Гость
Статьи
Не губите жизнь своих …

Не губите жизнь своих детей!

Не губите жизнь своих детей. Я в гимназии училась на 4 и 5. Хотела пойти в 10 и 11 класс, потом в институт. Классная руководительница посоветовала моей мамаше забрать мои документы из школы и отдать в железнодорожный техникум на электрика. Мамаша так и поступила. Специальность мне категорически не нравилась. Я так не хотела быть электриком, да и работа с подобного рода документацией мне не была интересна.
Меня никто не спросил, моим опекуном считалась мамаша. В итоге меня отчислили. Пойти в другой техникум я не смогла, так как для заочного обучения нужно было окончить 11 классов.
В нашем бывшем классе даже ту*ые поступили в вузы, а моя мамаша испортила мне всю жизнь. Теперь я без образования.
Не губит своим детям жизнь, не отдавайте их учиться на то, что им не нравится! #дети #образование

Мама Лена
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотри сама так не поступи со своей дочерью, а то подобные штуки очень хорошо наследуются

Гость
#2

А у нас в стране есть возрастные лимиты на образование? Закончили колледж и идите с ним на вышку, так же заочно. Платить сами за себя. Заочное обучение гораздо дешевле очки. Если ваша мамаша вам подосрала теперь всю жизнь сидеть и страдать чтоли? Тем более вы с этим дипломом можете поступать на любую специальность какую хотите.

Гость
#3

Это классическая история, к сожалению.
Таких людей очень много, меня саму отправили учиться туда, где я даже не думала строить карьеру.
Зато семья сложилась, а это главное.

#4

Женщина вас кодировать пора...)

Мама Лена
#5
Гость

смотри сама так не поступи со своей дочерью, а то подобные штуки очень хорошо наследуются

Не поступлю

Мама Лена
#6
Гость

А у нас в стране есть возрастные лимиты на образование? Закончили колледж и идите с ним на вышку, так же заочно. Платить сами за себя. Заочное обучение гораздо дешевле очки. Если ваша мамаша вам подосрала теперь всю жизнь сидеть и страдать чтоли? Тем более вы с этим дипломом можете поступать на любую специальность какую хотите.

Только дело в том, что я уже не буду ценрться, как молодые специалисты со своим возратом и заочкой. Мамаша отняла у меня шанс учитьсч очно.

Мама Лена
#7
Гость

Это классическая история, к сожалению.
Таких людей очень много, меня саму отправили учиться туда, где я даже не думала строить карьеру.
Зато семья сложилась, а это главное.

Я в вечерку пошла. Мне сказали, что таких историй много.

Гость
#8

Не очень верится, на развод смахивает. Мамаша понятно дура. Только такой поступок классухи директор точно бы не одобрил. Гимназия заинтересована, чтобы в 10 класс шли хорошо успевающие ученики. Если бы она троечницу в путягу отправила, дело другое.

Мама Лена
#9
Гость

Не очень верится, на развод смахивает. Мамаша понятно дура. Только такой поступок классухи директор точно бы не одобрил. Гимназия заинтересована, чтобы в 10 класс шли хорошо успевающие ученики. Если бы она троечницу в путягу отправила, дело другое.

Классуха смотрела на семью, она очень проблемная была. Классуха мне сказала, что мне нужна специальность и независимость от семейки. Хотя это бред, монла бы учитьсч заочно и работать. У нее были свои какие - то личные причины, чтобы я ушла.

Мама Лена
#10
Гость

Не очень верится, на развод смахивает. Мамаша понятно дура. Только такой поступок классухи директор точно бы не одобрил. Гимназия заинтересована, чтобы в 10 класс шли хорошо успевающие ученики. Если бы она троечницу в путягу отправила, дело другое.

Но на электрика, боже,

Гость
#11
Мама Лена

Только дело в том, что я уже не буду ценрться, как молодые специалисты со своим возратом и заочкой. Мамаша отняла у меня шанс учитьсч очно.

Нет никаких преград, было бы желание)

Гость
#12
Мама Лена

Классуха смотрела на семью, она очень проблемная была. Классуха мне сказала, что мне нужна специальность и независимость от семейки. Хотя это бред, монла бы учитьсч заочно и работать. У нее были свои какие - то личные причины, чтобы я ушла.

Как у вас с поведением было? Если нормально, то надо было самой идти к завучу или директору и говорить, что классуха беспределит.

Гость
#13

Вообще согласна с этим, но вы уже взрослая. Примите и отпустите прошлое. Получите высшее образование, устроитесь на работу, и все у вас будет хорошо) Вы молодец, что пошли учиться.

Гость
#14
Мама Лена

Только дело в том, что я уже не буду ценрться, как молодые специалисты со своим возратом и заочкой. Мамаша отняла у меня шанс учитьсч очно.

Знаете, российский трудовой рынок становится адекватнее. Уже смотрят на конкретные навыки и опыт, а не возраст и корочку. Диплом важен, конечно: без него банально не позовут на собеседование. Но на этом его роль практически заканчивается. Ищите варианты стажировок и способы самообучения помимо диплома. Работодатели очень ценят рвение начинающих - это намного важнее возраста. Будете стараться, все получится)

Мама Лена
#15
Гость

Как у вас с поведением было? Если нормально, то надо было самой идти к завучу или директору и говорить, что классуха беспределит.

Я была спокойная и тихая девочка 16 лет. Ничего я не знала, как правильно

Мама Лена
#16
Гость

Вообще согласна с этим, но вы уже взрослая. Примите и отпустите прошлое. Получите высшее образование, устроитесь на работу, и все у вас будет хорошо) Вы молодец, что пошли учиться.

Выбор профессий ограничен и мои сверстники уже отучились

Яблочко 🍎
#17

В этой истории тyпaя только ты
Вечно всем недовольная 😾
И даже не доучилась

Гость
#18
Мама Лена

Выбор профессий ограничен и мои сверстники уже отучились

Сейчас вы сами себя загоняете в рамки. Если вы настолько не уверены в неудаче, зачем пошли учиться?

Я сама бросила универ в юности. Через десять лет заново поступила на бюджет в бакалавриат, потом на бюджет в магистратуру, а потом меня позвали в аспирантуру. От аспирантуры отказалась. В итоге, в 36 лет поменяла сферу деятельности. Все ваши ограничения у вас в голове.

Конечно, из-за ребенка вам сложнее, но есть садик, школа, продленка. Ищите варианты, и вы их найдете. А пока вы будете страдать, ничего не изменится.

Гость
#19

Мне в 10 классе одна училка тоже советовала уйти в техникум и не терять время. Но я на ЕГЭ решила то, что не могли решить ее медалисты, в универ поступила, в дипломе почти одни пятерки.

Гость
#20
Мама Лена

Я была спокойная и тихая девочка 16 лет. Ничего я не знала, как правильно

В том и ваша беда, что была слишком тихая и свои права не отстаивала, а классуха вас за что-то невзлюбила. Вообще таких тварей надо гнать поганой метлой из школы.

Гость
#21

Ну все правильно сделали ваша классная руководительница и ваша мать . .Вам надо было учится и закончить техникум ,приобрести профессию и жить на свои заработанные деньги . Потом после техникума поступать в институт на 3 курс . Не у всех родителей есть финансовая возможность учить детей в институтах ,тем более ,что учеба в них платная . А вы ,что сделали - с треском провалили учебу ,потому ,что вы лентяйка Сама говорите ,что семья проблемная ,значит деньги не особо водятся . вам хотели дать какое -никакое образование ,чтобы вы были независима от своих родителей финансово ,нет ,вам захотелось большего . за то сейчас нет ничего .

Мама Лена
#22
Гость

Мне в 10 классе одна училка тоже советовала уйти в техникум и не терять время. Но я на ЕГЭ решила то, что не могли решить ее медалисты, в универ поступила, в дипломе почти одни пятерки.

У меня дочь растет. Я точно руководителй пошлю

Мама Лена
#23
Гость

В том и ваша беда, что была слишком тихая и свои права не отстаивала, а классуха вас за что-то невзлюбила. Вообще таких тварей надо гнать поганой метлой из школы.

К детям по правде говоря в школах относятся пропорционально уважению к их родителям. Так везде и всегда.

Мама Лена
#24
Гость

Ну все правильно сделали ваша классная руководительница и ваша мать . .Вам надо было учится и закончить техникум ,приобрести профессию и жить на свои заработанные деньги . Потом после техникума поступать в институт на 3 курс . Не у всех родителей есть финансовая возможность учить детей в институтах ,тем более ,что учеба в них платная . А вы ,что сделали - с треском провалили учебу ,потому ,что вы лентяйка Сама говорите ,что семья проблемная ,значит деньги не особо водятся . вам хотели дать какое -никакое образование ,чтобы вы были независима от своих родителей финансово ,нет ,вам захотелось большего . за то сейчас нет ничего .

Да. Надо было бы. Но не на электрика. У нас много технарей в городе есть, очень много. Да и к тому же можно было пойти на курсы и работать бровистом, визажистом и учиться заочно. И да я получала 8000 пенсию и мамаша до 23 лет должна была платить мне алики, пока учусь, побс вузовская степуха. Я бы жида спокойно + студ общага и работа с третьего курса.

Мама Лена
#25
Гость

Ну все правильно сделали ваша классная руководительница и ваша мать . .Вам надо было учится и закончить техникум ,приобрести профессию и жить на свои заработанные деньги . Потом после техникума поступать в институт на 3 курс . Не у всех родителей есть финансовая возможность учить детей в институтах ,тем более ,что учеба в них платная . А вы ,что сделали - с треском провалили учебу ,потому ,что вы лентяйка Сама говорите ,что семья проблемная ,значит деньги не особо водятся . вам хотели дать какое -никакое образование ,чтобы вы были независима от своих родителей финансово ,нет ,вам захотелось большего . за то сейчас нет ничего .

Читайте внимательно. Я хорошо училась в школе и смогла бы бесплатно поступить.

Мама Лена
#26
Гость

Ну все правильно сделали ваша классная руководительница и ваша мать . .Вам надо было учится и закончить техникум ,приобрести профессию и жить на свои заработанные деньги . Потом после техникума поступать в институт на 3 курс . Не у всех родителей есть финансовая возможность учить детей в институтах ,тем более ,что учеба в них платная . А вы ,что сделали - с треском провалили учебу ,потому ,что вы лентяйка Сама говорите ,что семья проблемная ,значит деньги не особо водятся . вам хотели дать какое -никакое образование ,чтобы вы были независима от своих родителей финансово ,нет ,вам захотелось большего . за то сейчас нет ничего .

Деньги водятся у мамаши, работающей в Москвк и живущей там халявно. Проблемная, потому что она меня бросила на бабушку инвалида

Гость
#27
Гость

Знаете, российский трудовой рынок становится адекватнее. Уже смотрят на конкретные навыки и опыт, а не возраст и корочку. Диплом важен, конечно: без него банально не позовут на собеседование. Но на этом его роль практически заканчивается. Ищите варианты стажировок и способы самообучения помимо диплома. Работодатели очень ценят рвение начинающих - это намного важнее возраста. Будете стараться, все получится)

😄😄😄Господи забей уже!
У меня муж без вышки тоже все печалиться по этому поводу
Ненавидит меня за мое в/о
Сам закончил учагу а вышку бросил после 3его курса
Тк был первый раз женат и не успевал и работать и учиться
Я бухгалтер экономист аудитор АПк
Я работала и в банке и на складах
В морозильных камерах
В цеху убоя животных
На отгрузке и на экспедиции
Все из за денег!
Бухгалтеру в лучшем 30 платят но надо быть начальником отдела
И ушла я в сетевые магазы
Там и чтец и жнец и на дуде игрец
Вообщем дошла до директора
Подруге моей 38! Она ток пошла высшее получать
Правда она в разводе детей нет
А время есть
Все будет хорошо
Мне родичи не помогли я учила 2 языка поступала на языки не добрала 1 балл и на подачку у них не было
Хоть и любила алгебру но язык англ и франц знаю на отлично
Подрабатывать не хочу времени нет
Отпустите эту травму
Докажите что вы чего то стоите
И все вы можете
Я всегда иду и доказываю себе что я могу
И вам удачи

Гость
#28
Мама Лена

Деньги водятся у мамаши, работающей в Москвк и живущей там халявно. Проблемная, потому что она меня бросила на бабушку инвалида

Тем более вам надо было понимать ,что помощи вам ждать неоткуда ,а в техникум на электрика отправили потому ,что по всей вероятности там был недобор учащихся .Классная руков. видела ,что вы матери не нужна ,а бабушка не вечная .Хотела ,чтобы вы быстрее стала финансово независима .

Мама Лена
#29
Гость

Тем более вам надо было понимать ,что помощи вам ждать неоткуда ,а в техникум на электрика отправили потому ,что по всей вероятности там был недобор учащихся .Классная руков. видела ,что вы матери не нужна ,а бабушка не вечная .Хотела ,чтобы вы быстрее стала финансово независима .

Это бред. Все работают и учатся. Специальность электрика для меня была пустой тратой времени. Что она могла дать, какую самостоятельность, если я не хотела по этой специальности работать..

Гость
#30

Разводка. Подросток сам может как подать так и забрать свои документы

Гость
#31
Мама Лена

Это бред. Все работают и учатся. Специальность электрика для меня была пустой тратой времени. Что она могла дать, какую самостоятельность, если я не хотела по этой специальности работать..

В жизни не всегда получается то ,что хочу иногда приходится делать то ,что надо .

Мама Лена
#32
Гость

В жизни не всегда получается то ,что хочу иногда приходится делать то ,что надо .

А что надо в этой ситуации было? На электрика девочке учиться, когда я могла пойти на парикмахкрские курсы

Мама Лена
#33
Гость

Разводка. Подросток сам может как подать так и забрать свои документы

Нет

Мама Лена
#34
Гость

Разводка. Подросток сам может как подать так и забрать свои документы

Мне не давали

Гость
#35
Мама Лена

А что надо в этой ситуации было? На электрика девочке учиться, когда я могла пойти на парикмахкрские курсы

Так сейчас идите .

Мама Лена
#36
Гость

Так сейчас идите .

Хорошо с темы съехали. Моё время упущено, 4 года жизни в помойку

Гость
#37
Мама Лена

Хорошо с темы съехали. Моё время упущено, 4 года жизни в помойку

Вы настолько заколебали своим бессмысленным нытьем, что уже хочется материться. Считаете, что потеря 4 лет жизни - это "упустить время"? Бога ради, считайте. Мне, женщине, которая намного старше вас, так намного проще - меньше конкурентов на хорошие должности. А вы сидите и дальше страдайте.

Мама Лена
#38
Гость

Вы настолько заколебали своим бессмысленным нытьем, что уже хочется материться. Считаете, что потеря 4 лет жизни - это "упустить время"? Бога ради, считайте. Мне, женщине, которая намного старше вас, так намного проще - меньше конкурентов на хорошие должности. А вы сидите и дальше страдайте.

Профессия - это на всю жизнь.

Гость
#39
Мама Лена

Профессия - это на всю жизнь.

Я вам даже ничего не буду доказывать. Я просто не понимаю, откуда у вас в голове такая ересь. Главное, своей дочке этот бред не передайте.

Гость
#40

Странно, после 9 класса стараются уговорить родителей забрать из школы троечников . Чтоб статистику им не портили такие ученики.
А отличников- наоборот держат, они статистику положительную создают.
Раз из школы вытурили- значит учились так себе.

Мама Лена
#41
Гость

Странно, после 9 класса стараются уговорить родителей забрать из школы троечников . Чтоб статистику им не портили такие ученики.
А отличников- наоборот держат, они статистику положительную создают.
Раз из школы вытурили- значит учились так себе.

Нет.

Гость
#42
Pина

Женщина вас кодировать пора...)

Она психически неполноценная, какая ей кодировка?
Всех этих шизиков и прочих на голову стукнутых надо либо держать в соответствующих учреждениях, ну или хотя бы строго контролировать.
А то вот эта мало того, что жизнь всей родне изгадила, так ещё и ребёнка родила, а психические болезни наследуются.-(

Мама Лена
#43
Гость

Она психически неполноценная, какая ей кодировка?
Всех этих шизиков и прочих на голову стукнутых надо либо держать в соответствующих учреждениях, ну или хотя бы строго контролировать.
А то вот эта мало того, что жизнь всей родне изгадила, так ещё и ребёнка родила, а психические болезни наследуются.-(

Какая же я всемогцщая, раз смогла изгадить жизни взрослых людей.

Гость
#44
Мама Лена

Какая же я всемогцщая, раз смогла изгадить жизни взрослых людей.

А все уо-шки и прочие инвалиды на голову в семье изгаживают жизнь нормальных и здоровых, вынужденных жить с ними рядом.
Тебя дотянули до окончания школы, запихнули в заведение, которое с твоими отсутствующими мозгами и интеллектом ты могла вообще осилить.
Не захотела - вали нафик и делай что пожелаешь. Твои родственники тебе ничем не обязаны.

Гость
#45
Мама Лена

Только дело в том, что я уже не буду ценрться, как молодые специалисты со своим возратом и заочкой. Мамаша отняла у меня шанс учитьсч очно.

А он был, шанс?

Мама Лена
#46
Гость

А он был, шанс?

Я же хорошо училась

Мама Лена
#47
Гость

А все уо-шки и прочие инвалиды на голову в семье изгаживают жизнь нормальных и здоровых, вынужденных жить с ними рядом.
Тебя дотянули до окончания школы, запихнули в заведение, которое с твоими отсутствующими мозгами и интеллектом ты могла вообще осилить.
Не захотела - вали нафик и делай что пожелаешь. Твои родственники тебе ничем не обязаны.

1. Я ни с кем не жила и не живу.
2. Мне тошно читать ваши перлы, не относящиеся к реальности.
3. Мне даже отвечать на это не хочется, ибо вы мне безразличны.

Мама Лена
#48
Гость

А все уо-шки и прочие инвалиды на голову в семье изгаживают жизнь нормальных и здоровых, вынужденных жить с ними рядом.
Тебя дотянули до окончания школы, запихнули в заведение, которое с твоими отсутствующими мозгами и интеллектом ты могла вообще осилить.
Не захотела - вали нафик и делай что пожелаешь. Твои родственники тебе ничем не обязаны.

Вы скорее по себе здесь судите

Гость
#49
Мама Лена

Да. Надо было бы. Но не на электрика. У нас много технарей в городе есть, очень много. Да и к тому же можно было пойти на курсы и работать бровистом, визажистом и учиться заочно. И да я получала 8000 пенсию и мамаша до 23 лет должна была платить мне алики, пока учусь, побс вузовская степуха. Я бы жида спокойно + студ общага и работа с третьего курса.

Если вы не инвалид детства, то никаких алиментов от родителей после наступления 18 лет не полагается независимо от того, учитесь вы или нет.

Мама Лена
#50
Гость

Если вы не инвалид детства, то никаких алиментов от родителей после наступления 18 лет не полагается независимо от того, учитесь вы или нет.

Какая же брехня