Гость
Статьи
Дочь влюбилась

Дочь влюбилась

Вот у меня возникла такая проблема. Дочке 13 лет, она влюбилась. И не в какого то там Федю с соседней парты, она влюбилась в актёра. Плачет какая она несчастная, какая она ничтожная. Вся комната в его фотографиях и плакатах, прическу себе такую же как у него сделала, и вообще, очень хочет быть на него похожей. Может можно как то ей сказать чтобы она бросила это дело? Это ведь до добра не доведёт, были попытки самоубийства уже, к психологу водили, дочь говорит что эта женщина плохая, «сволочь» по ее словам. Может не трогать ее и само пройдёт? #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставь дитя в покое... Она взрослеет. Я тоже в тринадцать лет Ким Бейсингер хотел навдувать... Ничего, попустило.
😁

Гость
#2

Добрый вечер. Ваша дочь сейчас, вероятно, переживает нелегкий период своей жизни. Если вы так боитесь за ее здоровье то ищите другого психолога. Пусть он не говорит с ней о ее увлечениях этим актером, а покопает глубже. Объясните ей что этот человек помогает людям, а не калечит их.
Желаю вам удачи, не обращайте внимание на эту увлеченность, это нормально

#3

Я конечно понимаю, переходный возраст... Но я в свои 14 таким тупым не был!

#4

Если есть мысли о самоубийстве, точно не стоит пускать на самотек, значит подобрали не подходящего психолога, пробуйте еще

#5

У меня было похожее, кстати тоже в 13 лет. Только я оооочень сильно любила персонажа из игры. Слез и самоубийств не было, но персонаж этот был на обоях в телефоне, на аватарке(кстати где-то до сих пор на аватарке остался), чехол для телефона заказала с его изображением, весь телефон был забит его фотками, артами, видео, фанфиками про него. В общем, он был у меня везде где только можно, но продолжалось это где-то пол года ну максимум год, а потом как то постепенно само прошло. Я и сейчас его люблю, но уже не настолько)
А у нее это давно началось? Если недавно, можно подождать пока само пройдет, а если уже давно и не проходит - только искать нормального психолога

Автор
#6

Просто понимаю если бы это был какой ни будь молодой красавчик в которого влюблены все девочки, так нет же, 35ти летний мужик. У моей дочки вообще странная хронология влюбленностей, то она в какого то мультяшного персонажа была влюблена, то в императора Павла первого, теперь вот, в Антона Шагина. Боюсь очень за дочь, как бы эта «любовь» ее в могилу не свела, как то уже пыталась повеситься, как какой то герой этого актёра. Начала читать Достоевского, говорит что «в депрессии». К психологу (любому) идти отказывается напрочь, я пыталась ее убедить что он ей плохого ничего не сделает, а просто поговорит с ней. Она не пытается даже слушать, говорит что те «только издеваются». Раньше была такой милой, любящей девочкой, стала немного агрессивной и вечно не в настроении. Как выйти с ней на контакт?

Автор
#7
Просто прохожий

У меня было похожее, кстати тоже в 13 лет. Только я оооочень сильно любила персонажа из игры. Слез и самоубийств не было, но персонаж этот был на обоях в телефоне, на аватарке(кстати где-то до сих пор на аватарке остался), чехол для телефона заказала с его изображением, весь телефон был забит его фотками, артами, видео, фанфиками про него. В общем, он был у меня везде где только можно, но продолжалось это где-то пол года ну максимум год, а потом как то постепенно само прошло. Я и сейчас его люблю, но уже не настолько)
А у нее это давно началось? Если недавно, можно подождать пока само пройдет, а если уже давно и не проходит - только искать нормального психолога

С июня вот.

Гость
#8

Суицид это очень серьезно. Нужен детский психиатр. Пройти такое само не может.

лунная призма
#9

к сожалению, не знаю, что посоветовать, так как у меня похожая ситуация, только мне 14 лет и я уже довольно долгое время люблю одного персонажа из игры

Гость
#10

Я в подростковом возрасте влюбилась без памяти в одного певца (он уже был мертв как 31 год на то время). Сама пережила. Главное, не говорите ей подавлять свою любовь, уж я то знаю, до добра не доведет. Но немного проконтролировать (только умоляю, не переборщите) надо. Поменяйте психолога, раз та ей не нравится (хотя, скорее всего, ей просто не нравится ходить по психологам). Удачи.

#11

не трогайте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: