Гость
Статьи
Не хочу иметь детей

Не хочу иметь детей

Не люблю и не хочу иметь, но знаю, что мужчины рано или поздно хотят потомство, поэтому вряд ли получится выйти замуж и не заводить детей... расскажите, почему вы решаетесь рожать, зачем нужны дети, ну или как договариваетесь с мужьями?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не хоти.
Нам-то чо

Гость
#2

*** - это пассивный доход жырной и независимой. Жырная и независимая!!!

Света
#3
Гость

Ну и не хоти.
Нам-то чо

Точно.
Авторша, наверное, думает, что мы ее щас будем уговаривать.
Вот тупень так тупень.

Гость
#4

Я не сказать чтобы в восторге от материнства, нет.
Абсолютно не люблю чужих детей, мне они не интересны.

Но при этом точно не хочу и никогда не хотела проживать бездетную жизнь.
Дети мне нужны:

1) у меня слишком хорошие гены, чтобы не дать им продолжение
2) чисто любопытно кем вырастет мой ребёнок и что из него получится
3) ну а чем заниматься во второй половине жизни? Я не настолько эгоистична чтобы жить чисто для себя - у меня нет фантазии, чтобы придумать себе столько увлечений для занятия свободного времени.

Я сейчас беременна. Беременность это ужасно. Роды ещё хуже. Детей воспитывать - это ад)

На второго ребёнка точно уже не соглашусь)

Гость
#5
Гость

Я не сказать чтобы в восторге от материнства, нет.
Абсолютно не люблю чужих детей, мне они не интересны.

Но при этом точно не хочу и никогда не хотела проживать бездетную жизнь.
Дети мне нужны:

1) у меня слишком хорошие гены, чтобы не дать им продолжение
2) чисто любопытно кем вырастет мой ребёнок и что из него получится
3) ну а чем заниматься во второй половине жизни? Я не настолько эгоистична чтобы жить чисто для себя - у меня нет фантазии, чтобы придумать себе столько увлечений для занятия свободного времени.

Я сейчас беременна. Беременность это ужасно. Роды ещё хуже. Детей воспитывать - это ад)

На второго ребёнка точно уже не соглашусь)

А сколько вам лет? Если не секрет

Гость
#6
Гость

Я не сказать чтобы в восторге от материнства, нет.
Абсолютно не люблю чужих детей, мне они не интересны.

Но при этом точно не хочу и никогда не хотела проживать бездетную жизнь.
Дети мне нужны:

1) у меня слишком хорошие гены, чтобы не дать им продолжение
2) чисто любопытно кем вырастет мой ребёнок и что из него получится
3) ну а чем заниматься во второй половине жизни? Я не настолько эгоистична чтобы жить чисто для себя - у меня нет фантазии, чтобы придумать себе столько увлечений для занятия свободного времени.

Я сейчас беременна. Беременность это ужасно. Роды ещё хуже. Детей воспитывать - это ад)

На второго ребёнка точно уже не соглашусь)

Я тоже думала что на второго не соглашусь никогда, а гладя на свою дочку хочу ещё одного как минимум, да и роду не такой уж и ад.

Гость
#7
Гость

Я тоже думала что на второго не соглашусь никогда, а гладя на свою дочку хочу ещё одного как минимум, да и роду не такой уж и ад.

*роды

Гость
#8

Кто вам сказал, что мужчины рано или поздно хотят детей?
Большинству мужчин дети не нужны, они от них бегут или смиряются с их наличием ради жены, которая детей хочет.

Так что множество мужчин обрадуется тому, что вы не хотите детей.
Я чайлдфри, никогда не хотела детей и точно знала, что никогда на это не подпишусь. Муж, тогда еще будущий, был не против детей.
После того, как он сделал мне предложение, я сказала, что детей у нас не будет. Он ответил, что раз я не хочу, значит не будет.Т.е. его это не смутило и он сразу со мной согласился.
Вот и все, живем без проблем.
В процессе жизни с мужем поняла, что теоретически он был не против детей, а на самом то деле он их тоже не любит. Много работает и дома хочет спокойно отдыхать в тишине, а не заниматься ребенком и слушать его визги.

Так что ищите нечадолюбивого мужчину. Их гораздо больше, чем тех, кто ребенка хочет и готов им заниматься.

#9

Я не хочу, муж тоже. Главное найти своего человека.

Лекса
#10

А я хочу детей (не хочу остаться в полном одиночестве в старости), но очень боюсь рожать. Боюсь, что ребенок больным родится, в принципе я и не замужем, не от кого рожать по сути, но мне скоро 30 😐 блин.

Гость
#11
Гость

Кто вам сказал, что мужчины рано или поздно хотят детей?
Большинству мужчин дети не нужны, они от них бегут или смиряются с их наличием ради жены, которая детей хочет.

Так что множество мужчин обрадуется тому, что вы не хотите детей.
Я чайлдфри, никогда не хотела детей и точно знала, что никогда на это не подпишусь. Муж, тогда еще будущий, был не против детей.
После того, как он сделал мне предложение, я сказала, что детей у нас не будет. Он ответил, что раз я не хочу, значит не будет.Т.е. его это не смутило и он сразу со мной согласился.
Вот и все, живем без проблем.
В процессе жизни с мужем поняла, что теоретически он был не против детей, а на самом то деле он их тоже не любит. Много работает и дома хочет спокойно отдыхать в тишине, а не заниматься ребенком и слушать его визги.

Так что ищите нечадолюбивого мужчину. Их гораздо больше, чем тех, кто ребенка хочет и готов им заниматься.

Я не когда не выдела мужчин которые не хотят детей, на словах все хотят продолжить свой "великий" род, а как ребёнок появляется этих продолжателей рода или ветром сдувает или не сдувает но на ребёнка плевать.

Гость
#12
Гость

Я не сказать чтобы в восторге от материнства, нет.
Абсолютно не люблю чужих детей, мне они не интересны.

Но при этом точно не хочу и никогда не хотела проживать бездетную жизнь.
Дети мне нужны:

1) у меня слишком хорошие гены, чтобы не дать им продолжение
2) чисто любопытно кем вырастет мой ребёнок и что из него получится
3) ну а чем заниматься во второй половине жизни? Я не настолько эгоистична чтобы жить чисто для себя - у меня нет фантазии, чтобы придумать себе столько увлечений для занятия свободного времени.

Я сейчас беременна. Беременность это ужасно. Роды ещё хуже. Детей воспитывать - это ад)

На второго ребёнка точно уже не соглашусь)

Вы странная! Прекрасно понимая перспективы, Вы осознанно обрекаете себя на АД!!! Нафиг а!?!?

Гость
#13
Гость

А сколько вам лет? Если не секрет

30!)

Гость
#14
Гость

Кто вам сказал, что мужчины рано или поздно хотят детей?
Большинству мужчин дети не нужны, они от них бегут или смиряются с их наличием ради жены, которая детей хочет.

Так что множество мужчин обрадуется тому, что вы не хотите детей.
Я чайлдфри, никогда не хотела детей и точно знала, что никогда на это не подпишусь. Муж, тогда еще будущий, был не против детей.
После того, как он сделал мне предложение, я сказала, что детей у нас не будет. Он ответил, что раз я не хочу, значит не будет.Т.е. его это не смутило и он сразу со мной согласился.
Вот и все, живем без проблем.
В процессе жизни с мужем поняла, что теоретически он был не против детей, а на самом то деле он их тоже не любит. Много работает и дома хочет спокойно отдыхать в тишине, а не заниматься ребенком и слушать его визги.

Так что ищите нечадолюбивого мужчину. Их гораздо больше, чем тех, кто ребенка хочет и готов им заниматься.

Мне 22, сколько ни встречалась с парнями, все так или иначе говорили о детях, думают о «наследниках»... не встречала мужчину, который бы не хотел детей

Гость
#15
Гость

Вы странная! Прекрасно понимая перспективы, Вы осознанно обрекаете себя на АД!!! Нафиг а!?!?

Все просто.

Я же вам перечислила свою мотивацию родить. 3 очень важных для меня пункта)

И они перевешивают все минусы и недостатки.

Не хочу и никогда не хотела бездетную жизнь - для меня это выбор странных людей.

Гость
#16
Гость

Все просто.

Я же вам перечислила свою мотивацию родить. 3 очень важных для меня пункта)

И они перевешивают все минусы и недостатки.

Не хочу и никогда не хотела бездетную жизнь - для меня это выбор странных людей.

Почему странных? Зато не ад.

Гость
#17
Гость

Почему странных? Зато не ад.

Вот и именно! Кроме того, все может пойти не по плану! Ребёнок может родиться больным(упаси бог), глупым, неблагодарным, ленивым и т. д.. Это лотерея! Причём, слишком жестокая

Незнакомка
#18

Автор, не парься. Всему свое время. Не захочешь до окончания фертильного периода - ну и хрен с ним. Значит, и не нужно оно.
На практике знаю 5 пар бездетных. Из них троим парам - за 60. Некоторые умерли уже.. но люди прожили счастливую жизнь!!! У каждого свое понятие счастья. Жизнь должна быть в радость, а не в тягость! А детей не каждый любит. Скажу даже больше: большинство даже не могут ответить на вопрос - зачем они их назаводили.
Если что - у меня 1 сын, и я им довольна, больше не планирую, но муж хочет гораздо больше, и ответить на вопрос "зачем?" внятно не может. Поэтому я не считаю необоснованное желание достаточным для принятия решения заводить еще.

Гость
#19

У меня все это тоже только ужас вызывает,муж хочет,а я еще и переехала к нему в чужую страну,до сих пор не привыкла,не нравится , если рожу то уже застряну здесь,впала в депрессию

Гость
#20
Гость

Мне 22, сколько ни встречалась с парнями, все так или иначе говорили о детях, думают о «наследниках»... не встречала мужчину, который бы не хотел детей

Это они теоретически рассуждают.
Языком то болтать, не мешки ворочать.
А когда дело до дела дойдет начнется нытье про сейчас не время, вот квартиру купим, вот еще что то и еще что то. Короче будут увиливать от отцовства, как могут.

Гость
#21
Гость

Это они теоретически рассуждают.
Языком то болтать, не мешки ворочать.
А когда дело до дела дойдет начнется нытье про сейчас не время, вот квартиру купим, вот еще что то и еще что то. Короче будут увиливать от отцовства, как могут.

Лет до 35, может 40, потом все равно обычно хотят.

гость
#22

не отчаивайтесь, полно мужчин как я которые тоже не хотят иметь детей. причин много,одна из них нерадостное будущее наших потомков:проблемы экологии,нехватка воды и натуральной пищи, новые вирусы и болезни,чипизация и роботизация. я не хочу чтоб мои дети и потомки жили в этом аде

Гость
#23
Гость

Это они теоретически рассуждают.
Языком то болтать, не мешки ворочать.
А когда дело до дела дойдет начнется нытье про сейчас не время, вот квартиру купим, вот еще что то и еще что то. Короче будут увиливать от отцовства, как могут.

Увиливают вполне возможно нищеебы. Когда мужчина содержит, то очень даже хочет детей.

Гость
#24

Кроме желания детей на троих надо иметь доход от 450 тыс в месяц и более. А очень многие родили детей с гораздо меньшими доходами и вот они живут, тратят на детей, а могли бы на себя.

гость
#25
Гость

Вот и именно! Кроме того, все может пойти не по плану! Ребёнок может родиться больным(упаси бог), глупым, неблагодарным, ленивым и т. д.. Это лотерея! Причём, слишком жестокая

знаю как минимум две семьи,где с ребенка вылинки сдували и впопу дули, а в итоге выросли неблагодарные твари

Гость
#26
Гость

Лет до 35, может 40, потом все равно обычно хотят.

Неа. Чем старше становишься, тем меньше хочется менять свою размеренную свободную жизнь на беготню с ребенком, бессонные ночи, крики , отсутствие свободного времени, подстраивание всего на свете под режим жизни ребенка.
Чем старше человек, тем меньше он гибок.

Гость
#27
Гость

Неа. Чем старше становишься, тем меньше хочется менять свою размеренную свободную жизнь на беготню с ребенком, бессонные ночи, крики , отсутствие свободного времени, подстраивание всего на свете под режим жизни ребенка.
Чем старше человек, тем меньше он гибок.

Ну это вы, бедный мужик с вумана. В реалии ещё раз повторюсь муж обычно начинает хотеть к таким годам, если он зарабатывает и семью содержит хорошо.

Гость
#28
Гость

Ну это вы, бедный мужик с вумана. В реалии ещё раз повторюсь муж обычно начинает хотеть к таким годам, если он зарабатывает и семью содержит хорошо.

Я женщина, а не мужик. К тому же мы не нищие.
И я тоже повторяюсь, как раз к таким годам даже если и хотел, перехочет, а не захочет.
Если что, мне 48, мужу 50 и я прекрасно знаю, о чем говорю. А вы теоретик.

гость
#29
Гость

Ну это вы, бедный мужик с вумана. В реалии ещё раз повторюсь муж обычно начинает хотеть к таким годам, если он зарабатывает и семью содержит хорошо.

Ты чё расквакалась сорокалетняя пустышка? Твои фантазии о обеспечюнах во всех темах глаза режут.Котов хоть накорми уёппа форумная, с телом 20летней модели.

Гость
#30
Гость

Я женщина, а не мужик. К тому же мы не нищие.
И я тоже повторяюсь, как раз к таким годам даже если и хотел, перехочет, а не захочет.
Если что, мне 48, мужу 50 и я прекрасно знаю, о чем говорю. А вы теоретик.

Я не теоретик, я сама замужем. Ну перехочет и шикарно значит. Я отталкиваюсь от того что такое вряд ли произойдет. Надо быть готовой по крайней мере.

Гость
#31

Самый реальный вариант, имхо, это мужчина-разведенка с детьми от предыдущих браков. Часто бывает, что больше детей они не хотят, у меня много таких знакомых. Бездетные мужчины-чф редко бывают нормальными, в отличие от женщин.

Гость
#32
гость

Ты чё расквакалась сорокалетняя пустышка? Твои фантазии о обеспечюнах во всех темах глаза режут.Котов хоть накорми уёппа форумная, с телом 20летней модели.

Зависть поперла)) вот такие тут маргиналы и сидят. Пойду расскажу мужу что он фантазия)
Мне кстати 40 нет, кончайте свои старушкинские мысли мне приписывать.

Гость
#33

Вот ещё поэтому детей не хочу. Детные многие злые, с испортившейся фигурой и нервами, на людей кидаются, на форуме заметила. В 35 уже часто с жирными животами.

Гость
#34
Гость

Самый реальный вариант, имхо, это мужчина-разведенка с детьми от предыдущих браков. Часто бывает, что больше детей они не хотят, у меня много таких знакомых. Бездетные мужчины-чф редко бывают нормальными, в отличие от женщин.

Такой себе вариант, дети-то все равно будут, и деньги на них будут уходить, и время, и приехать на выходные или ещё хуже - взять с собой в отпуск... так себе перспектива! Это нельзя назвать бездетной жизнью.

гость
#35
Гость

Зависть поперла)) вот такие тут маргиналы и сидят. Пойду расскажу мужу что он фантазия)
Мне кстати 40 нет, кончайте свои старушкинские мысли мне приписывать.

Коты по бабски не понимают,ток кыс кыс.Тебе вот вот сорковник.Заводи пластинку про мильёнщиков которых ты разводила .Узнал я тебя.

#36

Я просто тупо не люблю всё что связано с детьми.
Плач, крики, памперсы, натянутые улыбки, врачи, болячки, школы, уроки и т.д. и т.п.

Я хочу переключится на работу и себя. Это для меня важнее.

Гость
#37
гость

Коты по бабски не понимают,ток кыс кыс.Тебе вот вот сорковник.Заводи пластинку про мильёнщиков которых ты разводила .Узнал я тебя.

Я такое не писала. Котов у нас нет. До 40 мне несколько лет, а не вот вот.
Что за беснеж? Рот промой, читать противно.

гость
#38
Гость

Вот ещё поэтому детей не хочу. Детные многие злые, с испортившейся фигурой и нервами, на людей кидаются, на форуме заметила. В 35 уже часто с жирными животами.

Не хочу и не могу разное.Валяй про форбсников,это всегда забавно от тебя .

Гость
#39

Правильно. Нах не нужны эти дети, только проблемы от них. Ищите мужчину чайлдфри и сделайте стерилизацию. Как только разговор будет заходить про детей - сразу говорите,что бесплодна. Все,кто хочет детей, сразу отсеются)

Гость
#40

Сейчас много бесплодных женщин и мужчин,живут спокойно в итоге,узнают после свадьбы..нет так нет

Гость
#41
гость

Не хочу и не могу разное.Валяй про форбсников,это всегда забавно от тебя .

Могу, но пью таблетки. Есть такие, от детей, в курсе ?

гость
#42
Гость

Я такое не писала. Котов у нас нет. До 40 мне несколько лет, а не вот вот.
Что за беснеж? Рот промой, читать противно.

Ты сутками здесь фуйню сочиняешь, убогая устройства хоть меняй . От твоих циферек глаза режет во всех темах.

гость
#43
Гость

Могу, но пью таблетки. Есть такие, от детей, в курсе ?

Ты не таблетки,а саньё кошачье жрёшь,ибо вменяемый столько бреда не напишет.

Гость
#44

Автор, я до 35 сомневалась хочу-не хочу, замужем была с 26, муж о сомнениях знал, но ждал, что передумаю. Но не смогла наступить себе на горло и родить, в 40 лет не жалею, что нет детей, у меня своя жизнь. увлечения, работа. Ас мужем мы бы так и так развелись. Он такой занудный стал к своим 40 годам, что невозможно общаться. У меня характер легкий, а он будет ходить и нудеть нудеть... Развелась, детей так и не созрела, живу счастливо.

гость
#45
Гость

Автор, я до 35 сомневалась хочу-не хочу, замужем была с 26, муж о сомнениях знал, но ждал, что передумаю. Но не смогла наступить себе на горло и родить, в 40 лет не жалею, что нет детей, у меня своя жизнь. увлечения, работа. Ас мужем мы бы так и так развелись. Он такой занудный стал к своим 40 годам, что невозможно общаться. У меня характер легкий, а он будет ходить и нудеть нудеть... Развелась, детей так и не созрела, живу счастливо.

Кэшно ты счастлива,тут других нет.795918

Гость
#46
Гость

Я не сказать чтобы в восторге от материнства, нет.
Абсолютно не люблю чужих детей, мне они не интересны.

Но при этом точно не хочу и никогда не хотела проживать бездетную жизнь.
Дети мне нужны:

1) у меня слишком хорошие гены, чтобы не дать им продолжение
2) чисто любопытно кем вырастет мой ребёнок и что из него получится
3) ну а чем заниматься во второй половине жизни? Я не настолько эгоистична чтобы жить чисто для себя - у меня нет фантазии, чтобы придумать себе столько увлечений для занятия свободного времени.

Я сейчас беременна. Беременность это ужасно. Роды ещё хуже. Детей воспитывать - это ад)

На второго ребёнка точно уже не соглашусь)

Вы то как раз очень эгоистичны. Ребенока рожаете для развлечения, чтобы заполнял вам "вторую половину жизни". Ожидания до потолка: "супер-гены", при том что о генетике не имеете не малейшего представления. Ребенок будет обязательно проинформирован о том "аде", который мама вынесла ради него. А не дай бог он проявит не те гены, которые мама хотела, тогда атас... мамино разочарование!

Гость
#47
гость

Ты сутками здесь фуйню сочиняешь, убогая устройства хоть меняй . От твоих циферек глаза режет во всех темах.

Маргиналье, иди общайся с такими же алкашами. Про форбсников я не писала, совсем уже. Даже это слово не употребляла нигде. И я ничего не сочиняю. Ужас, опустившимся бомжам что то надо.

Гость
#48

Я решилась родить. Тоже не особо хотела. Но думала, что когда то дети будут, муж хотел, но особо не настаивал,пришли к выводу, что время сейчас самое подходящее, дальше и возраст, рожать и выносить тяжелее, еще вырастить надо и т.д. Я проныла всю беременность, когда поняла что меня ожидает. Сразу было желание аборт сделать, но не решилась, ребенок же запланированый. Мне все говорили родишь и будешь рада, будешь любить. Ну вот я м родила, и вроде даже его люблю не много. Но как же он меня тяготит.. Это при том, что он на смеси с первого дня, не особо орущий и толком я ничего пока с ним не делаю, муж когда дома активно помогает. И я понимаю, что дальше будет только хуже. Вообщем я жалею, что родила. Иногда хочется забить на все, оставить ребенка мужу и уйти навсегда. Так что не хотите детей, ищите единомышленника, или затягивайте с этим на сколько есть возможность.

Гость
#49

Вы не хотите, ну и дальше что?
Я хочу, разве это что-то меняет?
Кто-то хочет, кто-то нет, всё живут как хотят.

Гость
#50
Гость

Я решилась родить. Тоже не особо хотела. Но думала, что когда то дети будут, муж хотел, но особо не настаивал,пришли к выводу, что время сейчас самое подходящее, дальше и возраст, рожать и выносить тяжелее, еще вырастить надо и т.д. Я проныла всю беременность, когда поняла что меня ожидает. Сразу было желание аборт сделать, но не решилась, ребенок же запланированый. Мне все говорили родишь и будешь рада, будешь любить. Ну вот я м родила, и вроде даже его люблю не много. Но как же он меня тяготит.. Это при том, что он на смеси с первого дня, не особо орущий и толком я ничего пока с ним не делаю, муж когда дома активно помогает. И я понимаю, что дальше будет только хуже. Вообщем я жалею, что родила. Иногда хочется забить на все, оставить ребенка мужу и уйти навсегда. Так что не хотите детей, ищите единомышленника, или затягивайте с этим на сколько есть возможность.

Точно как у меня. "Тяготит" - это именно то слово. Я и раньше маленьких детей не любила, а теперь -так вообще. Не стоит рожать, если в принципе детей человек не любит.