Гость
Статьи
Я не хочу иметь детей.

Я не хочу иметь детей.

Мне 27 лет. Выгляжу я на 20, а то и меньше бывает. Мне даже сигареты продавать отказываются. Да и сама я всё ещё в какой-то степени ребёнок, как говорит мой жених. Я не хочу иметь детей Только не надо сразу проигрывать в голове фразу " надо детей не иметь, а рожать". Я не хотела их с самого детства. И причина не только в боязни родов, токсикоза или в чём-то ещё, просто не хочу. Ну конечно, в принципе, как говорил Станиславский "ничего просто не бывает", не просто не хочу, я бы это отнесла скорее к жизненному кредо что-ли. И даже не то, что бы быть матерью - это не моё. У меня есть племянники, я люблю их. Но если честно. хватает меня не надолго с ними. Да и это не та проблема. Моя точка зрения такова, что в жизни столько грязи, среди отношений мужчин и женщин бывают такие ужасы, от которых режут вены или спиваются( поверьте, я говорю это по собственному опыту, я много чего пережила и еле выжила) , что я не смогу переживать за своих детей, и за каждый их шаг. У меня скорее случится инфаркт. Одна только мысль, о том, что скоро вырастут мои племянники и у них начнётся вся эта фигня с отношениями, именно ФИГНЯ, что у меня уже сердце останавливается, и поэтому я очень не хочу переживать ещё и за своих детей. Такова моя жизненная позиция. Я просто хочу понять, нормально ли это?

146 ответов
Последний — 15 марта 2015, 10:47 Перейти
1.
Гость

Не имейте)

2.
I'm so vain

Да, абсолютно нормально! Делайте так, как душа просит, и не обращайте внимания ни на чьи слова или косые взгляды. Будьте самой собой. Жизнь одна, не стоит тратить ее на то,что вам чуждо и не доставляет радости.

3.
Ольга Пушкин

Желаю чтобы все таки вы поменяли свое мнение...........

4.
Гость

Как же вы осточертели... Сидит такая клуша и думает, что это хоть кому-то интересно. Наплевать. Хотите - имейте, не хотите - не имейте.

Сто таких тем, а вы все не успокоитесь. Задолбали.

5.
S&M

Не хотите не имейте;)

6.
Подруга собачат

Автор, а вам не пофиг нормально это или ненормально? Живите так, как хотите жить. Если вам скажут, что это ненормально - вы сразу родите ребенка?

7.
Grammar Nazi
Kushnir

Я просто хочу понять, нормально ли это?

Да какая разница?

8.
Аня

Ну не хотите - не имейте.

Нам-то зачем об этом знать?

9.
Елена
Гость

Как же вы осточертели... Сидит такая клуша и думает, что это хоть кому-то интересно. Наплевать. Хотите - имейте, не хотите - не имейте.

Сто таких тем, а вы все не успокоитесь. Задолбали.

+10000

10.
табуретка
Kushnir

Я просто хочу понять, нормально ли это?

фиговые отношения с резанием вен - это ненормально

11.
Warszawa w rozach

В руки флаг

Или за вами кто-то гонится, стремясь сделать вам детей насильно?(:

Я тоже пока детей не хочу, я правда моложе вас. Но думаю, когда я встречу мужчину, которого полюблю и с которым захочу создать семью, я все же буду решать этот вопрос))) Лично мне дети нужны, только всему свое время. Вы все же еще очень молоды... Поступайте как вам подсказывает сердце и разум, только потом ни о чем не жалейте...

12.
Ека

НЕ имей, можно подумать кто заставляет, надоели уже ети нек4емные оправдания!

Подруга собачат

Автор, а вам не пофиг нормально это или ненормально? Живите так, как хотите жить. Если вам скажут, что это ненормально - вы сразу родите ребенка?

+1

14.
лисичка

сделайте стерилизацию и детей у вас не будет никогда, только делайте полную, чтобы на все 100%.

15.
Лувра

я тоже не хочу детей, и не только из за отношений между мужчинами и женщинами, а по многим критериям нашей жизни

считаю что детей рожают только полнейшие эгоисты

тьфу

16.
Гость

Не хотите, не рожайте.

ВАС НИ КТО НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ!!

17.
Гость

Поставьте в известность о твердости своих намерений жениха ( чтоб уж честно было) и не имейте, если не хотите.

18.
Анч
лисичка

сделайте стерилизацию и детей у вас не будет никогда, только делайте полную, чтобы на все 100%.

Не хотите - не имейте. А к чему вы писали про то, что вы выглядите на 20, а не на 27?

Если честно, мне жаль женщин, у которых нет детей. Будет вам лет 60 - поймете, думаю. Когда вы уже не будете выглядеть на 20, уйдете на пенсию. Ни дети вас не навестят, ни тем более внуки)) Вот будет вам весело)))

А мужчина (жених который) разделяет с вами ваше жизненное кредо?

+1

Простерелизуйтесь, автор, и не мучайтесь больше этим вопросом.

ЗЫ: я в 15 лет думала, что не хочу детей. А вот в 25 не представляю своей жизни без них. И тоже выгляжу на 20 =)))

19.
Гость
Лувра

тьфу

А кто не рожает разве не эгоисты? Вы же не хотите- вот и не рожаете, а то можно подумать вы жертву приносите.

20.
Honey

Вот пишут в таких темах постоянно, что никого не волнует есть ли у кого-то дети или нет. А между тем у маминой двоюродной сестры (которая к тому же живёт ооочень далеко) детей нет, так её обсуждают за каждым семейным застольем уже лет 20 (насколько я помню и сама слышала). Вот не даёт никому покоя её жизнь!

21.
Гость

Я тоже не хочу, давай вместе не хотеть. Только я вот не понимаю, зачем вам одобрение форумчан. Ну если они напишут, что это ненормально, то ты побежишь ребёнка делать?

Honey

+1=))))

Господи, успокойтесь))))) Интересно просто, как же наши люди относятся к институту семьи как таковой =))))

Почему то у большинства ответы как у 15-ти летних школьников)))

24.
Гость
Лувра

я тоже не хочу детей, и не только из за отношений между мужчинами и женщинами, а по многим критериям нашей жизни

тьфу

А на своих родителей ты так тьфукала?

25.
Маринка

мнение можете не менять, в 27 и в 30 я тоже не хотела, боялась мужу сказать с которым 6 лет живем, он бы не понял может ипугался бы, но вот я заберемела неожиданно в 31 и психология поменялась, может гормоны или инстинкты. но сейчас только и живу этим, все казалось бы видела в жизни, много чудес и удивительного и плохого и хорошего, а сейчас будто в космосе, не перестаю удивляться этому, жить как то интересней стало, что будет, что получится, ну не получится да и бог с ним, я хотя бы попробывала))

Маринка, с вами интересно)))

27.
нет счастья

А вы бы знали как я не хочу детей....но у меня все хуже - уже есть муж, у которого смысл жизни это будущие дети, а я просто не могу на это решиться...

28.
Гость

Автор, а я вот не то, чтобы не хочу, а не могу просто себе позволить по матер.соображениям. Все-таки дети в наше время - это определенная роскошь. Все очень дорого: начиная от одежды-продуктов питания и кончая каким-либо видом отдыха.

А "подарить" своему ребенку нищее детство и юность - это,считаю, просто подло...

нет счастья

А вы бы знали как я не хочу детей....но у меня все хуже - уже есть муж, у которого смысл жизни это будущие дети, а я просто не могу на это решиться...

мне очень жаль, что у вас всё так

ничего не хочу советовать, мне хватило ужасов, которые мне насоветовали здесь))

Гость

Автор, а я вот не то, чтобы не хочу, а не могу просто себе позволить по матер.соображениям. Все-таки дети в наше время - это определенная роскошь. Все очень дорого: начиная от одежды-продуктов питания и кончая каким-либо видом отдыха.

А "подарить" своему ребенку нищее детство и юность - это,считаю, просто подло...

в этом вы тоже возможно правы

но с другой стороны, если Вы хотите заводить детей, но мат. соображения это не всё. Рожали ведь наши бабушки, и в худших условиях.

Если б я хотела и не боялась за них, то я б родила, и у меня б был стимул зарабатывать. Ведь не для себя мы живём, а для кого-то. Самим нам особо много и не надо. Лишь бы дорогие люди были счастливы.

31.
нет счастья

29. да мне и нужны советы,я уже все решила - не буду эгоисткой и дам мужу шанс завести поноценную семью просто уйду, он не должен жертвовать своей мечтой о детях....

лисичка

Вам категорически нельзя общаться с людьми=)))))

нет счастья

29. да мне и нужны советы,я уже все решила - не буду эгоисткой и дам мужу шанс завести поноценную семью просто уйду, он не должен жертвовать своей мечтой о детях....

я думаю лучше сказать о своём страхе

может быть в итоге ему главнее окажется ваше счастье, а не его

ну а если нет, то на нет и суда нет...

Главное - желание. Если оно истинно, то природа вам поможет в нем.

T

Главное - желание. Если оно истинно, то природа вам поможет в нем.

та знаю я))) просто этого мало лично для меня

36.
Маринка

и кстати материальная сторона меня тоже останавливала от рождения ребенка, ну не хочу себе отказывать, не хочу бедствовать и тд, а теперь находясь в положении думаю так мне и ничего ж не надо, были бы джинсы, картошка, туш...главное чтоб близкие были здоровы и счастливы, ведь куда страшней потерять любимого человека, чем приобрести еще одного, согласитесь!!! во как голова моя стала соображать)))

Kushnir

та знаю я))) просто этого мало лично для меня

ну, попросите получше.. может и матку потом вырезать придется - тоже частая история для нелюбительниц детей.. Этого хватит-то? Или мало?

Маринка

и кстати материальная сторона меня тоже останавливала от рождения ребенка, ну не хочу себе отказывать, не хочу бедствовать и тд, а теперь находясь в положении думаю так мне и ничего ж не надо, были бы джинсы, картошка, туш...главное чтоб близкие были здоровы и счастливы, ведь куда страшней потерять любимого человека, чем приобрести еще одного, согласитесь!!! во как голова моя стала соображать)))

да Вы вообще Молодца=))) я рада за Вас))

Анч

Не хотите - не имейте. А к чему вы писали про то, что вы выглядите на 20, а не на 27?

Если честно, мне жаль женщин, у которых нет детей. Будет вам лет 60 - поймете, думаю. Когда вы уже не будете выглядеть на 20, уйдете на пенсию. Ни дети вас не навестят, ни тем более внуки)) Вот будет вам весело)))

А мужчина (жених который) разделяет с вами ваше жизненное кредо?

+1

Простерелизуйтесь, автор, и не мучайтесь больше этим вопросом.

ЗЫ: я в 15 лет думала, что не хочу детей. А вот в 25 не представляю своей жизни без них. И тоже выгляжу на 20 =)))

мне кажется вы и моложе выглядите)) лет на 8))) по изречении мысли тоже)))

40.
Гостья

Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал.

Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее.

вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть...

Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге....

Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня.

Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вот

41.
Клава

автор, мне как и вам 27. я не хочу тоже детей. Но не хочу потому что боюсь. боюсь что придется тянуть их на себе, у меня перед глазами много примеров матерей одиночек, т.к. нет надежных мужчин. придется впахивать как папа карло чтобы самой ребенка поднять, а у меня и без детей сил еле хватает после работы, а тут еще за ребенка переживать, кормить, убирать. За мужем тоже надо ухаживать. Придется впахивать будь здоров и дома и на работе, и все время бояться, что уволят, что муж бросит и тогда как ребнка растить? вот это самое страшное мне кажется.

Гостья

Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал.

Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее.

вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть...

Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге....

Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня.

Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вот

Несчастливые выбирают смерть?

Хочешь убить себя об стену?

40 и 41 - интересные мысли ....

блин

и что же делать?)) может принять мысль - что жизнь это джунгли и выживает сильнейший, путём естественного отбора??

45.
Гость

Почему тем, кто не хочет иметь детей, так хочется, чтобы кому-то было до этого дело?:)

46.
Джоли
Гость

Почему тем, кто не хочет иметь детей, так хочется, чтобы кому-то было до этого дело?:)

!!!

))))

Классно сказано)

Гость

потому что до этого имеют дело ВСЕ, когда вы этого не слышите=))))))

обсуждают даже Вас=))))) и Вам тоже есть до этого дело, иначе Вы бы проигнорировали всё выше сказанное, начиная с заголовка темы=)))))

48.
Гость
Гость

+1) наверное потому что, чтоб быть не такими "как простые люди которые хотят детей и семью". типа "наше мышление не такое, мы более умные, мы свободны от стереотипов, мы сами дети и хотим жить для себя". так мне кажется они думают, иначе зачем создавать сотую тему про это.

Гость

+1) наверное потому что, чтоб быть не такими "как простые люди которые хотят детей и семью". типа "наше мышление не такое, мы более умные, мы свободны от стереотипов, мы сами дети и хотим жить для себя". так мне кажется они думают, иначе зачем создавать сотую тему про это.

не все

но наверно есть такие=) все мы разные

50.
Издевка

1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.