Гость
Статьи
Неприязнь к свекрови …

Неприязнь к свекрови из-за любовника

Изначально были очень хорошие отношения со свекровью. Она казалось мне современной и понимающей женщиной. Моложавая, энергичная в свои 46 выглядит на 35-38, к нам с мужем не лезет в личную жизнь. В редкий случаях поддерживала меня, а не своего сына. И я старалась с ней сдружиться, помогала ей много по стройке (я раньше работала дизайнером). Её муж живёт в другой стране, а к нам она приезжает время от времени из-за учебы своей и родни.
В общем хорошие отношения. Были.
Рядом всегда крутился какой-то мужчина, постоянно помогал, обещался. Я так поняла он брат ей двоюродный. Ну ладно бывает, тем более мужчина тоже приветливый в целом.

А тут бац и выясняется - это её ЛЮБОВНИК. И ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ. Одна я дура, не поняла сразу. То есть у неё муж который её полностью обеспечивает (она никогда не работала и не вела быт) помимо моего мужа (старшего сына её) у нее от мужа ещё трое детей и она бросает детей на своего мужа приезжает на родину и тут живёт с мужиком!
И всем всё нормально! После того, как я узнала, свекровь решив, что мы теперь подружки начала обсуждать со мной секс и прочие интимные подробности своей личной жизни. Вечно жалуется на любовника, на мужа, словно я ей подружайка.
А я так не могу. Измены я не приемлю и слушать про это не горю желанием. И если честно она теперь у меня, как человек неприязнь вызывает. И как мне потом смотреть в лицо свекру и улыбаться? Свекрови нагрубить тоже не могу, всё-таки свекровь...мягко она тоже не понимает.
Свела общение к минимуму, прикрываясь работой, звонит и пишет. Обижается.. и если пишет, опять про свои похождения.. Не знаю уже что делать

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз знают ВСЕ, то она не скрывает своего любовника, муж тоже в курсе, уж поверьте.

Гость
#2

Так и скажите, марь Ивана, для меня измена - это табу, поэтому ничего не хочу слышать об этом, попрощайтесь и положите трубку

Alice
#3

Забыла добавить, что любовничек-то её мужчина-***. То есть недавно ещё бабой был.

#4

Просто морозьтесь, постепенно до нее дойдет. Осуждать свекровь не надо: Вы не знаете ситуации. Может, ее муж - импотент и разрешил ей ходить налево. Или муж сам ей изменил первый. Да мало ли что.
Вы неправы, осуждая, но это ладно: по молодости мы все горазды осуждать. главная и очень большая Ваша ошибка - попытка подружиться со свекровью. Ни-ни! Только вежливые отношения без откровений - вот как надо. Свекровь (равно как и невестка) - это как кошка: мурлычет, мурлычет, а потом - ррраз, и как даст когтистой лапой в самый неожиданный момент.

Alice
#5
Зануда

Вы не знаете ситуации. Может, ее муж - импотент.

То, что он импотент, не значит, что он не может наслаждаться, к примеру, минетом. Согласны?

Гость
#6

Есть подозрения, что тема разводка. *** - это прям вишенка на торте.
Но тема лично для меня немного актуальна, поэтому отпишусь. Моей свекрови за 50, в разводе очень давно, тоже был женатый любовник, мне тоже было неприятно постоянно выслушивать её терзания. Но вот сказать так ей и не смогла. Она очень много помогает, очень добра ко мне, и не лезет в нашу жизнь. Живем в разных городах. Недавно узнала от знакомых, что она приезжала с мужчиной на свадьбу. Мы даже не знали, что она в городе, то есть эти отношения она не афиширует. Я считаю, что это не наше дело, личная жизнь на то и личная, сейчас мне абсолютно все равно, главное наши семейные отношения с ней, её поддержка и желание помогать. А там, пусть встречается с кем хочет

#7
Alice

То, что он импотент, не значит, что он не может наслаждаться, к примеру, минетом. Согласны?

Ничего не могу сказать на этот счет. Не имела дела с импотентами и не в курсе, нужны ли им минеты или уже ничего не надо.
Но даже если предположить, что нужны, то это не отменяет того факта, что женщине нужен нормальный секс, а если муж его дать не может и не старается исправить ситуацию иным способом, то какого лешего здоровой женщине запирать себя в монастырь?

Гость
#8
Зануда

Просто морозьтесь, постепенно до нее дойдет. Осуждать свекровь не надо: Вы не знаете ситуации. Может, ее муж - импотент и разрешил ей ходить налево. Или муж сам ей изменил первый. Да мало ли что.
Вы неправы, осуждая, но это ладно: по молодости мы все горазды осуждать. главная и очень большая Ваша ошибка - попытка подружиться со свекровью. Ни-ни! Только вежливые отношения без откровений - вот как надо. Свекровь (равно как и невестка) - это как кошка: мурлычет, мурлычет, а потом - ррраз, и как даст когтистой лапой в самый неожиданный момент.

Не, ну я не молодая, и все понимаю, но зачем это с невесткой обсуждать? Зачем в принципе 46-летней даме с кем-то, особенно с молодежью, обсуждать интимные подробности своей жизни? Она же не подросток 16-летний, который хочет набраться опыта. Вообще к чему эти "вылезания из шкафа"? Люби кого хочешь, бибись с кем хочешь, но пусть люди думают, что это твой брат или сестра. Зачем такой цинизм? Наличие любовника у невестки, кстати, эта дама вряд ли бы приняла и поняла.
Автор, очень Вам сочувствую. Сама бывала в похожих ситуациях, но с подругами. Причем там сами изменяли, а за мужьями каждый шаг секли. Подруги не свекрови, сократить с ними общение было проще.

Гость
#9

Помню, когда еще учились в универе, у подруги было аналогичное с родной мамой. Родители 30 лет на тот момент прожили душа в душу, 3 взрослых детей, и вдруг мама открывается младшей дочери, что двоюродный брат отца (дядя девушки) ее многолетний любовник. Дочь ОЧЕНЬ переживала. Советовалась с нами, сделать ли так, чтобы отец и жена дяди об этом узнали. Мы ее тогда отговорили.

#10
Alice

Забыла добавить, что любовничек-то её мужчина-***. То есть недавно ещё бабой был.

Может не стоит писать как автор темы, ещё и бред всякий. Ник то ещё как подобран

#11
Зануда

Просто морозьтесь, постепенно до нее дойдет. Осуждать свекровь не надо: Вы не знаете ситуации. Может, ее муж - импотент и разрешил ей ходить налево. Или муж сам ей изменил первый. Да мало ли что.
Вы неправы, осуждая, но это ладно: по молодости мы все горазды осуждать. главная и очень большая Ваша ошибка - попытка подружиться со свекровью. Ни-ни! Только вежливые отношения без откровений - вот как надо. Свекровь (равно как и невестка) - это как кошка: мурлычет, мурлычет, а потом - ррраз, и как даст когтистой лапой в самый неожиданный момент.

Понимаю, что не мое дело осуждать кого-то. Но в этом то и суть, я знаю её мужа - замечательный человек. И мой муж его обожает, хоть и отчим он ему. Добрый, работящий мужик, всю семью содержит и хотелки свекрови тоже. Трое детей, и его и ее родители все на его шее. Работает на заводе, живёт в другой стране. Отпускает ее к родственникам ( и нам получается в том числе) на родину в другую страну. Каждый месяц отправляет свекрови по пять тысяч долларов на расходы. Сам посматривает и содержит детей. А ей с ним скууучно! Она сама так говорит "он человек порядочный, поэтому я от него детей и завела, чтобы у них никогда проблем не было в жизни, разводится не буду, но и жить с ним скучно, поговорить не о чем и вообще он безэмоциональный мы даже не ругаемся".
Я в целом понимаю, что ей нужно. Тут с любовником у них санта-барбара и драма каждый день - скандалы с битьём посуды и беготней. Вот реально прибегает к нам и плачется моему мужу-своем сыну, чтоб он пошел по-мужски поговорил с её любовником "а то он ее обижает".

А мне после всего этого со свекром общаться нормально как? Летом поедем К нему в гости, все вместе. И я такая, здравствуйте папа-да у нас все зашибись

#12
Гость

Есть подозрения, что тема разводка. *** - это прям вишенка на торте.
Но тема лично для меня немного актуальна, поэтому отпишусь. Моей свекрови за 50, в разводе очень давно, тоже был женатый любовник, мне тоже было неприятно постоянно выслушивать её терзания. Но вот сказать так ей и не смогла. Она очень много помогает, очень добра ко мне, и не лезет в нашу жизнь. Живем в разных городах. Недавно узнала от знакомых, что она приезжала с мужчиной на свадьбу. Мы даже не знали, что она в городе, то есть эти отношения она не афиширует. Я считаю, что это не наше дело, личная жизнь на то и личная, сейчас мне абсолютно все равно, главное наши семейные отношения с ней, её поддержка и желание помогать. А там, пусть встречается с кем хочет

Не обращайте внимания на комментарий с трансом, это не я писала. Тролль какой-то с ником похожим. А так да, если бы и скрывала она это как-то, тогда не было бы проблемой. А так, все на виду и все делают вид, что так и надо. Для меня это ненормально абсолютно. Не могу я с ровным лицом общаться с её любовником о погоде, а потом по Скайпу с её мужем обсуждать как стройка дома продвигается

#13
Гость

Не, ну я не молодая, и все понимаю, но зачем это с невесткой обсуждать? Зачем в принципе 46-летней даме с кем-то, особенно с молодежью, обсуждать интимные подробности своей жизни? Она же не подросток 16-летний, который хочет набраться опыта. Вообще к чему эти "вылезания из шкафа"? Люби кого хочешь, бибись с кем хочешь, но пусть люди думают, что это твой брат или сестра. Зачем такой цинизм? Наличие любовника у невестки, кстати, эта дама вряд ли бы приняла и поняла.

Да, я согласна - свекровь тоже накосячила. И с нее как со старшей спросу больше. Почему она сделала, понятно: притворяться трудно, да и язык чешется. Другое дело, что надо было чесать его не с невесткой, а с людьми, не вхожими в семью. Где гарантия, что Автор завтра не психанет и не пойдет говорить со свекром? Так что свекровь тоже хороша.
Еще раз посоветую Автору морозиться от нее. Не ссориться. Допустим, сказать, что прибавилось работы, или начала изучать шахматы, или что угодно еще. Заняты Вы, все время заняты. И будьте готовы к тому, что свекровь сообразит, что к чему, и в удобный момент сделает гадость. Люди очень не любят тех, кто знает про них плохое.
Вот у меня было две приятельницы, которые сделали аборт. Сделали и сделали - я их всячески поддерживала, подбадривала и ни словом не осудила (ибо какое мое собачье дело?). И что Вы думаете? Обе после сверунли общение. Хотя они сами сообщили мне информацию, я не лезла в душу. Обидно. Я вот думаю, что если какая-то подруга, которая мне ОЧЕНЬ дорога, скажет про аборт, я ей совру, что тоже делала. А то тоже потеряю ее, а неохота. Извините за офтоп, но наболело.

Гость
#14
Alice

Понимаю, что не мое дело осуждать кого-то. Но в этом то и суть, я знаю её мужа - замечательный человек. И мой муж его обожает, хоть и отчим он ему. Добрый, работящий мужик, всю семью содержит и хотелки свекрови тоже. Трое детей, и его и ее родители все на его шее. Работает на заводе, живёт в другой стране. Отпускает ее к родственникам ( и нам получается в том числе) на родину в другую страну. Каждый месяц отправляет свекрови по пять тысяч долларов на расходы. Сам посматривает и содержит детей. А ей с ним скууучно! Она сама так говорит "он человек порядочный, поэтому я от него детей и завела, чтобы у них никогда проблем не было в жизни, разводится не буду, но и жить с ним скучно, поговорить не о чем и вообще он безэмоциональный мы даже не ругаемся".
Я в целом понимаю, что ей нужно. Тут с любовником у них санта-барбара и драма каждый день - скандалы с битьём посуды и беготней. Вот реально прибегает к нам и плачется моему мужу-своем сыну, чтоб он пошел по-мужски поговорил с её любовником "а то он ее обижает".

А мне после всего этого со свекром общаться нормально как? Летом поедем К нему в гости, все вместе. И я такая, здравствуйте папа-да у нас все зашибись

Вы не подскажете на каком заводе трудится ваш свекр? Я туда мужа своего отправлю работать. Вы уж не придумывайте на ходу. Человек в эмиграции при работе на заводе будет получать не более 2000 долларов или евро. Самый максимум при очень хороших раскладах 3000. А тут прям миллионами гребет и все многочисленное семейство содержит. Врите, да не преувеличивайте так то.

#15
Гость

Вы не подскажете на каком заводе трудится ваш свекр? Я туда мужа своего отправлю работать. Вы уж не придумывайте на ходу. Человек в эмиграции при работе на заводе будет получать не более 2000 долларов или евро. Самый максимум при очень хороших раскладах 3000. А тут прям миллионами гребет и все многочисленное семейство содержит. Врите, да не преувеличивайте так то.

Кто вам сказал, что свекр эмигрант? Свекр работает на заводе производства пластмасс в Кувейте. Он араб коренной, познакомились со свекровью а Турции на отдыхе лет шестнадцать назад. Поэтому и не приезжает с ней, у него тут никого. З/п насколько я знаю около 10 тысяч. Что для них средний заработок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема