Гость
Статьи
Я не хочу иметь детей
Обсуждение закрыто

Я не хочу иметь детей

Мне 31 год, семьи нет (есть постоянный любовник, который грозится перерасти в мужа в ближайшее время). Проблема в том, что я не хочу иметь детей, хотя с удовольствием вожусь с чужими, но через пару часов общения с ними-устаю от них. Мне кажется это такой каторжный труд. Маленькие заберут все силы, повзрослевший надо все время развивать. Может я эгоистка? Мне даже неприятно думать о том, что я буду переносить беременность. Всякие тошнилки, отеки, плохое самочувствие, пузо на километр. У кого такие же мысли?

Елка
165 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Елка, ты ж уже двоих родила, при этом первую скинула бабке.

Anonymous
#2

Конечно Вы эгоистка, что само по себе и неплохо. А кто или что Вас заставляет иметь своих детей? Главное живите в своё удовольствие с детьми или без.

Альта Виста
#3

Я - чайлдфри, детей не люблю, даже испытываю к ним отвращение. В жизни много чудесного и без запаха памперсов!:)))

Anonymous
#4

а кому вы в старости будете нужны?или вы вечно молодой будете?

Anonymous
#5

3 - не факт.

Anonymous
#6

5 - по любому никому. Со временем дети взрослеют и у них наступает самостоятельная жизнь, где родителям находится место только на далекой периферии.

Anonymous
#7

шащ начнеца. набегут со своей любовью и долгом перед обществом и родиной и расскажут тебе-что ты должна

Anonymous
#8

10,у Вас лет с 50 уж точно будет абсолютно тоже самое и с детьми

Леньчик
#9

Я родила в 30. Тошнилок, отеков и тому подобной дряни не было. Пузо было небольшое. Раньше детей не хотела, так получилось. Сейчас обожаю свою кроху. Напряги есть, но все это фигня, если ты сама здорова и востребована (например, на работе). Моей подруге сейчас 33, и она тоже не хочет иметь детей (пока), хотя и не оставляет мысль о том, что это может случиться когда-нибудь. Я ее уму-разуму не учу, она и так счастлива. У всех все по-разному. Никогда не надо зацикливаться и ждать чего-то плохого, тогда будет легко и в радость. Я счастлива своим материнствам, при этом, уважаю и своих бездетных подруг. Кстати, мужья не все к этому стремятся, особенно иностранцы. Удачи вам и не думайте об отрицательных моментах этой жезни, и тогда все у вас будет хорошо.

Anonymous
#10

14, возможно, не отрицаю.

из австралии
#11

не хотите не рожайте, у нас и так на земле перенаселение уже, людей все больше и больше,если вы следите за наукой и природой, то должны знать что людей на земле становится слишком много что это негативно влияет на планету. распределены люди по земле тоже неравномерно, где-то их куча а где-то мало.так что если не родится на одного человека больше то ничего страшного!!!!
а если серьезно это личное дело каждого, если эта девушка станет старой и пожалеет что у нее не было детей,то значит пожалеет... и все... что поделаешь...все мы совершаем ошибки и расплачиваемся за них.

Елка
#12

15.отдельное спасибо

Елка
#13

10.все, что вы сочинили, может случиться и с матерями, дети которых просто положат на родителей в 20 лет.

Anonymous
#14

а нам положить на твой выбор-невыбор

Елка
#15

24. тогда шлепай отсюда

10
#16

А чего насочиняла то? С чего вы взяли? Моей чаилдфри подруге 40. И нет у не в жизни ничего интересней, чем новая шмотка и новый любовник. Одно ее беспокоит, что уже не девочка она и в скорости мужчинам будет не интересна. Из-за этого в последнее время у нее 3 любовника и муж, что бы доказать себе, что она еще огого. Одна головная боль, как их разрулить. Офигенно весело живет, что то напоминает мне это басню про стрекозу дедушки Крылова. Второй 35, те же шмотки и еще и "детишки" собачки. Шмотки это замечательно, но как хобби, а не суть жизни.

Пум-бурум
#17

+1 хотя я согласна.... не хотят - пусть не рожают. И это их проблемы что с ними будет потом. Мне вот лично по барабану, будет у автора ребенок или не будет.... ВСЕ РАВНО. НО меня бесит, что они мамочек называют свиноматками, детей ублюдками.... вот это я считаю моральные уроды. До остальных по фиг. Мамочкам, любящим своих детишек - респект :)

Инга
#18

Автор, ну и что я тоже не хочу. Считаю, что овчинка выделки не стоит. Убью минимум 20 лет жизни на проект под названием "ребенок" + могу родами и беременностью здоровье подорвать. А на выходе что? Просто еще один человек. На пленете и так перенаселение страшное - welcome to hell) А мужа ищите себе такого, у которого уже есть ребенок, который после этого понял что дети нахрен не нужны. Я нашла. Счастье есть))

Инга
#19

Малена, я была беременна аж 3 недели, самое завораживающее было с 10 дня постоянно вдумчиво блевать у унитаза и думать о том, какое все серое вокруг и как плохо.

Елка
#20

самое главное я не хочу ребенка именно сейчас, но не знаю, что со мной будет через полгода, может загорюсь. Просто настроение сейчас какое-то "нехочуребенка"

Anonymous
#21

Мне кажется, что такой вопрос каждый решает сам для себя, индивидуально. И мы не можем и не имеем никакого права осуждать автора.И обвинять ее в эгоизме.Неизвестно, кому будет легче в старости, ей не имеющей детей или ее соседке у которой ,например есть ребенок, но он в 20 лет станет наркоманом, пропьет квартиру и т.д.и похоронит ее в той же могиле с бомжами. Не все зависит от воспитания, есть же еще и гены.И потом, если она не хочет иметь ребенка,то это не просто так, значит есть высокий риск рождения больного ребенка.

someone
#22

35, расскажите, пожалуйста, какую радость приносит материнство. У меня лично двое детей, радости от них я не вижу никакой, одни проблемы.

Клара
#23

Инга_____ну не сгущайте краски,так не у всех!
По существу:До 28 лет не хотела детей.
Потом возжелала,но без фанатизма.Стали пробовать-не получается.Пошли по врачам-БЕСПЛОДИЕ!Слез не лила пошла дальше по врачам,а толку нет.Плюнула на все и на тебе в 30лет беременность.
Что вы думаете?Я в истерику:не могу,не хочу!Грудь повиснит,рожать страшно и т д.
Мне сказали:это твой поледний шанс.
Носила хорошо,без токсикозов и обмороков.
А с каким наслаждением вещички потом покупала!
Сейчас в ребенке души не чаю.С ней день и ночь готова возиться.Подруга,которой я в слезах орала в трубку:Иду на аборт!Меня не узнает.
Просто Автор привыкла к своему ритму жизни и боиться что то менять,да и не хочет......
Дело личное.

рыжий мукоед
#24

╧32. Проснулся автор сегодня, почесал пузо и придумал себе настроение "нехочуребенка" и решил ветку создать. Понабежили другие инги-минги с фигурами и начали поддерживать, что ребенок - фу, а женщины с детьми - бабы и свиноматки, и что они некрасивые и толстые и с морщинами и глупые. Ч/з неделю создаст - хочуребенка. А инги-минги ч/з год сами преврятятся в этих свиноматок. Хоспидяя. Ну не хоти себе наздоровье. Токо меня удивляет, что большинство то еще здесь не рожало зато все знают как это вообще и как это плохо и что вообще фууу. Улыбает все это.

!!
#25

Рожайте по ребенку в год!!! Давайте поднимем нашу нацию!! Не дадим китайцам нас выселить и другим южанам!!

Инга
#26

Клара, а мне какое дело до всех? Я индивид и решаю только за себя. Правда, ни одной моей подруге не понравилось быть беременной и рожать. Но наверное подруги у меня такие, неправильные, что мечтают, как бы через 5 лет искусственную матку изобрели, а то второго вроде как хочется, но...

Эйва
#27

43, где автор и другие говорили про свиноматок и клуш? Про это как раз стали тут упоминать мамашки. Рожайте, ради бога, чего вы тут пришли увещевать?

====\\\\\\\\\\\\
#28

Инга, а ваш муж ребенку помогает, или он слинял поняв, что это ошибка? Отдуши сочуствую женщине, на которую он своего ребенка кинул. Не хотелось бы мне на это место

====\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
#29

но мне дети не противны, как многим. Просто не нужна мне эта морока. А не навидеть их, зачем?

Сабина
#30

Я тоже боюсь иметь детей! Такая ответственность! Вдруг я плохо воспитаю ит.д. А еще растяжки и обвисшая грудь, 2 года дома сидеть у люльки и со слезами мужа ждать... фуууууууу!

Инга
#31

49, а мне на эту женщину как-то положить. Они поженились по залету когда еще на 2 курсе учились. Никто ей не мешал тогда пойти и сделать аборт. Муж помогает, но общаться с ребенком желанием не горит. Ребенку 12 лет. Или 13...

Anonymous
#32

Инга, поэтому и не хочу рожать. Нафиг плодить их гены? Они заделают ребенка ( чаще всего они сами просят) и в кусты. С какой радости мне его детеныша ростить? А таких как ваша бывшая, я не понимаю. Вот радость то матерью одиночкой быть, уж лучше не рожать

Грустно девицы
#33

автор, конечно не рожайте. Староваты вы уже. Еще сколько то лет порадуете-потешите своих любовников своим стареющим телом, а потом и это прекратите. Будете создавать тупые темы на форумах и будет счастье вам. Что и кому вы вообще можете дать, мелкое самовлюбленное эгоистичное пустышечное существо?

Булавка+
#34

В этой стране рентабельно вкладывать только в детей (философическая мысль если кто не в понятках и вдруг подумал о недвижимостях или же о вкладах в швейцарских банках ))))))

Инга
#35

Хочу летать, ребенок с этой точки зрения очень рисковый проект. В любую недвижимость вложить - толку больше... И потом, может мы до старости вообще не доживем:) чего париться раньше времени. А дети могут заболеть, умереть, стать недееспособными инвалидами, вырасти подонками, сесть в тюрьму и т.п. - вот вам и "стакан" :)

Ольга
#36

42 права, это уже давно психологами доказано. Мне 32, замужем 7 лет, думаю что не бесплодна (не допускала попытки забеременить все 7 лет поэтому не знаю, врачи говорят здорова), детей категорически не хочу, хотя негатива у меня вообще в целом к детям нет. Муж тоже не хочет, боится что внимание уже мое к нему будет не то как сейчас, что начнутся головняки, проблемы, бессонные ночи. Я вообще не чувствую желания заводить себе еще одного члена семьи. Я обожаю мужа, мою сетру, если у меня есть лишние деньги то я лучше куплю подарки своей любимой маме или любимому папе. Я обожаю своих близких, мучаться что б создать себе еще одного человека рядом не хочу, зачем.

Максималистка
#37

Автор, я тоже не хочу детей. (Кстати, кто-нибудь знает хорошие сайты ЧФ/Чаилдлес? Где они тусуются?)) А то англоязычные сайты меня уже немного достали))Но не потому, что не хочу, а, скорее, потому что не могу. Мне 30, с 24 до где-то 28 очень хотелось ребёнка. Делала и икси, и инвитро, а потом как отрезало. Чтобы я ещё раз сама вставила в себя иглу с какой-то дрянью? Или ещё одна чистка по мед показаниям? Да ни за что на свете! Головой понимаю, что даже если выношу, высока вероятность, что рожу больного ребёнка. Вот кому будет больно от слепого материнского инстинкта. Так что это у меня какая-то защитная реакция идёт. Зачем обществу больные дети, правда?) Если господь не даёт, значит, у него на меня другие планы.

Максималистка
#38

66, мужа я своего по-прежнему очень люблю. И знаю наверняка, что он будет любить своих детей. Интересна его реакция на озвучивание мной моего бесплодства. Сказал: "Ну что ж, будем путешествовать!"))

Не в теме
#39

67,а о чем вы будете говорить на этих сайтах? какие есть темы такие,которые не могут разделись с ЧФ женщины с детьми?:)) или они там соревнуются,кто сильнее не хочет иметь детей? вот бред честное слово.

Максималистка
#40

Через неделю мне должны удалить кисту, которая выросла после всех гормональных подталкиваний организма родить. А она висит чётко на трубе. И есть вероятность, что её удалят. А она у меня последняя после внематочной. И меня ТАК колбасит от мысли, что, я конечно не хочу, и практически даже и не могу, но теоритечески после этого вообще не смогу..) Вот сижу и думаю, говорить ли мужу или нет - моя близкая подруга недавно развелась. Сказала мужу об удалении матки по мед показаниям. Ей 37, ему 42, дочке 12. Он к ней после операции больше не прикоснулся. Сказала, "как отрезало". Жалко, была хорошая пара. Гнятёт, однако.(

Не в теме
#41

На самом деле,чистых,натуральных ЧФ не так-то уж и много:) но к ним себя относят и те,кто не может по каким-то причинам (пихологическая самозащита),кому не от кого, у кого муж не хочет, кто боится потерять хорошую работу и тп.Известны также случаи,как при некотором повороте судьбы, вчерашние ЧФ становились сумасшедшими мамочками:)

Оля
#42

Я тоже думаю что ребёночка всё же надо родить, не для мужа не для кого-либо, а для себя. Мне 21, пока рановато для меня, ещё не созрела, но думаю что рожу. Будет смысл жить для кого-то, а если не рожу, ну и буду я старая клюшка одна, у подруг внуки, шмотки, мужики надаедят, тусовки тем более, а так родное будет

Не в теме
#43

"некоторые ЧФ"=так называющие себя конечно)

Инга
#44

Максималистка да что вы накручиваете себя, ей-богу! муж же сказал вам, что путешествовать будете. Ну припрет совсем - можно ведь усыновить. Этот знакомый ваш странный какой-то, у моей подруги вырезана матка после родов, секс как был, это ж ен грудь в конце концов.

Максималистка
#45

69, нет, недавно вот статья была - она торговый представитель большой фирмы, нач отдела, дома ночует неделю через две, он тоже где-то по поездкам и сменам весь. Единственный кактус засох) Мини чемоданы стоят рядом со стиралкой и сушилкой и чистые вещи обычно до полок не доходят, сразу попадая обратно в чемодан. Интересно читать про чужие жизни без детей. Вам это будет интересно?

Ольга
#46

почему если не хочу ребенка то обязательно мужа не люблю. все бы так любили своих мужей как я своего. я итак счастлива, зачем мне рисковать, зачем нарушать что-то если мне хорошо.

Максималистка
#47

Инга, спасибо)

Не в теме
#48

76,неа,скучно. Правда на такие темы что-ли общаются?

Ольга
#49

максималистка, если б мне пришлось выбирать-ребенок или путешествия, я б конечно даже не задумалась и секунды. у меня 2 близкие подруги, обе зашитили кандидатские уже, учат языки, путешевствуют, обе замужем, обе не хотят детей. а мои знакомые школьные, которые торгуют на рынках, никогда никуда не ездили почти все имеют по 1-3 ребенка и при встрече с ними одни только фразы-почем там дают картошку в магазине в вашем районе, и -когда ж ты уже родишь, как же так не рожать то.

Не в теме
#50

76,кстати..а бизнес-дамочки с детьми? актрисы? у них думаю такая ситуация с кактусом и командировкам тоже вполне возможна.Так что,не убедили:)