Гость
Статьи
Может ли мать …

Может ли мать завидовать молодости и красоте дочери?

Абсурдная ситуация на самом деле, но у матери есть любовник, и она видит во мне соперницу что ли. Мне 25 лет, ей 52. Когда приезжаю, специально не крашусь, делаю простую прическу и надеваю блеклую одежду, иначе будет чувствоваться ее более холодное отношение ко мне. По той же причине избегаю рассказывать о своих успехах.
Кто сталкивался с таким, объясните, пожалуйста, почему так происходит? Просто не могу понять, я же ей родная дочь… а не конкурентка #родители

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все родители любят своих детей. Любовь автоматически не появляется с рождением ребенка.

#2

Пха, ещё как может
Ещё и к отцу ревновать может и много чего другого

Гость
#3

Таких мамаш много. Причём, если у них есть сын, то к нему хорошо относятся, не любят именно дочь. Это от того, что её саму не любили родители. Есть закомплексованные тётки, которые ненавидят молодых девушек, но посторонних. Но когда ненависть к дочери это уже психическое заболевание.

Гость
#4

Не приезжать к маме и всё! Ненависть и зависть никуда не денется.

Гость
#5
Гость

Не приезжать к маме и всё! Ненависть и зависть никуда не денется.

Ну вот и езжу редко, раза три в год(

Гость
#6

Автор, посмотрите на ютуб Веронику Степанову " зависть матери к дочери", она многое по полкам раскладывает. Я тоже в ахуе была, поначалу не верила, точнее, не хотела верить. Но увы, так бывает довольно часто.

Гость
#7
Гость

Ну вот и езжу редко, раза три в год(

Лучше вообще перестать общаться с такой мамой. Её ненависть к вам это негативная энергия, она может сильно навредить, особенно если у вашей мамы сильная энергетика.

Гость
#8
Гость

Лучше вообще перестать общаться с такой мамой. Её ненависть к вам это негативная энергия, она может сильно навредить, особенно если у вашей мамы сильная энергетика.

Общаюсь с ней на нейтральные темы, о природе-о погоде, стараюсь избегать личного

Гость
#9
Гость

Общаюсь с ней на нейтральные темы, о природе-о погоде, стараюсь избегать личного

Даже если ничего не рассказываете, одного вашего присутствия достаточно. У меня такая бабушка, она живёт в другом городе и даже на расстоянии на нас с мамой действует, желает нам зла, а у нас сразу у всех неприятности начинаются, проблемы со здоровьем.

Гость
#10

климакс у неё

#11

У меня отчасти также. Это дикая неуверенность в себе. Жаль, конечно.

Гость
#12

Бывает такое .
В ней мамы меньше ,чем самки ..
Может быть несчастна ..вот и завидует .

Гость
#13

Я вам больше скажу очень много таких мам, если не большинство. зависть к красоте дочери - причина уколов и булавок в адрес дочерей с попытками навязать им комплексы. Я тоже не крашусь и не одеваюсь в максимально свободные и простые шмотки, когда приезжаю к маме.

Гость
#14

Скорее всего боиться, что её любовник вполне может положить на вас глаз. Потому что вы моложе. Таких случаев много.

#15

Может и тому полно примеров. Зависть к детям и их успеха очень часто проявляется в обесценивании, например, когда говорят, что у тебя не получиться, не занимайся ерундой и т.д. Редко когда родитель осознает и тем более говорит.
И не важно, дочь вы или нет. Если дочь, она может подавлять зависть в себе, но перестать завидовать не может - это неосознавамый процесс зачастую.

Джипси
#16

Эта мамаши, которые на уровне животных находятся - вполне нормально для них. Самки. Нафиг с такой общаться, и три раза в год не стоит...

Гость
#17

Мать запросто может видеть в дочери конкурентку. По мимо того, что вы мать и дочь, вы ещё обе женщины и личности. Чего только не бывает: и зависить, и подавление, желание подмять под себя, и ревность, конечно.

#18

У меня подобная ситуация с мамой парня, очень долго искала причину, пыталась угодить… не получилось

Василий
#19

Вы ей конкурентка. Кстати, приезжаете для чего, позлить? Где ваша семья, да и вообще, личная жизнь, кроме сожителя матери, у вас есть?

Гость
#20
Василий

Вы ей конкурентка. Кстати, приезжаете для чего, позлить? Где ваша семья, да и вообще, личная жизнь, кроме сожителя матери, у вас есть?

Жирный тролль, уходи отсюда

Василий
#21
Гость

Жирный тролль, уходи отсюда

Я не очень жирный. С тех пор, как занимаюсь танцами, выгляжу вполне нормально. Если есть что-то возразить, добавить или спросить, то пожалуйста, пойду навстречу. Скажу то же самое, что всякие психологи за 5 тысяч рублей будут час пережёвывать.
Матери часто завидуют дочерям. И радуются часто.... Строят свои жизни, пользуясь тем, что дети выросли и ушли на свои хлеба. Ваша задача создать свою семейную (или несемейную) жизнь, и не напрягать родителей.

Гость
#22

Конечно, может быть такое. У моей подруги, мать порвала самую ее лучшую красивую ночнушку, и бросила у входа в туалет типа тряпку. Подруга долго в шоке была. И потом мать купила себе почти такую же ночнушку.

Гость
#23

На ютюбе есть ролики психолога Татьяны Дьяченко « мать нарцисс», посмотрите

Гость
#24

Соперницу в своей дочери не видела бы. Но если бы она была красива, талантлива и умна то да, завидовала бы. Я завидую всем красивым людям. И одновременно была бы горда что у меня получилась дочь красавица (или красивый сын).
А что молодости завидовать? Я тоже была молода.
Но, было бы неприятно если бы дочь начала клеится к моему мужчине, заигрывать с ним, давать намёки ему.
Тут скорее всего бы смотрела еще реакцию этот мужчины. Тогда бы разошлась с ним. А по поводу дочери сделала бы выводы.

Гость
#25
Гость

Соперницу в своей дочери не видела бы. Но если бы она была красива, талантлива и умна то да, завидовала бы. Я завидую всем красивым людям. И одновременно была бы горда что у меня получилась дочь красавица (или красивый сын).
А что молодости завидовать? Я тоже была молода.
Но, было бы неприятно если бы дочь начала клеится к моему мужчине, заигрывать с ним, давать намёки ему.
Тут скорее всего бы смотрела еще реакцию этот мужчины. Тогда бы разошлась с ним. А по поводу дочери сделала бы выводы.

Или наоборот, когда этот мужчина начал бы засматриваться на дочь, с намеками и подтекстом, тоже был бы выбор не в его пользу.
А по поводу портить вещи или колкости говорить из-за зависти к красоте дочери не стану. Зачем? Ахинея какая-то.
Ну может у кого-то есть такое. Но у меня точно не было бы. Я вообще никому не портила вещи и прочее из-за обид, злости.

Карина
#27

Актриса Джуди гарленд завидовала молодости и таланту дочери Лайзы минелли, Клавдия половикова мать Валентины Серовой тоже считала дочь актрису соперницей.

Гость
#28

Мамашки-самки всегда считают дочерей своими соперницами. Завидуют молодости, красоте или успешности дочери. Даже порой и ревность там к отцам дочерей (а про отчимов и говорить нечего - не дай боже он глаз на дочку кинет). Это не матери, это суки!!! А зависть матери к дочери я тоже на себе испытала, это мерзко!!!

Гость
#29

как выше сказали, завидовать родным детям могут только незрелые родители. и вообще зачем завидовать тем, кто моложе, или тем, кто старше. странно это

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: