Гость
Статьи
потребительское …

потребительское отношение мамы

моей маме плевать на мои интересы,плевать к чему меня тянет,ей интересно только моя учеба и моя будущая карьера.она никогда не отдавала меня в кружки.на курсы всякие,я краснею,когда меня спрашивают о моем хобби и увлечениях.все чем-то занимались,а я,единственное куда ходила за свои 19 лет-это репетиторы для поступления в вуз.17лет моей никчемной жизни она как сверлила мне о моем поступлении.мол важнее этого для меня пока ничего не может быть,с класса 5 я помню только обсуждения моего поступления,больше ничего
теперь,когда я поступила в хорошее место,учусь на 4 и 5,ситуация повторяется,только теперь"поступление"заменилось"работой".опять все ее разговоры,все ее мысли упираются в это.меня дали репетитору английского языка,что бы было легче найти работу.я хочу заняться спортом,она хоть и говорит что спорт это хорошо.но все равно не пускает,все разговоры переводит куда-то и начинается скандал.я с детства мечтала играть на пианино,но у нас его нет,и приобретать не хотят и всем плевать.она любой разговор переводит в"а как ты там учишься?сейчас я позвоню твоему педагогу,и ней дай Бог услышу недовольство!"я чувствую себя омебой,которая не живет,а существует,которая нужна только для учебы и работы.я знаю английский неплохо,и хочу приступить к немецкому.реакция мамы:недовольство.у нее просто талант переводить все темы в выгодное русло!подработать не могу,деньги у нас в среднем есть,и говорят работать будешь только с дипломом,по своему профилю.меня достало сидеть дома,все что я делаю это учу английский,читаю книжки и роюсь в соц сетях.я не знаю,что вы можете мне посоветовать.я люблю своих родителей.в еде, шмотках и т.д.они мне не отказывают,но меня бесит отсутствие собственных интересов и сиделки дома.им плевать на мое духовное развитие!что же делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое духовное развитие, о чем ты, детка?
Ты даже слово ААААААААААААмеба не в состоянии правильно написать.
И в этом, конечно, тоже виновата мама?
Диагноз твой - инфантилка..

Гермиона
#2

Так найдите себе интересы. Не обязательно же учить. Вы в своей комнате учите? Мама что ли за вами подглядывает что вы делаете?
займитесь танцами, пока она не видит, занимайтесь кроме англ танцами какими-то.
Или учите другой язык
Языки нужная вещь

не могу залогиниться
#3

Фитнесом, танцами можно по видео дома заниматься.
Переводами можно подрабатывать.
Папа что говорит? Попросите у него поддержки.

Гость
#4

Автор,я вам не понимаю. Мне мама тоже всю жизгь твердила что главное образование и тд. Да,я поступила так же в институт,училась хорошо,очно. Но.....! Я работать пошла в 16 лет(подрабатывала по выходным!) И это мне не мешало хорошо учиться по будням и еще как тусить и путешествовать и тд. Научитесь совмещать! В клнце концов вы совершеннолетняя и вас что жома наручниквми приковывают?! Научитесь наконец давать отпор! А то ваша мама так на вас сядет,после учебы на работы и всю зп мамочке отдавать, а по вечерам дома сидеть,вязать. Воь и вся ваша молодость и будущая жизнь.

Soho
#5

Не понимаю как в 17 лет могут запрещать что-то? Она что приедет за вами на танцы, фитнес, немецкий) посадит в машину и увезет? Или как? У меня тоже были обязаловки - англ.язык, худ.школа, чтение, математика (вообще 2 года на нее убила и ахульен денег), но тем не менее, если я хотела идти на танцы, фитнес я шла, никто меня насильно не останавливал.

Гость
#6

так мама просто боится за ваше будущее. без образования пропадёте вы, так что учитесь

Land Girl
#7

А каким образом мама потребляет вас? Заставляет во время учебы вкалывать на ее хотелки? Возить ее по магазинам? Вышивать ей нижнее белье гладью? В чем потребление-то?

Land Girl
#8
Гость

Автор,я вам не понимаю. Мне мама тоже всю жизгь твердила что главное образование и тд. Да,я поступила так же в институт,училась хорошо,очно. Но.....! Я работать пошла в 16 лет(подрабатывала по выходным!) И это мне не мешало хорошо учиться по будням и еще как тусить и путешествовать и тд. Научитесь совмещать! В клнце концов вы совершеннолетняя и вас что жома наручниквми приковывают?! Научитесь наконец давать отпор! А то ваша мама так на вас сядет,после учебы на работы и всю зп мамочке отдавать, а по вечерам дома сидеть,вязать. Воь и вся ваша молодость и будущая жизнь.

Насчет отпора - советую-таки знать меру. Во время моих отпоров (молодые и глупые все вечно ощетиненные!) мама с папой всегда напоминали, что в Конституции написано, что они обязаны меня кормить и одевать, но там не упомянуто, что это должно быть вкусно и красиво. Я, например, всегда понимала намек правильно и опять начинала видеть края в отстаивании своих прав. :)

Баба Ира
#9
Гость

так мама просто боится за ваше будущее. без образования пропадёте вы, так что учитесь

И, кстати, не зря боится. Мне даже не поверилось, что это пишет 17-летний человек - "меня не отдавали в кружки" и т.д.

Гость
#10
Land Girl

А каким образом мама потребляет вас? Заставляет во время учебы вкалывать на ее хотелки? Возить ее по магазинам? Вышивать ей нижнее белье гладью? В чем потребление-то?

Land Girl

А каким образом мама потребляет вас? Заставляет во время учебы вкалывать на ее хотелки? Возить ее по магазинам? Вышивать ей нижнее белье гладью? В чем потребление-то?

+10000000000!!!

Пока что вы, авторша, выглядите потребителем и избалованным ребенком.

Гость
#11

Тоже не поняла, почему ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ? У каждой семьи свои скелеты в шкафу и им лучше знать, что с ними делать.

И вообще, когда уже кончатся эти темы про плохих мам? Откуда они берутся? плохие? если тут сидят сплошь умные-талантливые- и знающие как воспитывать детей(т.е. себя)... давно сидят! Уже сами мамами стали. Ну и че? а темы все появляются)) Детки опять недовольны! на грабли что-ли наступаете? Или это ваши мамы виноваты, что вы становитесь плохими мамами? Чудеса прямо )

Гость
#12

Девушка явно бредит. Студентка учится на дневной очной форме обучения и не НЕ МОЖЕТ ничем заниматься? Бред! У нас в ВУЗе даже ВМЕСТО обычной физры можно посещать спортивные бальные танцы или баскетбол или лыжную секцию или ткристическую. Зачеты ставят по результатам. Для того что бы заниматься спортом в институте даже деньги не нужны или какие то особые условия- только желание. Команда КВН, фольклорный ансамбль, студенческий театр, чего то там я не знаю как правильно называется - кукол из фарфора лепят и керамику. Это только в моем одном ВУЗе далеко не в самом шикарном и продвинутом.
Единственное что для этого надо - ЖЕЛАНИЕ! А можно обвинять родителей и нифига не делать упиваясь ролью жертвы

Прекрасная Незнакомка
#13

да да, мама виновата, что в 19 лет у тебя нет хобби

#14

Да радуйся. От меня маме нужно было только, чтобы я убирала в доме (двух-этажный, огромный дом). А если не убирала, била меня скакалкой куда попадет. Твоя мама еще нормальная.

#15

Попробуйте поговорить с мамой, постарайтесь ей обьяснить что вам не нравится заниматься только тем, чем предлагает она. Кроме того, я не думаю что мама будет против если Вы будете заниматься спортом,скажем, в свободное время. С репетитором по английскому можно например заниматься по скайпу, хороший сайт для поиска таких репетиторов- http://freeteachers.ru/repetitory_po_anglijskomu/ . А еще лучше попросту меньше акцентировать времени на том, что Вам не нравится и больше уделять интересам, попробуйте перераспределить свою нагрузку и я думаю у Вас все получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: