Гость
Статьи
Рожать второго или …

Рожать второго или поработать?

Мне в мае будет 35 лет, ребенку в апреле 2 года. В сентябре должны дать место в детском саду, думаю выйду на работу. Муж говорит надо сразу пойти за вторым, потом говорит не захочешь. Я конечно хочу второго ребенка, но и поработать охота, а с другой стороны у меня уже возраст немолодой, да и не хочется большую разницу между детьми. Материальных проблем нет, недавно выплатили ипотеку, муж помогает с ребенком и по дому. Работаю в государственной организации, с рабочим местом тоже проблем нет, можно сидеть в декрете спокойно.

muratova.86
17 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Рожайте. Население страны падает, одни мигранты. Жить страшно

Гость
#2

ребёнок какого пола?

Гость
#3

Погодите,в садик первый пойдёт,замаетесь на больничные бегать и о втором вряд ли захотите думать.🤔

#4
Гость

ребёнок какого пола?

Дочка

Гость
#5
Диличка

Дочка

а вы откуда знаете, не вы же автор

Гость
#6

Пойти за вторым🤦🏻 Идите конечно, чо уж, а то пункт выдачи закроется

Гость
#7

Не в коем случае сейчас, будет оч тяжело.

Гость
#8
Гость

Пойти за вторым🤦🏻 Идите конечно, чо уж, а то пункт выдачи закроется

чё вы придираетесь, автор запилила красивый стилистический оборот. Что не так?

Беня
#9

А муж точно уверен, что у него будет работа через 14 лет?
А то тут недавно СК поздравил детей с 14-летием, а 14-летние дети становятся преступниками чаще, когда у родителей нет работы в силу возраста, либо наоборот пашут на низкооплачиваемой работе и дома их не видно.

Гость
#10
Гость

чё вы придираетесь, автор запилила красивый стилистический оборот. Что не так?

Нет такого оборота, есть тyпое и безграмотное мышление и деревенский жаргон

Гость
#11

Я бы поработала сначала. Не одобряю маленькую разницу между детьми. Если забеременеете сейчас, то с недомоганиями беременных придется ухаживать за двухлеткой, который в саду начнет болеть. И сидеть с ним все равно придется вам, с пузом ходить по детским площадкам. А потом на руках у вас будет младенец +трехлетка, отжимающий мамино внимание в силу возраста и приносящий из сада все детские инфекции, успешно передающиеся малышу.И попробуйте погуляйте с ними, когда одному надо спать в коляске, а за другим еще бегать страховать по площадке нужно. Про сборы-одевания молчу. Можно поработать лет до 4х старшего, потом забеременеть, вы и на людях побудете, и ребенок уже к саду адаптируется и взрослее будет, и возраст не критический для беременности будет.

Меме
#12
Гость

чё вы придираетесь, автор запилила красивый стилистический оборот. Что не так?

Это не красивый стилистический оборот, это колхозанское выражение какое то (

Бяка
#13

В нашей стране женщины не могут сами принимать решения-спрашивают тут.

Гость
#14
Меме

Это не красивый стилистический оборот, это колхозанское выражение какое то (

Тоже так считаю. Как будто это бесплатное молоко, за которым надо сходить. Или зп на заводе, когда еще банковских карточек не было.

Гость
#15

Если фертильность хорошая можно и подождать,тоже не вижу преимуществ между разницей в 3 года. Но потом забеременеть сложнее,и я пишу это из опыта своего окружения, которым за 30 и не могут они забеременеть, То ли экология то ли старость. Первый легко, а второго не могут

Гость
#16

Зачем вообще второй?

Гость
#17

Откуда вы беретесь,?

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы
Предыдущая тема