Гость
Статьи
С чего приемные дети …

С чего приемные дети похожи на своих родителей?

Приемного ребенка гораздо тяжелее понять и принять, а полюбить его зачастую и вовсе невозможно. По крайней мере так считают большинство моих знакомых и людей вообще. Пообщавшись с одним из таких детей, который попал в семью младенцем, я точно могу сказать, что когда он достиг возраста 30 лет, стал очень похож на приемную мать. Не только повадками, ужимками, но и внешне. Что, конечно, дело невозможное. Однако бытует мнение, что он не один такой. Как вы считаете, в чем причина этого.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

случайное совпадение. Я тоже на жену Ренуара похожа, но она мне никто

Гость
#2

Даже животные, часто, подхожи на хозяев)

Гость
#3

Некоторые изначально ищут похожих - цвет глаз, волос несложно подобрать при желании, даже черты лица бывают похожи у чужих людей. Сама тоже замечала подобное сходство у приемных детей и их родителей.

Гость
#4

Приемного ребенка полюбить невозможно? Говорите за себя. Это вы обделены. У меня три знакомые семьи усыновили/удочерили приемных детей, и очень их любят. У двух семей помимо приемных ещё и кровные есть. И да, они похожи внешне, кто не знает что они приемные, никогда не догадается.

Гость
#5
Гость

Приемного ребенка полюбить невозможно? Говорите за себя. Это вы обделены. У меня три знакомые семьи усыновили/удочерили приемных детей, и очень их любят. У двух семей помимо приемных ещё и кровные есть. И да, они похожи внешне, кто не знает что они приемные, никогда не догадается.

У меня нет приемного ребенка, я говорю со слов знакомых.

Гость
#6

Выбирают при усыновлении свой типаж. На этом же патриотизм основан: нам нравятся те, кто на нас похож, в том числе внешне.
А черты характера - во многом плод воспитания.

Гость
#7

Знакомая вышла замуж второй раз, имея дочь от первого брака. Девочке на тот момент было 3,5 года и она была совсем не похожа на отчима. У них сложились замечательные отношения, взаимная любовь. В это сложно поверить, но девочка начала заметно меняться внешне, появились черты лица отчима, все знакомые это отметили. Так бывает.

Гость
#8
Гость

Приемного ребенка полюбить невозможно? Говорите за себя. Это вы обделены. У меня три знакомые семьи усыновили/удочерили приемных детей, и очень их любят. У двух семей помимо приемных ещё и кровные есть. И да, они похожи внешне, кто не знает что они приемные, никогда не догадается.

Здравствуйте..! Ну не всем так повезло с этим.. Любовь это действие но не как не чувства.. Я знаю две стороны медали и кожа супруги отдат свою любовь и принимают приемных детей и когда стараются но не как не могут принять.. И много случаев повторных отказов.. Я понимаю и тех и этих..!!! Так что не стоит говорить кто чем обделён.. Не возьмёшь не узнаешь

Гость
#9
Гость

У меня нет приемного ребенка, я говорю со слов знакомых.

Не надо говорить со слов других это слухи🤣

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: