Гость
Статьи
Переезд сломал жизнь

Переезд сломал жизнь

Пришлось переехать не по своему желанию в другую страну. И я просто ненавижу этот город. Всей душой. Три года тут. Уже смирение, но от этого не легче. Уже депрессия. Ненавижу родных которые меня сюда притащили. Почему я должна мучиться тут? Денег на обратно у меня нет, да и на жизнь там. Ни квартиры, ничего. Я просто погибаю. Готова поджечь дом родителей, за то что так со мной поступили. Схожу с ума. А мне нужно замуж тут выходить, строить тут свою жизнь. А у меня душа не лежит, ну совершенно. Даже менталитет людей не мой. Местные парни - вообще не моё, общалась пробовала. Только приезжего искать. Короче, жизнь кончена

Callipso
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так скажите родителям что вам плохо там, попросите денег на билет и назад езжайте

Гость
#2

Какая страна?

Callipso
#3
Гость

Так скажите родителям что вам плохо там, попросите денег на билет и назад езжайте

Я им ору об этом каждый день. Говорят зарабатывай деньги и уезжай сама. Но почему???! Ведь они меня сюда притащили.

Callipso
#4
Гость

Какая страна?

Россия

Гость
#5

Доживите до 18 лет и вернитесь обратно. Вы ведь не потеряли гражданство из-за отъезда..

Callipso
#6
Гость

Доживите до 18 лет и вернитесь обратно. Вы ведь не потеряли гражданство из-за отъезда..

Мне больше 18. Не так просто вернуться обратно. У меня нет денег. И квартиры там тоже нет. А съем там дорогой

Гость
#7

Вам надо в Росссию или из России? По-любому вам надо вести себя осторожно. Сейчас набирают граждан других стран в обменный фонд. Арестовать могут за любую ерунду, а если ничего не найдут, то сами и подкинут.

Гость
#8

Что за страна, заинтриговали
Это важно, скажите, потому что от этого мы будем танцевать с советами вам.

Callipso
#9
Гость

Что за страна, заинтриговали
Это важно, скажите, потому что от этого мы будем танцевать с советами вам.

Переехали в Россию. На историческую родину

Гость
#10

Взрослая детина а ноет и истерит, пошла работать и купила себе билет

Гость
#11
Callipso

Россия

А откуда вы приехали
Вы же тоже по русски говорите
Украина?

Гость
#12
Callipso

Мне больше 18. Не так просто вернуться обратно. У меня нет денег. И квартиры там тоже нет. А съем там дорогой

Так у вас и в нынешней стране нет квартиры.. все равно на шее родителей сидеть не будете вечно. Все равно начинать самостоятельную жизнь - начните в той стране, которая нравится.

Гость
#13

Ну дак идите и заработайте себе на билет обратно. А почему ваши родственники должны были мучиться и оставаться там в угоду вам? Кто платит, тот и заказывает музыку. Плохо вам тут- значит научитесь платить и тогда будете выбирать где и с кем вам жить.

Callipso
#14
Гость

Взрослая детина а ноет и истерит, пошла работать и купила себе билет

А там что, Бомжевать? Там столица, квартиры не дешёвые. Жить, снимать

Гость
#15

Если вам больше 18-ти, вы можете работать, накопить денег и ехать, куда вам угодно. Если вас родители заперли дома и никуда не выпускают, обратитесь в полицию. А так, получается, какая-то выученная беспомощность - буду ныть, но работать не пойду.

Callipso
#16
Гость

А откуда вы приехали
Вы же тоже по русски говорите
Украина?

Нет. Страна СНГ

Гость
#17
Callipso

А там что, Бомжевать? Там столица, квартиры не дешёвые. Жить, снимать

А как ты хотела, все так живут. Или расчитывала с маменькой прожить всю жизнь в квартире

Callipso
#18
Гость

Так у вас и в нынешней стране нет квартиры.. все равно на шее родителей сидеть не будете вечно. Все равно начинать самостоятельную жизнь - начните в той стране, которая нравится.

Там не дешево снимать квартиру одной. С наплывом россиян аренда жилья улетела в космос. Цены как в Москве

Гость
#19
Callipso

Нет. Страна СНГ

Скажите пожалуйста что за страна
Я если честно я слабо знаю страны снг
Возможно вы горюете потому что у нас климат ужасный, морозы, нынче и зима лютая, снега, перепады температур, солнца долго нет, конечно депрессовать начинаешь невольно

Гость
#20
Callipso

А там что, Бомжевать? Там столица, квартиры не дешёвые. Жить, снимать

Оттуда можно тоже переехать. У вас есть специальность?

Callipso
#21
Гость

А как ты хотела, все так живут. Или расчитывала с маменькой прожить всю жизнь в квартире

Там у нас было две квартиры. Обе продали. Пусть родители отдадут мне деньги от одной. Всё по честному

Callipso
#22
Гость

Скажите пожалуйста что за страна
Я если честно я слабо знаю страны снг
Возможно вы горюете потому что у нас климат ужасный, морозы, нынче и зима лютая, снега, перепады температур, солнца долго нет, конечно депрессовать начинаешь невольно

Казахстан. Там тепло

Гость
#23
Callipso

Там не дешево снимать квартиру одной. С наплывом россиян аренда жилья улетела в космос. Цены как в Москве

Ну что ж поделать. Выбирают родители. Они захотели уехать, а не сидеть там, чтобы обеспечивать вас жильем. Вы могли остаться. Не можете или не хотите обеспечить себя сами - значит покорно едете за родителями, живете там, где решили жить они и не возмущаетесь. Хотите возмущаться - вас никто не держит, чемодан и в свободную самостоятельную жизнь.

Гость
#24
Callipso

Там у нас было две квартиры. Обе продали. Пусть родители отдадут мне деньги от одной. Всё по честному

С чего бы? Вы на эту квартиру зарабатывали?

Callipso
#25
Гость

Оттуда можно тоже переехать. У вас есть специальность?

Нет, оттуда не хочу. Обожаю свой город. Я не работаю по профессии

Callipso
#26
Гость

С чего бы? Вы на эту квартиру зарабатывали?

Одна квартира осталась в наследство от бабушки. Она меня обожала. Отец сразу её захапал и поехал в Россию. Хотя при жизни бабушку не любил(свекровь)

Гость
#27
Callipso

Одна квартира осталась в наследство от бабушки. Она меня обожала. Отец сразу её захапал и поехал в Россию. Хотя при жизни бабушку не любил(свекровь)

А как он может захапать квартиру если она подписана вам от бабушки?
Только если с вашего позволения
Теперь чего уж горевать раз позволили

Гость
#28

Очень жаль, могли бы сейчас сдавать квартиру российским беженцам.

Гость
#29

Учись, работай, копи и обратно.

Гость
#30
Callipso

Одна квартира осталась в наследство от бабушки. Она меня обожала. Отец сразу её захапал и поехал в Россию. Хотя при жизни бабушку не любил(свекровь)

Она его мать и он прямой наследник. А вы - нет. Так что к вам эта квартира никакого отношения не имеет, если не было завещания.

Callipso
#31
Гость

Она его мать и он прямой наследник. А вы - нет. Так что к вам эта квартира никакого отношения не имеет, если не было завещания.

Она не мать ему, а свекровь. Бабка матери завещание оставила. А мать поперлась за отцом в Россию. Ну и мне пришлось. Хотя я просила квартиру бабки мне оставить. У них и так трёшка была.

Гость
#32
Callipso

Она не мать ему, а свекровь. Бабка матери завещание оставила. А мать поперлась за отцом в Россию. Ну и мне пришлось. Хотя я просила квартиру бабки мне оставить. У них и так трёшка была.

На кого она завещание оставила?

девкивозерекупались***резиновый
#33
Callipso

Там не дешево снимать квартиру одной. С наплывом россиян аренда жилья улетела в космос. Цены как в Москве

у тебя все кругом виноваты в твоих несчастьях - родители в том что ты не можешь оплатить свои хотелки, россияне - в том что взлетела аренда. в чем еще мы провинились?

Callipso
#34
Гость

На кого она завещание оставила?

На мою маму

Callipso
#35
девкивозерекупались***резиновый

у тебя все кругом виноваты в твоих несчастьях - родители в том что ты не можешь оплатить свои хотелки, россияне - в том что взлетела аренда. в чем еще мы провинились?

А что? не виноваты? как зайчата поскакали

Гость
#36
Callipso

На мою маму

Ну и с какого перепугу вы тогда решили что квартира должна быть ваша? Вас в завещании не было. И вы там никаким боком и ни на что претендовать и тем более требовать не можете. Мать распорядилась так, как считает нужным. Вас из дома не выгоняют. Не хотите с ними жить - идите и зарабатывайте на свободную жизнь. И хватит ныть. Никто вам ничего не должен.

Callipso
#37
Гость

Ну и с какого перепугу вы тогда решили что квартира должна быть ваша? Вас в завещании не было. И вы там никаким боком и ни на что претендовать и тем более требовать не можете. Мать распорядилась так, как считает нужным. Вас из дома не выгоняют. Не хотите с ними жить - идите и зарабатывайте на свободную жизнь. И хватит ныть. Никто вам ничего не должен.

Потому что эгоисты они. Вот и всё

Гость
#38
Callipso

Она не мать ему, а свекровь. Бабка матери завещание оставила. А мать поперлась за отцом в Россию. Ну и мне пришлось. Хотя я просила квартиру бабки мне оставить. У них и так трёшка была.

Она ему не свекров, а тёща.

Гость
#39

Автор, в россии легко заработать деньги, ты живешь у родителей, устройся работать 2-3 месяца накопишь на сьем в своем городе/стране. И уезжай туда, можешь там работу поискать. Вообще вы работать не планируете? Начните стаж здесь хотя бы нарабатывать, а то ощущение будто вы работать совсем не приспособлены.

Гость
#40
Callipso

А что? не виноваты? как зайчата поскакали

Родители живут как хотят. Вам они должны обеспечение (скромное) до 18 лет. Образование как бонус. А дальше вы за все отвечаете сами. Никаких денег и квартир они вам не должны. Даже если лишние были бы. Бабушка вас обожала, но ее решение было квартиру оставить дочери, а не вам. Еще раз: вам никто ничего не должен. Насильно никто не держит. Уезжайте.

Гость
#41
Callipso

Потому что эгоисты они. Вот и всё

Эгоистка тут вы, а не они. Вы - уже взрослая и сами распоряжаетесь своей жизнью. А они - своей. И под ваши хотелки они подстраиваться не должны, как и вы - под их. У каждого - свой ресурс. Если у вас нет ресурсов - либо терпите и подстраивайтесь под родителей, либо работайте и создавайте себе выбор. Вас силком в Россию никто не тащил. Вы просто испугались трудностей и побежали за родителями, под привычное крылышко. И кто вам виноват?

девкивозерекупались***резиновый
#42
Callipso

А что? не виноваты? как зайчата поскакали

если бы россияне поскакали в Казахстан, то Казахстан бы лопнул. я не поленился и почитал официальную статистику миграционной службы Казахстана - въехало в Кz 1,66 млн россиян, выехало 1,64 млн. Это значит что задержалось 20 тыс чел

Гость
#43
Callipso

Мне больше 18. Не так просто вернуться обратно. У меня нет денег. И квартиры там тоже нет. А съем там дорогой

Так иди работай, копи деньги в чем проблема то? И так на халяву ещьпьешьспишь в чужом доме, нахалка

Гость
#44
Callipso

Там у нас было две квартиры. Обе продали. Пусть родители отдадут мне деньги от одной. Всё по честному

Ты взрослая кобыла, живешь на халяву у родителей, бесплатно еще. Ещё и деньги их украсть хочешь? Обнаглела? Иди работай, на свои деньги покупай в любой хачландии квартиры, чо ноешь то?

Гость
#45
Callipso

Казахстан. Там тепло

ну че - родной аул, родной ишак
юрту строй - пустыни в Казахстане на всех хватит

Гость
#46

Так зарабатывай в стране, в которой сейчас находишься, покупай билет и вали обратно)). Судя по всему ты совершеннолетняя. По приезду устроишься на работу за копейки, снимешь хрущ с тараканами или комнату у бабки, надышишься выхлопами и ядовитыми выбросами с заводов, выйдешь замуж за какого-нибудь средненького небогатого мужичка, отправишь его на CВO, получишь компенсацию за его смерть. На эти деньги купишь халупу и всё, считай жизнь налажена)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

В какой конкретно город России вы переехали?
На самом деле в разных городах России очень по разному)
Я кстати тоже родилась в я Казахстане…
И родители переехали в Россию…
Но мне Россия больше нравится)

Гость
#48
Callipso

Мне больше 18. Не так просто вернуться обратно. У меня нет денег. И квартиры там тоже нет. А съем там дорогой

Не выдумывай. Можно билеты из Европы выловить по 30-60 тр, даже в бедных странах минималка уже в 400 евро. Ищи работу и езжай в Россию, снимай там однушку, которая будет точно дешевле однушки в Европе или США во много раз. Живёт у родителей на шее и жалуется. Где дорогой съем? В Новой Москве может. В моём родном городе можно за 15-20 тр квартиру снять. В городе где я живу в Европе за 400-600 евро. Но люди работающие на плачут, потому что работающие, могут себе позволить и снимать, и покупать. А не с родителей трясти. Тема - цирк.

Сашка
#49

Какая-то разводка. Если вы говорить о замужестве - то вам в районе 30 лет наверное. Переехали только 3 года назад. Вас в 25+ родители насильно потащили в другую страну? Вы что, чемодан, вас в багаж сдавали? В таком возрасте обычно уже живут отдельно, своим умом.

#50
Callipso

Казахстан. Там тепло

Так и знала, что Казахстан. Смешная тема - я где не работала, так оттуда к нам всем едут и русские и казахи, город наш на границе. Еще оттуда приезжают закупаться, учиться. А парни, чем вам не нравятся, когда тут уже не разберёшь кто оттуда, кто здесь родился, разве, что ваши на приорах блатуют))). Разводка на срaч?