Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесаревого сечения!

Здравствуйте !!! Помогите,кто сталкивался с моей наболевшей темой! Мои первые роды закончились кесаревым сечением,после этого прошло 2 года,а мне очень хочется второго ребёнка...Так вот подскажите дорогие девушки можно ли рожать и есть ли риск,а ещё волнует очень сильно ли расходится шов после операционный ???

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Мария, тут лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, но расскажу историю своей знакомой, рожали вместе. Ей сделали кесарево, через семь месяцев после родов она забеременела, сама не знает как. Конечно у нее была паника и врачи ее ругали, но от ребенка она решила не отказываться, в начале января она родила здоровую девочку. Просто в такой ситуации у врачей такая беременная на особом счете. За всю беременность никаких проблем со швом и ребенком не было.

гость
#2

Лежала в роддоме(у меня второе кесарево, разница 5 лет), со швом проблем не возникло. При мне привезли девчонку со схватками, у нее второе кесарево, первому 1 год,т.е забеременела сразу после операции. Врачи очень ругали ее, но все хорошо закончилось. Еще знаю девушку забеременела через 9 месяцев после КС, все в порядке.

Гость
#3

а вы из какого города Маша ? вы случайно не моя жена )))

"""
#4

у меня у детей разница 1 год и 11 месяцев, оба кесаренные, вторая беременность запланированная. все ок. изучала этот вопрос - согласно современным исследованиям рубец окончательно формируется через полгода после операции. А вот состятельным он будет или нет никому не известно. Но если он несостоятельный, то даже 10 лет после операции не сделают его лучше. Чтобы рубец разошелся при беременности - практически не бывает, расходятся в родах, но процент тоже не велик. У меня было второе кесарево из-за предлежания плаценты в рубец, врач сказала, что рубец был отвратительный, но 39 недель я отскакала как козочка.

Детка
#5

Спирс заберемела через несколько месяцев после первого кесарева, и Симпсон...вон все живы

Мария
#6

Я очень рада,что столько положительных моментов)))Но врач то мне говорит,что типа пять лет нужно ждать и т.д...а мы очень хотим второго,вот мне и пришлось заглянуть к Вам....очень конечно переживаю,хочется быть уверенной,что я всё делаю правильно и не коим образом не наврежу ребёнку со своими спешками и желаниями...

Мария
#7
Гость

а вы из какого города Маша ? вы случайно не моя жена )))

НЕТ))))))))))))))наверное я не Ваша жена....я с города Пермь!!!!

Нюта
#8

у меня разница у детей год и два месяца.оба кесарёнки.после первого кесарева врач сказала подождать полгода.мы 5 месяцев подождали.но я в европе живу-здесь к этому врачи легче относятся.помню первая беременность - сдала анализы а у меня таксоплазмос.в россии врачи советуют сразу аборт делать.здесь же меня наоборот отговаривали.ребёнок родился здоровый.и во время беременности у меня давление всегда было повышенное-160/100 но на сохранение меня никогда не клали.в россии врачи просто перестраховываются.автор если шрам не больт и не воспаляется то вперёд.витамины только пропейте чтобы восстановить организм

лулу
#9

Как хорошо что так быстро хотите уже второго, я в теории хочу а на практике боюсь что буду оттягивать, как многие знакомые. А по теме, у меня подруга через 5 мес забеременела, все ок было, другая через 10 лет недавно кесарили второй раз, врачи сказали что оч плохо ее зашили 10 лет назад, повезло что выносила без проблем типа, но третьего запретили, не выдержит уже, сказали.

Гость
#10
Нюта

у меня разница у детей год и два месяца.оба кесарёнки.после первого кесарева врач сказала подождать полгода.мы 5 месяцев подождали.но я в европе живу-здесь к этому врачи легче относятся.помню первая беременность - сдала анализы а у меня таксоплазмос.в россии врачи советуют сразу аборт делать.здесь же меня наоборот отговаривали.ребёнок родился здоровый.и во время беременности у меня давление всегда было повышенное-160/100 но на сохранение меня никогда не клали.в россии врачи просто перестраховываются.автор если шрам не больт и не воспаляется то вперёд.витамины только пропейте чтобы восстановить организм

Дело в том,что страх идёт от того,что меня очень плохо зашили,и у меня кривой огромный шов на пол живота,а после кесаревого он воспалялся и я месяц на антибиотиках сидела,так вроде потом никогда не беспокоил,не болел...Но сейчас жути в голове много,не могу успокоится и спокойно запланировать ребёнка,да ещё и врачи все сроками кидаются,жути нагоняют...

Лилия
#11

ПЕРВ ОГО Я РОДИЛА САМА А ВТОРОГО САМА ПО ТРАГИЧЕСКИМ СЛОЖЕНИЯМ СИТУАЦИИ ВТОРОГО Я ПОТЕРЯЛА ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ВРАЧИ РАЗРЕШАЮТ УЖЕ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ПРОБОВАТЬ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#12

Я через 8 месяцев забеременнела, срок ещё маленький пока, но думаю всё будет хорошо. У меня первый ребёнок умер. Если б я несколько лет ждала, я бы наверное потом не в роддом а в психбольницу поехала. Ничего страшного. Шов 6-8 месяцев формируется. У меня у знакомой вообще горизонтальный шов от кесарева был, а это куда серьёзнее и через пол года она забеременнела (первый ребёнок тоже умер). Нормально выносила и родила, а через 4 года ещё родила. Таких случаев миллион, а случаев расхождения шва единицы. Любая беременность - это риск и никого это не останавливает, рожать-то всё равно надо. Накрутили себе ерунды. Как аборты делать так никто не боиться, а после него куда больше шансов разрыва матки, да и не забеременнеть вообще!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: