Гость
Статьи
Не хочу иметь детей

Не хочу иметь детей

Я мужлан мне 17 лет. Возможно , рано я об этом думаю , но хотелось высказаться. На этот вопрос меня натолкнул другой вопрос по схожей теме. И тема на мой взгляд не однозначная. Я не хочу иметь детей, но с другой стороны на меня давит ответственность. Ведь я позволяю себе решать, что на мне поколение прервётся. Имею ли я на это право? Родители понятное дело относиться к моему решению негативно. По крайней мере мама точно. При этом я понимаю , что скорее всего из моего ребенка ничего хорошего не вырастет. Во-первых, ибо я сам о себе не высокого мнения. А во-вторых я воспитывать совершено не умею. В третьих От интернета ребенка уже не оградить. И кто бы ,что не говорил, но скорее всего ребенок пропитаться теми идеями, которые я совершено не одобряю. #дети

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 20 лет поговорим, мужлан

Гость
#2

Планируешь скучную жизнь и не дожить до пенсии?

Гость
#3

Когда ребёнок пишет, что он не хочет иметь детей, это смешно

Сосняк
#4
Гость

Планируешь скучную жизнь и не дожить до пенсии?

Забота о детях только сократит мою жизнь

Гость
#5

Я с первой строчки ржала. Я мужлан. Мне 17. Дитачка, угомонись! Ты о себе великого мнения) не надо врать. По поводу детей: ну не может ребенок хотеть ребенка. А ты ещё ребенок. Твои рассуждения очень смешные. Ты реально считаешь что женщина родила в роддоме, к ней прилетает фея, взмахивает волшебной палочкой и женщина умеет воспитывать! Чудо! Никто не умеет воспитывать детей. Учишься вместе с ребенком. Читаешь книги, смотришь Ютюб психологов. Оградить от интернета. Хм, ты реально считаешь что до 7 лет карапуз ползет по улице в магазин и покупает на обоссаный Памперс смартфон? Или это мама и папа дают смартфон ребёнку в руки? Наверное,мама и папа. Что можно сделать? Не давать. Вот так просто. Есть функция родительский контроль и кнопочный телефон. А вообще ребенок это зеркало семьи. Если ты работаешь, занимаешься хобби,спорт, рыбалка, кулинария, ты любишь жену, помогаешь по дому, играешь с ребенком,купаешь,кормишь, гуляешь, то ребенок просто вырастает нормальным человеком, потому что у него нормальные родители. Вот и всё.

Гость
#6

наконец то кто-то адекватный
ребёнок это большая ответственность и не в коем случае не обязанность
и это очень хорошо что ты понимаешь все последствия данного решения
лезть в постель тебе никто не должен
лучше род прервется чем появится сломанный несчастный человек который будет создавать таких-же сломанных несчастных детей

Гость
#7

Вы ничего не обязаны. Не хотите - не имейте

#8

так не имейте..

#9
Гость

Планируешь скучную жизнь и не дожить до пенсии?

весёлая, интересная жизнь ≠ дети

Гость
#10
Гость

Я с первой строчки ржала. Я мужлан. Мне 17. Дитачка, угомонись! Ты о себе великого мнения) не надо врать. По поводу детей: ну не может ребенок хотеть ребенка. А ты ещё ребенок. Твои рассуждения очень смешные. Ты реально считаешь что женщина родила в роддоме, к ней прилетает фея, взмахивает волшебной палочкой и женщина умеет воспитывать! Чудо! Никто не умеет воспитывать детей. Учишься вместе с ребенком. Читаешь книги, смотришь Ютюб психологов. Оградить от интернета. Хм, ты реально считаешь что до 7 лет карапуз ползет по улице в магазин и покупает на обоссаный Памперс смартфон? Или это мама и папа дают смартфон ребёнку в руки? Наверное,мама и папа. Что можно сделать? Не давать. Вот так просто. Есть функция родительский контроль и кнопочный телефон. А вообще ребенок это зеркало семьи. Если ты работаешь, занимаешься хобби,спорт, рыбалка, кулинария, ты любишь жену, помогаешь по дому, играешь с ребенком,купаешь,кормишь, гуляешь, то ребенок просто вырастает нормальным человеком, потому что у него нормальные родители. Вот и всё.

Лучший ответ, чтобы понизить человеку самооценку. Какая разница? Не нравится, не стоит так высказываться по этому поводу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: