Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева сечения

Здравствуйте всем! У меня такая проблема, сегодня узнала, что беременна во второй раз, первому ребенку 1 год, делали мне кесарево первым, вот боюсь, что швы разойдутся, хочу рожать, но у нас такие врачи в ЖК,что страшно ходить, боюсь скажут на аборт, а я не хочу. Может есть у кого случаи благоприятного повторного кесарева с маленькой разницей в возрасте?

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких случаев миллион. Идите ко врачу, скажите что хотите рожать, не думаю что вас будут заставлять делать аборт. Или сходите платно

Гость
#2

да, у меня между детишками разница-1,9(т.е. как у вас). Было 2 шва на матке-ничего не разошлось. Врач сказал, что за год швы уже полноценно заживают

Го
#3

Надо сходить к врачу и посмотреть в каком состоянии швы. вот и все. таких случаев и правда миллион.

Гость
#4

со мной в палате женьщина лежала, забеременела через 6 месяцев после КС, нормально все у нее прошло, сделали опять КС, только уже плановое...

граната
#5

автор я после кесарева залетела через 1.5 мес)))все ок...задавайте вопросы если хотите

граната
#6

3.шов невозможно посмотреть на раннем сроке...мне его обещали начать наблюдать после 32-33 недели(не помню точно)...но так и не посмотрели)

Го
#7
граната

3.шов невозможно посмотреть на раннем сроке...мне его обещали начать наблюдать после 32-33 недели(не помню точно)...но так и не посмотрели)

может быть, у меня КС не было. просто подруги рассказывали как врач их осматривал и говорил: "у вас все отлично зажило, можете смело рожать" (речь идет о маленькой разнице между родами, разумеется)

Гость
#8

какой там у них идеальный шов. одному богу известно. У меня ребенку 1,5 года,соотвественно, кесарево полтора года назад, пошла на узи шва. Сказали, что толщина шва 4 мм =- и в заключении написали, что соответсвует сроку-норме.Но беременеть можно при 9 мм. А это в среднем через 2-3 года после кесарева может быть. Я рожала в Мокве, ко мне в день выписки пришла заведующая отделением и четко сказала, что никаких беременностей и абортов ближайшие 2,5 года. Чем думают и как залетают через месяц-два-три после родов - для меня удивительно. Видимо, не знают как мужика ублажить.

#9

ой, не бойтесь ничего и никого:))) у меня первый роды - свои, потом кесарево, вот недавно родила третьего:))) и выносила, и сама родила, и ничего не разошлось:))) Люди по четыре рожают после кесаревых:))) Вас всю дорогу будут пристально смотреть и вские доп.узи делать, и матку общупают под наркозом, и за это две недели дополнительно больничного дадут за ваше предыдущее кесарево - вот и все дела:)))

Анастасия
#11

Добрый день, всем! Первая беременность была в 2005, закончилось это все кесеровом сечением. Врачи сказали что о второй беременности можно задуматся только после 5 лет, на данный момент прошло уже 6,5 лет. Очень хотим второго ребеночка, пошли на обследование, оказалось что внутренний шов в 2-х местах прозрачный до 2мм. Сказали что надо заново делать шов. Может были у кого-то такие же случаи, очень прошу откликнутся как поступали?

#12
граната

автор я после кесарева залетела через 1.5 мес)))все ок...задавайте вопросы если хотите

У меня вопросы!!!Расскажите что и как?Как отреагировал Г на беременность?Не настаивал на аборте?Как протекала Б?Про толщину шва:как мерили?в какие сроки?

Гость
#13

да мне тоже очень интересно

Юлия
#14

Здравствуйте) У меня первая беременность была в 2003 году (КС), вторая - 2011 тоже КС. На днях узнала, что снова беременна. Младшему нет еще 3-х лет. Со вторым у меня были осложнения в результате левую трубу стерилизовали. Может были у кого-нибудь подобные ситуации?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: