Гость
Статьи
Люди меня терпеть не …

Люди меня терпеть не могут. За что?

Моя проблема на протяжении всей моей жизни - меня открыто ненавидят люди. Можно было бы сказать, что у меня комплексы, но так было всегда, начиная с раннего детства. Где-бы я не появлялась, меня в лучшем случае игнорируют, в остальном - начинают издеваться: читать нотации (бывает, что на пустом месте), демонстративно оценивающе меня обсуждать в моем присутствии, по-злому "подкалывать", задавать вопросы личного характера, посылать и т. д. От меня буквально отмахиваются и убегают. Раньше по-всякому обзывали. Детство было ужасным: дома постоянно ругали, в школе занижали оценки и тоже ругали. Ни одного друга, все насмехались, а мне оставалось только отбиваться от постоянных нападок. Многие меня сторонятся и крутят пальцем у виска. Часто меня спрашивают: ты нормальная? ты в своем уме? ты дружишь с головой?, хотя я ничего вообще не делала для того, чтобы кому-то показаться ненормальной. В миг я могу сделаться врагом всех, кажется, все только и ищут этого момента, потому что еле-еле меня терпят. При моем появлении многие начинают истерить. Меня никто никогда не слушает, на меня все только срываются. Заметив такую тенденцию, я перестала общаться с людьми, т. к. поняла, что их снисхождения мне не снискать. Оказалось, что я вполне самодостаточна и мне никто не нужен.Понятное дело, что своей семьи у меня не будет, и даже встречаться я ни с кем не буду.Однако, я сейчас получаю высшее образование, а потом надо будет искать работу. Похоже, я не впишусь ни в один коллектив.Понятно, что дело во мне, но я уже долго ищу причину, почему все так. Как перестать быть изгоем?

Снимите очки
153 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ой как многа буков

Гость
#2

объективно попробуйте на себя посмотреть. И задумайтесь не о том почему Вас не любят, а есть ли вообще за что Вас любить? Вы добрая, милая, хорошая, интересная,веселая, можете поддержать любую тему?

тата
#3

Может, вы преувеличиваете?

#4

Можете привести конкретный пример, диалог?

Гость
#5

Автор, не расстраивайтесь. Стадо всегда ненавидит одиночек, они даже на инстинктивном уровне распознают "чужих" и бессознательно начинают их ненавидеть. Меня, например, всегда очень сильно ненавидели за то, что у меня всегда есть своя точка зрения, я могу пойти против всех, могу жить абсолютно ни в ком не нуждаясь - что не каждому под силу. Как в известной сказке Грина - за что, спрашивается, ненавидели Ассоль и ее отца?:) И большинство людей ведет себя также, как жители этой деревни. В лучшем случае - сохраняют нейтралитет.

Ведьмочка
#6

наверно, дело в вас все-таки. Попробуйте трезво оценить свое поведение, или обратитесь к психологу, чтобы помог разобраться.

Ведьмочка
#7
Гость

Автор, не расстраивайтесь. Стадо всегда ненавидит одиночек, они даже на инстинктивном уровне распознают "чужих" и бессознательно начинают их ненавидеть. Меня, например, всегда очень сильно ненавидели за то, что у меня всегда есть своя точка зрения, я могу пойти против всех, могу жить абсолютно ни в ком не нуждаясь - что не каждому под силу. Как в известной сказке Грина - за что, спрашивается, ненавидели Ассоль и ее отца?:) И большинство людей ведет себя также, как жители этой деревни. В лучшем случае - сохраняют нейтралитет.

Люди, идущие против всех и имеющие всегда свое мнение, как правило, имеют единомышленников, а по словам автора, ее ненавидят все и вся. Причина скорее всего в ней, в ее поведении, ну не может быть чтобы ненавидели за свое мнение просто. К психологу надо.

Снимите очки
#8

Я нисколько не преувеличиваю.

Ну, например, я присоединяюсь к какой-нибудь компании, здороваюсь со всеми, мне действительно интересно, о чем они говорят. Они все тут же собираются и куда-то уходят. Если я иду с ними, то мне говорят: "Отстань от нас".

Один раз мне нужно было что-то сообщить человеку, он просто развернулся и ушел.

Меня всегда перебивают, когда я говорю.

Гость
#9

ответьте на вопрос 2 поста

Снимите очки
#10

Я всегда помогаю людям, когда они меня попросят. Только тогда, если от меня что-то нужно для их пользы, они начинают со мной контачить. В остальном, со мной даже никто разговаривать не хочет.

Когда-то я была действительно веселой, но только никому это не было нужно.

Гость
#11

да главное чтоб вам было нужно

#12

Ну, например, я присоединяюсь к какой-нибудь компании, здороваюсь со всеми, мне действительно интересно, о чем они говорят. Они все тут же собираются и куда-то уходят. Если я иду с ними, то мне говорят: "Отстань от нас".

Как это происходит? Здорова, чуваки! Об чем базар?

Один раз мне нужно было что-то сообщить человеку, он просто развернулся и ушел.

А это как было?

Слыш, лысый, тебе просили передать... ?

Автор, не понятно, КАК это происходит?

Снимите очки
#13

Я обычно говорю: всем привет! Мне никто не отвечает (ну или кто-то сквозь зубы) и все поворачиваются ко мне спиной и продолжают общаться между собой.

Когда я к кому-то подхлжу, я говорю: "тебе просили передать..." и еще терпеливо жду, пока он наговорится по телефону, нацелуется с кем-то, куда-то убежит и не вернется в итоге.

Гость
#14
Снимите очки

Я обычно говорю: всем привет! Мне никто не отвечает (ну или кто-то сквозь зубы) и все поворачиваются ко мне спиной и продолжают общаться между собой.

Когда я к кому-то подхлжу, я говорю: "тебе просили передать..." и еще терпеливо жду, пока он наговорится по телефону, нацелуется с кем-то, куда-то убежит и не вернется в итоге.

Кому Вы говорите " всем привет"? незнакомым людям что ли? или знакомым,которые с Вами никогда не общались? тогда ничего удивительного, с чего вдруг они с Вами начнут общаться? Я тоже на "всем привет" никогда не отвечаю, если это говорит человек с которым я не общаюсь, так как считаю, что это адресовано не мне.

По поводу " тебе просили передать", может стоит к человеку подходить когда он ничем не занят?)

Ведьмочка
#15

Автор, а сколько вам лет?

Снимите очки
#16

Ну, например, тем, с кем я учусь, и и говорю: привет. Круг моего общения - это сокурсники.

А когда я к кому-то подхожу, то этот человек начинает делать вид, что он срочно чем-то занят.

#17

Про просили передать :) А вы не пробовали сначала извиниться за то, что отвлекаете человека от разговора, целования или другого дела? :)

Снимите очки
#18

Ведьмочка, 19

Гость
#19
Снимите очки

Круг моего общения - это сокурсники.

расширяйте круг общения

#20

Не, автор, надо за вами понаблюдать, так сложно что-то советовать. А вообще, есть хоть кто-то, с кем вы общаетесь? Попросите его рассказать, как вы выглядите со стороны.

Снимите очки
#21

17, я извиняюсь всегда. И вообще, всегда говорю "здравствуйте", "до свидания", "спасибо", "пожалуйста". Хотя другие этого не делают и с ними очень приятно общаются.

Гость
#22

Да вы видать зануда. Бывают такие липучки.

Гость
#23

И меня не выносят...http://rutube.ru/tracks/1999089.html

Снимите очки
#24

19, со мной никто не хочет общаться.

Симба
#25

1.Умей слушать.

2.Никогда никого не осуждай.

3.В споре,никогда не лезь в первые ораторы.

4.Имей в виду,что нет одинаковых людей,не подгребай всех под свою гребенку.

5.Будь скромна в оценке самой себя.

6.Не будь доверчива даже к очевидным друзьям.

7.Воспитывай в себе сдержанность.

8.Старайся беречь близких людей и вообще помогать людям,которые тебя окружают.

9.Никогда никому не завидуй.У каждого человека своя судьба,свои трудности,свои кдачи и несчастья.Иди своим путём и старайся радоваться каждому дню,каждой минуте жизни,как это делала я .Жизнь похожа на зебру. И каждая чёрная полоса чередуется со светлой.С этим ничего нельзя поделать.Нужно уметь радоваться жизни,иначе она превратиться в кошмар сумашедшего.

Снимите очки
#26

22, я как раз не липучка, я перестала общаться с людьми, как и написала, и им это нравится. Просто с этим карьеру не построишь. Меня или футболят или не замечают. И еще я часто выслушиваю чьи-то истерики. Люди предпочитают со мной себя не сдерживать, а с другими весело общаться.

Гость
#27
Снимите очки

19, со мной никто не хочет общаться.

еще раз повторю свой вопрос..а почему должны хотеть? работайте над собой, чтобы с Вами захотели общаться

#28

Симба, верно написали! Особенно про умение радоваться жизни :)

Гость
#29
Снимите очки

19, со мной никто не хочет общаться.

А и правда! ))) Я уже не хочу. хихи

Снимите очки
#30

Вы знаете, когда на Вас все только срываются, веселье и радость жизни как-то сходит на нет.

Гость
#31

Просто поймите, Автор, с однокурсниками Вам ничего уже не светит, и глупо с ними пытаться наладить общение. Я так понимаю Вы на 2м курсе? поздно уже. Ищите новые знакомства. ( курсы какие-либо и т.д., или хотя бы интернет)

Гость
#32

Кстати насчет интернета...у Вас есть виртуальные знакомые, собеседники? в интернете общаться в разы проще, с этого можно начинать. Если даже в интернете ничего не получается, то точно дело в Вас

анонимка
#33

а еще лучше, попробуйте научиться общаться на сайте знакомств, там вас никто не знает и не видит.

#34
Снимите очки

Вы знаете, когда на Вас все только срываются, веселье и радость жизни как-то сходит на нет.

Если начинают срываться, можно просто уходить. И вообще, действительно попробуйте на сайтах разных пообщаться, у вас ведь есть интересы? Наверняка найдете единомышленников.

Вис
#35

ужасная ситуация, не понимаю как такое может быть...Правда есть у меня 1 знакомая от которой все бегут и "срочно заняты" и я в том числе :( Это девочка 13 лет, на самом деле милая и добрая, но ужаааааасно надоедливая. У нас около дома пруд где гуляют собачники, так она постоянно там ходит, может подойти к совсем не знакомому человеку и завести разговор о своей частной жизни....все просто сломя голову бегут. а подходит она каждый день и ко всем. вот уже 3 года

Гость
#36

от Вас нормально пахнет?

Гость
#37

Может вы пахнете потом? Или изо рта? Автор, не в обиду, просто как вариант.

Алла
#38

Автор,не переживайте! Лучше создайте свою фирму, будьте сами себе начальником и построите карьеру.Меня тоже многие не любят из-за того, что я лучше их, воспитаннее, не ругаюсь матом, грамотно общаюсь, имею больше денег и коренная москвичка, красивее в сто раз.Всем не угодишь.Лучше выделяться из толпы, чем быть тупым стадом.Все наладится. Желаю удачи!

Гость
#39

35, бедный ребенок

Гость
#40

Автор, у Вас проблема в том, что нужно научиться уважать себя, любить и принимать такой, какая Вы есть, и обрести уверенность в себе. Я вот тоже могу себе позволить против общественного мнения пойти и чего-нить нетрадиционноне исполнить, но я в себе уверена и себя уважаю, к другим людям с уважением отношусь, и они меня уважают, даже если я не с большинством.

Гость
#41

Автор, ну может быть что угодно. А как вы относитесь к себе? Цените себя сами? Оцениваете ли положительно, даже если делаете ошибки? Это важно. Может вы внутри считаете себякакой-то недостойной? Своему мнению придаёте значение сами? Что для вас мнение других, он более значимо, чем ваше? Вы можете сказать, что уверенны в себе при разговоре? Вам легко поставить себя на место другого? А ещё, как вы одеваетесь? Может, что-то во внешности людям не нравится? Может просто выражение глаз сделать более доброжелательным, лицо расслабить? Может вам деёствительно не очень то нужно общение? А может, сокурсники у вас хреновые, они не показатель, поверьте. Не настраивайте себя зараннее на то, что вас не примут люди на работе, вы всем и не обязаны нравится. Может вы просто очень умная? :) Или никогда не показываете своих настоящих эмоций? Но, в любом случае, не копайтесь в себе до безобразия, просто расслабляйте мозг почаще и будьте на положительной волне. Учитесь разбираться в людях. Это не так уж сложно.

19мне
#42

Автор, может ты страшная? я вот страшная)) никто не дружит. и у меня еще характер ужасный бывает(туплю часто), но это из-за комплексов..

Снимите очки
#43

Я не знаю, насколько я страшная или нет, судить не мне. Во всяком случае все детство мне говорили, что я редкий урод, и вообще пытались приучить к мысли, что я полное ничтожество. В любом случае, я не общаюсь с теми, кому я неприятна (мне-то все люди кажутся хорошими, у меня нет предвзятости). Я понимаю, что я чем-то отталкиваю людей. Я бы не заморачивалась, если бы в будущем мне бы это не стало мешать по жизни.

Гость
#44

Чем Вы занимаетесь вне учебы?

И ответьте уже,общались ли Вы в интернете?) почему некоторые посты игнорируете?)

Гость
#45

В ваших постах не заметила ничего ужасного. Вполне возможно, вы неплохой человек. Скорее всего, есть маленькая, может и нелепая причина, запускающая весь этот круг. Не думайте, что вы всем противны, это глупо и почти 100% не так. В коллективе обычно есть пара-тройка лидеров, а остальные с ними за одно. Если вы не за одно, но и не лидер, вполне возможно, вы как изгой. Но изгой это что-то со знаком минус. А вы можете стать и просто независимой, но со знаком плюс. Вообще, если с коллективом пока не сложилось, направьте силы на учёбу, на хобби, на альтернативное общение, там в бассейн, например, пойдите. Ищите себя, и ответ на ваш вопрос, возможно, найдётся. Ещё есть, например, онлайн-консультации с психологом, есть и бесплатные. Пробуйте.

Снимите очки
#46

Нет, в интернете не общалась. Учеба занимает много времени

Гость
#47

То есть вне учебы Вы совсем ничем что ли не занимаетесь?какие у Вас интересы?

Гость
#48

пообщайтесь в интернете :)

Буба
#49

Была у нас в школе еще девочка, которая все рассказывала, как все ее ненавидят, и вообще, излучала такой негатив, что люди от нее чтарались держаться подальше. Она так себя преподносила,что хотелось немедленно согласиться, что да, конечно, все плохо и бежать сломя голову от нее. Причем девочка была симпатичная с виду, ничем от нее не пахло, но негатив - просто убойный.

Гость
#50

Автор, может быть, Вы просто очень тонкокожая, а пошлость среды принимаете на свой счет?