Гость
Статьи
Непрогрессирующая …
Обсуждение закрыто

Непрогрессирующая беременность. Кто сталкивался?

На 5-ой неделе беременности сделали УЗИ, сказали эмбрион не развивается надо удалять, впоследствии сделали выскабливание. Пролежала 2 недели, сказали после выведения из организма антибиотиков можно сдать анализы и попробовать выяснить причину. Девушки у кого-нибудь была непрогрессирующая беременность и что являлось причиной?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

у меня была на 4 недели, причин - множество, одна из них - какой-либо "дефект" эмбриона.

Рыжая
#2

У меня была задержка около 8 дней. Потом пошли месячные. Тест показал слабую полоску или она просто светилась от влаги. (кстати, если беременности нет, будет ли полоска вобще видна????)Мог ли это быть выкидыш?

Томис
#3

У меня было, на 12 неделе, замерло все, вычистили и сразу взяли биопсию. Причина была - хромосомная патология.

Автор
#4

7. Спасибо, я очень рада, что у вас следующая беременность без патологий прошла. Просто это у меня была первая, я поэтому переживаю и думаю , а вдруг в след. раз тоже самое будет... И обязательно ли ждать 6 мес. чтобы беременеть? просто знакомые все говрят не следует так тянуть

оля
#5

у меня тоже была замершая беременость на пятой неделе в прошлом году. Врач советовала что если уж так хочеться ребеночка, то следует планировать беременность не раньше чем через год.

Автор
#6

6. Мне сказали , что можно через 6 мес., ну а если так не терпится можно начинать уже в мае ...

Автор
#7

15. Ой, как обидно. Но ничего, вот как написал пост 12, отдохнем все и забеременеем к лету и будут у нас у всех замечательные малыши. А с двойней столько возни, будете с 1-им нянчиться, это намного проще ))))

Anonymous
#8

Лилия не надо волноваться. тем таких надо поменьше читать. У вас все будет хорошо.

Лилия
#9

ну теперь когда прочитала я не успокоюсь пока не узнаю симптомы которые были у девочек!умоляю скажите,пока я не умерла от страха

Светка
#10

Выкидыш случился на 9 недельке...

Светка
#11

Даже сейчас, спустя годы, плачу за того ребеночка....

Лилия
#12

какой ужас девочки,очень сочувствую.но у меня просто часто живот болитбя вся в панику впвдаю сразу,уже 2 раза клали меня в больницу,у меня 10 недель.сказали что это было отслоение хориона.Боже, как страшно мне.у меня первая беременность,но я очень хочу этого ребенка.А когда можно будет расслабиться? или плод на любом сроке может замирать?

Anonymous
#13

Светка, увы часто проблемы случаются намного позже. Это все очень индивидуально.

Икра
#14

Лилия,ваш диагноз и то, очем тут пишут совсем разные вещи.С вашим диагнозом доносили 3 мои подруги,лежали на сохранении,принемали витамин Е,но надо быть к себе внимательной вдвойне,желаю вам доносить и родить здоровенького ребеночка.

Лилия
#15

спасибо девочки большое за пояснения,просто я ничего толком не знала об этом и мне некому обьяснить,я совсем одна.Я сегодня плакала всю ночь,просто когда я лежала в больнице то 2 раза была угроза и выделения,я очень боюсь.Мне не с кем поговорить.поэтому я сюда и обратилась за поддержкой.спасибо.

Автор
#16

23, 26, 27. Рочитав выши посты, о том что впоследствии благополучно забеременели, я даже успокоилась. Спасибо :))

Лилия
#17

Как я рада что теперь у вас все хорошо! желаю вам счастья с вашими ангелочками,теперь вы меня немного успокоили,надеюсь только на лучшее.Девочки,скажите,а от чего этот тонус?

Anonymous41
#18

Лилия,тонус есть у всех. Сами подумайте если матка расслабится, то ребенок просто упадет. Но у некоторых тонус повышенный. С чем это всязанно толком пока никто сказать не может. Моя подруга с первым ходила спокойно, а со вторым постоянный тонус был. И у коллеги моей тоже с первым все ок, второго до самых родов в тонусе носила.

8888
#19

Аноним 43,а что вы принимали чтобы снизить свертываемость крови и какие анализы сдавали,оч жду вашего ответа:)

юля
#20

Причиной замершей беременности часто бывает низкий прогестерон. Сделайте анализ этого гармона на 19-21 день цикла.Лечение не долгое (утрожестан).Иначе можно беременеть и "выкидывать" бесконечно.Удачи вам.

Автор
#21

Лилия. А вы так сильно не переживайте, угроза у многих бывает. И она может сопровождаться и болями и выделениями, т.е. у каждого индивидуально, главное беречь себя и слушаться врачей. А замерзшая беременность, т.е. наш диагноз это совсем другое, тут уже ниче не поможет если эмбрион перестает развиваться. И к вам это не относится, не берите в голову. Вам нельзя преживать в вашем состоянии.

Элка
#22

52, вполне возможно.

Лоло
#23

У меня был выкидsim на 6 неделях... Замершая. До этого 7 лет не могла забеременнеть. По крайней мере есть надежда.
Говорят, может быть от нервов. Хотя у меня мазать начало, а я думала, что в принципе не могу забеременнеть, и поэтому решила что КД начинаются... В ЖК обратилась на 4 день. А за 2 дня до этого очень сильно перенервничала по работе. На деньги меня кинули. Вот и получила... Поняла, что свое здоровье, а тем более, ребенка, дороже любых денег.

Лилия
#24

Спасибо девочки за поддерку! я пожалуй и правда пойду с форума,а то буду все время нервничать.Но я помню как волновалась врач и тут же назначила мне узи,она тоже подумала что вдруг...С тех пор я и боюсь,я слышала что она подозревала.Но буду надеяться только на лучшее,иначе я не переживу.Вам всем желаю здоровья, удачи,вам и вашим малышам,настоящим и будущим.

Слеза
#25

мне вчера причину сказали-гистология готова.Нарушен кровоток от меня к ребенку.Может из-за повышенной свертываемости...надо обследоватся((

Нина
#26

Автор, у меня была замершая на сроке 18 недель. Заболела гриппом. Так тяжело переживала. Антидепресснты пила. Подлечилась, отдохнула. Через год снова забеременела, родилась доча.

Агата
#27

Лилия вы на самом деле старайтесь думать о хорошем. Может в церковь сходите если конечно верующая. ой девачки прочла ваши посты и прямо плачу((( столько горя бывает((((

Оля
#28

Ой девочки, а я сегодня от этого диагноза спаслась.поставили срок 7 недель, плодное яйцо пустое. замершая беременность. меня уже на аборт хотели слать, а я не шла, пила гормоны, разговаривала с пузиком, просила не пугать маму с папой и не прятаться. Сегодня (через 10 дней) пошла на узи, а эмбриончик есть, и сердечко бьется. Так что не всегда врачи правы, у меня у подруги похоже было, она так перенервничала, что ребенка потеряла. Желаю всем скорой беременности, главное позитивный настрой, верьте в хорошее. Лиля у меня тоже ужасно тянет низ живота, я стараюсь спать и отдыхать. всё будет хорошо, не волнуйтесь.

Автор
#29

65. У меня уже время подходит сдавать анализы, а я даже не знаю с чего начинать и в какую больницу обращаться((

petra
#30

Лучше всего в женскую консультацию или в генетическую (но к генетику отправлют уже с результатами анализов). В 10-12 недель нужно сдать ХГЧ и РАРР (кровь) - два маркера на хромосомные патологии и контрольное УЗИ в 12 недель.Лучше обратиться к лечащему врачу, от нее получишь первичную информацию, все непонятки можно прояснить в интернете (только очень много не читай - много знать вредно). Есть классный сайт www.mama.ru там и календарь беременности и все изменения, которые происходят каждую неделю и советы по обследованию

Anonymous
#31

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Элка
#32

у меня было в январе. Теперь буду проводить комплексное обследование, тогда и будет ясно. Причины на таком сроке скорее всего гормональные. Надо все проверить и через полгода-год (как врач скажет) снова - вперед! И побольше положительных эмоций. Все у нас будет!

Элка
#33

2, не надо себя изводить, это не выкидыш.

Автор
#34

Элка. У меня тоже в январе, притом замерзла в один день сильно, может и поэтому. Скоро можно начинать сдавать анализы, но как подумаю об этом так тяжело... опять заставят кучу всего сдать, а в итоге и может не найдут причину. А у вас это первая беременность?

Anonymous
#35

У меня была замершая беременность. Эмбрион остановился в развитии на 5 неделе.Посылали на выскабливание, я тянула, но сам начался выкидыш.
Причина у меня скорее всего была в том, что мы с мужем принимали антибиотики.Через полгода снова забеременела;беременность легчайшая была.Дочке уже 3 года. Не парьтесь над причиной, в следующий раз все будет хорошо.Удачи!

Anonymous
#36

Будучи на сохранении в стационаре, видела женщину с замершей беременностью на 5-м месяце. Аборт, выскабливание...Слышали бы вы, КАК она кричала, когда её в операционную силком затаскивали(((

Слеза
#37

Очень вам сочувствую,сама только такое пережила..еще неделя не прошла дажее..замер на 7 нед,мой маленький..Сегодня б 13ая началась..я вот тоже хочу обследоватся,и если все нормально...к концу весны началу лета будем стратся:)Очень малыша хочу..Просто ждать полгода,там опять осень и не хочу начало беременности опять в этом холоде,сырости..пусть летом и жарко,но какой позитив!Тепло,солнечно,фруктов и овощей море!Всё у нас получится,давайте не унывать,девочки:)

Автор
#38

12. Полностью с вами согласна. Я тоже скоро обследуюсь и если все будет в норме (дай Бог) хочу к концу весны, началу лета. Дала себе обещание не беременеть поздней осенью-зимой. У меня первые выделения пошли когда я сильно в дороге замерзла, после этого даже думать не хочу о зиме. Тоже думаю все у нас получится и мы вместе собиремся тут на вумане и создадим ветку типа: Я беременнна и это прекрасно! :))))

Автор
#39

11. А на 5-ом месяце -это конечно ужасно! тут нескольок недель и то тяжело переносишь...

Томис
#40

А у меня вдобавок двойня была.....

Лилия
#41

Девочки скажите пожалуйста, а на какой день после замирания плода вы поняли и почувствовали это?как это проявилось? какие симптомы?это очень важно,я очень волнуюсь!

Anonymous
#42

Лилия у меня не было симптомов. Просто резко начался выкидыш и все. Боль очень характерная, описать могу, но не буду что бы вы себе не навыдумывали лишнее. Сама недавно ходила беременная и знаю какие мы пузатики впечатлительные и пугливые.

Автор
#43

Лилия. Не переживайте! А что вас беспокоит?
У меня толком и симптомов не было. Только в первые несколько недель под новый год я ехала сутки в очень холоднои автобусе. Там у меня появились темные выделения первый раз и потом тоже после этого по чуть-чуть. Когда вернулась решила сходить к врачу узнать причину выделений. Вот там мне и сказали , что у меня эмбрион не развивается. А болей в принципе особо и не было. Конечно накануне выскабливания я проплакала всю ночь, но сейчас я понтимаю что это не конец света, и не только я сталкивалась с такой проблемой! Главное чтобы потом все было хорошо, т.е. никаких плохих последствий.

Автор
#44

Кстати, мне доктор сказал, что тянуть с выскабливанием нельзя, т.к. может начаться внезапно кровотечение и я сразу на второй день пошла.

Светка
#45

Ой, а я пережила это в сентябре 2005, у меня был выкидыш, я забеременела сразу после родов, ну через полгода. Начало мазать, я дура, не придала этому значение. Второй день пошел, все более усиливались выделения, скорая, живот очень болел, кровотечение прям было. Джинсы все в пятнах. Приехали ночью, анализ мочи взяли, выскаблили. После наркоза поняла, что случилось, что я уже не беременная, пустота такая! Девчонки как раз по палате легли спать, а я плакала почти всю ночь, еще наркоз повлиял со льдом на животе....У меня даже еще молоко выделялось от прошлых родов. Врачи сами не поняли, почему так получилось, да и я не поняла. В последние дни я в поликлиннику бегала специалистов проходила, последнего прошла и начало кровить, не знаю, может от усталости, может еще из-за чего...Просто он или она не хотел родиться....Забеременела я через 3 месяца, берем. и роды идеально прошли. Сейчас сыну полтора годика.

Икра
#46

Девочки,милые,очень вам сочувствую.Две мои подруги пережили то же,одна узнала на 11 неделях, ей сказали,что у плода были какие-то потологии и даже если бы он не замер,делали бы искусственные роды,другая на 15 потеряла,причтну не выявили.У обоих сейчас детки ростут здоровенькие. Вам желаю того же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Вообще это странное явление. У меня уже прошло почти 5 лет, а все равно постоянно вспоминаю и переживаю за того ребенка. Вроде уже все позади, давно это было. И с тех пор я уже родила и очень люблю своего ребенка. А ту беременность постоянно вспоминаю, постоянно думаю, за что ему так, моему ребенку.

Anonymous
#48

Лилия все у вас нормально. Я и со второй беременностью испытывала определенные боли, даже кровило немного. Пила ношпу и вылеживала этот период. Ничего, пацан вон уже мамкает вовсю.

Anonymous
#49

Лилия, вы хотите выносить и родить? Если хотите, тогда марш отсюда. Сила человеческого внушения это великая вещь. Вы от страха можете себя незаметно так накрутить, что правда проблеммы начнутся. Нервы могут спровоцировать что хочешь. Вашему ребенку нужна спокойная, здоровая мама. Так что заканчивайте дергаться и идите спать. И пока не родите, на такие темы ни ногой! Считайте это своей борьбой за ребенка.

Светка
#50

Лилия. Как мне врач говорил, главное доносить ребенка до 12 недель, именно в это время случаются выкидыши, а после 12 можно расслабиться, так сказать.