Гость
Статьи
Ранняя беременность …

Ранняя беременность после кесарева сечения

Всем привет. Я пришла за советом. Дело в том, что не так давно я путем экстренного кесарева родила долгожданного, желанного ребенка. Но к сожалению ребенок умер. Сказать что я разбита, не сказать ничего. И теперь в голове одна навязчивая мысль забеременеть снова. Но так как было кесарева врачи не разрешают планировать раньше, чем через год, а лучше полтора. Не знаю хватит ли у меня терпения столько ждать. Поделитесь пожалуйста вашим опытом, или может опытом знакомых кто беременел и родил раньше чем за год после кс. Как прошла беременность и роды? Очень нужны положительные примеры🙏 Всем спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушайте доктора, у него опыта больше

Гость
#2

Если вам так хочется поскорее умереть, необязательно делать это таким сложным путём, через беременность) есть более быстрые и безболезненные способы.

Гость
#3

Ну да, щас вам про положительные примеры расскажут.
А вот те у кого положительно не получилось вам уже ничего не расскажут

Гость
#4

Терпите, даже если беременность наступит, не сможете выносить, ваша матка ещё не зажила после кс. да и ваше состояние сейчас для ребёнка не очень хорошее. Успокойтись , год пролетит очень быстро и родите здорового малыша.Восстановите свой организм для новой жизни. Успокойте нервы.

Гость
#5

Сестра после кесарева забеременела и родила второго . У обоих детей день рождения в январе с разницей в 2нкдели. Но было тяжело где то ближе к 20неделе ходила на УЗИ каждую неделю. Лежала на сохранении чтобы "не разорвало" "свежие швы"... Но родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Сочувствую Вашей потере и понимаю желание забеременеть. Вы пишите, что не так давно родили. А когда именно? Сколько времени прошло? Проверяли ли состояние шва после этого? Именно от шва будет зависеть когда можно начать думать о беременности. Если он будет не сформированный, то выносить не сможете, а если сформируется хорошо, что обычно происходит в период 2-6 месяцев после кс, то вероятность выносить есть. Наблюдать за швом нужно постоянно и пока он не сформирован, не рисковать с беременностью, так как рожать Вам могут запретить и аборт со швом также противопоказан.

У меня есть несколько положительных историй, когда выносили малышей и родили после кс с беременность до года после кс. Одна через 3 месяца забеременела, двое чуть больше. Но у них были опытные врачи, неоднократно ведшие ранее подобные беременности. Об этом Вам тоже нужно позаботиться заранее. Ведь если гинеколог не опытный, он может послать на аборт не по показаниям, а из-за страха, что сложная беременность будет.

Следите за швом, ищите опытного гинеколога и надеюсь в ближайшие годы Вы осуществите свою мечту.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: