Гость
Статьи
Эгоизм или нет?

Эгоизм или нет?

Как вы считаете, это эгоизм, если я не хочу рожать второго ребенка , потому что первый будет ревновать и вообще времени ему хоть как ни крути будет гораздо меньше? Вот одному все , а на двоих это уже совсем не то. Кто согласен?

Альбина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите рожать, - рожайте... Не хотите, - не рожайте.

Гость
#2

Если в семье только одна жена, то она растёт эгоисткой.

Гость
#3

А почему вы решили,что старший будет ревновать? Может, он будет рад,братику или сестрички. Вот вы, единственный ребёнок в семье? Если да, то ответ очевиден ( всё всегда было только для вас) ,а если нет, то какие причины могут вам помешать родить ребёнка. Это ваше желание, быть мамой для одного ребёнка или для двух, времени и сил хватает на всех детей,и даже на старшего сына( от свекрови)..

Альбина
#4
Гость

Если в семье только одна жена, то она растёт эгоисткой.

Ахах аааахаха)) класс

Альбина
#5
Гость

А почему вы решили,что старший будет ревновать? Может, он будет рад,братику или сестрички. Вот вы, единственный ребёнок в семье? Если да, то ответ очевиден ( всё всегда было только для вас) ,а если нет, то какие причины могут вам помешать родить ребёнка. Это ваше желание, быть мамой для одного ребёнка или для двух, времени и сил хватает на всех детей,и даже на старшего сына( от свекрови)..

Мой ребенок не хочет категорически ни брата, ни сестру. А Я в семье не одна, есть брат.Если бы изначально была одна в семье, так бы привыкла и тоже нормально.

Альбина
#6
Гость

А почему вы решили,что старший будет ревновать? Может, он будет рад,братику или сестрички. Вот вы, единственный ребёнок в семье? Если да, то ответ очевиден ( всё всегда было только для вас) ,а если нет, то какие причины могут вам помешать родить ребёнка. Это ваше желание, быть мамой для одного ребёнка или для двух, времени и сил хватает на всех детей,и даже на старшего сына( от свекрови)..

Я лично не могу понять, как может хватить сил и времени на нескольких детей. Ну вот даже к примеру, я делаю уроки с ребенком. Я ему хорошо помогаю , внимание уделяю. А вот если бы было ещё малое где-то там, то мне пришлось бы его люлюкать, и отвлекаться постоянно. Ну качество работы уже не то. Как хотите, хоть камнями забейте, мама одна и если в семье много детей, она просто физически не сможет им всем дать внимание необходимое каждому. Просто физически, даже если бы хотела.

Гость
#7

Я тон не хочу второго по тому что с одним легко, и ухаживать, и выучить, и жизнь устроить, и не хочу дома сидеть, и роды были с проблемами, мучили а потом всё равно кесарево сделали. И с мужем ругались после родов, и свекровь лезет учить, и потолстела на 15 кг. И вот похудею и буду радоваться жизни. Мне хватит одного. Но могу когда то в жизни и передумать.

Альбина
#8
Гость

Я тон не хочу второго по тому что с одним легко, и ухаживать, и выучить, и жизнь устроить, и не хочу дома сидеть, и роды были с проблемами, мучили а потом всё равно кесарево сделали. И с мужем ругались после родов, и свекровь лезет учить, и потолстела на 15 кг. И вот похудею и буду радоваться жизни. Мне хватит одного. Но могу когда то в жизни и передумать.

У меня все очень похоже на вашу ситуацию. Как по мне , то тоже хватит одного

Гость
#9

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494