Гость
Статьи
Люди чистятся за счёт …

Люди чистятся за счёт других людей

Как таких распознать? Есть коллега постоянно жалуется . И каждый день рассказывает одно и тоже под разным соусом. Как корректно поставить ее на место чтобы не лезла ко мне со своими проблемами. Есть вариант ее просто игнорить. Но и это надо сделай правильно. Подскажите как? После нашего с ней общения я себя чувствую плохо. Она грузит постоянно, а мне нафиг не нужно ее трёп. Как ее отлить и просто здороваться не больше, как держать на расстоянии? И правда ли что такие люди чистятся за счёт других. Или я накручиваю?.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Обычно слово чиститься - это про исповедь или про то, что человеку просто необходимо выговорится, чтобы чувствовать себя легче. Существует определённая техника работы с тревогой и негативными состояниями. Нужно полностью и откровенно рассказать травмирующее событие шесть раз. Видимо ваш коллега интуитивно использует именно эту технику.
Ваше состояние ухудшается только при общении с этой коллегой или и при других обстоятельствах? Научитесь отказывать людям в общении, научитесь говорить нет. В конце концов, главное в жизни каждого человека - он сам!
Здоровья вам, профессиональных успехов и всего хорошего.

Гость
#1

Они не то чтобы чистятся, они сбрасывают вам свой негатив. Если слушать их то обрастете проблемами тоже..

Гость
#2

Таких баб полно. Открывают рот с утра,и пока не перечислят свои беды, задачи и цели, не успокоятся. Хорошо их отфутболивает юмор, ирония. Скажите с улыбкой- ты ещё забыла тот-то. Или- ты ещё начальнику не рассказывала. Как правило они замечают что над ними начинают издеваться. Ещё хорошо помогает- параллельно с ней говорить свое. Она только рот расскроет,а вы-у меня вот тоже...Больше не подойдёт. Ей чужое неинтересно.

Гость
#3

То есть я себя не накручиваю?
Отшучиваться идея хорошая, но это тоже надо уметь.

Гость
#4

Люди чистятся в ванной с помощью воды, мыла и мочалки.
Всё остальное бред

Гость
#5
Гость

Люди чистятся в ванной с помощью воды, мыла и мочалки. Всё остальное бред

Но ведь мы не только состоим из физического тела? Есть исчо аура тело ментальное тело, душа. Вода да очищает. Но только физическое тело

Гость
#6

Это не вы недавно создавали тему про завистливую подругу ? Или отписывались там ? Там тоже звучал этот бред про "чистки"😂у вас бзик или вы чиститесь за счёт читательниц форума ?,😂

Гость
#7
Гость

Это не вы недавно создавали тему про завистливую подругу ? Или отписывались там ? Там тоже звучал этот бред про "чистки"😂у вас бзик или вы чиститесь за счёт читательниц форума ?,😂

?

Нет не я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: