Гость
Статьи
Мать контролирует …

Мать контролирует взрослую дочь

Мне 33 года.
Мать указывает что мне надо есть здоровую еду. Не разрешает есть пиццу и куриные крылышки KFC.

Все время требует чтобы я ей звонила и писала куда я пошла.

Я пока не замужем, говорит ищи мужа, у всех уже семьи и дети.

Я ей говорю: А тебе какая разница? Живи своей жизнью.
Пропускает мимо ушей и часами читает нотации(((

Что с ней не так? #родители

Айла Виста
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя раньше все время хотела контролировать, где я и что я. Но сейчас уже немного успокоилась. Я ей не рассказываю почти ничего, говорю, что у меня всё скучно/сижу дома
Она слышит про мою «никакую» жизнь и ее устраивает такое

Гость
#2

С ней - гиперопека в твою сторону. А с тобой - неспособность сепарирования от матери, морально и физически.

Гость
#3

С ней все ясно. Обычный энергетический вампиризм. Почитайте про токсичных матерей вампиров. Кстати, если встретите мужчину, все ещё хуже станет, такие концерты начнет закатывать, то, что теперь, раем покажется. А вам один совет - бежать роняя тапки, если с ней живёте. Иначе сами так и состаритесь возле ее опы, с указивками что есть (справедливости ради, фастфуд и правда не пища на каждый день), что носить и куда ходить. Даже если вы и не встретите мужчину для семьи, не родите ребенка, отдельно вы проживаете жизнь по крайней мере как сами хотите, по своему усмотрению устроите быт и будете проводить досуг. С ней - вашу жизнь проживет она, а вы просто промаетесь кое-как. Ни на какие манипуляции не вестись, плохо, помираю и подобное, общаться строго "по делу" и спокойно, истерика - общение прекратить пока не успокоится. Ни одна манипуляторша ещё не померла. А вот случаев, когда старая вампирша довела дочь до онкологии, до психушки и подобных - полно, а сама живёт и здравствует.

Гость
#4
Гость

С ней все ясно. Обычный энергетический вампиризм. Почитайте про токсичных матерей вампиров. Кстати, если встретите мужчину, все ещё хуже станет, такие концерты начнет закатывать, то, что теперь, раем покажется. А вам один совет - бежать роняя тапки, если с ней живёте. Иначе сами так и состаритесь возле ее опы, с указивками что есть (справедливости ради, фастфуд и правда не пища на каждый день), что носить и куда ходить. Даже если вы и не встретите мужчину для семьи, не родите ребенка, отдельно вы проживаете жизнь по крайней мере как сами хотите, по своему усмотрению устроите быт и будете проводить досуг. С ней - вашу жизнь проживет она, а вы просто промаетесь кое-как. Ни на какие манипуляции не вестись, плохо, помираю и подобное, общаться строго "по делу" и спокойно, истерика - общение прекратить пока не успокоится. Ни одна манипуляторша ещё не померла. А вот случаев, когда старая вампирша довела дочь до онкологии, до психушки и подобных - полно, а сама живёт и здравствует.

Моя мама наоборот стала меньше ко мне привязываться, когда я стала жить с парнем. Потому что раньше она переживала, что ее любовник на меня засматривается

Гость
#5
Гость

Моя мама наоборот стала меньше ко мне привязываться, когда я стала жить с парнем. Потому что раньше она переживала, что ее любовник на меня засматривается

И такое случается, ревнуют к своим мужикам. А бывает, что, противно писать, лезут к парням дочери, даже к зятю(!) пристают. У автора мать не имеет личной жизни, скорее всего, в этом случае ей хочется отношения дочки "обсасывать" и эмоции получать, но когда отношения будут, ей внимания меньше, начнется вой и концерты. Мать - не значит автоматически святая. Рожают самые разные женщины и с самыми разными целями - кто-то чтоб как у всех или мужа привязывает, кто-то чтоб в старости зад мыли. Соответственно, далеко не все любят своих детей и не все искренне желают им добра.

Woohoo
#6

А откуда она знает, что вы едите и когда куда-то ходите?
Не берите трубку чтоб нотации не читала. Тоже мне, проблема.

Гость
#7
Woohoo

А откуда она знает, что вы едите и когда куда-то ходите?
Не берите трубку чтоб нотации не читала. Тоже мне, проблема.

Такие мамаши, когда трубку не берёшь, звонят много раз. Потом смс ки с ругательствами шлют. Если дальше трубку не берёшь, могут подруг доставать звонками.
Обычно проще взять трубку и сказать пару слов

Гость
#8

Взрослого человека контролировать невозможно, если он сам не позволит себя контролировать.

#9

Какая разница что с ней не так? Она мать, она такая. Вопрос в другом, что вам мешает? Все, что с нами происходит, мы либо этого достойны, либо позволяем этому происходит. Пока вы позволяете к себе так относиться, это будет продолжаться.

Woohoo
#10
Гость

Такие мамаши, когда трубку не берёшь, звонят много раз. Потом смс ки с ругательствами шлют. Если дальше трубку не берёшь, могут подруг доставать звонками.
Обычно проще взять трубку и сказать пару слов

Оспидя, а откуда у мамы телефоны подруг??? Автору 33 года, а не 13. Может, стоит просто поменьше трындеть маме, что поела и каким цветом покакала - и не будет таких проблем?
Не представляю себе ситуации, чтобы я отзванивалась с рапортом маме после каждого приема пищи и перед каждым выходом из дома. У мамы ващет своя жизнь есть, нафига ей это???

Василий
#11

Это что, мать приезжает в вашу квартиру, и при муже и ваших детях начинает вас "воспитывать"? Чушь полная....

#12

Гиперопека в твою сторону, постарайся поговорить с мамой, объяснить что не так, что тебе нравится, что не нравится, что подобное ее поведение на тебя давит и доставляет дискомфорт. Может она просто не в курсе и считает это нормой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: