Гость
Статьи
Отравила всю жизнь …

Отравила всю жизнь родителям

С самого детства порчу жизнь родителям, отняла у них много лет жизни тем, что особо не хотела учиться (хоть и заканчиваю школу с отличным аттестатом). Они мне много раз кричали, что я тварь с чёрной душой, что другие дети любят учиться, а я неблагодарный трутень и т.д. и т.п.
И вот теперь я постоянно чувствую свою вину перед ними, ненавижу себя, стыжусь смотреть в зеркало, запрещаю себе заниматься любимыми делами, иногда даже не ем и не пью по много времени, чтобы наказать себя за грехи перед родителями:(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из прочитанного вижу, что это родители отравили ребенку жизнь.

Гость
#2

Это они вам психику испортили своими словами. Скажите им "спасибо". Родители решили вас завести, а не вы их. Вы же осознали что были неправы, исправились? Так вот больше не вините себя. Все совершают ошибки и ваши родители в том числе они не святые.

#3

У всех есть моменты в детстве, о которых жалеешь, когда станешь взрослым. Я тоже не исключение, есть слова, которые я жалею, что сказала когда-то родителям, но ничего не изменишь. Вы осознали свою ошибку, пусть это останется в прошлом. Главное не наделать новых, о которых потом пожалеете. Все в Ваших руках. И нет теперь смысла наказывать себя за прошлые поступки.

Гость
#4

Выкиньте дурь из головы. Ваши родители - сами бывшие троечники с комплексами, такие в основном и гнобят детей за неидеальную учебу.
Никаких самонаказаний не нужно, ухудшать качество своей жизни не нужно, старайтесь жить как можно счастливее и интереснее с любыми личными качествами и при любых обстоятельствах. Вы такая, как есть, другой не будет, и другой жизни тоже не будет.

Василий
#5

Ну, тварь, хорошо, что сами это поняли! А зачем сюда пришли, к нормальным людям?

Гость
#7

Я сама мать двоих детей. И я вам скажу: родители далеко не всегда правы. Не за что вам себя истязать.

Гость
#8

к психиатру сходи

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: