Гость
Статьи
Дочь не хочет общаться

Дочь не хочет общаться

Не знаю, как поступить. Мы жили как все обычные люди. Семья, двое детей. Когда дочери было 14 муж умер от рака. сыну было 3 года. Муж хорошо зарабатывал и настоял на том, что бы я была домохозяйкой. Когда заболел все накопления ушли на его лечение. После смерти мужа я пошла работать, зарплата конечно небольшая. Дочь учится в институте, в медицинском платно. На 4м курсе поехала жить с парнем, я конечно была не рада, еще студентка, и не зарегистрированы. Он без образования, таксист. Квартиру снимают. За учебу плачу я, еще остался год. Ее парень с нами не общается . Дочь отдаляется, не звонит, очень редко приезжает, когда звоним мы, я или сын, не берет трубку либо раздражается. Когда жили вместе были очень теплые отношения. Я часто плачу, не знаю, почему так, она ничем не делится, как живут не знаю. Стала совсем чужая. #дочь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

А вы в гости ее приглашаете? Почему напрямую не спросите, может что случилось или чем-то поделиться хочет ?

Гость
#2

Здравствуйте, возможно вы обидели и задели свою дочь. Если вы высказывали недовольства на счет ее молодого человека то это не очень хорошо. Она может отдалиться из-за страха осуждения с вашей стороны.
Если же вы этого не делали то проблема может крыться в самом парне. Он может по каким либо причинам (возможно она сама что-то плохое ему рассказала) пытаться всячески отдалить ее от вас. Например, такими бывают манипуляторы. Они специально заставляют «жертву» отдалиться от родных и таким образом сделать девушку «удобной» для себя.
Так же имеет место быть вариант что вы как то срывались на свою дочь, могли ее нечаянно оскорбить и тд.
Вариантов много, это мои догадки, не воспринимайте их слишком серьезно, пожалуйста!
Это очень неприятно со стороны вашей дочери так поступать, если вы всегда были к ней добры.
Советую вам все же пытаться добиться хоть какого-то расположения дочери и спокойно выяснить причину ее игнорирования вас. Желаю вам удачи, надеюсь, у вас все наладиться !!!!!!!

Гость
#3
Викторинка

А вы в гости ее приглашаете? Почему напрямую не спросите, может что случилось или чем-то поделиться хочет ?

Конечно, и не в гости. Наш дом-ее дом, ее комната не занята, ни чего в ней не меняю.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, возможно вы обидели и задели свою дочь. Если вы высказывали недовольства на счет ее молодого человека то это не очень хорошо. Она может отдалиться из-за страха осуждения с вашей стороны.
Если же вы этого не делали то проблема может крыться в самом парне. Он может по каким либо причинам (возможно она сама что-то плохое ему рассказала) пытаться всячески отдалить ее от вас. Например, такими бывают манипуляторы. Они специально заставляют «жертву» отдалиться от родных и таким образом сделать девушку «удобной» для себя.
Так же имеет место быть вариант что вы как то срывались на свою дочь, могли ее нечаянно оскорбить и тд.
Вариантов много, это мои догадки, не воспринимайте их слишком серьезно, пожалуйста!
Это очень неприятно со стороны вашей дочери так поступать, если вы всегда были к ней добры.
Советую вам все же пытаться добиться хоть какого-то расположения дочери и спокойно выяснить причину ее игнорирования вас. Желаю вам удачи, надеюсь, у вас все наладиться !!!!!!!

Конечно я высказала свои опасения по поводу ее переезда, мы нормально поговорили, как любая мать, тем более, что он не пришел знакомиться. Но отношения испортились не в одночасье, они становились все холоднее, и дошли до полного разрыва. Вы знаете с дочерью отношения были очень замечательные, такую дочь как моя поискать нужно. Никогда никаких проблем, она всегда была моей помощницей, помогала с сыном, когда я на работе, делала уроки с ним. Училась хорошо, но не блестяще, не смогла пройти на бюджет. Но всегда была старательной 4-5 оценки. Теперь она может зло пошутить. Наши семейные праздники с сыном ей скучны, появилась язвительность, сарказм. Мне не нравится ее парень, потому, что дочь рядом с ним становится злым человеком. Какой он, я не знаю.

#5

Да хватит врать!
Небось обижала ее вснгда,избивала,а теперь диву дается

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, возможно вы обидели и задели свою дочь. Если вы высказывали недовольства на счет ее молодого человека то это не очень хорошо. Она может отдалиться из-за страха осуждения с вашей стороны.
Если же вы этого не делали то проблема может крыться в самом парне. Он может по каким либо причинам (возможно она сама что-то плохое ему рассказала) пытаться всячески отдалить ее от вас. Например, такими бывают манипуляторы. Они специально заставляют «жертву» отдалиться от родных и таким образом сделать девушку «удобной» для себя.
Так же имеет место быть вариант что вы как то срывались на свою дочь, могли ее нечаянно оскорбить и тд.
Вариантов много, это мои догадки, не воспринимайте их слишком серьезно, пожалуйста!
Это очень неприятно со стороны вашей дочери так поступать, если вы всегда были к ней добры.
Советую вам все же пытаться добиться хоть какого-то расположения дочери и спокойно выяснить причину ее игнорирования вас. Желаю вам удачи, надеюсь, у вас все наладиться !!!!!!!

Конечно не всегда она была добра к дочери , ещё и няньку из неё сделала, доче 14 а ребёнку 3 года , отгадайте на кого повесили этого долгожданного ? У девочки не было детства а только обязанности , пока была мала и не врубалась ,то дружила с мамой а как подросла всё поняла , что ей хорошо попользовались на своё усмотрение .

Гость
#7
Гость

Конечно не всегда она была добра к дочери , ещё и няньку из неё сделала, доче 14 а ребёнку 3 года , отгадайте на кого повесили этого долгожданного ? У девочки не было детства а только обязанности , пока была мала и не врубалась ,то дружила с мамой а как подросла всё поняла , что ей хорошо попользовались на своё усмотрение .

С братишкой она занималась не регулярно, да и то по своей инициативе. У дочери было 2 подружки. 1 уехала в учиться в другой город, другая здесь, они вроде общаются, но уже меньше. Она ходила к репетитору по химии, занималась танцами. Я не могу сказать, что у нее не было детства.

Гость
#8

Ой, не врите, не бывает так, когда жили вместе - были теплые и хорошие отношения, а потом не звонит, не пишет, не общается. Значит, не было никаких хороших отношений, а только их видимость. Либо у дочери в жизни происходит полный трэш, например, она сидит на наркоте вместе со своим сожителем. Но тогда бы наоборот, она бы звонила и просила все время денег.

#9

Очень много не досказано. Можно предположить ей просто надоело с вами жить. Причин много, может вы тоталитарный, может мало места в доме было и дочь терпела все это время. Может после смерти мужа очень низкий был уровень жизни. Еда и дешевое шмотье. и.т.д
Дочь просто уехала и вспоминает свою жизнь как страшный сон.

Гость
#10

А я верю автору. С дочкой откровенно поговорить.

#11

я вот сама такая, и мама и папа были грамотные, работали, а я учится не хотела нашла то одного то другого мужика. И десяток лет так по другим городам прожила, отец инфаркт получил мама год без него прожила и умерла. А почему я с ними не общалась трудно сказать, могу сказать дурой была. Не могу все вернуть отматать как кинопленку. А сейчас плачу страдаю а мамочки нет, нескем больше поговорить и поделится. Берегите своих родителей. Зто счастье если они у вас есть.

Княжна Мэри
#12

Я тоже верю автору. Больше чем уверена, это парень её дочери настроил против матери. Представляете, он не захотел знакомиться с будущей тёщей, я такого ещё не слышала ни от кого. Мой мужчина ездил со мной к моим родителям знакомиться, в основном с мамой, с отцом они уже дважды встречались по другим поводам и были знакомы. Я с будущим женихом ездила знакомиться с его родителями. Это нормальное явление. И жених моим понравился и я его родителям. Мы решили немного вместе с женихом пожить в моей большой квартире, я нам обоим установила типа испытательного срока. Будет всё ОК, подадим через полгода заявление в ЗАГС, а перед этим познакомим своих родителей между собой. Будет сватовство, помолвка, а затем и свадьба. Вот так я считаю будет всё правильно, по-людски. И с родителями будем нормально общаться. А я тем более, мы с отцом вместе фирмой владеем и он директор фирмы, а я главбух, его зам. по финансам. Так что живём раздельно, а работаем и видимся ежедневно. И ругаться нам незачем. А у автора какой-то нонсенс! Точно парень её дочери виноват, какой-то он мутный. Может быть он вовсе и не таксист, какой-нибудь прощелыга или бывший зек, коль боится знакомиться. Я бы ещё навела о нём справки в полиции, может быть мошенник или брачный аферист. Чего он боится??? А дочке голову задурил. Тоже хороша, из-за какого-то тёмного охламона с матерь стала в контрах. Эх, что-то тут нечисто! Выяснять надо. Можно обратиться к частному детективу.

#13

Раз она стала так плохо к вам относиться,то перестаньте платить за институт.

Гость
#14
Игорь

Раз она стала так плохо к вам относиться,то перестаньте платить за институт.

Поддерживаю. А то паразитирует на вас, и за мать не считает, удобно устроилась.
Сосредоточьтесь на воспитании сына. Если и он таким же станет - судьба ваша такая.
Мы растим детей не для себя, всё равно они уходят от нас в свою жизнь, к другим людям, и надо с этим смириться. А если дети стали нам верными друзьями на всю жизнь - то это великий подарок судьбы.
Вот у меня с дочерью тоже пока всё прекрасно, ей 20. Но я готова к тому, что всё может измениться, нагляделась и в родне и по знакомству, как меняются дети.
Охлаждение - это больно, но ещё терпимо, а вот презирать меня не позволю, сама тогда отдалюсь.

Гость
#15
Гость

Поддерживаю. А то паразитирует на вас, и за мать не считает, удобно устроилась.
Сосредоточьтесь на воспитании сына. Если и он таким же станет - судьба ваша такая.
Мы растим детей не для себя, всё равно они уходят от нас в свою жизнь, к другим людям, и надо с этим смириться. А если дети стали нам верными друзьями на всю жизнь - то это великий подарок судьбы.
Вот у меня с дочерью тоже пока всё прекрасно, ей 20. Но я готова к тому, что всё может измениться, нагляделась и в родне и по знакомству, как меняются дети.
Охлаждение - это больно, но ещё терпимо, а вот презирать меня не позволю, сама тогда отдалюсь.

Иногда я думаю, что она так рано вышла замуж, что бы снять с меня материальную нагрузку, и что ей не так просто в замужестве. Как будто принесла себя в жертву, но говорить со мной на эту тему не хочет, что бы не перекладывать сложности. Всякие мысли лезут. Может жизнь у этого поколения сложнее, отношения между людьми жестче. Учеба, жизнь с мужчиной, от которого зависишь материально. Иногда пытаюсь ей купить что-то из одежды, она категорически отказывается. Потом думаю, жива,здорова, заканчивает учебу, есть мужчина, что еще надо. Да срывается, так как слабенькая еще перед взрослой жизнью. Но ничего окрепнет, успокоится и будет все хорошо.

.
#16
Гость

Иногда я думаю, что она так рано вышла замуж, что бы снять с меня материальную нагрузку, и что ей не так просто в замужестве. Как будто принесла себя в жертву, но говорить со мной на эту тему не хочет, что бы не перекладывать сложности. Всякие мысли лезут. Может жизнь у этого поколения сложнее, отношения между людьми жестче. Учеба, жизнь с мужчиной, от которого зависишь материально. Иногда пытаюсь ей купить что-то из одежды, она категорически отказывается. Потом думаю, жива,здорова, заканчивает учебу, есть мужчина, что еще надо. Да срывается, так как слабенькая еще перед взрослой жизнью. Но ничего окрепнет, успокоится и будет все хорошо.

Вот и я очень не хочу ухудшения отношений с дочкой.
Когда ей было лет 5, она спросила меня, что такое переходный возраст. Я грустно пошутила, что это когда мы начнём с ней ссориться.
- Никогда, мамочка!
Она сызмала человек слова. Так что отрочество мы пережили вообще без проблем. Теперь жду чужака, который уведёт её, и уже я даю себе мысленно обещание, никогда не ссориться, и безболезненно пережить свой переходный момент из матери в тёщу.

Гость
#17
domovoi

я вот сама такая, и мама и папа были грамотные, работали, а я учится не хотела нашла то одного то другого мужика. И десяток лет так по другим городам прожила, отец инфаркт получил мама год без него прожила и умерла. А почему я с ними не общалась трудно сказать, могу сказать дурой была. Не могу все вернуть отматать как кинопленку. А сейчас плачу страдаю а мамочки нет, нескем больше поговорить и поделится. Берегите своих родителей. Зто счастье если они у вас есть.

Не надо думать что если ваши родители были хорошими, то у всех так было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: