Гость
Статьи
моя мама вечно в …

моя мама вечно в центре внимания, а я теряюсь

Сегодня было это последней каплей. Как всегда пошли с матерью по магазинам, не люблю с ней ходить и выслушивать ее нытью, что касается фигуры, подтянуть она себе Ж хочет, непонятно для чего, если торчит постоянно и так в фитнесс клубе, что самое страшное это, что папа это еще и одобряет! Мне 20 лет, а личной жизни никакой, придут подруги, она тут как тут, и все внимание получает только она, она начинает демонстрировать свои шмотки или наставлять на путь истины, что касается парней или еще чего. Меня это бесит. Кроме того, ее подруги такие же, не знаю может возраст и хочет всегда быть молодой? Ей 36, выглядет еще и моложе возраста, вечно флиртует, даже с моими знакомыми, а они только и делают, что тоже флиртуют, да глазами лапают, а я опять в сторонке. Папе говорила, что меня мать уже доводит всем этим, результат? поржал и сказал" прикольно, пускай веселиться, ведь жизнь скучна", может дело в возрасте, ему 37, но я знаю точно, что детей рожать буду в 27, а не так рано, чтобы потом мои дети так со мной мучились.
Смотрю на других матерей и завидую, они правда мамы, а не что-то между взболомошенным подростком и женщиной, будто она осталась в своих 24. Готовить нормально не готовит, а только гадость и супы со всякой зеленью, так что если хочется пожрать, то надо или есть на улице ли к бабушке. Бабушка меня полностью поддерживает в этом, что стыдоба, когда мамаша одевается как молодая девушка и виляет перед мужчинами задом, а что самое ужасное те ее ей и на зад смотрят при ее дочери.
У кого такая проблема? Как вы справились?

недовольная
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Ваша мама- совсем молодая женщина,многие в этом возрасте еще только дозревают до рождения ребенка,она вас что ,в 16 лет родила?

Гость
#2

разводко...

а если нет - ты идиотко...

#3

я знаю в 35 уже бабушкой стала..прикольно так)) выглядит как дочка

#4

тоже думаю разводка, и ты сама дурочка для своих 20 лет

#5
Марсианка

я знаю в 35 уже бабушкой стала..прикольно так)) выглядит как дочка

Я тоже такую знаю :)

Гость
#6

Глупая, ты, Недовольная. Пример надо брать с матери, раз ей удается то, что тебе не по силам.

Риз
#7

если это правда - держитесь от нее подальше. живите своей жизнью, и не будет она вас раздражать. пусть со своими подружками прикалывается. у меня подобная. правда, 19 лет разницы

Риз
#8

добавлю - тут не то что, автору не по силам, а просто СТЫДНО за несерьезность поведения своей матери. причем в самых сложных и серьезных ситуациях она не может вести себя разумно, с ней нет смысла советоваться и проч. то напьется, то авантюру устроит, своим словам не хозяйка. короче - лучше с такими общих дел не иметь.

izy
#9

знаю девицу которая тоже мамке завидовала, она одевалась молодежго и меняла молодых любовников.Что поделать если в 38 носит 44 размер и тусуется в клубах.Родила она вроде в 19.

Так что автор учитесь у матери вдруг пригодится.

#10

Классная мама у вас - сама молодая и фору малолеткам даёт. А почему бы вашим парням её и не хотеть, если всё при ней. Вы лучше к её советам прислушивайтесь. А стыдоба была бы, если бы она вас родила и бабке скинула. А так - папа, мама - семья. Готовьте сами, раз мамашкина стряпня не по вкусу - большая уже. А вообще похоже на раз водка, два водка, три водка :)

Гость
#11

Да уж, мамы это еще та проблема, понимаю вас, автор. Но что сделаешь, не обращайте на нее внимание, да и все.

Инна
#12

Автор, ну вашу маму тоже можно понять. Она вас очень рано родила, наверняка есть хочется наверстать упущенное. Да и потом папа ваш наверняка к молоденьким неровно дышит, вот и она хочет показать что не хуже. Это конечно грустно((

Точка-тире
#13
Марсианка

я знаю в 35 уже бабушкой стала..прикольно так)) выглядит как дочка

Моя соседка стала бабушкой в 28.

Гость
#14

13, ви в Африке живете?

Гость
#15

вы дура,посмотрю я что с вами в этом возрасте будет

Горец
#16

да ты просто завидуешь ей, закомплексованная бука.Она потому и весёлая, и стройная, потому что не ест бабушкины мясные супы, а зелень.У тебя плхо с головой, мать.И гнильцы в сердце хватает...

Падонаг
#17

А парней она у тя тоже уводит? Научись готовить, и старайся преуспеть в том, что у матери не получается и будет те счастье.

Анж
#18

а заодно научись тому, что у нее получается...ну, например, хорошо выглядеть и чтоб муж любил. и будет счастье сказочное:)

Страшно
#19

Бедные родители! Они ведь и не подозревают что рядом такое растет, что-то чужое и злое! Внимания хочется себе, а привлечь нечем. Ничего не умеет сама, видимо еще и лентяйка по жизни, а у матери все в руках спорится. На нее все смотрят, наверно потому что она еще и добрая и энергии у нее много. А рядом ходит подросток - гадкий утенок и копит злобу, а мать из кожи вон лезет, не знает чем дочу развеселить! Чтобы понять автору, ЧТО она имеет и КАК ей повезло по жизни - иметь нормальную современную мать, нужно видимо пострадать и поплакать по жизни, нужно чтобы жизнь побила об асфальт, чтобы научиться ценить и не злиться на славу матери среди подружек! Вот и рожай детей после этого!

Гость
#20

Действительно страшно! И главное, личной жизни никакой у автора, отсюда и все нытье. Ужас, как мать под сердцем такое вырастила, ведь есть предствить что еще пару лет у дочери не будет кавалера и она не будет занята, то ведь пожалуй и открытые конфликты начнутся, только никто не сможет догадаться , что же именно причина! Полная личная несостоятельность дочери-гадкого утенка, и счастливой веселой по жизни матери! Прямо Моцарт и Сальери опера!

Гость
#21

Маманька видать на передок слаба?

Анж
#22

неее, это не моцарт с сальери. это просто тупая истина, что у хороших и позитивных родителей вечно чем-то недовольные детки. вон посмотрите на детей из неблагополучных семей. так те за своих непутёвых родителей душу отдать готовы. парадокс, но сколько примеров по жизни!

Анж
#23

и впрямь страшно, врагов себе что ли рожаем?:( вон тут недавно девочка тему открыла, что папа гнобит и нехорошими словами обзывает. так ребенок задумался не по детски, а вдруг папо прав и я и впрямь плохая? прочитала, аж жутко стало. а тут...дурында одним словом. фу на вас.

Анж
#24

21, это не маманька на передок слаба. у маманьки папанька есть, который судя по посту автора маманьку любит и поддерживает. это доча на мозг слаба, и на душу.

Страшно
#25

А ведь вы на мысль навели, ведь правда, у хороших позитивных родителей вечно чем-то недовольные или злые или буки дети. А разве не главное, что в семье друг за друга готовы все отдать? разве это не вправе ожидать родители? А не такое злое подглядывание - что там еще эта мамаша-хохотушка выкинула под папины восхищенные взгляды? И вон даже мои девчонки ей в рот смотрят! У! ненавижу! А мама не подозревает? откуда у дочки вечно кислый вид, что же с ней? А оказывается, простая подростковая зависть перекинулась и на мать. Жуть , чем больше думаю, тем страшнее. А была бы мать продавцей,брошенной мужем, и перебивалась бы без копейки, и страдала бы от одиночества, может тогда дочка подобрее к ней была бы? А так и деньги есть, видать немалые, раз пластику себе делать собирается и шмотья немеряно, хорошо еще что пока денег хватает покупать дочке дорогую одежду, а представляете, что было бы если мать купила себе пару туфель, а дочери нет, неужели такая правда жизни?

недовольная
#26

А с чего это тут все взяли, что я злая? Просто вы не знаете, что это такое, когда мать всегда вмешивается, когда с отцом ходят на тусовки. Когда ездила с ними отдыхать, а в 17 был последний раз так мне вечно было скучно, так как сами ходили на тусовки, КАКИЕ БЛИН ТУСОВКИ?! Они ведь не подростки!! Даже сейчас ходят на всякие пикники и так далее. Мать же меня достала со своими глупостями. И ничего я ей не завидую, я молода, а она уже увядает, чему мне завидовать, просто меня бесит, что она делает и как себя ведет. А отец не лучше, со всем с ней соглашается.

Крыся
#27

Во дурища-то! У нее молодые, активные родители, которые друг друга любят, а она морду тяпкой держит! На тусовки они, видите ли, ходят! Так радуйся, что они своей жизнью заняты, а не тебя пасут с утра до вечера. "Даже сейчас ходят на всякие пикники"... Когда - сейчас? В 36 лет? Да, ходят, потому что молодые еще, а уже взрослую дочь вырастили. Значит, в 20 лет не могли себе позволить, так как ребенок маленький был, а сейчас наверстывают. И молодцы. Елки-палки, противно даже от поста авторского стало - столько злобы и зависти по отношению к собственным родителям, только потому, что те осмеливаются полной жизнью жить, а не тапки белые гладью вышивать. А ведь действительно, морочатся еще, наверное: чем бы чадушко вечно недовольное развеселить да порадовать. А чадушко вон все уже на овно изошло...

Страшно
#28

какой ужас.....две вещи явно озвучены- на тусовки ходят , а она дома одна сидит, и папа маму любит. А ее никто не любит. Да, третья вещь проблемная, мать интересная женщина и всегда естественно в центре внимания даже ее подружек, потому что девочка-подросточка не ступить не молвить не умеет, чистый гадкий утенок, но со злобными мозгами... УЖас- ужас -ужас.

#29

Автор, Вам бы порадоваться за маму, а Вы... Глупая ревность какая-то.

#30

26, Автор, Вы вниз головой не падали? 36-37 лет - они молодые ещё. Почему бы им не сходить в клуб, не говоря уже о пикниках?

Вы, Автор, в 35 уже на кладбище ползти собрались? Или начиная с этого "почтенного" возраста собираетесь начатьт "брюзжать" по поводу "испорченной молодёжи"?

Ваши родители Вам уже обсалютно Ничего не должны. Имеют право жить так, как желают, и не Вам их судить. До их "возраста" доживите - на Вас посмотрим. Дет.сад какой-то.

P.S.: Автор, во избежание прецидентов - я Ваша ровесница, а не ровесница Вашей мамы.

Гость
#31

30 - специально для вас:

precedent

precedent 1. noun прецедент 2. adj. предшествующий; condition precedent - предварительное условие

Хорхелина
#32

Что ж вы так на автора накинулись? Она во многом не права, но и обиду ее понять можно.

Марта
#33

Деточка пример с родителей берите, а то в свои 20 вы уже нудите как старая бабка.

Анж
#34

Хорхелина, а как можно понять ее обиду? была б девочка позитивной, не было б обид.

#35

31, Спасибо :)

Черубина
#36

Автор, посмотрите старый ч/б фильм с Диной Дурбин "Это свидание" (it's a date). там яркая мать актриса затмевает дочь - начинающую актрису. как из этого выходит дочь.

Гость
#37

бедная мать!

#38

Ага, мамо в свои преклонные годы должна выходить только в церковь. И по возвращении шуршать на кухню))) Автор, ты хоть задавись, но они будут жить так, как посчитают нужным. А ты пример бы лучше брала, как сквозь годы позитив, активность и любовь сохранять .

Гость
#39

У автора очень большие психологические проблемы. Если не найдет себе мальчика прямо сейчас ) а где же она найдте- с таким-то характером, да видно и внешностью не вышла, и вкуса нет одеться) - то через год она превратиться в истеричку, пойдет пить-курить-гулять, если еще не начала. Характер проблемный - самолюбивая, злая, недалекая, недобрая, ревнивая. Наборчик! У такой и подружек не будет, социальных проблем уже пруд пруди! А родителей действительно жаль!С деньгами видимо у них нет проблем, на дочку ничего не жалеют, но она не ценит ничего, жизнь ее еще не била. Но вот как побщет, мало ей не будет. Озлобиться еще больше.

Cseverina
#40

Автор, если вы хотите жить так дальше и ненавидеть своих родителей, это ваша проблема. Тут очевидно что вы просто им завидуйте, хоть это и нелегко признать. Так что если вы хотите жить в мире и любить и восхичатся своими родителями а не завидовать им, думаю у вас только один выход: пойти к маме и все рассказать что вы чувствуйте.Пусть ей это точно не понравится но нужно обьяснить что вы это ей говорите не для того чтобы ее обидеть, а потому что для вас это проблема, и я уверена что если ваша мама умная, она вам поможет измениться и увидеть все по другому. И вы должны понять, что это не мама должна изменится, а это вы должны изменится, потому что у ваших родителей все в порядке. Иначе начнете подсознательно все делать им назло и сама вечно будете недовольны и родители не будут знать как вам помочь. И чем дальше тем хуже, а то что бабушка вас поддерживает, это из-за того что она сама завидует вашей маме.

Cseverina
#41

Кстати, автор, дочь которая завидует маме, говорит что ей не нужны никакие подтяжки потому что она уже старая и ей пора уже выглядеть старой а не молодой. А вот дочь которая любит и желает маме добра, сказала бы: мама, а ты уверенна что это не отразится на твоем здоровье и что это безопасно, ведь я переживаю за тебя и хочу чтобы ты жила долго, а операция не важно какая, это операция, и вдруг будут последствия? Так что автор сейчас подумайте, вы завидуйте своей маме или это мама у вас плохая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: