Гость
Статьи
я не хочу иметь детей

я не хочу иметь детей

Здравствуйте, дорогие девушки. Сразу оговорюсь, что комментарии "дети - это счастье" и "родишь - поймешь" можно оставить при себе, они попросту останутся без внимания. Дело вот в чем. Уже полгода состою в отношениях с мужчиной, ему 30, мне 25, дело идет к свадьбе. Недавно зашел разговор о детях, мой мужчина с упоением рассказывал о своих планах на будущее, где есть как минимум двое детей. Я же детей не хочу, совсем.
Почему нельзя жить друг для друга? У нас ведь все есть, у каждого по машине, три квартиры (две его и одна моя), мы не богачи, но спокойно можем выбраться в отпуск, поплавать с аквалангами, попрыгать с парашютом, зимой съездить в горы... Когда я представляю, что все это в один миг закончится... Мне становится тошно. Я не хочу всю свою жизнь положить на потомство. Я не хочу 9 месяцев, будучи похожей на бегемота, таскать в себе лишние 5 кило, я не хочу отрываться от работы, где сейчас я успешный специалист, постоянно расту, потом садики, школы. В отпуск - с ребенком, его истерики, капризы. Ну, не мать я!!!
Многие говорят, мол родишь, передумаешь. А если нет? Жить с ненавистью к собственному ребенку? Думать, что он сгубил твою молодость?
Дети не вызывают у меня умиления и трепета, с детьми своих друзей я сдержана и холодна, не понимаю смысла общения с ними.
Дабы никто не искал проблем в моем детстве. У меня полная семья, было счастливое детство, я не единственный ребенок в семье.
Что делать? Считаю, что нечестно будет после штампа в паспорте заявлять об этом, нужно обсудить вопрос "на берегу", терять этого мужчину я тоже не хочу, нам хорошо вместе, мы любим и понимаем друг друга. Но я опасаюсь, что дети могут стать камнем преткновения и разрушить наш мир... Подскажите, ваше мнение!

Ксандра
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять 25? Вот когда мужчина завел разговор о том, как он хочет 2 детей, так вы бы и вывалили ему все то, что тут написали. Что вам надо с аквалангом в горы, с парашютом на погружение, конный сплав и все прочее. Почему вы умалчиваете, боитесь потерять? А надо честнее быть. Озвучьте ему свою позицию и пусть он решает, быть ему с вами или нет.
Если что - сама ЧФ, старше Вас, мужчину своего нашла именно так.

Гость
#2

Твердо спокойно озвучьте будущему мужу вашу позицию и посмотрите его реакцию. Оставьте ему возможность принять решение - тем самы вы честны перед ним. Если дети ему действительно важны и он примет решение расстаться - то пусть это будет лучше сейчас, чем потом, вынеся друг другу мозг и помотав нервы.

#3

Вы правильно мыслите. Не надо рожать, если желания такого нет. Но ваша проблема в том, что вы нашли человека с другими планами на жизнь. В будущем этот вопрос всё равно к вам придет. Лучше уже сразу искать мужчину чайлд-фри.

Гость
#4

Ищите другого мужчину, с этим вам не по пути.

Гость
#5

Как вы надоели с такими темами и описанием своего богатства .Мне кажется это всё строчит одинокая,бесплодная женщина,которая себя успокаивает ,иначе нaxepa это всё строчить и описывать,не пойму.

Гость
#6

Не хотите - не надо. Вот только мужчине своему об этом сообщите, может даже оказаться, что его упоенные рассказы - это из желания сделать вам приятное, он, наверное, уверен, что все женщины хотят детей. Может, услышав о вашем нежелании, он и сам обрадуется.

Ве
#7

Что делать и как жить, иметь или не иметь детей - это ваше право, я считаю. Но почему ваш мужчина об этом до сих пор не знает? Почему заниматься сексом вам не стыдно, а сказать каким вы видите ваше будущее с ним - стыдно? Зачем эта ложь? Отношения основанные на лжи обречены. Не надо было врать?
Надо было искать другого. Конечно вы его потеряете - я думаю. Вряд ли он готов отказаться от своих планов ради вас.

Гость
#8

А говорят ещё женщины в декрете тупеют... да тут и без декрета все глухо...
ну невозможно уже читать этот форум стало... дно..
автор, ну идите в группу чх вам там расскажут, кучу способов-
Активно стараться " забеременеть", принимая табла и нарочито страдать, что не получается...
сказать мужику, что вы как то не готовы, этак лет 30 на детей... но может потом осчастливите его..
Играть в бесплодие можно до бесконечности, ну либо до Германии и Израиля, когда вас повезут туда на лечение.

Гость
#9

тяните время, но не рожайте. Правда можете узнать потом что он родил на стороне, но такое мб и есди вы родите. Так что живите пока живется, главное деньги, а там может ваш передумает. Уйти всегда бездетная легко сумеет и найти нового мужа опять же легко надет. А вот с детьми это будет проблема-и работать и зарабатывать и отдыхать и нового мужа искать. Так что вы правы, не хотите-не надо.

Гость
#10

Какое тут может быть мнение? Ты уже все для себя решила, зашей себе матку и скажи своему мужику что бесплодна. Если бросит, будешь искать себе такого же эгоиста.

Гость
#11

Хозяин барин.

Автор
#12

Я такая же Автор! Он также хочет детей, но я ему не могу пока ещё сказать про своё нежелание, так как думаю, что он со мной расстанется

Гость
#13

Вот почему то именно те, кто не хочет иметь детей, пишут тут оды. В мельчайших подробностях представляют себе ужасы материнства. О которых по идее думать и не должны, ведь дети им пофиг. Живите лучше одна, с квартирами, машинами, карьерой и будет вам счастье. А мужчину отпустите. Вы и так разные. Он хочет детей, а вы нет.

Панда милая
#14

Я вас более чем понимаю, только мне 26. И не знаю что делать, придется рожать. Хотя до жути всего после очень боюсь и понимаю что жизнь никогда не будет прелней. Но думаю наверное своих детей любить то будем, это природой заложено

Гость
#15

Вам не обязательно заводить детей сразу после свадьбы. У вас еще есть лет 10. Может к 35 созреете до ребеночка. Поговорите с МЧ об этом. Я вышла замуж в 26, родила в 32. В 32 мне очень хотелось детей.

#16
Гость

Как вы надоели с такими темами и описанием своего богатства .Мне кажется это всё строчит одинокая,бесплодная женщина,которая себя успокаивает ,иначе нaxepa это всё строчить и описывать,не пойму.

Не смогла пройти мимо. А где тут богатство? Для нашего города мы вполне себе средний класс. Нет, не одинокая, нет, не бесплодная. И да, боюсь потерять любимого человека, наверное потому и проявляю трусость, боюсь открыться, потому что понимаю, что на этом наши отношения могут закончиться.

#17
Гость

Вам не обязательно заводить детей сразу после свадьбы. У вас еще есть лет 10. Может к 35 созреете до ребеночка. Поговорите с МЧ об этом. Я вышла замуж в 26, родила в 32. В 32 мне очень хотелось детей.

Я думаю об этом... Да, Вы правы, нужно быть честной. Для того и нужен форум, чтобы делиться переживаниями, не боясь, что добрые друзья случайно разболтают раньше времени

#18
Гость

Вот почему то именно те, кто не хочет иметь детей, пишут тут оды. В мельчайших подробностях представляют себе ужасы материнства. О которых по идее думать и не должны, ведь дети им пофиг. Живите лучше одна, с квартирами, машинами, карьерой и будет вам счастье. А мужчину отпустите. Вы и так разные. Он хочет детей, а вы нет.

А как не думать? Как может быть пофиг, когда вижу, как он с упоением носится с племянником и делится со мной жизненными взглядами? Люблю этого человека и рада бы мечтать вместе с ним, да не могу... Потому и делюсь, ибо больше не с кем.

Гость
#19

Вопрос о детях нужно решать до вступления в брак.

Ксения
#20

Я не осуждаю Вас, у каждого своё мнение на счёт рождения детей, но меня интересует другой вопрос, дело идёт к свадьбе,значит вы не месяц и не два вместе, как даже не обсуждая вашу личную будущую жизнь не обсуждали планы каждого из Вас? Что вот он хочет детей, а вы ни в какую? Я считаю,что это довольно серьёзно и вступать в брак надеясь ,что он расхочет или Вы захотите неправильно. Наслаждайтесь отношениями, пока есть возможность,не торопитесь со свадьбой не обсудив это очень серьёзно.

Гость
#21

А вашему МЧ нужны горы? Парашюты? Может он домашний человек, которому абсолютно все это не нужно?

#22
Гость

А вашему МЧ нужны горы? Парашюты? Может он домашний человек, которому абсолютно все это не нужно?

Это вряд ли)) Он сноубордист, на доску меня, к слову, подсадил он. И сорваться в ночь поехать искупаться в море за 400 км тоже может он, также и мои инициативы поддерживает. Гонять по трассе ночью за 200 км/ч - это тоже он. Так что домашним тюфячком его назвать никак нельзя

Гость
#23

Родите 1го ребёнка,я так сделала,что бы отстал уже,мы 11 лет вместе прожили,начинали с одинаковыми взглядами,а потом доброжелатели ему всё твердили про детей и он начал меня донимать,я родила,ребёнок полностью на мне,бабушки работают, помощи нет,честно очень тяжело,жду сад,но понимаю,что первый год будет болеть.
У меня такие же взгляды на жизнь,как у Вас и я очень скучаю по своей жизни до ребёнка Попробуйте с ним поговорить или найдите человека с твёрдым характером который Вас не подведёт спустя время.

#24
Гость

Родите 1го ребёнка,я так сделала,что бы отстал уже,мы 11 лет вместе прожили,начинали с одинаковыми взглядами,а потом доброжелатели ему всё твердили про детей и он начал меня донимать,я родила,ребёнок полностью на мне,бабушки работают, помощи нет,честно очень тяжело,жду сад,но понимаю,что первый год будет болеть.
У меня такие же взгляды на жизнь,как у Вас и я очень скучаю по своей жизни до ребёнка Попробуйте с ним поговорить или найдите человека с твёрдым характером который Вас не подведёт спустя время.

Спасибо за Ваше мнение! Именно этого я и боюсь, что буду собственного ребенка винить в жизненных проблемах... Это первые полтора года вообще без работы (а моя позиция даже хоум офис не подразумевает), потом дай бог в полтора пристроить хотя бы в частный сад сначала, а потом еще дождаться муниципального. И вечные болячки, больничные (боюсь, постоянную няню будет непросто потянуть), а потом школа... Не готова я к этому

Гость
#25

Автор, в любом случае, надо озвучить свою позицию человеку, потому что так нечестно по отношению к нему. Надо выбирать. Врать про бесплодие не надо, как тут советуют, на фиг вам этот груз, это не жизнь.

Гость
#26

Заколебали, задолбали уже!!! Не хотите - не надо, но ищите себе подобных мужчин, которые тоже не хотят. И все будет хорошо!

Резвая
#27

Автор, если не хотите детей, то не заводите их. Только скажите об этом Вашему жениху до свадьбы. Если для него дети важны, то не ломайте ему жизнь, отпустите его и найдите мужчину ЧФ и живите с ним в своё удовольствие.
Только будьте готовы к тому, что все может измениться. Вы можете передумать и захотеть ребенка лет так после 30-35...Жизнь такая штука, что не угадаешь

Гость
#28

Моя коллега развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Суд счет эту причину очень уважительной. Но мужчина, который мечтает о наследниках, вряд ли пожертвует ими ради Ваших нехотелок. Ищите другого, которому дети не нужны. Или у которого они есть в прежних браках.

Гость
#29

У меня такая же ситуация , только мы уже женаты, мне 25, ему 32. О том что детей не хочу до 30 говорила ещё до штампа , но он надеялся , что передумают. Причём у него у самого есть ребёнок от случайной связи в другом городе , но воспитывать его не хочет, только платит деньги. Из условий - живём вдвоём в квартире моих родителей (моя тут доля , я ед ребёнок), в другой комнате и кухне советский ремонт стоит. Делать ремонт денег нет, он говорит "так поживём значит , что теперь от детей отказываться?" Машины дачи нет, помогать вероятно особо никто не будет, если только разово , 1-2 дня в мес. Детей не хочу сейчас, вообще не люблю рано вставать , готовить , работаю по полдня , люблю путешествия. Брак тоже не идеален , были подозрения на измены с его стороны в прошлом. Ставит чуть ли не ультиматум.

Гость
#30

Если Вы не скажете мужчине до заключения брака, то развод последует вскоре.
Иногда я даже могу понять мужчин, обжегшихся на таких, как автор, когда они требуют от подруги сперва родить, а потом только обещают жениться.

Гость
#31

Делать нужно только одно - открыть рот и озвучить свою позицию мужчине. Если ему принципиальны дети - уйдет. Неприятно, но по сравнению с 20 годами адова трэша, где в середине сбежите вы, вобщем-то не катастрофа. У меня такая же позиция, как у вас, мне 39 лет из которых я 17 счастливо замужем. Муж знал о моей позиции с самого начала. Он был бы не против детей, но ему некритично (и никогда за 20 лет нашего знакомства не было).

Гость
#32

Весь этот километр текста надо озвучить своему МЧ и все! Тему можно закрыть!

Нурбану
#33

Стоит искать мужчину чф. Вы же не хотите чтоб вас в вопросе детей прогнули. Так зачем так со своим мужчиной поступать? И если и сможете его прогнуть то он вас бросит и уйдёт к той которая ему родит, возможно даже заведёт любовницу и к ней уйдёт, когда та забеременеет.

Гость
#34

Таких тем действительно полно.и все как под копирку.любите мужа -идите на уступки,рожайте одного.года 4 примерно *****,потом нормально становится.потом вас просто трое,и вы втроём везде гоняете.конечно те года младенческие даже вспоминать на охота,так радостно что они позади.зато и миссию свою выполнила и муж доволен,и успокоился,второго не просит;)сейчас когда сын к бабушкам уезжает даже уже и места себе не находим вдвоём

Гость
#35
Настюша

Вы правильно мыслите. Не надо рожать, если желания такого нет. Но ваша проблема в том, что вы нашли человека с другими планами на жизнь. В будущем этот вопрос всё равно к вам придет. Лучше уже сразу искать мужчину чайлд-фри.

Вот именно. Можно 10 лет в браке прожить, а потом выяснится, что он хочет 5 детей, а она ни одного, и что потом? Куда эти 10 лет?
Это вопрос, извиняюсь, не о цвете обоев. Это разные жизненные цели. И здесь вряд ли возможен компромисс. ЧФ, к сожалению, очень мало, и если вы такая, вам нужно об этом говорить своему ухажеру при первой возможности, чтобы понять, разделит он ваши ценности или нет.

Такая же
#36

Автор, я такая же. Мне 29, мужу 31. Не перевариваю детей и боюсь подумать, в какой ад превратится моя жизнь, если залечу. Меня пока спасает то, что муж мало зарабатывает, много долгов, те он понимает, что ребёнка не потянем. Но мой муж о моей позиции знал до свадьбы, тем не менее женился. Вам могу пожелать решительности. И просто сил,если придётся рожать в угоду мужу

девушка
#37

я тоже не хрчу детей!но сегодня мне приснилось чио у меня есть млаленец!я его держала так было мило! что это значит обьясните плиз!я хочу детей чтоли?или это просто сон

#38

ну вы правы.
Для него-то горы и парашюты с рождением вами детей не заканчиваются, а вы теряете здоровье и мучаетесь. А будете заметно мучаться - он вас выкинет и новую найдет, и будет с ней в горы ездить.
Дети для женщины это вообще полный провал.

Гость
#39

Вот вообще проблемы не вижу. Не хотите детей - озвучиваете это своему мужчине и дальше уже строите свою жизнь с ним или без него.
Но вы хотите и на елку влезть и не поцарапаться.
Более того, мне кажется, что и к чф вы имеете крайне опосредованное отношение. Т.к у настоящего чф такие проблемы в принципе не появляются. Они озвучивают свою позицию сразу и четко, без виляний. И да, темы на форумах тоже редко заводят. Зачем, если им и так все про себя ясно

гость
#40

автор, ну значит это не ваш мужчина вот и все. во-первых я считаю, что 25 это не возраст когда уже критично думать о детях и потомстве. Вы еще как минимум лет 10 можете жить ради и для себя. Но никто и даже вы сами не сможет дать гарантий, что в один миг вы страстно не пожелаете иметь ребенка, пусть даже одного. Будь честны со своим МЧ, скажите все как есть. Тут как бы и он будет не прав если уйдет, так как раз любит то пойдет на риск и будет с вами, но и вы тож капитально не правы, и ведете себя как эгосит. Мне 27 и замужем я всего пол года, детей пока нет, не выходит и для меня это на сегодняшний день ужас и трагедия. Я молю Бога подарить нам малыша. И знаете в чем парадокс жизни, таким как вы, Бог их и дает, а тем кто ждем и надеется, приходится пройти период ожиданий и скитаний по больницам. Я вас не осуждаю, я просто не разделяю ваших позиций и жизненных приоритетов. Получается, что вся цель вашей жизни это кайфы ради себя любимой и собственный комфорт. Как хорошо, что у ваших родителей были в свое время другие взгляды на жизнь, ведь вы своим рождением обязаны именно этим взглядам.

катюня
#41

Забеременеешь если вдруг от него, сделаещь аборт без палева, потом еще и еще, пока бесплодной не станешь, и все решится само собой, он тебя бросит и уйдет к той которая ему родит…а ты будешь бесплодная всю жизнь, зато без детей и на лыжах

катюня
#42

и вообще может ты уже бесплодная и заморачиваешься тут, как будто залетишь сразу, может еще плакать будешь да по обследованиям бегать

катюня
#43

если ты совсем детей не хочешь какого хэ ты до сих пор не сделала себе стерилизацию то?!!

Зануда
#44
Принцесса-мильонщица

Для него-то горы и парашюты с рождением вами детей не заканчиваются, а вы теряете здоровье и мучаетесь. .

Автор, прислушайтесь, это абсолютно верно.
Что делать?
Если терять этого парня немыслимо, то надо:
- тянуть время, то есть ставить условие - еще годика три на свободную жизнь для себя.
- только один ребенок, и за прошедшие три года вы оба копите на няню на полдня.
- только ИВ. 90% мужей отмазываются от участия в возне с детьми под девизом "Ну у меня же нет груди", а потом, когда ГВ позади, муж типа ничего и не умеет, и мама самой страшно с ним оставлять.
- все время после свадьбы усиленно ездить к детным друзьям, приглашать к себе, брать подросших детей друзей на денек-другой. Поверьте, лучше слить в унитаз это время, зато велик шанс, что муж взвоет и сам откажется от идеи обзаводиться потомством.
Добавлю, что роды и бессонные ночи - это пиз...ц. Только после 2,5 лет снова начинаешь дышать, а после четырех уже вздыхаешь с облегчением. Если сама этого хотела и муж помогает, тогда еще туда-сюда, а если поддалась уговорам и муж свалил в горы, то я этой маме не завидую.
Мужчина не понимает, что такое дети. Мой вообще троих хотел, но я его так славно припахиваю к имеющимся двум, что он почему-то передумал:)))

Гость
#45

Ты обманула мужчину, неполноценная, несчастная женщина. Жаль тебя конечно, но еще больше жаль мужчину, не хочешь сделать его счастливым отцом, скажи честно и отпусти. Пусть найдет нормальную жену.

#46
Зануда

Автор, прислушайтесь, это абсолютно верно.Что делать? Если терять этого парня немыслимо, то надо: *сокращу текст, ибо не влазил*

Как радуют адекватные ответы)) Мама, но без позиции "дура ты бесплодная, бог тебя накажет, ничего ты не понимаешь"
Я не могу назвать себя ЧФ, это моя позиция вчера, сегодня, завтра, но я не знаю, что будет через 5-10 лет. И никто из нас не знает. Знаю примеры, когда жесткие феминистки становились шикарными женами и мамами, которые готовы сутки на ребенка смотреть и в попу его целовать, а другой пример, жизненный - моя коллега только и ждет, когда дочь от нее съедет. Она всегда говорит, мол, ну, не мать я, детей не хотела, поддалась мужу, в итоге муж ушел, когда ребенку было 3. Ну и что? Ей реально жаль времени, жаль денег на ребенка, она ее раздражает. Счастье это для дочери?
Вот и я боюсь, что такой буду. А мужчину своего люблю, очень. Жизнь с ним вижу, будущее, он надежный, сильный, умный. С ним и молчать интересно.
А вам прям спасибо, мне есть над чем подумать

#47
Гость

Ты обманула мужчину, неполноценная, несчастная женщина. Жаль тебя конечно, но еще больше жаль мужчину, не хочешь сделать его счастливым отцом, скажи честно и отпусти. Пусть найдет нормальную жену.

В чем я несчастна? Я живу полной жизнью, не только в том, чтоб плодиться счастье. И в чем обман? Обман - это когда "Я беременна, женись на мне срочно, детей хочу - не могу", а потом "упс, почудилось, тест бракованый и, знаешь, детей я вообще-то не хочу". Вот это обман. А я же хочу вопрос решить на берегу, пока еще никто не окольцован.

Юлия
#48

Автор, милая, как я тебя понимаю! Только мне уже 34 почти - а замуж никак не могу выйти. Все помешаны на детях. Даже мой последний мужчина прикидывался ЧФ 5,5 лет - а после расставания узнала от его окружения, что он всегда хотел детей. Я тоже не мать абсолютно, но очень серьёзна по жизни и мне хочется тихого семейного счастья вдвоём. Я готова дать мужчине любовь, теплоту, верность, заботу, понимание - все человеческие ценности. Для меня счастье - это сидеть тихим вечером вдвоём с мужем в уютной кухне и пить чай, молча глядя друг другу в глаза и всё понимая без слов. Хочу встретить того самого и пройти с ним рука об руку, до старости, только вдвоём, с ним совместно преодолевать трудности и делиться успехами, с ним же вдвоём, случись немощь, я хочу отправиться в тот пресловутый дом престарелых, которым нас так пугают детные. И мне не будет страшна старость, если я её проведу с любимым мужем.
А вообще, Автор, такие вещи надо озвучивать в самом начале отношений. Я решила искать ЧФ на сайте знакомств, сразу обозначая свою позицию. В реале, по ходу, это обречено: мужчины сразу шарахаются, узнав о том, что я не хочу детей. Неужели любимого человека и лучшего отношения от него недостаточно для счастья? Так что, Автор, я сама страдаю покруче Вас.

Юлия
#49
Гость

Опять 25? Вот когда мужчина завел разговор о том, как он хочет 2 детей, так вы бы и вывалили ему все то, что тут написали. Что вам надо с аквалангом в горы, с парашютом на погружение, конный сплав и все прочее. Почему вы умалчиваете, боитесь потерять? А надо честнее быть. Озвучьте ему свою позицию и пусть он решает, быть ему с вами или нет.
Если что - сама ЧФ, старше Вас, мужчину своего нашла именно так.

Гость, поделитесь, как и где Вы нашли своего мужчину?

Юлия
#50
Гость

Как вы надоели с такими темами и описанием своего богатства .Мне кажется это всё строчит одинокая,бесплодная женщина,которая себя успокаивает ,иначе нaxepa это всё строчить и описывать,не пойму.

Я не богатая на данный момент - кризис в стране. В своё время зарабатывала ого-го. Но ничего не поменялось с изменением достатка: детей как не хотела, так и не хочу.