Гость
Статьи
Родители сломали жизнь …

Родители сломали жизнь и не стыдятся

#родители Мои родители мне мало того, что не давали главного- любви, уважения, денег и жилья, так еще и психику с детства разрушали, ломали мне жизнь. И при этом они хотят к себе уважения и помощи. Я им уже многократно отвечала, что они посеяли, то и пожинают, но им не доходит. Они не чувствуют вины и стыда за неуважение ко мне, за издевательства надо мной, за бросание меня в беде одну, родиться от таких это пытка и боль.

Правда
21 ответ
Последний — Перейти
оут
#1

Думай только о себе, а то так и будут из тебя жизнь высасывать

Гость
#2

А в чем их издевательство заключается? Заставляли ходить в школу?

Золотая Рыбка
#3

А что, разве все родители - ангелы божьи? Никто не сдаёт детей в детдом, не оставляет родственникам, не бьёт? Все поголовно любят своих детей? Все поголовно помогают? Покупают жильё, дают деньги? Ох, не смешите меня!

Вы взрослая. Ваша цель - любить своих детей (если есть) или своих будущих детей. А от родителей отстаньте!

Правда
#4
Золотая Рыбка

А что, разве все родители - ангелы божьи? Никто не сдаёт детей в детдом, не оставляет родственникам, не бьёт? Все поголовно любят своих детей? Все поголовно помогают? Покупают жильё, дают деньги? Ох, не смешите меня!

Вы взрослая. Ваша цель - любить своих детей (если есть) или своих будущих детей. А от родителей отстаньте!

Моя цель полюбить себя, хотя это крайне тяжело, с детства я ненависть матери как бы на свой счет слишком сильно принимала, и тоже себя ненавидела, ведь когда мать н елюбит, ребенок верит, что он не достоин любви.

Золотая Рыбка
#5
Правда

Моя цель полюбить себя, хотя это крайне тяжело, с детства я ненависть матери как бы на свой счет слишком сильно принимала, и тоже себя ненавидела, ведь когда мать н елюбит, ребенок верит, что он не достоин любви.

Ну ясно, что самооценка падает.
Но поднимайте сама или к психотерапевту обратитесь, что же теперь делать? Или вы теперь ждёте, что вам мать будет вам самооценку поднимать? Так она не будет.

Правда
#6
Золотая Рыбка

Ну ясно, что самооценка падает.
Но поднимайте сама или к психотерапевту обратитесь, что же теперь делать? Или вы теперь ждёте, что вам мать будет вам самооценку поднимать? Так она не будет.

Нет, конечно не жду от нее ничего, у психиатра была, мне она не помогла от непонимания как. Потому что я плачу от боли как маленькая, от того, что моя мать вот так беспощадно годами рушила мою психику и жизнь, а наказать ее некак за это и некак компенсацию получить

Гость
#7
Правда

Нет, конечно не жду от нее ничего, у психиатра была, мне она не помогла от непонимания как. Потому что я плачу от боли как маленькая, от того, что моя мать вот так беспощадно годами рушила мою психику и жизнь, а наказать ее некак за это и некак компенсацию получить

Общие слова. В чем конкретно проблема?

Гость
#8

Перестаньте с ними общаться, вот и все. Ни один психолог вам этого не посоветует, дабы не терять вас как клиента.

Золотая Рыбка
#9
Правда

Нет, конечно не жду от нее ничего, у психиатра была, мне она не помогла от непонимания как. Потому что я плачу от боли как маленькая, от того, что моя мать вот так беспощадно годами рушила мою психику и жизнь, а наказать ее некак за это и некак компенсацию получить

Сочувствую. Тяжело вам пришлось.

Василий
#12

Вруша. У вас как дела с детьми, а?

Гость
#13
Гость

потому что ты животное, ничего человеческого в тебе нет - ни сострадания, ни эмпатии, ни просто доброты элементарной.
за что тебя любить-то?

В тебе тоже человеческого нет, судя по тому что и как ты пишешь на форуме . Так что, твоя молчала бы.
У тебя ни доброты, ни эмпатии, злая баба .

Правда
#14
Гость

В тебе тоже человеческого нет, судя по тому что и как ты пишешь на форуме . Так что, твоя молчала бы.
У тебя ни доброты, ни эмпатии, злая баба .

Неадекватка она реально, видимо она и есть мамаша-урод, сломившая жизнь детям. Такие лишены эмпатии от природы к своим детям, зато соседям, да кому угодно будут сочувствовать по поводу и без, и сидя за просмотром сериалов, будут лить крокодильи слезы, а дочь бросят на растерзание моральным уродам и болезням

Правда
#17
Гость

потому что ты животное, ничего человеческого в тебе нет - ни сострадания, ни эмпатии, ни просто доброты элементарной.
за что тебя любить-то?

Ты таблетки забыла выпить или санитары дали выход в интернет?

Алёна
#18

Опишите подробно свою проблему. Я практикующий психолог, попробую помочь.

Правда
#19
Алёна

Опишите подробно свою проблему. Я практикующий психолог, попробую помочь.

Проблема в том, что с детства моя жизнь похожа на кошмар
И я очень устала от всех проблем. Никакой надежды, что я выберусь иж кошмара и заживу счастливо. У меня есть диагнозы от психиатров, это депрессия и окр. Может дело конечно в этом. Моя ненависть к себе и миру отчасти потому что а мозгу слабо вырабатываются гормоны удовольствия

Гость
#20

Вы им ничего не докажите что они вам жизнь сломали. Что они виноваты. Они никогда не признают свою вину. Съезжайте от них, не общайтесь. Покупайте свое жилье.

Гость
#21

Милая девочка, мне очень, очень жаль, что тебе пришлось пережить поганое отношение от родителей. Жаль, что не нашлось родственников или друзей, куда бы смогла уйти за поддержкой. Милая, нас таких очень много... это несправедливо, и нужно выкарабкиваться, жизнь она играет красками, если жить подальше от токсичных людей... Я надеюсь, спустя 2 года, у тебя получилось наладить свою жизнь, а если не получилось, то начни сейчас и сегодня. Обнимаю и мне очень, очень жаль, что ты с ними настрадалась, я желаю тебе всего самого лучшего и достойных людей возле себя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: