Гость
Статьи
Неприязнь к свекрови

Неприязнь к свекрови

У меня сильная неприязнь к свекрови, хотя она ничего плохого мне не сделала, тихая, спокойная женщина, любит, конечно, советовать, когда мне это совсем не надо. Мой муж очень неласковый и скрытный человек. У меня ушли годы на то, чтобы он мне открылся и стал более ласков и научился принимать от меня ласку и заботу. Проанализировав всё, его семью, его самого, отношение ко мне в начале, я поняла, что ноги растут из детства. Родители не долюбили. Переложили много ответственности на его плечи. Он много вложил средств, чтоб помочь родителям и сил. Конечно, молодец. Но он сам очень пострадал от этого и перенёс это в нашу семью. Его родители порой, как дети, без него вообще ничего решить не могут... Он часто решает их проблемы. И недавно признался, что устал от этого. А толку то...
Я ничего против его семьи не имею. Просто не переношу общение со свекровью… Когда звонит мне, беру трубку нехотя, когда она рядом, мне очень неуютно рядом с ней. Стараюсь нейтрально общаться. Скоро нам предстоит вот вместе жить какое-то время. Я содрогаюсь от этой мысли только. Как это перенести)).
А как у вас? Какие отношения со свекровью? #свекровь #ненависть

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Скоро нам предстоит вот вместе жить какое-то время. Я содрогаюсь от этой мысли только…"

А зачем вы к ней претесь?
Аааа, поняла - ваш огромный дом только строится или в вашей шикарной квартире ремонт - обычно обычно так пишут невестки, которые, не имея ни метра собственной площади, пытаются завалиться на голову ненавистной свекрови.
Автор. а почему бы вам к вашей маманьке не подселиться, а?

Невидимка
#2
Cвета

"Скоро нам предстоит вот вместе жить какое-то время. Я содрогаюсь от этой мысли только…"

А зачем вы к ней претесь?
Аааа, поняла - ваш огромный дом только строится или в вашей шикарной квартире ремонт - обычно обычно так пишут невестки, которые, не имея ни метра собственной площади, пытаются завалиться на голову ненавистной свекрови.
Автор. а почему бы вам к вашей маманьке не подселиться, а?

А может быть это свекровь к автору в гости собирается , вы такую мысль не допускаете ? Сын , к примеру , решил устроить ремонт в доме матери

Маргарет
#3

Автор, Вы не правы в одном моменте - зная что у Вашего мужа были сложные отношения с родителями Вы спроецировали это на себя. Пожалуйста не мотайте нервы себе и свекрови - не можете с ней ужиться так езжайте к своей матери. В моем случае свекровь мне стала ближе родной матери - и да она тоже не долюбила своего сына и у них были сложности и конфликты, но мне она ничего плохого не сделала и я очень люблю эту прекрасную женщину. А ее отношения с ее детьми - это ее отношения с ее детьми.

Невидимка
#4

Автор , редко кому везет со свекровью , но раз ваш муж такой заботливый , значит ваша свекровь не такая и плохая женщина раз так его воспитала . А вам нужно поддержать мужа ...дети родителей не выбирают , но сами старайтесь держаться на расстоянии , нервы будут крепче

Гость
#5

Странная Вы - его мать воспитала его таким, каким Вы его полюбили - спокойным, сильным, заботливым, способным брать на себя ответственность.
Но именно за это Вы ее тихо ненавидите.
И, вероятно, сейчас делаете все наоборот - сами хапаете на себя побольше забот, лишь бы дать ему отдохнуть, совершенно не замечая того, как сами превращаетесь в лошадь.
Взвоете уже года через три, поверьте.
Мужчины очень быстро начинают избегать ответственности, если им это позволить.
В итоге он поменяет на переправе лошадь(Вас)на ту, о которой нужно будет заботиться, как о малышке.

Гость
#6

Заболела нервным заболеванием. На руках дети. Тяжело перенесли мое заболевание. Я рада, что сын стал взрослым и ответственным человеком, создал семью, родили детей. Большего от них не надо. Есть одно но, у невестки свои скелеты в шкафу. Никто не хочет в них копаться и это тоже беда.

Гость
#7

Раньше была веселой, улыбчивой девочкой. С моим сынишкой трудно общаться и приучать к ласке и заботе, которую он не видел, живя рядом с больной матерью. Никогда о своих проблемах не говорят. Сын мой очень скрытный человек. Кричу, что люблю его и невестку, и детей, не слышат и не подпускают к себе. Пусть на вашем пути встречаются только добрые люди.

Гость
#8
Cвета

"Скоро нам предстоит вот вместе жить какое-то время. Я содрогаюсь от этой мысли только…"

А зачем вы к ней претесь?
Аааа, поняла - ваш огромный дом только строится или в вашей шикарной квартире ремонт - обычно обычно так пишут невестки, которые, не имея ни метра собственной площади, пытаются завалиться на голову ненавистной свекрови.
Автор. а почему бы вам к вашей маманьке не подселиться, а?

Я автор. Это она у нас будет жить временно наоборот.

Гость
#9
Гость

Раньше была веселой, улыбчивой девочкой. С моим сынишкой трудно общаться и приучать к ласке и заботе, которую он не видел, живя рядом с больной матерью. Никогда о своих проблемах не говорят. Сын мой очень скрытный человек. Кричу, что люблю его и невестку, и детей, не слышат и не подпускают к себе. Пусть на вашем пути встречаются только добрые люди.

Это грустно… но у вас совсем другая ситуация…. Его родители не болеют

Василий
#10

Вы глупы. Вас надо бы держать подальше от людей.
Занимайтесь своими тремя детьми, и будет вам благо....

Мonada
#11

Доверяйте своим ощущениям.
Зачем себя насиловать и говорить с человеком ,который неприятен? Кому вы делаете этим хорошо?
Ей медвежью услугу, себе насилие , а мужу видимо вобще индиффирентна ваша связь.
Максимально отстранитесь, общение со временем сведите к нулю. Мужа любите, принимайте. Жить вместе не нужно ни в коем случае, лучше снимать, если не хотите рисковать семьёй.

Гость
#12
Василий

Вы глупы. Вас надо бы держать подальше от людей.
Занимайтесь своими тремя детьми, и будет вам благо....

Где я написала вообще, что у меня есть дети

Пытаюсь разобраться
#13

Моя несостоявшаяся свекровь очень высокого о себе мнения, но она этого заслуживает я понимаю, потому что N..десяток лет пошел,а она чемпионка европы по (виду спорта) ,с ней надо исключительно на имя отчество, обязательно слушать что советует, давать если дает раз в два года. Лебезить не люблю, притворяться тоже, навязываться общаться не хочу, она сама не горит желанием, внуку не звонит, не спрашивает уже много лет.

Пытаюсь разобраться
#14

Автор поговорите с мужем, расскажите что вас беспокоит эта ситуация, что вы переживаете за вашу семью, что могут случаться конфликты."Уважаю твою маму всей душой.....и т.п." А если она будет у вас жить неизбежны стычки, две хозяйки в доме, привычки и уклад разный.
Забыла рассказать сына своего если у кого-то из их семьи ДР зовут одного, без меня, даже на его ДР пошли в ресторан мама папа и сыночек 30лет. Мне очень обидно. Сами не идут на контакт, ну а я что? Молодая глупая? Я даже не знаю как начать общаться и о чем, ссоры не было,просто однажды я перестала звонить и приглашать их увидеть внука. В моем случае Магомед пытался, но гора оказалась слишком далеко. Я птица не их полета. Не богатая. Своя жилплощадь, мне ничего не надо от них.

Гость
#15

Такие же

Гость
#16

Бедные мужики такие бедные и родители в детстве мучали и то и се и если бы не такие как автор мужики бы вымерли бы давно))) епона мать сколько луп и тварей в женском обличии

Гость
#17

А Вы представьте, как Вас будет «любить» невестка или зять- и полегчает. Как аукнется - так Вам и откликнется. Пусть и не сразу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: