Гость
Статьи
Не хочу заводить детей

Не хочу заводить детей

Я замужем, очень люблю своего мужа, все в нем мне нравится и устраивает меня, он мой единственный мужчина, я с ним счастлива. Он меня тоже очень любит, но проблема в том, что он хочет детей. Мы сразу обговорили, что в ближайшие 5 лет я рожать не буду - мне не так давно исполнилось 20, сначала закончить учебу в университете, пожить для себя, попутешествовать, просто отдохнуть и насладиться жизнью без забот. Но чем дольше я с моим мужем, тем больше понимаю, что я вообще не хочу заводить детей. Я очень с ним счастлива, не представляю, что что-то начнёт нас разлучать, мешать высыпаться, ссорить нас и самое ужасное - что муж может полюбить кого-то сильнее, чем меня. Мужу 30, у него есть сын от первого брака, он замечательный отец и сына любит, видимся с ним на выходных, но очень хочет детей от меня. А я в последнее время не знаю, что и говорить, избегаю даже вскольз темы материнства и т.д. Мысли о токсикозе, подгузниках и всем остальном меня совсем вгоняют в уныние. Да и к тому же не могу представить, что люблю кого-то сильнее моего мужа, он для меня значит все. Нельзя же ведь рожать только потому что хочет мужчина, дети чувствуют, если их не любят. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Может, это проходит со временем?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 20 лет практически никто не хочет рожать
Со временем пройдет

Гость
#2

Он что заставляет рожать прямо завтра? Скажи ему что пока не хочешь, не готова, что как только созреешь, то обязательно родишь. В чем проблема то? А ты скорее всего созреешь к этому лет через 5, тогда и подумаешь.

Гость
#3

Мне 21, не смотря на то, что мой муж на столько же молод, он безумно хочет детей, говорит о том, как будет счастлив и т.д. насчёт ревности)) я ему так и говорила, что боюсь, что он будет любить меня меньше, он говорил, что будет любить меня сильнее, что муж и жена это самое главное. И в самом деле нельзя сравнивать любовь к ребенку и к супругу. Дело бывает не в любви, а внимании, просто нужно помнить, что вы также нуждаетесь во внимании, что любовь нужно показывать в основном вам, потому что все таки это вы будете вместе в старости, а дети уйдут и создадут свои семьи. Но это ваше продолжение, и я с той же мыслью, что и у вас ( еще рано, тяжело, не очень хочется) себя этим успокаиваю - это будет часть меня и моего мужа, знак того, что мы любим друг друга, это что-то, что можно сделать прекрасным))) я про ребенка. Вот, так что подумайте

Гость
#4

Если сами не хотите, ни в коем случае не поддавайтесь уговорам!!! Почитайте группу "счастьематеринства"

Гость
#5

Лучше не рожайте, конечно. Зачем вам дети? А мужику не проблема найти кто ему родит.

Гость
#6

Если у него уже есть ребенок , то, думаю , он легко обойдется без детей . Другое дело, что вы сами скорее всего потом захотите . Но спешить вообще некуда . Решать вам, а не мужу

Гость
#7

Что значит рожать не хочешь?! Дети - это щщастье! Часики-то уже у тебя тикают. 20 лет - ты почти старородящая!

Гость
#8

и что? мне 30 и я категорически не хочу детей. никого кроме меня это не касается. мое тело, моя жизнь, мои желания. а вы какая то инфантильная.

Гость
#9

Автор, ни в коем случае не рожай под давлением, если это кому-то нужно кроме тебя. Поверь, ребенок - твой личный ад. Никто тебе с ним не поможет. Твоя жизнь закончится с рождением ребенка. Заводить детей вообще - большая ошибка. Потому что люди думают, что это принесет им счастье. Но это очень наивно) Ребенок просто отнимает все силы, ресурсы, время, все здоровье и полностью занимает в пространстве твое место. Если ты сама ещё ребенок, не готова делиться, не в ресурсе, не пожила для себя, смысла нет рожать.
Никогда нет смысла рожать абы как. Потому что это самое ответственное занятие в жизни. Я вообще не понимаю как люди решаются делать это как попало, как они обычно? Для меня это дико и мерзко.
Если ты избавишься от чувства вины, за то что не хочешь детей, перестанешь себя за это корить и винить, то и муж от тебя отстанет. Тебе надо принять свое либидо, свои гедонистические и все жизненные импульсы, желание жить и получать удовольствие, просто дышать, гулять и чувствовать счастье, как должное. Ты имеешь право на это! Имеешь право наслаждаться жизнью, быть счастливой, жить так как тебе нравится! Кто бы что тебе ни говорил. Это право намного дороже любых мужей. Мужиков ещё полно в мире, а ты у себя одна. Цени себя и свои желания превыше всего.
И ещё, как показывает практика, мужчина, страстно желающий размножаться, не заслуживает этого. Люби, но будь внимательна. Ставь свои интересы в центр и не позволяй себя переубедить в таком архиважном деле как твой материнский инстинкт. Если он спит - не беременей! Слушай свои чувства, свое сердце внимательней любых других голосов. Игнорируй и отвергай всех, кто критикует и пытается унизить тебя в том, какая ты есть настоящая. Это и есть любовь к себе.

Гость
#10

Мне вчера сказали так: рожай, что, так и будешь пустотелая????
К слову, мне 37 лет и к детям я не готова.
Но эти слова плотненько так засели маленьким дятлышком под моей черепной коробкой.
Сегодня решила поискать форумы, почитать, пообщаться. Я не знаю, как на это всё реагировать.

Гость
#11
Гость

Мне вчера сказали так: рожай, что, так и будешь пустотелая????
К слову, мне 37 лет и к детям я не готова.
Но эти слова плотненько так засели маленьким дятлышком под моей черепной коробкой.
Сегодня решила поискать форумы, почитать, пообщаться. Я не знаю, как на это всё реагировать.

Вы легковнушаема и боитесь что время будет упущено а вы спохватитесь. Отсюда и страх. Мне за 40.. Детей не хотела в 20, в 30, в 40 лет.. Слушайте себя а не общественное мнение.