Гость
Статьи
Доверительное …

Доверительное отношения с мамой

Всем здравствуйте. Я подросток и мне 13. Сказать, что мне легко быть подростком, вообще ничего не сказать. Мне тяжело столько ведь происходит важно в мой тяжелый период.И хорошо, что с мамой у меня замечательные доверительные отношения, мы не стесняйся говорим о всём! НО (а куда ж без этого) сейчас поняла в серьёз, что моя мама рассказывает всё подружке да и бабушке. Что делать? Говорить с ней без толку пробовала, она считает, что не всем и всё она говорит. #мама

подросток
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну хоть сейчас поняла, какое это грязное трепло, больше не рассказывай ни че го

Гость
#2

Объясните что ей может казаться пустяком что она что-то рассказала кому-то ещё, но для вас это несёт большое значение и она безвозвратно теряет ваше доверие из-за этого. Если она адекватная, то извинится и вы вместе придумаете способ обозначать вещи, которые должны остаться только между вами и никуда больше не идти. И ей это придётся соблюдать, если она хочет сохранить с вами близкое общение.

#3

Большинство из нас здесь далаеко старше за 13 лет и помним какого это. Кажется весь мир крутиться вокруг тебя и многие проблемы кажутся ОГРОМНЫМИ, но спустя годы оглядываясь на прошлое понимаешь, что это было хорошее время. Но и помню, что сколько бы мне об этом не говорили кто старше меня, дошло всё это значительно позже.
Запомни:
1. Всё пройдёт.
2. Не обижайся на маму, она самый твой близкий человек и любит больше всех на этой планете.
3. Родители не всегда поступают, так как нам бы хотелось, но запомни: со зла никогда ничего не сделает мама тебе, просто она не понимает, что для тебя важно что то что ты говоришь, это только между вами должно оставаться.

Посмотри с другой стороны, твоя бабушка это мама твоей мамы и у них как у тебя с мамой очень доверительные отношения. Постарайся посмотреть это с этого угла.

И последнее. Поговори с мамой и скажи ей так, прям процитировать можешь слово в слово:
"Мам, я тебя очень люблю и тебе доверяю. Но если ты будешь продолжать рассказывать другим, то о чём я делюсь только с тобой, то ты потеряешь моё доверие и я просто не буду делиться действительно важными для меня чувствами и событиями. Мы отдалимся, мам. Я много не прошу."
Спроси у ней что для неё важнее, рассказать бабушке с подругой или ваше дружеские отношения?
Скажи "что так не работает, если человеку рассказывают о секретах, а он терпеться другим, то он теряет доверие и ты Мам его потеряешь"
Это взрослая позиция. прояви её. Удачи тебе.

подросток
#4
Гость

Объясните что ей может казаться пустяком что она что-то рассказала кому-то ещё, но для вас это несёт большое значение и она безвозвратно теряет ваше доверие из-за этого. Если она адекватная, то извинится и вы вместе придумаете способ обозначать вещи, которые должны остаться только между вами и никуда больше не идти. И ей это придётся соблюдать, если она хочет сохранить с вами близкое общение.

Да мама адекватная у меня думаю совет очень пригодится:) спасибо 🤗

подросток
#5
Человечище

Большинство из нас здесь далаеко старше за 13 лет и помним какого это. Кажется весь мир крутиться вокруг тебя и многие проблемы кажутся ОГРОМНЫМИ, но спустя годы оглядываясь на прошлое понимаешь, что это было хорошее время. Но и помню, что сколько бы мне об этом не говорили кто старше меня, дошло всё это значительно позже.
Запомни:
1. Всё пройдёт.
2. Не обижайся на маму, она самый твой близкий человек и любит больше всех на этой планете.
3. Родители не всегда поступают, так как нам бы хотелось, но запомни: со зла никогда ничего не сделает мама тебе, просто она не понимает, что для тебя важно что то что ты говоришь, это только между вами должно оставаться.

Посмотри с другой стороны, твоя бабушка это мама твоей мамы и у них как у тебя с мамой очень доверительные отношения. Постарайся посмотреть это с этого угла.

И последнее. Поговори с мамой и скажи ей так, прям процитировать можешь слово в слово:
"Мам, я тебя очень люблю и тебе доверяю. Но если ты будешь продолжать рассказывать другим, то о чём я делюсь только с тобой, то ты потеряешь моё доверие и я просто не буду делиться действительно важными для меня чувствами и событиями. Мы отдалимся, мам. Я много не прошу."
Спроси у ней что для неё важнее, рассказать бабушке с подругой или ваше дружеские отношения?
Скажи "что так не работает, если человеку рассказывают о секретах, а он терпеться другим, то он теряет доверие и ты Мам его потеряешь"
Это взрослая позиция. прояви её. Удачи тебе.

совет очень понравился, спасибо большое обязательно процитирую, вот только как завести разговор?
Не с ходу же, а с сего начать вообще незнаю 😒

подросток
#6
Автор

Ну хоть сейчас поняла, какое это грязное трепло, больше не рассказывай ни че го

то, что не рассказывать это кардинальнве меры, НО НАЗЫВАТЬ МАМУ ГРЯЗНЫМ ТРЕПЛОМ ЖТО ПЕРЕБОР!

Гость
#7

Моя дочь тоже всем со мной делится. Что-то пересказываю только мужу. Он - могила. Никому не проболтается. И всегда очень переживает за дочь. Маленькая была, рассказывала ему все. Да и теперь тайн особых у неё нет, просто стало интереснее с мамой поболтать.

Не обижайтесь на свою маму.

#8
подросток

Да мама адекватная у меня думаю совет очень пригодится:) спасибо 🤗

Мама, твоя опора, не забывай про это никогда.
А про как завести разговор. Очень просто. Когда будете вдвоём дома, где нибудь на кухне. Скажи "Мам. мне нужно с тобой поговорить об одной теме, я переживаю. Выслушай меня, пожалуйста" После этих слов Мама будет вся во внимании. А тут и и скажешь, что для тебя ВАЖНО, очень важно, чтобы бы всё оставалось только между Вами. И если она очень хочет сказать ТВОЁ ЛИЧНОЕ своей маме, то пусть прежде спросит у тебя." ну и всё что выше написал.

Гость
#9

Автор. Напишу Вам . Я мама двоих дочерей . Очень их люблю . И конечно все ситуации мы обсуждаем . У старшей дочери был очень тяжелый переходный возраст. Большое количество негатива мне приходилось аккумулировать. И в какой-то момент я понимала , что это очень много для меня одной ,я живая и я не справляюсь. И в такие моменты , я предлагала психолога ,или просто шла к мужу ( отцу дочерей ) поговорить.
Ваша мама живой человек и если она чувствует, что не справляется, она тоже может прийти за советом к своей маме ,или просто поговорить и найти решение. Это не значит ,что мама ваша вражина и злорадствует . Это значит ,что ей тоже иногда нужен кто-то ,на кого она может сложить часть переживаний своих.

Гость
#10
Автор

Ну хоть сейчас поняла, какое это грязное трепло, больше не рассказывай ни че го

Пи'д#р#и#ло

#11

Здравствуй! Ты большая молодец, что у тебя такие доверительные отношения с мамой. Может тебе написать ей письмо и рассказать все то, что ты чувствуешь. Возможно отрывок из статьи поможет. Дети воздают «должное» тем, что проявляют признательность за годы любви, труда и заботы, которые родители, а также дедушки и бабушки отдали их воспитанию. Как написано в одной мудрой кеиге:"Всё, что делаете, делайте с любовью"

подросток
#12
mockva.2022

Здравствуй! Ты большая молодец, что у тебя такие доверительные отношения с мамой. Может тебе написать ей письмо и рассказать все то, что ты чувствуешь. Возможно отрывок из статьи поможет. Дети воздают «должное» тем, что проявляют признательность за годы любви, труда и заботы, которые родители, а также дедушки и бабушки отдали их воспитанию. Как написано в одной мудрой кеиге:"Всё, что делаете, делайте с любовью"

да смысл?
Всеоа с мамой по совету одного из тех кто писал решила поговорить, а она и так злая была, я решила, что проще вообще ничем не делится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: