Гость
Статьи
Приемные дети - муж не …

Приемные дети - муж не понимает

Несмотря на то, что свой один и в планах еще двое своих, давно метаю принять в семью ребенка, желательно с рождения Достаток позволяет, и материнской заботы и любви хватит на всех Очень хочется быть мамой хотя бы для одного крохи, у которого нет родителей... Проблема в том, что супруг меня не особенно понимает, хотя до поднятия этой темы выражал сумашедшее чадолюбие Как позже выяснилось - только в отношении кровных детей На мой взгляд, усыновленного невозможно любить меньше, чем кровного, тем более, когда растишь и воспитываешь с рождения Супруг не против помогать материально домам ребенка и детским домам, но не больше Меня интересует опыт форумчан по воспитанию приемных детей, по выстроению отношений с несочувствующими мужьями и любая другая информация, основанная на реальном опыте, а не на стереотипах типа "неизвестно, кто были родители, вылезут страшные болячки", "намучаетесь с плохими генами" и т.д.... Буду рада мнениям и советам Всем хорошего воскресенья : )

Деревенщина
169 ответов
Последний — Перейти
Женёк
#1

есть такая наука психогененитка, к стереотипам воббще отношения не имеет, НО ребенок это предже всего гены, а уже только потом существо, на которое влияет среда обитания, почитайте, очень интересно! Не нужно навязывать мужу такого ребенка, хуже будет только ребенку, который будет чувствовать свою ненужность.

Гость
#2

Это нормально, когда кровных детей любят, а приемных брать не хотят, не могут переступить через себя. Нормально, когда любят и своих, и приемных. Всё нормально, понимаете, автор? Многие люди не могут принять и полюбить чужого ребенка и это никак не отражается на заботе и любви к своим кровным детям.

Andrey
#3

"Меня интересует опыт форумчан по воспитанию приемных детей, по выстроению отношений с несочувствующими мужьями и любая другая информация"

вы лучше отношения в семье не портьте, а то проблемы могут появиться куда более серьезные чем сейчас.

Гость
#4

Автор, вы конечно умничка,что так любите детей! Но лучше не берите себе чужого ребенка,если муж не хочет и особенно,если есть свои дети! Просто помогайте детским домам, привозите детям игрушки на праздники и вы осчастливите очень много детишек.

Гость
#5

я бы взяла. многие мужья и своих не хотят, пока не появятся, а потом за уши не оторвать.

Гость
#6

тоже очень хочется какому-нибудь несчастному крохе дать хоть немного любви...

Гость
#7

в "Битве экстрасенсов" показывали семью, где из 11 детей 10 было приемных и только один свой. все примерно одинакового возраста. из всех выросли отличные уважаемые люди, так что те экстрасенсы не могли угадать, который из них кровный. глубокий поклон тем родителям...

Лиса
#8

Жалко, конечно, что муж против. Но всё-таки желание должно быть обоюдным, это правда. Ну начните пока с малого - помогайте домам ребёнка, займитесь волонтёрством, лишние руки всегда нужны. Может постепенно ваш муж придёт к решению об усыновлении.

Люди все разные. Скажем, для меня совершенно не было бы проблемой усыновить малыша, а многие мои подруги даже представить себе это не могут. Каждому своё.

Andrey
#9
Гость

я бы взяла. многие мужья и своих не хотят, пока не появятся, а потом за уши не оторвать.

вам бы ни кто не дал без согласия мужа.

усыновление достаточно сложная процедура.

Редиска
#10

Автор, если есть возможность родить и воспитать своих детей, то не нужно создавать проблему на пустом месте! Ваш муж против (я его понимаю! ведь он лучше бы воспитал еще одного своего) и этого достаточно чтобы отказаться от этой идеи, уважайте его мнение, тем более ОН должен будет обеспечивать и растить этого ребенка, человека не нужно заставлять или уговаривать (т.е.насиловать) быть отцом, ничего хорошего из этого не выйдет.

У меня мама всю жизнь проработала медсестрой и воспитателем в доме малютки, от нормальных психически и здоровых физиологически детей практически не отказываются, в основном это дети с тяжелыми проблемами со здоровьем, с серьезными паталогиями, с задержкой умственного развития, устанете по врачам ходить! Часто отказываются от детей полукровок и много детей-неславян, в младенчестве многие проблемы не видны и правды вам никто никогда не скажет, просто поверьте.

Если ребенок будет расти и совершать промахи и ошибки(как и любой ребенок) то ваш муж будет все списывать на его гены, злиться на вас, а дети ваши могут его дразнить и ревновать к вам. Не усложняйте себе жизнь. Вас можно было понять, если бы у вас не было возможности иметь детей, а так лучше не надо.

Гость
#11

Я бы тоже был КАТЕГОРИЧЕСКИ против.

Ребенок это огромный вклад сил и большая ответственность на долгие годы, со своими-то проблем зачастую хватает, а уж чужих нафиг не надо. Если бы жена привела "чужого" ребенка, ответ был бы категоричным, либо я, либо он.

Перчаточки
#12

Можете почитать некоторые газеты там как раз эти темы были актуальны

Перчаточки
#13

Только конечно если вы видите что муж не хочет приемных детей то конечно и не надо даже думать об этом вы его не заставите полюбить это Ребенку важно отношение обоих родителей

Гость
#14

Если у Вас автор, столь гипертрофированный материнский инстинкт, что Вы хотите 3х своих детей и минимум одного чужого, то мне право, жаль Вашего мужа.

Собой не пробовали заняться, найти какие-то интересы кроме воспитания детей? Неужели в жизни кроме пеленок ничего не интересно? Неужели неинтересно поездить по миру, почитать книги, ходить по театрам, концертам, выставкам, учиться наконец? Или надо тупо окружить себя оравой орущих чад и ничего не видеть кроме сотрудников собеса и пособия за многодетность?

Сальса
#15

автор, вас преследует навязчивая идея, достаток позволяет - звездой себя почувствовали ?? ну зачем людям которые могут родить своих брать в детдоме, тем более сколько читала на другом форуме, не все так радужно и благовородно как в начале, большинство начинают жалеть что взяли ребенка. некоторые и вовсе отказываются, для прояснения сознания почитайте инфо на спец форумах. тем более навязывать мужу вообще странно, я его понимаю, чужие - это чужие, а дети не котята взял отдал, подумайте хорошо

Элис
#16

Если бы мой муж без моего согласия взял приемного ребенка, я бы сразу же развелась. Просто сразу же. Хотите сохранить семью - не берите.

Гость
#17

автор, ну и зачем вам оно надо? Вы же не одна живете, а с мужем, а с его точкой зрения нужно считаться. Мой муж тоже был против приемных детей, зачем же на рожон лезть? Живите себе спокойно

хонда
#18

Автор, Вы напоминаете капризного ребенка, избалованного наличием денег и возможностями, который, увидев в магазине очередную игрушку, устраивает истерику, прося ее купить. ХОЧУ!!!!!Охотно верю, что всех будете любить и воспитывать. Однако считайтесь с интересами мужа и довольствуйтесь тем, что имеете. Многие и о втором ребенке не мечтают(по разным причинам). И кстати, если у вас с мужем в планах еще рождение собственных детей, вот и осуществляйте их, а как будет трое своих, задумаетесь, нужен ли приемный. Может, и сами передумаете....Так что не ставьте телегу впереди лошади:)))

Терская
#19

автор,вам обязательно нужны проблемы?не советую,на моих глазах есть несколько очень плохих примеров с приемными детьми,именно проявление генетики,у вас свои дети есть.поверьте,и от них вы поимеете в будущем немало проблем,оставьте мужа в покое

Гость
#20
Гость

я бы взяла. многие мужья и своих не хотят, пока не появятся, а потом за уши не оторвать.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#21
Деревенщина

Несмотря на то, что свой один и в планах еще двое своих, давно метаю принять в семью ребенка, желательно с рождения Достаток позволяет, и материнской заботы и любви хватит на всех Очень хочется быть мамой хотя бы для одного крохи, у которого нет родителей... Проблема в том, что супруг меня не особенно понимает, хотя до поднятия этой темы выражал сумашедшее чадолюбие Как позже выяснилось - только в отношении кровных детей На мой взгляд, усыновленного невозможно любить меньше, чем кровного, тем более, когда растишь и воспитываешь с рождения Супруг не против помогать материально домам ребенка и детским домам, но не больше Меня интересует опыт форумчан по воспитанию приемных детей, по выстроению отношений с несочувствующими мужьями и любая другая информация, основанная на реальном опыте, а не на стереотипах типа "неизвестно, кто были родители, вылезут страшные болячки", "намучаетесь с плохими генами" и т.д.... Буду рада мнениям и советам Всем хорошего воскресенья : )

Автор,делай как ты думаешь!!

Мужчины уходят ,а дети остаются с женщиной на всю жизнь.Нужно с начало думать о детях ,а потом о муже.

Гость
#22

http://pomogi-delom.ru/forum/

Гость
#23

www.d-fond.ru

?
#24

У меня взрослые дети первому за 30, второму за 20. Я бы тоже взяла ещё в дом дитя и муж тоже против, я не перечу, жду когда внуков подарят.

Вы молода, можно попробовать брать ребёнка только на выходные или праздники, а там посмотрите на мужа, как он будет реагировать.

Гость
#25

Автор,если ты решила взять приемнега ребёночка,то так и сделай.Дети это самое главное в жизни женщины!А если муж хороший ,то он вас поймёт и останиться с вами.

самое близкое и дорогое в жизни каждого взрослого человека. Его первый крик, плач, его первая улыбка. Вот он уже подрос, делает первые шаги, с интересом изучает окружающий мир. Его первые слова "мама", "папа" - и Ваша жизнь наполняется новым содержанием. Потому что ребенок - то единственное существо, которое независимо от Ваших поступков и Вашего отношения к нему будет Вас любить и идеализировать.

Постепенно он станет совсем взрослым, но для Вас, родителей, он так и останется самым родным и близким человеком. Радость общения и любовь родителей, что может быть лучше для ребенка?

Гость
#26
?

У меня взрослые дети первому за 30, второму за 20. Я бы тоже взяла ещё в дом дитя и муж тоже против, я не перечу, жду когда внуков подарят.

Вы молода, можно попробовать брать ребёнка только на выходные или праздники, а там посмотрите на мужа, как он будет реагировать.

www.d-fond.ru

Гость
#27

Ребёночек.....самое близкое и дорогое в жизни каждого взрослого человека. Его первый крик, плач, его первая улыбка. Вот он уже подрос, делает первые шаги, с интересом изучает окружающий мир. Его первые слова "мама", "папа" - и Ваша жизнь наполняется новым содержанием. Потому что ребенок - то единственное существо, которое независимо от Ваших поступков и Вашего отношения к нему будет Вас любить и идеализировать.

Постепенно он станет совсем взрослым, но для Вас, родителей, он так и останется самым родным и близким человеком. Радость общения и любовь родителей, что может быть лучше для ребенка?

Гость
#28
Деревенщина

Несмотря на то, что свой один и в планах еще двое своих, давно метаю принять в семью ребенка, желательно с рождения Достаток позволяет, и материнской заботы и любви хватит на всех Очень хочется быть мамой хотя бы для одного крохи, у которого нет родителей... Проблема в том, что супруг меня не особенно понимает, хотя до поднятия этой темы выражал сумашедшее чадолюбие Как позже выяснилось - только в отношении кровных детей На мой взгляд, усыновленного невозможно любить меньше, чем кровного, тем более, когда растишь и воспитываешь с рождения Супруг не против помогать материально домам ребенка и детским домам, но не больше Меня интересует опыт форумчан по воспитанию приемных детей, по выстроению отношений с несочувствующими мужьями и любая другая информация, основанная на реальном опыте, а не на стереотипах типа "неизвестно, кто были родители, вылезут страшные болячки", "намучаетесь с плохими генами" и т.д.... Буду рада мнениям и советам Всем хорошего воскресенья : )

www.d-fond.ru/orphans/orp.html

Гость
#29

www.d-fond.ru/help/volunteer.html

Гость
#30

www.cirota.ru/detdoma/?id=151&all=1

Редиска
#31

Мне вот интересно, те товарищи, которые советуют взять ребенка без согласия мужа сами детей усыновляли? Почему сами это не сделали? Своим друзьям/родственникам советовали?

Редиска
#32

Гость 25 пишет "...Потому что ребенок - то единственное существо, которое независимо от Ваших поступков и Вашего отношения к нему будет Вас любить и идеализировать".

У вас у самой дети есть? Вы сами своих родителей идеализируете?

Даже свои дети не всегда любят, ценят и благодарны своим родителям - примеров масса! Не редко отчимы, мачехи и приемые родители на любое их замечание слышат в ответ от детей, что они для них НИКТО и не имеют права ничего требовать, хотя те сделали для них немало.

Усыновление детей это прекрасно, но при ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ супругов, отдающих отчет, что и зачем они делают, не расситывая что им воздасться за их дела.

Удивляет очень то, что некоторые люди советуют сделать другим то, что сами они не делали и НИКОГДА не сделают.

Лиса-Алиса
#33

Усыновленные дети - это очень опасно.... Знаю, что говорю - бабушка больше 30 лет была директором дошкольного детского дома...

Лиса-Алиса
#34

До войны, во время войны, сразу после войны в детских домах были дети репрессированных или погибших родителей, а потом в большинстве своем дети с очень плохой наследственностью - "дети порока"... Знаю много случае, когда приемные родители потом очень раскаивались...

Гость
#35

Возьмите ребенка в приемную семью, без усыновления. Пусть они попривыкнет немного друг к другу, глядишь, через какое-то время муж сам захочет его усыновить!

Хотя, вы маленького хотите, тогда даже не знаю как вам помочь.

Гость
#36

33, опасно, потому что такие как ваша бабушка детям должной заботы не дают, еще и шпыняют их постоянно, постоянно обвиняют во всех грехах и считают недочеловеками. Но место директора тепленькое, уходить не хочется, да???

Лиса-Алиса
#37

36. Какую ерунду вы пишите, не зная человека.... Вообще-то она умерла уже и на похоронах было пол-города...

Лиса-Алиса
#38

36.А когда вышла на пенсию, у нее была только двухкомнатная квартира (где она проживала не одна к тому же) и крохотная пенсия - так что не надо судить по себе...

Гость
#39

"неизвестно, кто были родители, вылезут страшные болячки", "намучаетесь с плохими генами" - Автор, не в этом для мужа дело.

У многих инстинкт отцовства сводится только к тому, чтобы посмотреть, на что способна его сперма. Это женщинам важнее воспитать, а мужчинам просто выполнить биологическую и функцмю.

Лиса-Алиса
#40

Кстати, когда я говорила о наследственности, я имела в виду совсем не физические болезни...

Гость
#41
Редиска

Гость 25 пишет "...Потому что ребенок - то единственное существо, которое независимо от Ваших поступков и Вашего отношения к нему будет Вас любить и идеализировать".



У вас у самой дети есть? Вы сами своих родителей идеализируете?



Даже свои дети не всегда любят, ценят и благодарны своим родителям - примеров масса! Не редко отчимы, мачехи и приемые родители на любое их замечание слышат в ответ от детей, что они для них НИКТО и не имеют права ничего требовать, хотя те сделали для них немало.

Усыновление детей это прекрасно, но при ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ супругов, отдающих отчет, что и зачем они делают, не расситывая что им воздасться за их дела.

Удивляет очень то, что некоторые люди советуют сделать другим то, что сами они не делали и НИКОГДА не сделают.

Дети это смысл жизни женщины!

Гость
#42
Лиса-Алиса

Усыновленные дети - это очень опасно.... Знаю, что говорю - бабушка больше 30 лет была директором дошкольного детского дома...

это не правда.Жаль,

Гость
#43
Гость

Возьмите ребенка в приемную семью, без усыновления. Пусть они попривыкнет немного друг к другу, глядишь, через какое-то время муж сам захочет его усыновить!

Хотя, вы маленького хотите, тогда даже не знаю как вам помочь.

Возьмите ребенка в приемную семью, без усыновления. Пусть они попривыкнет немного друг к другу, глядишь, через какое-то время муж сам захочет его усыновить!!!!!!

Гость
#44

Многие женщины для которых смысл жизни дети.....берут приёмных детей из дет.домов.И эти женщины очень счастливы,и счастливы дети!!!!!

Редиска
#45

У этой женщины ЕСТЬ ребенок, и еще будут дети при желании ее и мужа.

Гость
#46

автор, на сайте www.7ya.ru есть конференция "Усыновленные дети" - там много примеров. И там собираются люди, кто уже имеет опыт усыновления - так что задайте свой вопрос там.

Редиска
#47

41-43 у вас преобладают эмоции, а не разум. По чему ВЫ лично не усыновите детей из детдома, не наполните свою жизнь еще большим смыслом?

Лиса-Алиса
#48
Гость

Многие женщины для которых смысл жизни дети.....берут приёмных детей из дет.домов.И эти женщины очень счастливы,и счастливы дети!!!!!

До тех пор, пока эти дети не выросли....

Гость
#49

у меня, кстати, родственники усыновли мальчика. т.к. не могли своего родить. Мальчику 23 года - прекрасный человек вырос. Учился без талантов, конечно, но кто знает - можт и родной бы был круглым троечником. И этот мой 23-летний родственник на днях сам станет папочкой. Счастливы все: и приёмные родители, которые прожили полноценной семьёй с ребёнком, и этот мальчик. который парвду узнал только в 21 год от свой мамы. Сначала он бурно переживал, плакал, даже пару дней не общался с родителями, а потом пришёл и сказал, что за такой поступок он дже стал больше их любить и ценить. Вот так вот бывает

Редиска
#50

44-Согласна, но эти женщины часто одиноки и не смогли по каким-либо причинам родить своего ребенка, очень хорошо если у них сложиться хорошая семья.