Гость
Статьи
Дочь влюбилась

Дочь влюбилась

Вот у меня возникла такая проблема. Дочке 13 лет, она влюбилась. И не в какого то там Федю с соседней парты, она влюбилась в актёра. Плачет какая она несчастная, какая она ничтожная. Вся комната в его фотографиях и плакатах, прическу себе такую же как у него сделала, и вообще, очень хочет быть на него похожей. Может можно как то ей сказать чтобы она бросила это дело? Это ведь до добра не доведёт, были попытки самоубийства уже, к психологу водили, дочь говорит что эта женщина плохая, «сволочь» по ее словам. Может не трогать ее и само пройдёт? #дети

27 октября, 19:07
Автор
11 ответов
Последний — 29 октября, 20:49 Перейти
27 октября, 19:19

Оставь дитя в покое... Она взрослеет. Я тоже в тринадцать лет Ким Бейсингер хотел навдувать... Ничего, попустило.
😁

Гость
27 октября, 19:22

Добрый вечер. Ваша дочь сейчас, вероятно, переживает нелегкий период своей жизни. Если вы так боитесь за ее здоровье то ищите другого психолога. Пусть он не говорит с ней о ее увлечениях этим актером, а покопает глубже. Объясните ей что этот человек помогает людям, а не калечит их.
Желаю вам удачи, не обращайте внимание на эту увлеченность, это нормально

27 октября, 19:29

Я конечно понимаю, переходный возраст... Но я в свои 14 таким тупым не был!

27 октября, 20:14

Если есть мысли о самоубийстве, точно не стоит пускать на самотек, значит подобрали не подходящего психолога, пробуйте еще

27 октября, 20:47

У меня было похожее, кстати тоже в 13 лет. Только я оооочень сильно любила персонажа из игры. Слез и самоубийств не было, но персонаж этот был на обоях в телефоне, на аватарке(кстати где-то до сих пор на аватарке остался), чехол для телефона заказала с его изображением, весь телефон был забит его фотками, артами, видео, фанфиками про него. В общем, он был у меня везде где только можно, но продолжалось это где-то пол года ну максимум год, а потом как то постепенно само прошло. Я и сейчас его люблю, но уже не настолько)
А у нее это давно началось? Если недавно, можно подождать пока само пройдет, а если уже давно и не проходит - только искать нормального психолога

Автор
27 октября, 21:00

Просто понимаю если бы это был какой ни будь молодой красавчик в которого влюблены все девочки, так нет же, 35ти летний мужик. У моей дочки вообще странная хронология влюбленностей, то она в какого то мультяшного персонажа была влюблена, то в императора Павла первого, теперь вот, в Антона Шагина. Боюсь очень за дочь, как бы эта «любовь» ее в могилу не свела, как то уже пыталась повеситься, как какой то герой этого актёра. Начала читать Достоевского, говорит что «в депрессии». К психологу (любому) идти отказывается напрочь, я пыталась ее убедить что он ей плохого ничего не сделает, а просто поговорит с ней. Она не пытается даже слушать, говорит что те «только издеваются». Раньше была такой милой, любящей девочкой, стала немного агрессивной и вечно не в настроении. Как выйти с ней на контакт?

Автор
27 октября, 21:01
Просто прохожий

У меня было похожее, кстати тоже в 13 лет. Только я оооочень сильно любила персонажа из игры. Слез и самоубийств не было, но персонаж этот был на обоях в телефоне, на аватарке(кстати где-то до сих пор на аватарке остался), чехол для телефона заказала с его изображением, весь телефон был забит его фотками, артами, видео, фанфиками про него. В общем, он был у меня везде где только можно, но продолжалось это где-то пол года ну максимум год, а потом как то постепенно само прошло. Я и сейчас его люблю, но уже не настолько)
А у нее это давно началось? Если недавно, можно подождать пока само пройдет, а если уже давно и не проходит - только искать нормального психолога

С июня вот.

Гость
27 октября, 23:47

Суицид это очень серьезно. Нужен детский психиатр. Пройти такое само не может.

лунная призма
28 октября, 01:16

к сожалению, не знаю, что посоветовать, так как у меня похожая ситуация, только мне 14 лет и я уже довольно долгое время люблю одного персонажа из игры

Гость
29 октября, 20:40

Я в подростковом возрасте влюбилась без памяти в одного певца (он уже был мертв как 31 год на то время). Сама пережила. Главное, не говорите ей подавлять свою любовь, уж я то знаю, до добра не доведет. Но немного проконтролировать (только умоляю, не переборщите) надо. Поменяйте психолога, раз та ей не нравится (хотя, скорее всего, ей просто не нравится ходить по психологам). Удачи.

29 октября, 20:49

не трогайте