Гость
Статьи
Стоит ли быть с …

Стоит ли быть с мужчиной без любви?

Я познакомилась с очень хорошим мужчиной, но не знаю, стоит ли строить с ним серьёзные отношения. Мне 31 год, ему 36 лет. У меня есть дочь от первого брака, муж погиб 5 лет назад. Сейчас ей 7 лет. Я привыкла жить одна, неплохо зарабатываю, есть своя квартира. Но всё равно хотелось бы встретить человека, создать семью. Мы познакомились 3 месяца назад. Мужчина положительный, вредных привычек не имеет, добрый, заботливый. Корыстных намерений у него нет, тоже есть своё жильё и неплохой доход. С дочкой моей они общались, нашли общий язык. Но я сама чувствую, что не люблю его, нет тяги, желания быть рядом. В самом начале была сильная симпатия, притяжение. У нас были попытки близости, но выяснилось, что он ничего не может. Обратился ко врачу, сказали, что ничего страшного, причина в длительном воздержании, надо пробовать, пытаться ещё. Но я больше не хочу, меня это оттолкнуло. Мне не нравиться, когда он меня трогает, а его нежные поцелуи вызывают такое ощущение, будто муха садится на меня. Не знаю, что делать и как быть. С одной стороны, мужчина действительно хороший, и видно, что у него есть ко мне чувства. Лучше него, имея ребёнка, я точно никого не найду. Возможно, мне нужно больше времени, чтобы привыкнуть к нему. С другой стороны, мне хочется просто закрыться в себе и быть одной. Самое страшное для меня то, что он давит на меня, уже планирует жить вместе, потом пожениться. Я пытаюсь донести до него, что это слишком рано и не нужно так спешить. Как быть с ним дальше, я не знаю. #любовь #отношения

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расходитесь, у вас ничего не получится

Гость
#2

Вопрос в том, стоит ли жить в новом браке с хорошим мужчиной, но без любви и секса? Вы с ним хоть раз п*тр*хайтесь для начала. Хотя бы поймите, способен ли он этим делом заниматься. Исходя из этого уже формулируйте вопрос. Лидо расходитесь.

#3

Честно, очень трудно вас понять. Вы хотите чего? Любви? Но любовь это то что надо построить совместными усилиями.
Скорее всего вы хотите влюбленности и страсти, но поверьте, такие желания ни к чему хорошему не приведут.
Также абсолютно не понятно, почему у вас отвращение от его касаний

Гость
#4

Ну что тут можно посоветовать...
С этим мужчиной у вас ничего не получится.
Найдите себе токсичного кобелька, жить с ним не надо так чисто для секса.

Гость
#5

А зачем?

Гость
#6

Здравствуйте, Вы в Душе должны почувствовать, Ваш это человек или нет ?! отталкивайтесь , от ощущений ,что сердце подсказывает , а не логика и ум. Попробуйте посмореть в прогрессе ( что может получиться с этим мужчиной, а что нет )И как У Вас с такими понятием, Любовь к себе?

#7
Гость

Здравствуйте, Вы в Душе должны почувствовать, Ваш это человек или нет ?! отталкивайтесь , от ощущений ,что сердце подсказывает , а не логика и ум. Попробуйте посмореть в прогрессе ( что может получиться с этим мужчиной, а что нет )И как У Вас с такими понятием, Любовь к себе?

Что душа почувствует?) Вы же понимаете что это мягко говоря не объективно. Чаще всего привлекают женщин мудаки, а не те, кто любит и готов отдавать в отношениях. Большинство женщин не любят когда за ними ухаживают и нет ссор в отношениях. Поэтому делать просто, что чувствует душа - игра в лотерею. Хорошо если человек полностью психологический здоров, был воспитан в здоровой семье и тд, тогда "душа" Может действительно выбрать правильного партнера, НО таких людей очень мало, поэтому думать надо головой тоже

Куку
#8

Я так и живу. Только как вы будете без секса. Меня сильно штормит налево, тк чувств нет к мужу. А вы как будете если он ещё и не может ничего?

АЛИНА
#9

сама не любишь

Ланка
#10

Вы все равно не сможете с ним жить
Будет бесить в нем все. Если будете заставляьб себя терпеть, потом затянет привычка, мысли, что дочери так лучше, жалость к неиц. И будете тянуть эту ношу. Лучше сейчас все прервать

#11

хороший человек - не повод вместе жить. Между вами душевная близость есть? Вы способны слышать друг друга? Если нет, то нет.

Автор
#12

Проще жить одной,тем более уже есть ребенок

Гость
#13

Поскольку это хоть и неприятно, но распространено, предположу:
А вы не боитесь, что онихочет пробудить своего павшего бойца с помощью вашей дочери, острых ощущений? Поэтому и ищет женщину с малолетней дочерью.
Может он со взрослой женщиной ничего не может, а на детей очень даже стоИт?
Я бы эту тему очень аккуратно провентелировала, пусть даже пришлось бы потратить на это много времени и хитрости. Ставила бы порнуху, смотрела, на что у него "срабатывает".
Не торопитесь.

#14

Зачем себя насиловать, найдешь лучше.

Гость
#15
МиниПсихолог

Честно, очень трудно вас понять. Вы хотите чего? Любви? Но любовь это то что надо построить совместными усилиями.
Скорее всего вы хотите влюбленности и страсти, но поверьте, такие желания ни к чему хорошему не приведут.
Также абсолютно не понятно, почему у вас отвращение от его касаний

Блин, а я и не знала, что любовь надо строить своими руками. Я думала она или есть, или ее нет.

Ната
#16

Как вообще люди рассматривают варианты замужества.женитьбы.сожительства без любви и полового влечения??это ж дичь дикая

Ната
#17
МиниПсихолог

Честно, очень трудно вас понять. Вы хотите чего? Любви? Но любовь это то что надо построить совместными усилиями.
Скорее всего вы хотите влюбленности и страсти, но поверьте, такие желания ни к чему хорошему не приведут.
Также абсолютно не понятно, почему у вас отвращение от его касаний

А по моему все предельно пончтно..если нет сексуального влечения то любые прикосновения неприятны..у вас как то подругому??

Гость
#18
Гость

Поскольку это хоть и неприятно, но распространено, предположу:
А вы не боитесь, что онихочет пробудить своего павшего бойца с помощью вашей дочери, острых ощущений? Поэтому и ищет женщину с малолетней дочерью.
Может он со взрослой женщиной ничего не может, а на детей очень даже стоИт?
Я бы эту тему очень аккуратно провентелировала, пусть даже пришлось бы потратить на это много времени и хитрости. Ставила бы порнуху, смотрела, на что у него "срабатывает".
Не торопитесь.

Еще одна е*анутая на всю голову.
По твоей логике все тетки которые после развода с детьми нашли себе мужиков - они все имеют дело с потенциальными маньяками. Или у тебя все мужики извращенцы и маньяки?

Гость
#19
МиниПсихолог

Что душа почувствует?) Вы же понимаете что это мягко говоря не объективно. Чаще всего привлекают женщин мудаки, а не те, кто любит и готов отдавать в отношениях. Большинство женщин не любят когда за ними ухаживают и нет ссор в отношениях. Поэтому делать просто, что чувствует душа - игра в лотерею. Хорошо если человек полностью психологический здоров, был воспитан в здоровой семье и тд, тогда "душа" Может действительно выбрать правильного партнера, НО таких людей очень мало, поэтому думать надо головой тоже

У неё отвращение к нему. О чем ещё говорить, как не стыдно такие советы раздавать.

Гость
#20
Гость

У неё отвращение к нему. О чем ещё говорить, как не стыдно такие советы раздавать.

Однозначно.. Бывает, что мужчина физически неприятен. Ну противен и все тут. Это не лечится.

Гость
#21

Везет вам:квартира своя и ребенок есть

Леля
#22

Не стоит. Я так с мужем который меня любил, а я его нет, но очень ценила и уважала много лет прожила. При этом была идеальной женой и даже больше. В итоге мне все-равно высказали что я его "недостаточно любила" а все что было для него сделано - фигня. Никакого счастья не было - одно раздражение. Рада что расходимся. Хотя все зависит от человека - кто-то живет- не заморачивается и ему норм.

Гость
#23

"В самом начале была сильная симпатия, притяжение"
"не люблю его, нет тяги, желания быть рядом"
как так может быть, не понимаю, если была сильная симпатия то куда она делать, из-за неудачной попытки секса она не пропала бы уже точно.
Пост бредовый

Гость
#24
Куку

Я так и живу. Только как вы будете без секса. Меня сильно штормит налево, тк чувств нет к мужу. А вы как будете если он ещё и не может ничего?

нафига?

Гость
#25

Зачем вообще мужчина нужен, если есть ребенок, у Вас мужчина был, умер, все уже было, зачем Вы пытаетесь построить то чего уже не будет ? Живите спокойно

Гость
#26
Леля

Не стоит. Я так с мужем который меня любил, а я его нет, но очень ценила и уважала много лет прожила. При этом была идеальной женой и даже больше. В итоге мне все-равно высказали что я его "недостаточно любила" а все что было для него сделано - фигня. Никакого счастья не было - одно раздражение. Рада что расходимся. Хотя все зависит от человека - кто-то живет- не заморачивается и ему норм.

А неврозы повылазили в браке? Тяжело же жить с таким и он чувствует обман и злится за это и мстит исподтишка мелкими бытовыми гадостями

Гость
#27

Все может быть и такое тоже. Просто дружите. Если нет, не дружите. Это не такая проблема. Не нужно через нехочу)

Гость
#28
МиниПсихолог

Честно, очень трудно вас понять. Вы хотите чего? Любви? Но любовь это то что надо построить совместными усилиями.
Скорее всего вы хотите влюбленности и страсти, но поверьте, такие желания ни к чему хорошему не приведут.
Также абсолютно не понятно, почему у вас отвращение от его касаний

Потому что ей этот мужчина не подходит физиологически. И по этой же причине нет влюблённости и любовь строить нет фундамента. В таких случаях только расходиться. Ну или наживать себе рак.

Гость
#29
Гость

А неврозы повылазили в браке? Тяжело же жить с таким и он чувствует обман и злится за это и мстит исподтишка мелкими бытовыми гадостями

Аа то есть когда баба мелко мстит и гадит мужику это типа нормально да?

Гость
#30
Гость

Аа то есть когда баба мелко мстит и гадит мужику это типа нормально да?

причем тут баба, недотыкомка ?

Гость
#31
Гость

причем тут баба, недотыкомка ?

Нее ты не уходи от ответа

Гость
#32

Фу ну вы мазохистка, терпеть какую-то противную муху я так и не поняла для чего. Не понимаю, какие проблемы найти мужчину, если у вас всего один ребенок, к тому же вы можете встречаться с разведенцем, у которого уже есть дети и больше рожать не нужно.

Леля
#33
Гость

А неврозы повылазили в браке? Тяжело же жить с таким и он чувствует обман и злится за это и мстит исподтишка мелкими бытовыми гадостями

Он сам по себе невротик. И в очень многом- абьюзер. Я сейчас понимаю что сама себе злобный буратино - вместо того что б каждый думать "ну любит меня человек, как я его брошу и сделаю несчастным?" Нужно было в первую очередь думать о себе. Что с ним плохо мне. Все равно никто спасибо не сказал. А наоборот - я "столько лет обманывала человека и использовала". Хотя по факту "бедный-несчастный" со всех сторон остался в плюсе. В отличии от меня. А как ему стало чуть неудобно - слился. Чему я в принципе рада т.к.на растоянии открылись глаза и то что я увидела отбило всякое желание быть с этим человеком.

#34
Гость

Потому что ей этот мужчина не подходит физиологически. И по этой же причине нет влюблённости и любовь строить нет фундамента. В таких случаях только расходиться. Ну или наживать себе рак.

Что значит не подходит Физиологический? У нее есть дырка, а у него палка. Мне кажется вы не совсем поняли мой комментарий, давайте попытаюсь разъяснить.
Знаете что на самом деле такое влюблённость? Это способ, который придумала природа, чтобы люди хотели размножаться и точка. А природа думаете знает мужчина достойный или нет? Да вообще нет. Поэтому когда мы встречаемся с кем то просто из-за влюблённости - это чиста игра в лотерею. Более того, во время влюблённости мы не можем видеть объективно человека, а видим некий образ, который хотим видеть. Пройдет несколько лет отношений и страсть и влюблённость Химическая пропадет понимаете? А партнера вы уже выбрали просто так как тянет, а дальше то 50 лет совместной жизни без тяги. Более того я уверен, если отношения начинаются без влюблённости они имеют гораздо больший шанс получиться удачными, так как партнеры смотрят на друг друга объективно и мыслят более глобальными вещами нежели первичная страсть.

Гость
#35
МиниПсихолог

Что значит не подходит Физиологический? У нее есть дырка, а у него палка. Мне кажется вы не совсем поняли мой комментарий, давайте попытаюсь разъяснить.
Знаете что на самом деле такое влюблённость? Это способ, который придумала природа, чтобы люди хотели размножаться и точка. А природа думаете знает мужчина достойный или нет? Да вообще нет. Поэтому когда мы встречаемся с кем то просто из-за влюблённости - это чиста игра в лотерею. Более того, во время влюблённости мы не можем видеть объективно человека, а видим некий образ, который хотим видеть. Пройдет несколько лет отношений и страсть и влюблённость Химическая пропадет понимаете? А партнера вы уже выбрали просто так как тянет, а дальше то 50 лет совместной жизни без тяги. Более того я уверен, если отношения начинаются без влюблённости они имеют гораздо больший шанс получиться удачными, так как партнеры смотрят на друг друга объективно и мыслят более глобальными вещами нежели первичная страсть.

Все люди это животные, поэтому выбирают друг друга в том числе и по запаху и другим параметрам, которые человек даже не в состоянии отследить сознательно. Эти параметры не меняются в течение жизни, поэтому если от запаха человека тошнит, то и дальше будет тошнить. Природа умнее нас. Это не имеет отношения к влюбленности, влюбленность может быть и к звездам кино, которых ни раз в жизни не видел.

Золотая Рыбка
#36

Мужчине скажите, что ещё повстречаетесь с ним, узнаете его получше. Укажите срок - например, месяца 2.
Если и в будущем не почувствуете любви - не стоит.

Гость
#37

С чего Вы взяли,что Вы будете кроме него никому не нужны с ребенком? Это что за самооценка такая? Конечно, вам стоит расстаться. Не нужно морально насиловать себя, делать несчастной, что бы было, потом что должна быть семья. Тем более если испытываете такое отвращение при его поцелуях. Вы молодая, возраст самый сок. Вам нужна буря эмоций (положительных, конечно же), страсть, качественный с**с, в конце-то концов! Не тратьте свою драгоценную жизнь и молодость на нелюбимого человека. Встретите Вы еще своего мужчину, не цепляйтесь за него, как за последний вагон. И да, может быть еще следующий исход Ваших с ним отношений: он устанет от Вашей нелюбви к нему, от игры в одни ворота, положит все силы, что бы Вы полюбили, но в итоге без взаимности у него может сорвать крышу, и он остынет, и, как следствие, найдет Вам замену. А Вы в свою очередь можете привыкнуть к нему, привыкнуть, что он с Вами рядом, любит, помогает, заботится... И вот тогда Вы будете очень сожалеть.

Гость
#38
Леля

Он сам по себе невротик. И в очень многом- абьюзер. Я сейчас понимаю что сама себе злобный буратино - вместо того что б каждый думать "ну любит меня человек, как я его брошу и сделаю несчастным?" Нужно было в первую очередь думать о себе. Что с ним плохо мне. Все равно никто спасибо не сказал. А наоборот - я "столько лет обманывала человека и использовала". Хотя по факту "бедный-несчастный" со всех сторон остался в плюсе. В отличии от меня. А как ему стало чуть неудобно - слился. Чему я в принципе рада т.к.на растоянии открылись глаза и то что я увидела отбило всякое желание быть с этим человеком.

Я о ваших неврозах. Имею ввиду, что если жить с нелюбимым и без измен крыша подтекать начинает от отсутствия разрядки, тревожность , мнительность, истеричность. (

#39

А смысл? Если нет любви, то ничего не выйдет. И что, что хороший, если не тянет к человеку? Более того, судя по описанию, он вам вообще не приятен. Так зачем себя мучить? Насильно никого не полюбишь, как не старайся. 31 - не приговор

Гость
#40
Гость

Все люди это животные, поэтому выбирают друг друга в том числе и по запаху и другим параметрам, которые человек даже не в состоянии отследить сознательно. Эти параметры не меняются в течение жизни, поэтому если от запаха человека тошнит, то и дальше будет тошнить. Природа умнее нас. Это не имеет отношения к влюбленности, влюбленность может быть и к звездам кино, которых ни раз в жизни не видел.

Слава богу, животные не все. Некоторые удачно совмещают химические процессы и умение думать головой, несмотря ни на что.

Гость
#41

Ну и выбирайте себе женщину , которая вам неприятна физически и нет к ней тяги и стройте умом такой брак и обязуйтесь быть счастливым в нем.
Или только женщина по вашей логике должна мурлоо рядом с собой неприятное терпеть? Вы безнравственный человек.

Гость
#42
МиниПсихолог

Что душа почувствует?) Вы же понимаете что это мягко говоря не объективно. Чаще всего привлекают женщин мудаки, а не те, кто любит и готов отдавать в отношениях. Большинство женщин не любят когда за ними ухаживают и нет ссор в отношениях. Поэтому делать просто, что чувствует душа - игра в лотерею. Хорошо если человек полностью психологический здоров, был воспитан в здоровой семье и тд, тогда "душа" Может действительно выбрать правильного партнера, НО таких людей очень мало, поэтому думать надо головой тоже

Не привлекают женщин ***, успокойтесь уже. Привлекают сильные, здоровые, адекватные , способные содержать семью с детьми, и хотящие семью и детей с конкретной женщиной. Хватит себе бред выдумывать уже, что вас не выбирают, потому что вы порядочные святоши. Нет. Не поэтому. Потому что вы не соответствуете критериям. И не хотите меняться и работать над собой , чтобы начать соответствовать. Вместо этого занудствуете и дичь втираете ущербную. Это естественный отбор

#43

Не мучить ни себя ни его. Чем дольше невнятно себя ведёте, тем сильнее формируете в нём наркотическую зависимость от вас. Потом, отрывать будет сложнее и больнее.
Не можете в глаза сказать..напишите, что секс вас не устраивает, поэтому вместе не сможете быть.
Парню будет неприятно..но это пройдёт..не 16 же ему.

Если бы у вас было что-то похожее, хотя бы на симпатию..отвращений от поцелуев, не возникало бы...да и проблемы с сексом, в наш век технологий и "техник"..решаются..
Так что дело не именно в сексе, а в отсутствии симпатии, которая из-за секса, превратилась в отвращение.

Леля
#44
Гость

Я о ваших неврозах. Имею ввиду, что если жить с нелюбимым и без измен крыша подтекать начинает от отсутствия разрядки, тревожность , мнительность, истеричность. (

Видимо у меня крепкая психика. Не скажу что я его вот совсем не любила. Была сразу влюблённость которая со временем прошла. Уже позже начав разбиратся в собственных чувствах я поняла что он для меня был близкий и родной, но его поведение напрочь убило чувства к нему как к мужчине. Да и изначально мы были слишком разными. Не стоило даже сходиться.Самооценка от постоянного капанья на мозг пострадала -это да.

Гость
#45

Мужчина должен обеспечивать доход от пяти миллионов в месяц.

Гость
#46

*** только дебилам нужны

Гость
#47

Муж погиб а эта *** нового ищет...

Гость
#48

Потом он начнет Вас раздражать. Вы этого хотите(

Гость
#50
МиниПсихолог

Что значит не подходит Физиологический? У нее есть дырка, а у него палка. Мне кажется вы не совсем поняли мой комментарий, давайте попытаюсь разъяснить.
Знаете что на самом деле такое влюблённость? Это способ, который придумала природа, чтобы люди хотели размножаться и точка. А природа думаете знает мужчина достойный или нет? Да вообще нет. Поэтому когда мы встречаемся с кем то просто из-за влюблённости - это чиста игра в лотерею. Более того, во время влюблённости мы не можем видеть объективно человека, а видим некий образ, который хотим видеть. Пройдет несколько лет отношений и страсть и влюблённость Химическая пропадет понимаете? А партнера вы уже выбрали просто так как тянет, а дальше то 50 лет совместной жизни без тяги. Более того я уверен, если отношения начинаются без влюблённости они имеют гораздо больший шанс получиться удачными, так как партнеры смотрят на друг друга объективно и мыслят более глобальными вещами нежели первичная страсть.

Я тоже так считаю, из опыта, что для долгосрочных отношений нужно руководствоваться разумом, а не влюбленностью и страстью. Всегда, когда влюблялась и была страсть в итоге только слезы и расставания.