологу уже ходила.(Так отвлекаюсь от мыслей).Но мысль о Б.засела занозой.Тем более теперь переживаю.что вдруг не получится.Мой гинеколог рекомендует не раньше 6 месяцев.Но думаю,что может раньше...

Шпилька
#19
людмила

Очень страшно.Мне уже 40 лет.Старшему уже 20 лет и живет отдельно от меня,а я вот решила второго ребеночка завести.Но видно не судьба...

Я присутствовала на родах 43-летней женщины, имевшей 1-ым кесарево и больной кишечник. Родила вторым кесаревым девочку. Все будет хорошо, если в это веришь и врачам доверяешь себя и еще неродившееся чадо

Шпилька
#20
людмила

Спасибо Вам.Я занимаюсь здоровьем,пью витамины,бассейн.Даже к косметологу уже ходила.(Так отвлекаюсь от мыслей).Но мысль о Б.засела занозой.Тем более теперь переживаю.что вдруг не получится.Мой гинеколог рекомендует не раньше 6 месяцев.Но думаю,что может раньше...

Вытаскивайте занозу. Загружайте себя по полной программе. Не давайте места дурным мыслям

Гость
#21

Людмила, здоровья Вам, и удачной беременности!

Гость
#22

А вот у меня спустя два года шов на матке втянутый. Врач говорит, что с беременностью надо подождать, хотя по результатам УЗИ написано - рубец состоятельный.

Вы бы проконсультировались с двумя-тремя врачами. И не сейчас, а через полгодика. Многие рожают чуть ли не сразу. Саму такой вопрос интересовал, подписывалась на подобные темы. Женщины писали, что и через 3 месяца беременели, вынашивали и все нормально.

Знаю, что во время беременности надо очень часто делать узи, проверять состоятельность рубца. А если резкая боль в животе - сразу скорую вызывать. Но это и без рубцов всем понятно.

Гость
#23

Шпилька, вы то сами доктор? Мне почему то еще никто из врачей про полгода не говорил. Все говорили что ждать надо не меньше полутора лет, а в идеале 2.5-3 года. Ито, перед тем как беременеть идти к врачу что бы все проверили и посмотрели.

Вы хоть осознаете что уговаривая человека через полгода беременеть вы рискуете жизнью двоих? Совесть не мучает?

Flessa
#24

у моих детей разница 11 месяцев и 1 день, оба кесаренка, вторая беременность даже легче протекала, хотя я конечно никого не агитирую за это дело, просто у меня так получилось

людмила
#25

Я знаю,что шов формируется от 2 до 6 месяцев.Я уже была на УЗИ и шов у меня отличный.Но все равно страшновато.И муж опасается.

Гость
#26
Гость

Шпилька, вы то сами доктор? Мне почему то еще никто из врачей про полгода не говорил. Все говорили что ждать надо не меньше полутора лет, а в идеале 2.5-3 года. Ит о, перед тем как беременеть идти к врачу что бы все проверили и посмотрели.

Вы хоть осознаете что уговаривая человека через полгода беременеть вы рискуете жизнью двоих? Совесть не мучает?

Я не доктор, я врач. Доктора бывают каких-либо наук, а у меня лишь кандидатская. Пишу то, что знаю, то чему учили, но все мы разные, и пациенты и врачи. Я рекомендовала 1,5 года,пост 17 перечитайте, 6мес.- это о швах. Верить или нет Ваше дело. Впрочем есть проф.форумы, там с терминами, результатами УЗИ и анализов можете получить любую консультацию.

Гость
#27
людмила

Я знаю,что шов формируется от 2 до 6 месяцев.Я уже была на УЗИ и шов у меня отличный.Но все равно страшновато.И муж опасается.

Потерпите до года, потом идите к гинекологу, пока Вас обследуют как раз пройдет 1,5года. Удачи!

людмила
#28

Flessa?а Вы на учет в жк вставали?Как врачи отреагировали?Хотя мне было бы по барабану их реакция.У вас разница всего в 2 месяца.Вы молодец.

Flessa
#29

на учет вставала, только не в ЖК, я за границей, врачи конечно удивились, но никаких давлений или дополнительных анализов не было

людмила
#30

Девочки,Спасибо Вам большое за поддержку.Я тронута.

Гость
#31

Людмила, может вам не к гинекологу нужно, а к хорошему психологу?

людмила
#32

у меня подруга практикующий психолог.Пока мы с ней общаемся,мне легче становится,но когда она уходит-реву.

Таня
#33

У меня разница между детьми 1 год 2 месяца, оба кесарята, все ок и носила без проблем, правда в роддоме меня материли на чем свет стоит и только там я реально поняла, что рисковала))))), но зато у меня есть мои солнышки))))

Таня
#34

Людмила, всего вам самого хорошего, здоровья и деточку!!!!!!

людмила
#35

Таня,а почему вас материли и в чем заключался ваш риск?

Оксана
#36

После первого кесарево прошло 4,5 месяца!!!

Хотим с мужем оставить ребеночка!!!

Посоветуйте как быть!!!

Оксана
#37

Жду с нетерпение от вас советы, на мой вопрос???

людмила
#38

ОКСАНА,ТАК ВЫ УЖЕ БЕРЕМЕННЫ?КАКОЙ СРОК?ЕСЛИ ГОСПОДЬ ПОСЛАЛ ВАМ БЕРЕМЕННОСТЬ ТО И ВЫНОСИТЬ ПОМОЖЕТ.КОНЕЧНО РОЖАТЬ.СХОДИТЕ НА УЗИ ПОСМОТРЕТЬ КАК ПРИКРЕПИЛАСЬ ПЛАЦЕНТА,В КАКОМ СОСТОЯНИИ РУБЕЦ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!

Flessa
#39
Оксана

После первого кесарево прошло 4,5 месяца!!!

Хотим с мужем оставить ребеночка!!!

Посоветуйте как быть!!!

Ну так оставляйте если оба хотите

Гость
#40
Оксана

После первого кесарево прошло 4,5 месяца!!!

Хотим с мужем оставить ребеночка!!!

Посоветуйте как быть!!!

к врачу, или нескольким, узи сделать...лучше перебздеть, чем потом локти кусать.

Докторица
#41

Необходимо выждать полтора года. Если все закончится плохо... кого из советчиков винить будет вдовец?....

Кстати, гость 40, перебздеть - это моя фраза)))))

Оксана
#42

Большое спасибо всем за советы!!!!

Вы нас подержали!!!!

Оксана
#43
Оксана

Большое спасибо всем за советы!!!!

Вы нас поддержали!!!!

Таня
#44
людмила

Таня,а почему вас материли и в чем заключался ваш риск?

Т.к. шов мог разойтись в любой момент, что могло бы привести к очень не хорошим последствиям (ттт)

людмила
#45

Наши врачи тоже любят нагонять ужасы на ровном месте.Во время любой беременности есть определенные риски.

Наталья
#46
Оксана

После первого кесарево прошло 4,5 месяца!!!

Хотим с мужем оставить ребеночка!!!

Посоветуйте как быть!!!

у меня тоже после кесарева 5 месяцев беремена 4 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#47

Узнав о беременности, полетела сразу к врачам (сыну год и три, кесарево) с вопросами. Очень хороший гинеколог объяснил, что раньше беременных после кесарева гоняли до 2, 3, 5 лет, сейчас оборудование, знания и опыт позволяют вынашивать ребенка и после года, правда обещал на сохранение чаще оставлять и беречься.

людмила
#48

Так это уже много времени прошло после кс.Вы почитайте Флессу.

Акмарал
#49

я намеренно хотела забеременеть и у меня это получилось,но только теперь понимаю,что после кесарева прошло всего 7 месяцев и это очень опасно!Была сегодня на узи сказали шов хороший,рожай! Все бы хорошо,но начитавшись о мертворождениях и возможном расхождении шва мне стало очень страшно!Муж смеется надо мной и говорит,что это пустяки и все будет хорошо! Удивляюсь его спокойствию.

людмила
#50

Ну так если вам на узи сказали,что все хорошо,то прекратите париться по этому поводу.У меня кс было 3 месяца назад,а я уже прекратила предохраняться.У меня узи тоже показало,что рубец хороший.А дальше как Бог даст.