Гость
Статьи
Мне сломали жизнь

Мне сломали жизнь

Что делать? Мне сломали жизнь. Не хочу писать подробности. Поверьте, я не преувеличиваю, и жизнь действительно сломали. Сделали это родные люди. Я не знаю что делать. Постоянно плачу, не могу сдержать слез, обиды и отчаяния. Сердце болит в прямом смысле от сильной душевной боли. Не верится, что со мной могли так поступить самые родные. Чувствую крайнюю степень нелюбви к себе. Пытаюсь найти силы как-то двигаться дальше. Поддержите пожалуйста.
#помощь #сломалижизнь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы разрешили сломать вам жизнь?

Гость
#2

Сломать жизнь тем кто тебе её сломал. Вынашивай план и отомсти. И эта боль душевная сделает тебя сильнее.

Гость
#3

сломали ей жизнь... ага... жизнь знаете ли это не ваши хотелки которые постоянно исполняются... это дорого с большими ухабами... хватит рыдать. идете и работаете. и строите свою жизнь по новой... не общаясь с теми кто вам там что-то сломал

Гость
#4

Ищите свои плюсы в любой ситуации. Если сломали жизнь, начните свою историю с чистого листа. Посмотрите вокруг не всегда родные это самые близкие люди. Рядом есть и не родные, которые вам помогут и подскажут.

Гость
#5
Гость

сломали ей жизнь... ага... жизнь знаете ли это не ваши хотелки которые постоянно исполняются... это дорого с большими ухабами... хватит рыдать. идете и работаете. и строите свою жизнь по новой... не общаясь с теми кто вам там что-то сломал

Вы ж не знаете что произошло, зачем с такой злобой писать? Еще и работу приплели. Сразу видно что вы человек меркантильный до мозга костей. Ваша проблема в жизни лишь работа и финансы. Вот бы все были такими черствыми материалистами, но увы, у некоторых людей есть еще сердце и душа.

Гость
#6

Увы, автор. Больнее всего от близких людей. К сожалению, близость не определяется родственными связями. А особенно у нас в стране, где очень много формального. Такой менталитет. Формальные родители, формальные дети, супруги. Статус важнее отношений. Однажды вы перестанете этому удивляться. Не знаю, что у вас могло произойти, но я в таком же шоке пережила разрыв с матерью. Именно пережила, потому что это сродни землетрясению, когда ты понимаешь, что для самого близкого человека в жизни ты просто "долг и обуза". Тебя не любят, а просто выполняют долг, раз уж родили. Тебя не принимают, отталкивают, хоть и заботятся физически. Из-за матери и бабушки тоже у меня навсегда осталась ассоциация: если женщина вся такая гостеприимная, чистоплотная, бегает с тарелкой за детьми и внуками, ласкова напоказ-значит к этим детям и внукам она безразлична. Она просто создает картинку. Я много таких видела, хотя это не не значит для меня, что все такие. Нет, это просто первая реакция, часть травмы. Но я с этим смирилась и живу дальше, стараясь не поддаваться подобным реакциям. С личной семьей у меня сложилось как раз очень хорошо.

Гость
#7

У каждого в мире свое восприятие реальности. То что одному кажется концом света , другой превращает в шутку и идет дальше. Опишите немного свою ситуацию , так будет легче посоветовать что то и поддержать. Плюс : в этом мире нельзя никому верить - дружить , любить надо но верить до конца никому. Не из за того что люди плохие , а за того что люди себя часто по жизни не контролируют , не осознают свои поступки , не обдумывая делают что то ужасное ,не видя в поступке ничего слишком плохого. Нельзя положится на людей так как они хрупкие , сами себя не знают и не понимают , обросшие кучей комплексов и недостатков. Матери завидуют родным дочерям , отцы бьют своих детей , мужья изменяют женам и так далее. Это все родные люди. Но зачастую зависть , алчность , гордыня , жадность , закомплексованность , нарциссизм , тщеславие и другие ужасные психические неполадки берут над слабым человеком , который барахтается и выживает на этой планете , вверх. Надо всегда помнить что рано или поздно в человеке просыпаются и негативные черты и их надо уметь принять , и далее уже смотреть по ситуации , оставаться около этих людей далее или нет. Вы не виноваты , если вас обидели. Виноваты те кто обидел , потому что не смог справится со своими какашками внутри , а вы оказались рядом. Зализывайте раны , ставайте сильнее. Уходите с мест где вам не рады , меняйте жизнь. Займитесь спортом , здорово помогает

Али-баба
#8

А вы не плачьте. Не жалейте себя. Стройте свою жизнь по кирпичику. Удачи.

Гость
#9

Когда не знаешь, что произошло - нет возможности комментировать по сути.
Не исключено, что вы раздули из мухи слона, что свойственно экзальтированным людям.
У некоторых любой пустяк превращается в проблему (жаль, что тех, у кого любая проблема сводится к пустяку - намного меньше), а на деле выеденного яйца не стоит.
(Пожала плечами) Если всё так сложно - идите к психологу. Когда конкретно озвучите ему, что случилось - вам попытаются помочь. А тыкать пальцем в небо без исходных данных - бесполезное занятие.

Гость
#10

Склей что осталось и живи сама без них.

Гость
#11
Гость

Вы ж не знаете что произошло, зачем с такой злобой писать? Еще и работу приплели. Сразу видно что вы человек меркантильный до мозга костей. Ваша проблема в жизни лишь работа и финансы. Вот бы все были такими черствыми материалистами, но увы, у некоторых людей есть еще сердце и душа.

вы со своим сердцем и душой автору как помогли? никак? свободны.....

#12

Не имея полной информации о произошедшем нельзя оценивать произошедшее.

Гость
#13

Спасибо, что отвечаете, я читаю каждое сообщение. Я не могу написать свою историю, скажу кратко, предательство со стороны родителей, не финансы, не наследство. Отвержение.

Гость
#14

Живите отдельно от тех людей и не общайтесь с ними больше.

Гость
#15
Гость

Спасибо, что отвечаете, я читаю каждое сообщение. Я не могу написать свою историю, скажу кратко, предательство со стороны родителей, не финансы, не наследство. Отвержение.

Дорогой автор. Вы же понимаете что чем больше вы себя жалеете тем глубже себя закапываете. Поплачьте немного, высвободить негатив тоже нужно. От вас и от многих детей отварачивались родители
Только вот кто те силен духом они продолжают жить и обустраивать свою жизнь постепенно, не сразу. Такое тяжело пережить.
Те кто слаб духом тот себя закапывает и жизнь проходит мимо них, а когда уже ничего не изменить они винят в этом своих родителей. Как бы тяжело не было, нужно взять себя в руки и продолжать жить дальше. Чтобы у вас не случилось, просто знайте вы у себя одна и ради себя вы должны стать лучше и зажить новой жизнью.

Гость
#16
Гость

Спасибо, что отвечаете, я читаю каждое сообщение. Я не могу написать свою историю, скажу кратко, предательство со стороны родителей, не финансы, не наследство. Отвержение.

Автор, вы не первая и, к сожалению, не последняя. Проболейте это, оборвите связи и живите своей жизнью, если не зависите от них. Да, будет болеть сильно, будете периодически возвращаться в состояние жертвы, только не задерживайтесь в нем. Нужно время, чтобы отделить пуповина сама отвалилась. Я это на своей шкуре все прожила и знаю, каково это. Все проходит и это пройдет.

Гость
#17

У меня такая же ситуация . Вы не одна такая , людей в подобной историей много , нужно это принять и учиться с этим жить , а наказывать или нет решать вам

Гость
#18
Гость

У меня такая же ситуация . Вы не одна такая , людей в подобной историей много , нужно это принять и учиться с этим жить , а наказывать или нет решать вам

Наказывать? Как я могу наказывать и чем собственно?

Гость
#19
Гость

Автор, вы не первая и, к сожалению, не последняя. Проболейте это, оборвите связи и живите своей жизнью, если не зависите от них. Да, будет болеть сильно, будете периодически возвращаться в состояние жертвы, только не задерживайтесь в нем. Нужно время, чтобы отделить пуповина сама отвалилась. Я это на своей шкуре все прожила и знаю, каково это. Все проходит и это пройдет.

Со мной уже оборвали связи.

Гость
#20

Забейте на них пусть они любят друг друга. Нужна вам их любовь?

Гость
#21
Гость

Наказывать? Как я могу наказывать и чем собственно?

Смотря какая ситуация . Некоторые пытаются отомстить , в моей ситуации можно было обратиться в полицию . Но я не стала

Гость
#22
Гость

Со мной уже оборвали связи.

Ну так радуйтесь, что теперь вы свободны от тех плохих людей! Все, забыть их надо и жить и радоваться жизни.

Гость
#23

дорогая, дай обниму тебя...бывает такое...у меня тоже так с близкими было....плюй на всех, пошли всех нах и строй новую жизнь, исполняй свои мечты, ищи то что полюбишь и радуйся жизни, жизнь прекрасна

Лапа
#24

Надо держаться подальше от людей, которые ломают тебе жизнь. Можно даже на звонки не отвечать. В идеале - съехать от них в другой город :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Самые близкие и есть всегда самые подлые и гадкие люди. Это доказано жизнью и не один раз! Вам надо просто представить,что все они умерли, Вы - сирота. Собраться в кулак и жить дальше. И счастье будет и любовь, но родственников в свою жизнь не пускайте!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: