Гость
Статьи
Не хочу иметь детей!

Не хочу иметь детей!

Мне 26 лет, я в отношениях 3 года, уже помолвлена, скоро свадьба. И у меня нет никакого желания иметь детей! Я хочу прожить свою жизнь, так как хочется мне! Многие меня за это осуждают(( Но это ведь моя жизнь, и только мне решать как её прожить.

Меня совсем не умиляют дети, я детей всегда обхожу, и нет вообще никакого желания с ними контактировать. Дети меня очень раздражают!

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг детей!
Вообще право жить без них .

крыса лабораторная
#2

Так это вам с женихом надо обсуждать, а не с анонимными тетками на форуме. Нам все равно, родите или нет.

Гость
#3

Не ходите - не рожайте. Это не обязательно.

Рина
#4

Жених в курсе?

Лилия
#5

А жених? Если и он так считает, то проблем нет.

Гость
#6

А от нас вы чего хотите?

Гость
#7
Рина

Жених в курсе?

Жених думает что это у меня пройдёт.

Гость
#8
Лилия

А жених? Если и он так считает, то проблем нет.

Жених пока не хочет иметь детей, но в будущем захочет. И думает что у меня это пройдёт.

Гость
#9

Конечно, тебе решать. Но дети это смысл жизни! и главнее, чем мужики)

крыса лабораторная
#10
Гость

Жених пока не хочет иметь детей, но в будущем захочет. И думает что у меня это пройдёт.

Тогда ищите другого жениха. Что еще здесь можно сделать?

Гость
#11
Гость

Конечно, тебе решать. Но дети это смысл жизни! и главнее, чем мужики)

Для меня смысл жизни это вовсе не дети! Мой смысл жизни прожить свою жизнь, так как хочется мне!

Гость
#12
крыса лабораторная

Тогда ищите другого жениха. Что еще здесь можно сделать?

Другой мне не нужен!)

крыса лабораторная
#13
Гость

Другой мне не нужен!)

Ну а жениху бездетный брак не нужен, то есть вы без детей не нужны. Или ищите ЧФ мужа, или живите одна. Третьего не дано.

Гость
#14
крыса лабораторная

Ну а жениху бездетный брак не нужен, то есть вы без детей не нужны. Или ищите ЧФ мужа, или живите одна. Третьего не дано.

Я считаю что без детей можно прожить! Дети это не самое главное в браке!

Гость
#15

То же самое. Живи с этим спокойно, это ведь твой выбор. Главное чтобы партнёр разделял твои взгляды. Ну а если семья спрашивает прямо не говори им про это, кроме нравоучений ничего не услышишь. Просто грустно опускаем глазки и говорим "ну вот пока нету(((" адекватные смутятся и отстанут, остальных можно культурно проигнорировать.

Гость
#16
крыса лабораторная

Ну а жениху бездетный брак не нужен, то есть вы без детей не нужны. Или ищите ЧФ мужа, или живите одна. Третьего не дано.

Ну почему, она может лет 5-10 убить на этого, а потом развестись.

Гость
#17

Да Вы-то хоть как, но муж от Вас сбежит. Причем сначала попытается уговорить, потом найдет молодуху, которая ему родит, и потом уже сообщит радостно об этом Вам и убежит навсегда.

Гость
#18
Гость

То же самое. Живи с этим спокойно, это ведь твой выбор. Главное чтобы партнёр разделял твои взгляды. Ну а если семья спрашивает прямо не говори им про это, кроме нравоучений ничего не услышишь. Просто грустно опускаем глазки и говорим "ну вот пока нету(((" адекватные смутятся и отстанут, остальных можно культурно проигнорировать.

Моя мама хочет внуков, а я ей говорю что рожать я не собираюсь. Мама думает что это у меня пройдёт.

Гость 28
#19

Так и не имейте ! Надеюсь ваш муж поддерживает это желание ) дети вечный гемор

крыса лабораторная
#20
Гость

Я считаю что без детей можно прожить! Дети это не самое главное в браке!

Да пожалуйста, считайте что угодно, но жених ваш с этим не согласен. Отсюда вывод: искать жениха, который считает так же, как и вы.

Автор
#21
крыса лабораторная

Тогда ищите другого жениха. Что еще здесь можно сделать?

С какого перепуга? Пусть с этим поживет. Автор, развестись всегда успеете.

Гость
#22

А вам кто-то пистолет к голове приставил и детей требует?

крыса лабораторная
#23
Гость

Ну почему, она может лет 5-10 убить на этого, а потом развестись.

Ага, и потом в 30+ копаться в мусоре, выйти за разведенного без жилья, который все будет сливать детям, а потом и половину нажитого оставит детям. Видела такое.
У сына друг первокурсник, так его дед попозже женился на бездетной, к 50 она умерла, он даже не ухаживал нормально, и вуаля, заработанная уходом за родителями дамой квартира перешла к внуку, однокласснику сына.

Рина
#24
Гость

Жених думает что это у меня пройдёт.

Бросай жениха или кишка тонка?

крыса лабораторная
#25
Гость

Моя мама хочет внуков, а я ей говорю что рожать я не собираюсь. Мама думает что это у меня пройдёт.

Вы замуж не за маму идете. Решайте эти вопросы с женихом.

крыса лабораторная
#26
Автор

С какого перепуга? Пусть с этим поживет. Автор, развестись всегда успеете.

А смысл? Десять лет будет терпеть только совсем нищий муж, будет аргумент, что денег и на себя нет. А с деньгами года два, и все.

к т о п в
#27

для этого необязательно создавать пост. не хочешь - и не надо. а ср..ать хочешь? тоже нет? вот видишь, а про детей пишешь

Автор
#28
крыса лабораторная

А смысл? Десять лет будет терпеть только совсем нищий муж, будет аргумент, что денег и на себя нет. А с деньгами года два, и все.

Что за бред? Ну разведутся через год-два. Вам то какая разница?
Вы со своей теорией размножения только бохатых совсем с ума кувыркнулись.

крыса лабораторная
#29
Автор

Что за бред? Ну разведутся через год-два. Вам то какая разница?
Вы со своей теорией размножения только бохатых совсем с ума кувыркнулись.

Мне совсем не важно, разведется автор или нет, но она же просила совета на форуме, а не я :)

Автор
#30
крыса лабораторная

Мне совсем не важно, разведется автор или нет, но она же просила совета на форуме, а не я :)

Ну а какой ей смысл другого искать если этого пока все устраивает?

Гость
#31
Гость

Да Вы-то хоть как, но муж от Вас сбежит. Причем сначала попытается уговорить, потом найдет молодуху, которая ему родит, и потом уже сообщит радостно об этом Вам и убежит навсегда.

Практика показывает, что мужья чаще сбегают от родивших.

Гость
#32

Вы правы, автор, дети мерзкие. Особенно младенцы🤮 адские орущие тв ари. Надо быть психом, чтобы такому умиляться.

крыса лабораторная
#33
Автор

Ну а какой ей смысл другого искать если этого пока все устраивает?

Смысл в том, что пока она молода, и имеет шанс найти мужа ЧФ, а потом будет в мусоре копаться.

Гость
#34
Автор

Ну а какой ей смысл другого искать если этого пока все устраивает?

Смысл в том, что сейчас она молодая и красивая, и может выбрать. Через 10 лет выбор сильно сократится.

Автор
#35
крыса лабораторная

Смысл в том, что пока она молода, и имеет шанс найти мужа ЧФ, а потом будет в мусоре копаться.

Да что вы пророчите, если вы в мусорке копошитесь, то это не значит, что все это делают.

Гость
#36
Гость

Вы правы, автор, дети мерзкие. Особенно младенцы🤮 адские орущие тв ари. Надо быть психом, чтобы такому умиляться.

Сказал человек, у которого нет детей)

крыса лабораторная
#37
Автор

Да что вы пророчите, если вы в мусорке копошитесь, то это не значит, что все это делают.

Причем здесь я? Мне 40, я замужем и с ребенком. Но вижу одиноких женщин 30 лет и старше, и выбор у них из мужчин с алиментами, мамкиных радостей в двушке с момо и смешной зарплатой, и прочего трешака.

Гость
#38

Не рожайте. Никакого счастья они не приносят, они проблемы. Мои знакомые и подруги, кто родили, все несчастны.

Автор
#39
крыса лабораторная

Причем здесь я? Мне 40, я замужем и с ребенком. Но вижу одиноких женщин 30 лет и старше, и выбор у них из мужчин с алиментами, мамкиных радостей в двушке с момо и смешной зарплатой, и прочего трешака.

Вы не в курсе как там у 30-летних, так как занимаетесь своим мужем в свои сорок с гаком. Не завидуйте, что кто-то может по свиданкам бегать и перебирать.

Гость
#40

Не говорите так категорично. Жизнь непредсказуема. Все может поменяться.

Рина
#41
Автор

Вы не в курсе как там у 30-летних, так как занимаетесь своим мужем в свои сорок с гаком. Не завидуйте, что кто-то может по свиданкам бегать и перебирать.

Перебирать? Их выбираю!!!)))))
И требования жёсткие)))
А перебирают трусы с лифчиками))))

крыса лабораторная
#42
Автор

Вы не в курсе как там у 30-летних, так как занимаетесь своим мужем в свои сорок с гаком. Не завидуйте, что кто-то может по свиданкам бегать и перебирать.

Вообще-то я не домохоз, и отлично в курсе, работаю, плюс знакомых полно. Про эти свиданки можно черные комедии снимать, что на эти свиданки приходит, и как себя ведет с вполне интеллигентными и не совсем уж страшными девушками.
И можно все это назвать и "перебиранием", но мне было бы унизительно.

Гость
#43

Прекратите истерику и не рожайте. Просто предохраняйтесь, нет ничего проще

Автор
#44
Рина

Перебирать? Их выбираю!!!)))))
И требования жёсткие)))
А перебирают трусы с лифчиками))))

Ну у кого как получается)))

Гость
#45
крыса лабораторная

Вообще-то я не домохоз, и отлично в курсе, работаю, плюс знакомых полно. Про эти свиданки можно черные комедии снимать, что на эти свиданки приходит, и как себя ведет с вполне интеллигентными и не совсем уж страшными девушками.
И можно все это назвать и "перебиранием", но мне было бы унизительно.

Потому что вы рано замуж вышли, когда все более менее равны. К 30 есть строгое расслоение, и женщины более успешны,чем мужчины, en masse. Тут то треш и начинается.

крыса лабораторная
#46
Гость

Потому что вы рано замуж вышли, когда все более менее равны. К 30 есть строгое расслоение, и женщины более успешны,чем мужчины, en masse. Тут то треш и начинается.

И это тоже, в окружении нет ни одной пьющей или сидевшей девушки. А вот такси вызывала, так процентов 50 урки приезжают.
Опять же работаю в большом мужском коллективе, парни за 30, с хорошей зарплатой, со степенью, уже все женаты и с детьми. Вечные аспиранты и в 40 могут в женихах ходить. То же самое в почти любой сфере.

Рина
#47
Автор

Ну у кого как получается)))

Не ахти, у вас получается)))

Гость
#48
крыса лабораторная

И это тоже, в окружении нет ни одной пьющей или сидевшей девушки. А вот такси вызывала, так процентов 50 урки приезжают.
Опять же работаю в большом мужском коллективе, парни за 30, с хорошей зарплатой, со степенью, уже все женаты и с детьми. Вечные аспиранты и в 40 могут в женихах ходить. То же самое в почти любой сфере.

И что с этим делать, кроме как выходить замуж/жениться рано?

Автор
#49
крыса лабораторная

Вообще-то я не домохоз, и отлично в курсе, работаю, плюс знакомых полно. Про эти свиданки можно черные комедии снимать, что на эти свиданки приходит, и как себя ведет с вполне интеллигентными и не совсем уж страшными девушками.
И можно все это назвать и "перебиранием", но мне было бы унизительно.

Зато сейчас вам не унизительно писать гадости.

Гость
#50
Автор

Зато сейчас вам не унизительно писать гадости.

Почему гадости? Реально, посмотришь на мужчину после 30, там очень редко кто успеха достиг, если не женат.