Гость
Статьи
Неприязнь свекрови

Неприязнь свекрови

Свекровь отговаривала мужа на мне жениться в свое время. Сейчас не хочет чтобы у нас были дети. Аргументирует все тем, что "слишком рано" и материальные проблемы. При этом у нее есть дочь и внук от нее, она ее давно уговаривает родить второго , хотя с деньгами у них тоже не особо.
Муж ее любит и прислушивается к ней, запрещает мне устраивать любые конфликты, говоря что мои претензии неадекватны.
Чувствую, что ситуацию контролирует муж, свекровь, но никак не я. #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он ее муж, а не ваш. Прочитайте книгу "Материнская любовь", автор Анатолий Некрасов.

Гость
#2

Бегите от такого мужа, пока не поздно. Моя бывшая свекровь так же вела себя, потом порчу на меня навела, еле сбежала из этой семейки.

Гость
#3

Если муж всё ещё "мамин", то семейная жизнь будет кошмаром. Она верно говорит,не заводите детей. Повремените. Присмотритесь к мужу и прикиньте ,что вас ждет дальше. Иногда стоит начать сначала,но если будут дети,то такой расклад будет архи проблематичным.

Гость
#4

Не раздумывая бегите, как бы ни любили мужа. Потом хуже будет, когда с парочкой детей вас вышвырнет из-за любви к мамаше и ее прихотям.

Гость
#5
Гость

Не раздумывая бегите, как бы ни любили мужа. Потом хуже будет, когда с парочкой детей вас вышвырнет из-за любви к мамаше и ее прихотям.

Вряд ли он меня вышвырнет. Но ее выходкам будет попустительствовать.

Гость
#6

Понимаете,большинство мужчин всегда находятся между матерью и женой.И хорошо,если у женщин нормальные отношения.Трудно мать перекуковать,понимаете,трудно. Особенно если мать хитрая,умная,коепко держит.Как бы мужик не крутился между,все равно жена будет виновата,после всех бравад.Вы бы может нашли общий язык со свекровью, но мешать всегда будет золовка.Я знаю,что это за зверь такой.У моего бывшего мужа старшая сестра в девках родила и не могла выйти замуж, а в брате она видела мужа,представьте только какое ко мне было отношение.По воле судьбы мы растались,у меня было такое успокоение,что как будь то я все,что смогла сделала,а дальше не в моей воле.Присматритесь,если любите,может не все так плохо.А если нет,уходите.

Гость
#7
Гость

Понимаете,большинство мужчин всегда находятся между матерью и женой.И хорошо,если у женщин нормальные отношения.Трудно мать перекуковать,понимаете,трудно. Особенно если мать хитрая,умная,коепко держит.Как бы мужик не крутился между,все равно жена будет виновата,после всех бравад.Вы бы может нашли общий язык со свекровью, но мешать всегда будет золовка.Я знаю,что это за зверь такой.У моего бывшего мужа старшая сестра в девках родила и не могла выйти замуж, а в брате она видела мужа,представьте только какое ко мне было отношение.По воле судьбы мы растались,у меня было такое успокоение,что как будь то я все,что смогла сделала,а дальше не в моей воле.Присматритесь,если любите,может не все так плохо.А если нет,уходите.

Не неси эту бабскую бредятину, мать любому мужику - самый родной и близкий человек, а баба, это просто обслуга, которую легко заменить, как и ее дети, не будут никогда дороже матери все вместе взятые. А польза от бабы определяется стоимостью и качеством услуг по отношению к вложенным средствам, придет моложе и лучше, сразу нах пошлют, а мать, всегда есть и будет мать.

Усатая рыба
#8
Гость

Не неси эту бабскую бредятину, мать любому мужику - самый родной и близкий человек, а баба, это просто обслуга, которую легко заменить, как и ее дети, не будут никогда дороже матери все вместе взятые. А польза от бабы определяется стоимостью и качеством услуг по отношению к вложенным средствам, придет моложе и лучше, сразу нах пошлют, а мать, всегда есть и будет мать.

Для меня мать- самый чужой и посторонний чел, которого я ни разу "мамой" не назвала,
Вообще как мерзко звучит это слово, не понимаю людей(((((

Гость
#9
Гость

Понимаете,большинство мужчин всегда находятся между матерью и женой.И хорошо,если у женщин нормальные отношения.Трудно мать перекуковать,понимаете,трудно. Особенно если мать хитрая,умная,коепко держит.Как бы мужик не крутился между,все равно жена будет виновата,после всех бравад.Вы бы может нашли общий язык со свекровью, но мешать всегда будет золовка.Я знаю,что это за зверь такой.У моего бывшего мужа старшая сестра в девках родила и не могла выйти замуж, а в брате она видела мужа,представьте только какое ко мне было отношение.По воле судьбы мы растались,у меня было такое успокоение,что как будь то я все,что смогла сделала,а дальше не в моей воле.Присматритесь,если любите,может не все так плохо.А если нет,уходите.

Да, насчёт золовки вы правы. Против меня со свекровью они заодно.

Гость
#10
Гость

Не неси эту бабскую бредятину, мать любому мужику - самый родной и близкий человек, а баба, это просто обслуга, которую легко заменить, как и ее дети, не будут никогда дороже матери все вместе взятые. А польза от бабы определяется стоимостью и качеством услуг по отношению к вложенным средствам, придет моложе и лучше, сразу нах пошлют, а мать, всегда есть и будет мать.

Ваша мать тоже чья-то обслуга которую послали и нашли помоложе и своему отцу вы нах не сдались. По вашей же логике.

#11

Поздравляю, автор темы. Вы за мужем за свекровью "мужа".
Больше нечего добавить.

Токсичная
#12
Гость

Не неси эту бабскую бредятину, мать любому мужику - самый родной и близкий человек, а баба, это просто обслуга, которую легко заменить, как и ее дети, не будут никогда дороже матери все вместе взятые. А польза от бабы определяется стоимостью и качеством услуг по отношению к вложенным средствам, придет моложе и лучше, сразу нах пошлют, а мать, всегда есть и будет мать.

Твоя мать тебя просто мало пиздила

Гость
#14

Вы определитесь, что вас смущает свекровь или потеря контроля над всем?
По моему второе. Как только вы поймёте что не можете контролировать всё и всех, а только себя - станет легче. Вот за себя и отвечайте. Хотите с такими жить живите. Не хотите не живите. А то что они делают, это их дело.
Суть ясна?

Гость
#15

Скажите, автор, а что Вас больше беспокоит, то что муж не контролирует ситуацию или Вы не контролируете мужа?

#16

Если муж не прислушивается к Вашему мнению, значит особо и не дорожит отношениями, так что выбирайте или молчать и жить по их указки или собирать вещи и уходить от токсичного общения.

Гость
#17
Гость

Скажите, автор, а что Вас больше беспокоит, то что муж не контролирует ситуацию или Вы не контролируете мужа?

Она сама даже это брякнула про контроль. Только она нерефлексирует сама что хочет. именно контроля. Хочет контролировать их, что бы она решала что, где и когда. А они ей подчинялись.
Они не позволят ей ничего контролировать. Что бы всех контролировать, надо зарабатывать больше чем другие, и вносить в бюджет семейный большую часть. Тогда все сами перед ней лебезить начнут. В когда ты сидишь на шее мужа, в его квартире и ещё хочешь повелевать всем, ну дурра ты значит. 😂

Гость
#18

Разводитесь и ищите другого мужчину для брака. Измучаетесь с ним, зачем это вам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: